Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Процедура дарения 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Процедура дарения
Согласна с Hellga, за последнее время мы с БМ побывали на двух свадьбах, на одной - на дарении всех называли (заняло все где-то минут 15), а на второй - слово дали только родителям, бабушкам и дедушкам, а остальные выстроились в очередь (этот вариант занял где-то минут 10 всего), лично мне второй вариант совсем не понравился, какое столпотворение в результате получилось, а на первой, наоборот, прошло все красиво, с душой, гости узнали кто есть кто(можно сказать заочно познакомились) и главное, что никакого столпотворения не получилось в итоге. Гостей, кстати, называли группками.


25 мар 2013, 12:43
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 00:46
Сообщения: 305
Дата свадьбы: 23.02.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процедура дарения
Мы своих гостей вызывали по очереди, по имени отчеству, все прошло с сюрпризами, с игрой поле чудес. Заняло 15 минут где-то. мне очень запомнилось дарение. Все было очень красиво.


25 мар 2013, 22:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:36
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
Ну не знаю) каждому свое. я была на свадьбе, где гостей было 80 человек. Это был ужас... Тоже группками вызывали, но все растянулось почти на час, ибо почти каждый говорил проникновенную речь. Ни у молодоженов, ни у гостей просто сил не осталось к концу поздравления.


26 мар 2013, 10:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
Ksandra237 писал(а):
но все растянулось почти на час, ибо почти каждый говорил проникновенную речь. Ни у молодоженов, ни у гостей просто сил не осталось к концу поздравления.


Вот в этом и была главная ошибка! Никаких речей при дарении!!!!


26 мар 2013, 14:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:36
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
Hellga, ну а как вы это запретите гостям?) Скажете, чтоб поздравляли быстро и четко?) Или тамада подгонять будет? По моему это еще хуже, чем вообще не объявлять никого.


27 мар 2013, 10:48
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:59
Сообщения: 361
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.08.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процедура дарения
Ksandra237, мне кажется, тут ведущий должен рулить этим вопросом и мягко намекать, что речи будут на тостах.
Я представляю, 80 человек с речами ](*,)


27 мар 2013, 14:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
Ksandra237 писал(а):
Hellga, ну а как вы это запретите гостям?) Скажете, чтоб поздравляли быстро и четко?) Или тамада подгонять будет? По моему это еще хуже, чем вообще не объявлять никого.


Эту ситуацию легко может ( и должен) разрулить тамада.
У нас он с шутками и прибаутками четко руководил гостями.
А в начале дарения просто громко сказал в микрофон, что речи (тосты) можно будет сказать всем желающим позднее, во время банкета. Поэтому во время процедуры дарения микрофон гостям просто-напросто не давали.


27 мар 2013, 20:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Процедура дарения
Hellga+1. У нас тамада дал микрафон только нашим родителям, бабушке БМ и моему дедушке, а остальные кто хотел высказаться говорили во время застолья. Я сразу обговорила, что хочу чтобы дарении прошло быстро, на 90% где была делали так же, никто никогда не обижался.


24 апр 2013, 11:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:23
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
у моей сестренки на свадьбе дарение было после второго стола,т.е. когда гости уже отдохнули после поездок, покушали.....
у второй сестренки дарили когда каравай делили.
не было очередей...все сидели за своими местами, кто-то стоял.... тамада вызывала всех по очереди и гости одаривали молодых.


31 июл 2013, 14:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
Викуся Лютарович писал(а):
у моей сестренки на свадьбе дарение было после второго стола,т.е. когда гости уже отдохнули после поездок, покушали.....
у второй сестренки дарили когда каравай делили.
не было очередей...все сидели за своими местами, кто-то стоял.... тамада вызывала всех по очереди и гости одаривали молодых.


Не поняла, простите...
А цветы? Букеты как же?
Обычно все гости приносят на свадьбу букет цветов.
Тогда что же получается?
Сначала вручали просто цветы, а подарки оставляли при себе и только после второго стола вручали молодым, но уже без букета? Или со своими цветами за столы садились?
А если подарок не деньги, а какая-то вещь?
Куда гостям его девать до дарения?
С собой за стол? У своего стула под ноги ставить?

Теперь Ваш второй вариант : вручать подарки при разделе каравая.
Да, так делают в деревнях, на сельских свадьбах. Но там все друг друга знают.
А в городе ведь возможно, что кому-то из гостей нужно уйти раньше. До каравая.
Что тогда?
Кажется я запуталась совсем...

Как все это было на свадьбе Ваших сестер?


31 июл 2013, 15:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Процедура дарения
Hellga я тоже была на свадьбах, где дарение было в середине или в конце вечера. Ты все правильно поняла, цветы распихивают по вазам, где уже стоят те, что были подарены еще в ЗАГСе, а когда приходит время дарения все начинают вытягивать свои букеты, чтобы подарить, а это уже намокшие упаковки, ну в общем понятно, что выглядит все не айс. Подарки тоже кто куда затусовывает, потом начинаются заминки, так как гостям приходится вылазить из-за стола и доставать их. есть еще один существенный минус, никто ведь точно не знает когда будет дарение и получается, кто покурить вышел, кто в туалет и не услышал что объявили дарение. Приходится родителям или свидетелям бегать всех собирать, а гостям терпеливо ждать.
И при втором варианте, когда раньше нужно уйти, сидишь потом как на иголках весь вечер и ждешь, когда же одаривать будут, чтобы не подходить к молодым и не давать им конвертик с извинениями, что нужно уже уходить.
Короче для меня лично такие варианты были из разряда "не вкоем случае на моей свадьбе такого быть не должно", пришлось воевать с родителями по этому поводу, но вышепреведенных доводов им хватило.


31 июл 2013, 15:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
zoi, огромное спасибо за разъяснение! :hb:
Теперь все стало понятно.
Мы такие варианты вообще не рассматривали и на подобных свадьбах лично мне быть не приходилось. Я о таком просто не знала.
Всегда дарение проходило в самом начале вечера и никаких проблем у гостей не было.
Ни с цветами, ни с подарками!


31 июл 2013, 15:30
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:23
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
у сестры на свадьбе все проходило отлично. если мы к 17.00 приезжали в кафе, то уже к 19.00 начиналось дарение. тамада заранее предупреждала гостей чтобы не расходились, что после следующего тоста будет дарение...и все понимали это. гости еще не пьяны к этому времени, так что никто никуда не убегал. по-поводу цветов: все цветы дарили в ЗАГСе. кто не был в ЗАГСе приносили их в кафе и дарили молодым при входе. если были подарки, то их ставили у стола тамады, а потом дарили (некоторые гости дома отдавали подарки чтобы не тащить их в кафе и ЗАГС). в общем, все проходило нормально. никто не убежал со своим подарком, все подарки достались молодым)))))). и гости были довольны, что не с порога голодными еще час стоять одаривать, а потом, когда подкрепились и отдохнули.
Вы конечно смотрите сами, как Вам удобнее :P


02 авг 2013, 08:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.157s | 43 Queries | GZIP : Off ]