Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 Маленькая свадьба. 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Hellga писал(а):
Ассолечка, ничего удивительного! Не хочешь свадьбу?
Вполне имеешь право! Действительно, взрослая ты уже, давно уже не 18 лет.
И никаких камней! Лично я понимаю и одобряю право невесты на любой каприз в ее день!
Вот только чё-то я не въехала : а зачем вообще что-то устраивать?
Зачем ты ищешь маленький зал, танцпол?
Просто махните в ханимун на эти деньги.
И будет все по вашему желанию! (ИМХО,ИМХО,ИМХО)

Взрослая то взрослая...я просто всегда за то, чтобы по-настоящему прислушиваться к своим ощущениям, чего хочется на самом деле, если отбросить все факторы, давление, как надо и т.д. Просто главное не поддаться какому-то минутному порыву, объясняя это тем,что я уже выросла из всего этого, а потом в глубине души сожалеть всю жизнь,что когда-то не организовала этот день иначе. Если же это действительно то, чего просит душа, то ничего плохого не вижу в маленькой свадьбе, это так уютно.


05 апр 2013, 17:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Ассолечка, моя свадьба очень близка к твоему пониманию, только у нас все же был ведущий и обряды (каравай при встрече, очаг, снятие фаты, букет и подвязка). Выкупа не было, обхождения столов не было, икон и посыпания зерном не было тоже. А остальные обряды на самом деле занимают не больше 5 минут каждый и запоминаются, поверь мне.
Ну и без ведущего с толпой в 20 человек, да еще и молодежной (у меня, кроме родителей, тоже была только молодежь) никак не обойдешься! Или ты хочешь сама бегать и выгонять гостей из курилки, бильярда и прочих помещений и организовывать их? С ведущим спокойнее и веселее. ИМХО


05 апр 2013, 17:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:24
Сообщения: 79
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Valery писал(а):
Взрослая то взрослая...я просто всегда за то, чтобы по-настоящему прислушиваться к своим ощущениям, чего хочется на самом деле, если отбросить все факторы, давление, как надо и т.д. Просто главное не поддаться какому-то минутному порыву, объясняя это тем,что я уже выросла из всего этого, а потом в глубине души сожалеть всю жизнь,что когда-то не организовала этот день иначе. Если же это действительно то, чего просит душа, то ничего плохого не вижу в маленькой свадьбе, это так уютно.

Надо сказать, что замужние подруги ( к сожалению уже и разведенные) все как одна говорят, что если бы все переиграть, они бы обязательно делали маленькую свадьбу.


08 апр 2013, 08:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Ассолечка писал(а):
Надо сказать, что замужние подруги ( к сожалению уже и разведенные) все как одна говорят, что если бы все переиграть, они бы обязательно делали маленькую свадьбу.


Мои замужние подруги сделавшие скромную маленькую свадьбу, теперь очень жалеют и мечтают повторить этот день в другом формате. Так что людей никогда не устраивает то что у них есть. Брюнетки хотят осветлить волосы, блондинки покраситься в черный, и т.п. примеров миллион.

Я почитала последние странички, обсуждение насчет формата свадьбы, а вот что жених думает по этому поводу? Как ему хочется, о чем он мечтает, как видит этот день? Все-таки это общий праздник, а не день невесты. Нужно решать все вместе, а не принимать решения в ветке форума. Может ему захочется все это "Г" - приглосы, бонбоны и т.п.


08 апр 2013, 10:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
All_U_need_is_LOVE =D> =D> =D> =D>
+ 1 000 000!!!! ППКС.


08 апр 2013, 10:40
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:24
Сообщения: 79
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
All_U_need_is_LOVE писал(а):
Я почитала последние странички, обсуждение насчет формата свадьбы, а вот что жених думает по этому поводу? Как ему хочется, о чем он мечтает, как видит этот день? Все-таки это общий праздник, а не день невесты. Нужно решать все вместе, а не принимать решения в ветке форума. Может ему захочется все это "Г" - приглосы, бонбоны и т.п.

:D я и не принимаю решение в ветке форума, я в ней размышляю... А бывают женихи которые хотят бонбонов?! :shock: :shock: :shock: Ну хотя и правда, каждому свое... мой мечтает, чтобы этот день быстрей наступил и прошел, он может сегодня после работы заскочить в ЗАГС и поставить свою закорючку, и благополоучно с легким сердцем отправится домой. Этот вариант его устраивает больше всего. Так что этот день можно смело назвать днем невесты :D


08 апр 2013, 12:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Ассолечка, бывают! Мой любимый активно интересовался подготовкой и принимал а ней посильное участие.
У некоторых девочек-форумчанок их БМ делали бонбоны вместе с ними.
Да-да-да! Сидели, вырезали, клеили!
И соглашались на постановку танца, и ходили на занятия к хореографу!
Разные женихи бывают. :wink:

Вот я считаю, что если все же планируется платье, фотограф, банкет (какой-никакой), то делать маленькую свадьбу нужно только по материальным соображениям. То есть - если нет денег. Тогда все и всё правильно поймут.
А если по-другому....
Мне кажется, что близкие родственники и друзья, которых вы не пригласите попросту обидятся.
Как разделить людей - кто близкий, а кто не очень? Почему дядя Ваня и тетя Маша вдруг стали не нужны? В нашей жизни радостей не очень много. И чаще вся родня встречается по траурным событиям. Вот туда мы зовем всех. Разделить горе.
А важно еще уметь поделиться радостью.(ИМХО, ИМХО).
P.S. Хочу отметить, что все ооочень индивидуально в данном вопросе.
Выходят девочки замуж со свадьбой и в 120 человек, и в 15 человек, и без свадьбы. Каждому свое.
Пусть все-все-все будут счастливы.


08 апр 2013, 13:36
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:20
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 27.07.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
У нас маленькая свадьба на 35 человек вместе с детьми, и не потому что денег нет. У меня вторая свадьба, и своих родственников только по минимому приглашаю - только самых близких (и плюс своих девочек дочек-двойняшек по 6,5 лет)))))) Но у нас будет и тамада, и фото, кафе "Эполет" до 50 человек рассчитано (оплачиваем не менее 30). Только свад.платья классическо уже не будет и фаты.. а так все как у всех...


10 апр 2013, 14:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
dujmik писал(а):
У нас маленькая свадьба на 35 человек вместе с детьми, и не потому что денег нет. У меня вторая свадьба, и своих родственников только по минимому приглашаю - только самых близких (и плюс своих девочек дочек-двойняшек по 6,5 лет)))))) Но у нас будет и тамада, и фото, кафе "Эполет" до 50 человек рассчитано (оплачиваем не менее 30). Только свад.платья классическо уже не будет и фаты.. а так все как у всех...


Абсолютно с Вами согласна! Если свадьба уже вторая, то большую обычно не делают.
Счастья Вам!


10 апр 2013, 15:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:24
Сообщения: 79
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Hellga писал(а):
Мне кажется, что близкие родственники и друзья, которых вы не пригласите попросту обидятся.
Как разделить людей - кто близкий, а кто не очень?
А важно еще уметь поделиться радостью.(ИМХО, ИМХО).
P.S. Хочу отметить, что все ооочень индивидуально в данном вопросе.
Выходят девочки замуж со свадьбой и в 120 человек, и в 15 человек, и без свадьбы. Каждому свое.
Пусть все-все-все будут счастливы.

Для меня близкие родственники это мама и папа. Я думаю родственники не обидятся, что маму и папу я позвала, а теть и дядь нет... ну и на самом деле у меня нет лишних (да собственно говоря никаких) 10 тыс. долларов, так что можно смело говорить о материальном. Хотя с другой стороны если бы они были, это не значит, что мне хочется кормить, поить (грубо говоря) всю честну компанию... Правильно Вы сказали, все индивидуально, сколько людей столько и мнений.


11 апр 2013, 16:14
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:09
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Ассолечка писал(а):
All_U_need_is_LOVE писал(а):
Я почитала последние странички, обсуждение насчет формата свадьбы, а вот что жених думает по этому поводу? Как ему хочется, о чем он мечтает, как видит этот день? Все-таки это общий праздник, а не день невесты. Нужно решать все вместе, а не принимать решения в ветке форума. Может ему захочется все это "Г" - приглосы, бонбоны и т.п.

:D я и не принимаю решение в ветке форума, я в ней размышляю... А бывают женихи которые хотят бонбонов?! :shock: :shock: :shock: Ну хотя и правда, каждому свое... мой мечтает, чтобы этот день быстрей наступил и прошел, он может сегодня после работы заскочить в ЗАГС и поставить свою закорючку, и благополоучно с легким сердцем отправится домой. Этот вариант его устраивает больше всего. Так что этот день можно смело назвать днем невесты :D


Ассолечка, мой мечтает абсолютно о том же, и говорит что будет мечтать чтобы это действо поскорее закончилось и что он не фотогеничный,что я буду фоткаться одна:), предлагал роспись и ханимун, но так как я хочу по-другому, он говорит, тогда будем делать как ты хочешь:)


11 апр 2013, 16:33
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:24
Сообщения: 79
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Dunasha писал(а):
Ассолечка, мой мечтает абсолютно о том же, и говорит что будет мечтать чтобы это действо поскорее закончилось и что он не фотогеничный,что я буду фоткаться одна:), предлагал роспись и ханимун, но так как я хочу по-другому, он говорит, тогда будем делать как ты хочешь:)

Мой тоже так говорит, лишь бы мне хорошо было, но я ж не хочу чтобы этот день стал для него восхождением на Голгофу :mrgreen: Нашли компромисс. Да и сама все больше хочу маленькую свадьбу и Ханимун... Получиться и мне хорошо, и ему :D


12 апр 2013, 09:05
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Ассолечка писал(а):
Для меня близкие родственники это мама и папа. Я думаю родственники не обидятся, что маму и папу я позвала, а теть и дядь нет...
.......это не значит, что мне хочется кормить, поить (грубо говоря) всю честну компанию...


Хм... Ассолечка, дорогая, прости меня за вопросы. Но я что-то просто не понимаю....
Значит в первый день у тебя будут только близкие. А это по твоему же мнению - вы (2 человека) + 4 родителей ... Это 6 человек.
Зачем тогда маленький зал.? Можно просто заказать столик в общем зале...
А у тебя набегает 19 человек ( плюс-минус 2-3).. Значит может быть 22 человека... Кто эти люди? Не родственники? Чужие?
И еще : вы же планируете 2 день на природе, так кого же вы приглашаете на 2 день? Неужели опять чужих? Тех же самых, или других? И будете их (чужих) кормить?
Ты же очень-очень против этого...
Да и по деньгам : если приплюсовать спиртное, расходы на транспорт и докупленные на 2 день продукты с суммой потраченной на первый день.. Дешево уже не получится. Набежит циферка еще та...
Как-то не вяжется двухдневная свадьба с желанием сделать "маленькую, тихую"
И еще... А твои мама и папа согласны с тем, что всех этих "нежеланных тобою дядь и теть" не будет? Их и твои родители тоже считают чужими и ненужными?
Еще раз извини за вопросы, пожалуйста. Ничего личного! Просто не понимаю.
Наверно я просто заблудилась в своих мыслях из-за внезапности трансформации твоего торжества... Сначала планировалась обычная традиционная свадьба, а потом такая замена с отсечением вдруг ставших нежеланными людей...Вот я и не могу сложить в голове цельную картинку... Прости, плииииззззз.....


13 апр 2013, 06:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:24
Сообщения: 79
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Hellga писал(а):
Хм... Ассолечка, дорогая, прости меня за вопросы. Но я что-то просто не понимаю....
Значит в первый день у тебя будут только близкие. А это по твоему же мнению - вы (2 человека) + 4 родителей ... Это 6 человек.
Зачем тогда маленький зал.? Можно просто заказать столик в общем зале...
А у тебя набегает 19 человек ( плюс-минус 2-3).. Значит может быть 22 человека... Кто эти люди? Не родственники? Чужие?
И еще : вы же планируете 2 день на природе, так кого же вы приглашаете на 2 день? Неужели опять чужих? Тех же самых, или других? И будете их (чужих) кормить?
Ты же очень-очень против этого...
Да и по деньгам : если приплюсовать спиртное, расходы на транспорт и докупленные на 2 день продукты с суммой потраченной на первый день.. Дешево уже не получится. Набежит циферка еще та...
Как-то не вяжется двухдневная свадьба с желанием сделать "маленькую, тихую"
И еще... А твои мама и папа согласны с тем, что всех этих "нежеланных тобою дядь и теть" не будет? Их и твои родители тоже считают чужими и ненужными?
Еще раз извини за вопросы, пожалуйста. Ничего личного! Просто не понимаю.
Наверно я просто заблудилась в своих мыслях из-за внезапности трансформации твоего торжества... Сначала планировалась обычная традиционная свадьба, а потом такая замена с отсечением вдруг ставших нежеланными людей...Вот я и не могу сложить в голове цельную картинку... Прости, плииииззззз.....

Извиняться Вам собственно не за что, каждый право имеет право. Все как-то у Вас очень утрированно получается... но начну по порядку:
У меня мама, папа, свидетельница с мужем (его она дома не оставит, у меня и язык не повернется об этом просить), и две близкие подруги с которыми я с десткого сада, одна из них с парнем. То есть, как Вы понимаете люди довольно близкие= это шесть человек. Что касаемо моего жениха у него родной брат, и семья тети (т.е.+ ее муж и дети (двоюродные брат и сестра+муж и ребенок), и также несколько друзей с женами.Что же касается например крестной и ее семьи (на которых настаивала моя мама, прямо до слез), то я ее видела лет семь назад и слышала кстати тоже (!) "Маленькая, тихая" - понятие растяжимое, насмотревшись подготовок и фотоотчетов, мою можно так назвать. Хотя для Вас это может значить джинсы, кроссовки, роспись, либо домашние посиделки с тортиком, в общем вариантов масса.
"Кто эти люди? Не родственники? Чужие?" А родственники=родные??? Если выбирать между тетей из Мариуполя и подругой "дней моих суровых" :D я со всей отвественностью заявляю, что хочу видеть подругу, она мне роднее, ближе, и даже, если хотите, дороже. Родственники - это хорошо, их никто не отменял, я рада, что люди поддерживают близкие отношения с родней и готовы собрать всех погулять. Возможно для меня менее важно кровное родство, чем отношения. Родители мне свадьбу не оплачивают, помочь возможности нет, просить их брать кредиты, а потом расчитываться... я считаю, что сама им уже должна помогать, а не они мне. Родственники не стали вдруг отсеченными, я думаю Вы сами понимаете, что если зовешь одних, надо звать других (чтобы не обидились), за ними хороводом идут третьи , четвертые и т.д. Касаемо циферки, можно и двоим так погулять, что восемь свадеб оплатить можно. Но я не думаю, что это будет дороже традиционной свадьбы.
Ну да, планировалось одно, а получилось по другому, по-моему ничего в это м нет смертельного. Сели, опдумали, почсчитали, подумали, подумали (и так много раз), и решили. Слишком много раз у Вас звучит "нежеланные", они не "нежеланные", не "отсеченные", прямо будто я писала да пошли они все на хер, видала я их в гробу в белых тапочках. Можно (простите за выражение) рвать жопу, брать кредиты, сесть родителям куда-нибудь и т.д и т.п, пригласить сто человек и веселится... можно, но каждый решает для себя нужно ли.


13 апр 2013, 21:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.107s | 45 Queries | GZIP : Off ]