Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 15:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 Маленькая свадьба. 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:05
Сообщения: 692
Откуда: Менск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
У нас тоже будет маленькая свадьба - максимум 20 человек. Родственников не будет, только друзья со своими половинками. Проблема в том, что бОльшая часть гостей друг с другом не знакома. Поэтому стал вопрос о приглашении ведущего, чтобы люди не скучали и не разбивались на кучки. Пока не знаю, надо как-то решать, звать ведущего или обойдёмся всё же без него...


11 янв 2012, 14:25
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Grafinya, у меня было 15 человек (считая нас с мужем). Тоже одна молодежь. Не смотря на то, что в рестик приехали уже на веселе, 1й час был тупняк. Потом все было весело)))


12 янв 2012, 21:40
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:05
Сообщения: 692
Откуда: Менск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 17
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
<LyNa>, я посмотрела твои фотографии в свадебном фотоотчёте, у вас там дождик был... У меня свадьба на 12 мая, боюсь, как бы и нас дождик не застал. Надеюсь, солнышко будет. И ещё я видела шубку на тебе. Теперь вот сама задумываюсь, что наверное и мне придётся её брать.

А вы в каком кафе отмечали свадьбу?


12 янв 2012, 23:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Девочки, я пока продолжаю поиски маленького зала для семейного торжества, ходю по всяким местам... ищу...
Вот очередное :
Кафе "Густо" (ударение на О). Ул. Кирова д.11 (напротив стадиона Динамо.
Зал на 20-30 человек (мне показалось, что оптимально 20-25, не более).
Кафе абсолютно изолированное (то есть вы там будете одни). Вполне уютно, по-домашнему мило. Просят сейчас 220-250 000 на человека. Кухня хорошая (это все же 1-я наценочная категория, не 2-ая. И это сразу чувствуется).
Опять-же можно свои водку-вино, фрукты, воду-соки, икру, рыбу.
Для тамады подключить аппаратуру тоже есть куда. Остается место и для танцев. они соглашаются провести торжество и на 18-20 человек.
Если кому-то интересно - посмотрите.


13 янв 2012, 12:31
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Grafinya писал(а):
<LyNa>, я посмотрела твои фотографии в свадебном фотоотчёте, у вас там дождик был... У меня свадьба на 12 мая, боюсь, как бы и нас дождик не застал. Надеюсь, солнышко будет. И ещё я видела шубку на тебе. Теперь вот сама задумываюсь, что наверное и мне придётся её брать.

А вы в каком кафе отмечали свадьбу?


да, в НАШ день все время был дождь. не большой, но все же не очень приятно на улице было. вот мы там и не были, все по помещениям ошивались. :lol: поэтому заранее продумай маршрут на случай дождя. Т.к. солнца не было + дождь, без шубки на улице было не комфортно бы. + лишний атрибут для фотосъемки. :D

по поводу кафе - в самом 1-м посте все-все расписано с фотками и ссылками на сайты


13 янв 2012, 17:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:40
Сообщения: 126
Дата свадьбы: 08.09.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
У нас свадьба будет на 20 человек. По-моему просто здорово! Все самые близкие, никакого напряга с развлечением гостей, и действительно все искренне. А самое интересное это то, что денег у нас уходит в 2 раза больше , чем на свадьбу в 40 человек :lol: Представьте качество такой "БОЛЬШОЙ" свадьбы)))))))


28 янв 2012, 11:00
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:02
Сообщения: 4
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Здравствуйте, девочки!!! У меня тоже будет небольшая свадьба на 25 человек, но как-то не знаю как найти кафе где ее отмечать. может у вас есть какие-то соображения по этому поводу??? была бы очень признательно за помощь


08 фев 2012, 11:11
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:32
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
У меня была маленькая свадьба -- 11 человек вместе со мной и мужем) Были родители, братья-сестры и оч близкие друзья. Банкет проводили там же, где и <LyNa>
Кстати, <LyNa>, именно благодаря вашей подготвке я и узнала про этот зал, так что спасибо вам большое, это было именно то, что нужно для нашей свадьбы.
Вобщем, я это всё к тому, что чем больше времени проходит, тем с большей теплотой я вспоминаю про этот день, и понимаю--если у не лежит душа к большой свадьбе с тамадой и конкурсами, то не стоит ее делать. Я очень рада, что у меня была именно маленькая свадьба, где были только близкие люди, с которыми не надо волноваться, что они что-то не так подумают :)


19 фев 2012, 14:44
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:39
Сообщения: 557
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.05.2011
Баллы репутации: 50
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Nelly писал(а):
Кстати, <LyNa>, именно благодаря вашей подготвке я и узнала про этот зал, так что спасибо вам большое, это было именно то, что нужно для нашей свадьбы.


Не за что! :D Когда свадьба была?


24 фев 2012, 19:28
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:32
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
<LyNa> писал(а):
Nelly писал(а):
Кстати, <LyNa>, именно благодаря вашей подготвке я и узнала про этот зал, так что спасибо вам большое, это было именно то, что нужно для нашей свадьбы.


Не за что! :D Когда свадьба была?




Свадьба была 09/09/2011)


25 фев 2012, 20:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Привет всем!

У меня тоже будет маленькая свадьба, пока 16 человек вместе с молодоженами, но возможно увеличение до 20. Я очень хочу провести ее в усадьбе европейского типа с красивым ландшафтным дизайном, бильярдом и т.д., но без второго дня. Может, подскажете местечко?

И еще вопрос: стоит ли для такого количества гостей приглашать ведущего? На свадьбе из родственников будут только наши родители и мой брат, остальные - близкие друзья. Но не все друг с другом знакомы. Не хочется пошлых конкурсов и похабных песенок, но, с другой стороны, наверное, нужно, чтобы кто-то контролировал и поддерживал ход свадьбы. Как вы думаете? Есть ли у нас такие специалисты-ведущие?

И какие недорогие развлечения можно заказать, кроме китайских фонариков и иллюзиониста?


22 мар 2012, 12:41
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:23
Сообщения: 80
Дата свадьбы: 28.04.2012
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
Lyolya Преподаватель по психологии в универе на лекции рассказывала, что за столом одну тему беседы могут поддерживать максимум 7 человек, иначе разбиваются на групки. Если больше 13 человек за столом, то кто-то должен на себя брать роль ведущего для совместнрых тостов, а то будет просто пьянка без темы. Если более 70 человек, то с такой толпой может справиться только мегапрофессионал ( как пример приводился как раз таки тамада с большим опытом и соответственно гонораром). Это касалось и корпоративов и дней рождений.
Очень мне запомнились эти слова. Потом не раз проверялось в жизни - так оно и есть. Лёля, ты вспомни праздники, на которых была с 16-20 гостями, и представь, что в таком формате пройдет и твоя свадьба. Лучше не рискуй. Может только кто-то из своих возьмет на себя роль ведущего?


26 мар 2012, 13:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
IrаViolin, спасибо за совет. Действительно, вспоминаю все праздники, где 10 и более людей - разбивка на группы по интересам. Уже ищу ведущего :)


26 мар 2012, 14:11
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:30
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.09.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Маленькая свадьба.
У нас тоже будет маленькая свадьба, 25 человек (5 родственников, 20 молодежь с нами). :)
Вообще мы решили, что в ЗАГС все едут, из ЗАГСа мы с БМ и родителями к нему домой поедем, и там с ними за столом посидим часик-два, молодежь сразу после ЗАГСа поедет на базу отдыха (мы в Плещеницах арендуем домики, уже много раз там отдыхали, да и с нашей историей любви тесно связано) :) . Они там все подготовить должны, а мы со свидетелями еще на фотосессию съездим, и к ним поедем. Для первой брачной ночи там сняли (на базе отдыха) неплохо номер. :D
Уверена, что свадьба очень хорошо пройдет, потому что все знакомы друг с другом, и наши самые близкие друзья. Без тамады, ди-джея...


26 мар 2012, 18:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.081s | 45 Queries | GZIP : Off ]