Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Help! Дата свадьбы попала в пост!!!! 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:33
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
HELP!!!
7 июля у меня свадьба! Пару дней назад выяснилось, что в это время идет Петровский пост! Мама высказала идею, что надо перенести свадьбу, потому что нельзя жениться в пост! Но уже сделаны все приготовления: заказаны кафе, тамада, загс... Когда я это все объясняю, то мама предлагает вообще ничего не делать, расписаться и все!
Или я чего-то не понимаю, но ведь свадьба - это штамп в паспорт и вечер в кафе! Мы пока не собираемся венчаться, так какое отношение имеет МОЯ свадьба к религиозному посту????
Помогите!!! что делать??? Оставить все как есть, или переносить на неделю вперед, получая при этом кучу головной боли!!!! Или как объяснить мама, что это МОЯ свадьба! а не людей, которое будут это обсуждать!!!!
Заранее пасиба!!!!


07 июн 2007, 15:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2007, 17:10
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ne volnyisya ty tak. Ved nelzya venchatsya v post!! Eto iskluchitelno zerkovnoe pravilo (ili esli y tebya sem'ya silno religioznaya). A svadby delat moghno, pri yslovii, chto vy ne poidete v zerkov, ogranichites zagsom!!! :D
i vo vtoryh- kak mne skazali, to znachenie imeet tolko Velikii post, kot. do Pashi. Vo vremya nego tochno nelzya venchatsya. A kak vy, ne sobiraetes v zerkov,- to daghe ne volnyisya!!!


07 июн 2007, 16:07
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:13
Сообщения: 23
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ни вы первые, ни вы последние которые женятся в пост. На эту дату пик в ЗАГСах. Ваше счастье зависит не от кокогото Поста.


07 июн 2007, 18:20
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 18:13
Сообщения: 178
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У меня с БМ вообще религии разные. Так если бы мы всех постов придерживались, то свадьбу вообще можно не делать. Глупости всё это!!! Другой вопрос в том, что и с родителями в конун свадьбы портить отношения не хочется. Всё зависит от благоразумия и понимания твоей мамы.


07 июн 2007, 19:20
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:38
Сообщения: 22
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
НЕ перживай и просто "забей"! ( :oops: за сленг...)
Почему у нас все становяться накануне свадьбы резко религиозными и суеверными? До свадьбы может никто толком и в церкви не был... :smile:
Поверь, если вы любите друг друга - никакой пост или май, или пятница 13-е вам не помеха!
Не вешай нос! :daz:


08 июн 2007, 00:23
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:35
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Переживать точно не стоит, у меня свадьба 13 июля в пятницу! И что?
Бред это все!! Так что просто соберитесь, так сказать, на семейный совет все вместе (если, конечно, отношения с родителями БМ позволяют) и поговорите, объясните,что вам важнее собвственные нервы и ваше счастье! А по умолчанию ваше счастье-счастье ваших родителей!


08 июн 2007, 15:33
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:11
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Вот переносить свадьбу и нажить себе голвную боль совершенно ни к чему. Ведь у тебя свадьба не в Рождественский и Пасхальный пост. А повенчаться можно и на недельку-другую позже. Так что выше нос!


08 июн 2007, 16:09
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2007, 20:42
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Не загоняйся! :) У меня брат женился в пост. Они с женой уже больше 16 лет вместе. У них двое замечательных деток.

Все будет хорошо! Настраивайся только на позитив!


08 июн 2007, 19:28
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2007, 07:40
Сообщения: 7
Баллы репутации: 0
Сообщение 
И у меня тоже 07 07 07!!! Будем вместе грешить! Даже если это и грех, мы же миллион грехов в день совершаем без всякого страха, сомнений и мыслей о том, что это наказуемо! Так чего бояться заключить брак!!!!
:langel:


26 июн 2007, 14:13
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 12:38
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а мы свою свадьбу перенесли. Сегодня должна была быть.
Но пост - это десятая причина, променяла я личную жизнь на карьеру :)) - все-таки организация своего, пусть маленького, но дела, отнимает ооочень много времени и денег :))
так что пойду записываться в осенние невесты


29 июн 2007, 19:27
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 16:58
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Lenusius
Действительно, единственно стОящая причина переноса.
У наших соседей больше 20-ти лет назад у невесты умер дедушка какраз незадолго до свадьбы. Так они и то переносить не стали, потому что именно перенос считатеся плохой приметой (хотя лично мне на это тоже фиолетово)))). Родители невесты просто не танцевали и не пели, а сама свадьба состоялась по полной программе.


24 июл 2007, 16:27
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:49
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Я тоже согласна,что не нужно по этому поводу переживать. в крайнем случае,если у вас будут уж очень праведные гости(которые все посты соблюдают), то будут кушать овощи))) В меню же у вас не только мясо будет.


10 мар 2011, 15:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:58
Сообщения: 760
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 22.04.2011
Баллы репутации: 73
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
кхм. актуальная тема :?


10 мар 2011, 15:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Мои родители женились в пост и в високосный год, 2 недели назад отметили 35 лет совместной жизни :lol:
Тут либо загоняться и переносить, потому что настроение может повлиять на все, либо плюнуть и наслаждаться жизнью :mrgreen:


10 мар 2011, 17:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Танюшка писал(а):
Почему у нас все становяться накануне свадьбы резко религиозными и суеверными?
меня это тоже смущает. "это должно быть так, это - так..." а когда спрашиваешь у "советчика": "А когда вы в последний раз были в церкви?" - он недовольно отворачивается

а насколько важно маме, чтобы свадьба была не в пост? она действительно глубоко верующая, часто ходит в церковь или... или как?


10 мар 2011, 17:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.197s | 47 Queries | GZIP : Off ]