Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
 Как сэкономить на свадьбе 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 17:45
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Olea11 писал(а):
Всем привет. Девочки такое положение в стране, давайте поговорим на чем можно сэкономить на свадьбе?
:roll:

Вот хорошие советы нашла, отредактировано модератором
На чем Вы экономите? :oops:


Вложения:
Комментарий к файлу: Сколько стоит свадьба ? /// В медово-радостном ожидании счастливого дня свадьбы всегда есть определенное количество дёгтя. Это – осознание того, сколько будет стоить этот чудесный праздник. Увы, от необходимости огромных затрат на свадьбу не избавлен никто из молодоженов. За исключением разве что тех, кто собирается только расписаться в ЗАГСе и посидеть вдвоем за праздничным ужином в собственной квартире.
деньги.jpeg
деньги.jpeg [ 4.65 Кб | Просмотров: 11319 ]
20 май 2015, 20:33
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:31
Сообщения: 24
Дата свадьбы: 05.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
galya_popova писал(а):
Единственный способ сэкономить - это делать как можно больше самим. Я сама, например (при помощи подруши) делаю пригласительные - идей в интернете огромное количество. Еще сходила на недорогие курсы по флористике - бутоньерки тоже сделаю сама (благо, мне это интересно). Оформление зала можнол частично взять на себя. НУ и сам банкет - алкоголь мы закупаем сами (можно просто промониторить каталоги крупных магазинов и найти варианты со скидками - мы, сейчас, допустим, очень выгодно в ленте купили шампанское льва голицына - вместе 280 бутылка обошлась в 170, тоже отличная экономия), ну и рассчитать так еду, чтобы не осталось много всего после банкета (есть различные сайты-калькуляторы). Удачи вам в планировании вашей свадьбы.

Галя, мы экономили на аренде машин, на кольцах без бриллиантов, на пригласительных (сама делала и оформляла многое к свадьбе, готовились за полгода и время было), на фотографе (у меня дядя всю жизнь фотографирует и сделала нам отличную фотосессию). И скидки в сетевых магазинах отслеживали тоже, хорошо сэкономили на водке и на шампанском, но сейчас не скажу, где закупались, этим муж с братом занимались. Помню только, что радовалась особенно, как повезло выгодно купить Абрау-Дюрсо ( у них есть розовый брют, я его обожаю), может оно и не самое дешевое из отечественных, но одно из самых качественных точно, у меня от других голова болит сразу, а от него нет.


09 июл 2015, 21:22
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:31
Сообщения: 24
Дата свадьбы: 05.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Называется шампанское Victor Dravigny, у них разное оно, золотой, розовый, голубой брют,такие (слева направо семь)
Изображение

мы брали розовый и голубой на банкет и на прогулку маленькие бутылки по 0,375, очень удобно такие с собой возить и открывать в машине. Его делают не как обычное игристое вино, а соблюдают сложную технологию, выдерживают в горных туннелях 3 года. Вы, наверное, внимания не обращали просто, в магазинах это шампанское есть везде почти, и этикетки цветные у него, а с черными это другое совсем шампанское.


11 июл 2015, 11:42
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:31
Сообщения: 24
Дата свадьбы: 05.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Да, в честь создателя именно этих брютов, Дравиньи это эксперт, которого из Франции приглашали для развития производства и выпуска шампанского для царского двора.


12 июл 2015, 16:35
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:26
Сообщения: 5
Дата свадьбы: 13.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Подскажите, а вот эти маленькие бутылочки Абрау-Дюрсо по 0,375, они закупорены как, тоже пробкой или пластмасс? И вкус у них такой же точно, как и в обычной разлитровке? У меня подруга выходит замуж и меня попросила придумать разные интересности, думаю, что такой способ поднять за молодых будет одной из "интересностей". Молодым можно тоже из таких же бутылочек за свое счастье выпить. И никто бить не будет посуду, мне не нравится эта традиция.


26 июл 2015, 10:18
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 12:31
Сообщения: 24
Дата свадьбы: 05.04.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Вкус такой же, конечно, странный вопрос)) Пробки корковые


27 июл 2015, 13:39
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:06
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Соглашусь, что экономить можно на всем)
Например, приглашения и остальная полиграфия. Тут или самим руками творить красоту или можно сделать сайт-приглашения. отредактировано модератором
На мой взгляд, лучший способ сэкономить, но не потерять в красоте - это выбрать ресторан-усадьбу-кафе, которое уже имеет красивый декор. Вам останется дополнить его флористикой и детальками, которые можно купить самим, а потом сдавать в аренду или взять на прокат.
Причем, флористы практикуют скидки для тех, кто заказывает букеты и декор у одного.
Комбинируйте карточки рассадки с бонбоньерками. Это значительно сократит расходы.
Фотографа не обязательно брать до салюта или финальной точки. Там и снимать особо нечего, а вот видео можно заказать именно на время банкета и части прогулки)
И это только маленькая часть того, на чем можно экономить, не говоря уже о еде и алкоголе, которую рестораны разрешают привозить частично свои)
Всем прекрасный свадеб и долгих счастливых семейных лет.


28 авг 2015, 09:39
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:33
Сообщения: 14
Дата свадьбы: 05.07.2015
Баллы репутации: 4
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Мы когда свадьбу проводили, то делали все самостоятельно, и на этом сэкономили. Очень красиво все огранизовали, особенно мне букеты понравились. Тогда я просто делала оптовый заказ на свадебные букеты отредактировано модератором . Свадьба получилась в кремовых с зеленцой тонах.... красиво было. Цветы не только украшают, но и оживляют любое торжество


Последний раз редактировалось Admalisw 01 дек 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2015, 02:34
Профиль
Новичок

Возраст: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:59
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Москва
Дата свадьбы: 12.12.2015
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Думаю, что очень-очень не стоит экономить. Я бы не приглашала кучу родственников, которых видела или в детстве или никогда (обычно родственники дальние родителей, кумовья по всем детям и т.д.) Я бы выбрала хорошее платье, костюмы, нормальный банкет заказала бы с будущим мужем. И хочу отправиться в путешествие. Интересно, как можно все так спланировать, чтобы хлопот было меньше. может, все через интернет посмотреть, поехать посмотреть и заказать?


26 ноя 2015, 13:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:13
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Bellajackdaw писал(а):
Думаю, что очень-очень не стоит экономить. Я бы не приглашала кучу родственников, которых видела или в детстве или никогда (обычно родственники дальние родителей, кумовья по всем детям и т.д.) Я бы выбрала хорошее платье, костюмы, нормальный банкет заказала бы с будущим мужем. И хочу отправиться в путешествие. Интересно, как можно все так спланировать, чтобы хлопот было меньше. может, все через интернет посмотреть, поехать посмотреть и заказать?

Чтобы хлопот было меньше, то можно либо делегировать специальному человеку, либо сначала определиться, что Вы хотите получить и уже исходить из этого.

Например сразу нужно понять, Вам видео нужно или достаточно фото? Фото дорогое или достаточно середнячка? Делать в ресторане всё или же оставить там только банкет, а фуршет сделать выездным.

Как и в любом деле план очень сильно помогает.

На счёт интернета. Однозначно лучше ехать и смотреть всё :) Красивая фотосессия в хороших ракурсах смотрится в Интернете отлично. Но Вы всегда примеряйте именно на своё мероприятие. А это можно сделать увидев всё лично.


12 дек 2015, 10:52
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:56
Сообщения: 162
Дата свадьбы: 02.09.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как сэкономить на свадьбе
Советы конечно просто жесть (((( уж лучше точно ничего не делать .
не знаю я насколько мы экономим, но у нас не будет машин . мы заказываем автобус для гостей, чтоб отвезли на усадьбу . +я ( невеста ) еду отдельно ,повезу меня скорее всего друзья).
декор: у меня в голове уже почти все сложилось по декору . делаю сама пригласительные и бонбоньерки . украшать поможет жена друга ,она у нас флорист)


20 янв 2016, 09:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.114s | 43 Queries | GZIP : Off ]