Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 15:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Процедура дарения 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение Процедура дарения
Народ, извелась я уже вся в борьбе с родителями по поводу всякх традиций и обычаев. Один из самых бесящих меня моментов-дарение.
Как вы решаете этот вопрос? Что бы не было очереди и что бы несчастные гости не переминались с ноги на ногу.
У нас была такая задумка: пока мы еще не прибыли в ресторан, тамада объявляет, что свои подарки можно оставить вооон в том сундучке, пожелания оставить в альбоме для пожеланий, а слово будет предоставляться во время банкета. В это время легкий фуршет.
Но мамы считают, что это неуважение к гостям. Наше же мнение и мнение молодежи по стат опросу-это лучше, чем стоять в очереди с конвертом.
Вообщем дилемма. Что, что делать, что бы это прошло без напряга?


12 сен 2010, 22:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:38
Сообщения: 71
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mihalina
я тебе уже ответила в теме, как это было у нас, мне кажется, при небольшом количестве народа - это оптимальный вариант, ненапряжно общаясь во время фуршета и дарения бонбонок. Тем более в основном все парами, так что дели на два. Мы сначала тоже думали над вариантом "все положат конверт в тот сундучок, пока нас нет", но потом решили, что некоторым действительно будет странно это делать без главных действующих лиц праздника, да и возможно кому-то приятно вручить его лично, сказать какие-то слова... так что можно чин-чиниться, вручать бонбонки, а сундук поставить поблизости.


13 сен 2010, 00:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:26
Сообщения: 189
Баллы репутации: 13
Сообщение 
Мне сначала не особо хотелось стандартное дарение,а потом так как ничего не придумали - сделали все же обычное. Так вот у нас это всё было очень трогательно - не обычные фразы-отмазки, а искренние пожелания и даже стихи, придуманные специально для нас.И всё прошло как-то довольно быстро. Так что еще и от гостей зависит.


13 сен 2010, 08:45
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 373
Откуда: Минск
Баллы репутации: 30
Сообщение 
У нас было обычное дарение, по очереди, которую объявлял ведущий, без микрофонов, кто хотел- желал что-то, кто просто говорил поздравляю. Времени потратилось минут 10-15


13 сен 2010, 10:09
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:13
Сообщения: 109
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мне НЕ хотелось дарения,когда оно сразу...все стоят уставшие,косяться на стол и прочее,думают скорее бы уже сесть...Мы с тамадой все обговорили и решили, что люди часик + -посидят,покушают,выпьют,расслабяться,то да се...я так после фотоссесии и загса на жаре в 36 градусов наверное бы и не выдержала дарения сразу, точно бы шлёпнулась...а так села,покушала,отдахнула,нормально...всех по списку вызывали,люди подходили, поздравляли...Всё прошло легко и непринуждённо...


13 сен 2010, 10:20
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
у нас Слава объявил, что гости могут поздравить молодых, типа сначала родители, потом как захотят. микрофон отдал гостям. родители сказали буквально пару слов, поцеловали нас, положили ковертики. а потом все остальные просто подходили без речей, поздравляли, оставляли конвенртики и все. уложились в минут 10-15.
если родители хотят сказать речь - нужно ведущего предупредить. типа пусть сначала скажут пару фраз, не задерживают остальных, потом в течение празника он им специально микрофон даст. гостям всем можно до свадьбы сказать неофициально - хотите поздравить - можете поздравлять. не хотите - потом, когда уже расслабятся все, выпьют, тогда можно и поздравить.


13 сен 2010, 12:13
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:09
Сообщения: 86
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
была я на одной свадьбе, так там даже смотрели в конверты, типа кто сколько подарил...жесть :)

вобще мне самой тож не нравится эта процелура, но без нее никак..как кто-то уже написал, что может кто-то лично хочет вручить, сказать что-то, а может там какой-то подарок...ну вобщем без этого не обойтись...и делать как можно более непринужденную обстановку. Думаю ведущий должен что-то предложить по этому поводу. Кто как не он насмотрелся на эти свадьбы :)


15 сен 2010, 12:53
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение 
Ой ой ой, как же ж блин избежать то всего этого...
Ну почему у нас не как в америке -подарки заранее по почте присылают


15 сен 2010, 12:58
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:09
Сообщения: 86
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
а пусть ничего не дарят! :) тогда и голову ломать не надо :D


15 сен 2010, 13:07
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:37
Сообщения: 536
Баллы репутации: 17
Сообщение 
J-Lu
От точно-прикольно было бы. Я думаю гости были бы в шоке, если бы дарения ваще не было и ваще никак и нигде не было обозначено и объявлено)


15 сен 2010, 13:16
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 20:09
Сообщения: 86
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 0
Сообщение 
mihalina
возможно кто-то бы даже обрадовался))


15 сен 2010, 13:20
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Процедура дарения
J-Lu писал(а):
была я на одной свадьбе, так там даже смотрели в конверты, типа кто сколько подарил...жесть

а может, смотрели не на то, кто сколько подарил, а проверяли наличие пустых конвертов? я слышала, что это очень популярно сейчас - дарить конверт "с ничем".

я бы так не поступила, но ситуации бывают разные... кто знает, что мотивирует теми, кто проверяет... #-o


17 ноя 2010, 19:04
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:37
Сообщения: 103
Дата свадьбы: 20.08.2010
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
наше дарение проходило вначале, ведущий по списку всех вызывал и это заняло не больше 10 мин. Даже, по-моему меньше :) Племяшка даже веселое стихотворение где-то нарыскала и прочитала,а потом долго пыталась впихнуть свой огроменный конверт в наш сундучок, так что как такое можно пропустить :lol:


17 ноя 2010, 21:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:27
Сообщения: 89
Откуда: Минск
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Процедура дарения
Я считаю, что всё таки дарение должно быть хоть какое-то, ведь многи гости будут заранее готовить какие-то речи, стихи. А придти и обнаружить, что надо просто оставить гдето свой конверт - это будет разочарование!:))
Тем более, известный факт, что многие люди обожают дарить подарки. И именно "из рук в руки" это самое приятное!:)


22 ноя 2010, 22:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:59
Сообщения: 155
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процедура дарения
ИМХО, пусть читают стихи без микрофона, тогда меньше волнений, переживаний, меньше будут тормозить, быстрее подарят и процедура пройдет незаметно. Это работает когда свадьба большая!


22 ноя 2010, 22:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.112s | 47 Queries | GZIP : Off ]