Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Help! Дата свадьбы попала в пост!!!! 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:04
Сообщения: 67
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Lis_A писал(а):
Cosmo_V писал(а):
и меньше слушайте мам, счастливее будете жить!

Извиняюсь конечно, но это глупость на мой взгяд.


Lis_A :)

Вопрос. Умно ли слушать маму, которая как я поняла не глубоко верующий человек, предлагает отменить свадьбу (когда многое заказано и спланировано) или просто расписаться. Не потому что так хочет её дочь и как раз она была бы счастлива этому событию, а только лишь потому что скорее всего боится общественной огласки.

Слушать или не слушать маму - каждый решает сам. Я сужу по своему опыту. Это не значит, что не уважать её мнение, это значит думать прежде всего своей головой. :?


22 мар 2011, 20:40
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Cosmo_V
Не глупее, чем спрашивать совета у совершенно посторонних людей. Тем более - человек сам не знает чего хочет. Если бы она действительно этого хотела - не стоял бы вообще вопрос, как поступать в данной ситуации.


23 мар 2011, 16:06
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:07
Сообщения: 28
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Каждый волен поступать как хочет сам.
Если хотите делать свадьбу - то вам ничего не должно мешать.
Вот к прмеру у меня родители делали свадьбу в высокосный год (который считается годом вдовы) и в пост. Конечно было много крика и ругани со стороны их родителей.... НО они то САМИ решили когда им свадьбу делать, вот и сделали. В итоге живут душа в душа уже вот слава богу на след выходных 23 года. и им можно позавидовать, как они сумели сохранить свои отношения!)) тьфу тьфу тьфу :)

так что выходите замуж, когда хотите ВЫ и будьте счастливы! :roll:


25 мар 2011, 09:36
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:41
Сообщения: 44
Дата свадьбы: 17.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Вообще для церкви жениться без венчания как и жить до венчания вместе - само по себе грех, а в пост это будет или нет уже не важно.

У меня парень католик и мы хотели венчаться в костеле. Не то, чтобы я очень религиозна, просто один из красивых элементов - так я сразу узнавала даты венчания, постов и т.д.

Единственный вариант, если девушка из совсем маленького городка, где все по пятницам ходят на вечернюю службу... А так бред вроде как... ИМНО.


31 мар 2011, 17:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Hellii писал(а):
Не то, чтобы я очень религиозна, просто один из красивых элементов


Ну вот вам и красочный ответ на многие вопросы темы про венчание. :lol: :lol: :lol:
Особенно на вопрос : когда лучше повенчаться : сразу в день свадьбы или попозже... :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Hellga 31 мар 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.



31 мар 2011, 18:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Hellga писал(а):
Hellii писал(а):
Не то, чтобы я очень религиозна, просто один из красивых элементов

Ну вот вам и красочный ответ на многие вопросы этой темы. :lol: :lol: :lol:
Особенно на вопрос : когда лучше повенчаться : сразу в день свадьбы или попозже... :lol: :lol:

Кто как к этому относится, к сожалению.


31 мар 2011, 20:30
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:15
Сообщения: 597
Дата свадьбы: 22.07.2011
Баллы репутации: 106
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Hellii писал(а):
Вообще для церкви жениться без венчания как и жить до венчания вместе - само по себе грех...

А для какой церкви?


31 мар 2011, 21:00
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:13
Сообщения: 62
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
мы звонили в храм, нам отвечала "старшая сестра". Сказала, что в ЗАГСЕ расписываться можно в любое время, пост, не пост - им все равно, ибо это "мирская" процедура, и к церкви отношения не имеет.
Венчать в пост не будут.
Храм православный.


06 апр 2011, 11:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
svetlana16 писал(а):
мы звонили в храм, нам отвечала "старшая сестра". Сказала, что в ЗАГСЕ расписываться можно в любое время, пост, не пост - им все равно, ибо это "мирская" процедура, и к церкви отношения не имеет.
Венчать в пост не будут.
Храм православный.


Так это естественно! И зачем было звонить?
Какое же венчание в ПОСТ? И не только в православном Храме.Нигде в пост венчать не будут.
Просто если Вы хотите соблюдать соблюдать религиозные законы - можете расписаться в пост, но свадебное торжество не делать. Просто тихая, не торжественная роспись. И все.Это допустимо.


06 апр 2011, 15:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Cosmo_V писал(а):
Lis_A писал(а):
Cosmo_V писал(а):
и меньше слушайте мам, счастливее будете жить!

Извиняюсь конечно, но это глупость на мой взгяд.


А по-моему вполне логично. Если ты выходишь замуж и создаешь свою семью, то теперь должна думать своей головой, а не маминой, и не свекрови.
если бы я послушала маму и еще подумала прежде чем подавать заявление несколько месяцев, может и вообще не было бы свадьбы, кто знает.
А свекровь хочет уже внука, и ей плевать, что у меня институт. И я хочу себя как-то реализовать в работе, а рождение ребенка далеко не главное для меня.

Если их всех слушать, то своей жизнью и не поживешь.


07 апр 2011, 23:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Котофейкина писал(а):
А по-моему вполне логично. Если ты выходишь замуж и создаешь свою семью, то теперь должна думать своей головой, а не маминой, и не свекрови.
если бы я послушала маму и еще подумала прежде чем подавать заявление несколько месяцев, может и вообще не было бы свадьбы, кто знает.
А свекровь хочет уже внука, и ей плевать, что у меня институт. И я хочу себя как-то реализовать в работе, а рождение ребенка далеко не главное для меня.
Если их всех слушать, то своей жизнью и не поживешь.

Кто говорит делать только то, что советуют родственники. Речь о том, что из советов всей родни и друзей нужно уметь найти действительно нужную информацию. А уж мать плохого не посоветует.


08 апр 2011, 12:50
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Lis_A мама посоветует то ,что она считает лучшим, но для вашей семьи это может не подходить.
например, в детстве мама может советовать стать экономистом, думая, что это хорошая зарплата, а тебя тошнит от всех этих цифр и ты хочешь стать фотографом. Даже если будешь мало получать, но будешь счастлива. А послушая маму, будешь ходить на работу с ненавистью


08 апр 2011, 14:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Котофейкина писал(а):
Lis_A мама посоветует то ,что она считает лучшим, но для вашей семьи это может не подходить.
например, в детстве мама может советовать стать экономистом, думая, что это хорошая зарплата, а тебя тошнит от всех этих цифр и ты хочешь стать фотографом. Даже если будешь мало получать, но будешь счастлива. А послушая маму, будешь ходить на работу с ненавистью

Если не подходит - значит не делай! Прежде чем категорично орать, что все вокруг ничего не понимают, можно выслушать советы близких тебе людей (в данном случае мамы). И, подумав своими мозгами, определиться и принять решение. Иногда могут дать очень дельный совет/высказать интересную мысль, о чём ты мог забыть/не обратить внимания и т.д. и т.п. :wink:
В том то и дело, она может советовать, основываясь на личном опыте. Но это же не значит, что она будет приказывать тебе, что делать.
Тем более я ни за что в жизни не поверю, что, выходя замуж, девушки/женщины больше никогда не просят советов матерей. Но это же не значит, что у них отсутствует мозг или что мама думает за них.


08 апр 2011, 15:01
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:41
Сообщения: 44
Дата свадьбы: 17.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Hellga писал(а):
Hellii писал(а):
Не то, чтобы я очень религиозна, просто один из красивых элементов


Ну вот вам и красочный ответ на многие вопросы темы про венчание. :lol: :lol: :lol:
Особенно на вопрос : когда лучше повенчаться : сразу в день свадьбы или попозже... :lol: :lol:


В церкви венчают каждую пятницу, а на службе даже в выходной почти одни старушки... По крайней мере так было, когда я еще была религиозна и ходила в церковь каждое воскресенье. Может сейчас что-то изменилось и многие молодые женщины и после свадьбы иногда вспоминают Символ Веры, но слабо верится.

Если девушка не знает, что жить до свадьбы вместе - уже грех (Православие, Католицизм - у буддистов иначе, наверное :D ), и сокрушается, что дата свадьбы опала в пост (как то вдруг неожиданно - кто бы мог подумать!), надо честно признать, что она сожалеет ТОЛЬКО о красивой картинке. IМНО.

Договариваться о венчании надо заранее (за несколько месяцев желательно), после этого ходить на исповедь, сожительство - грех, т.е. надо ИСКРЕННЕ покаяться, что вы занимаетесь с будущим мужем сексом и до свадьбы больше этого не делать.


22 апр 2011, 16:30
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 13:15
Сообщения: 597
Дата свадьбы: 22.07.2011
Баллы репутации: 106
Сообщение Re: Help! Дата свадьбы попала в пост!!!!
Hellii писал(а):
В церкви венчают каждую пятницу

Не каждую, а когда поста нет. И не только в пятницу, а еще в пн, ср, вс. 8)
Hellii писал(а):
а на службе даже в выходной почти одни старушки...

Устаревшие сведения у Вас :wink:


25 апр 2011, 16:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.375s | 47 Queries | GZIP : Off ]