Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Процедура дарения 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
Викуся Лютарович писал(а):
цветы, кто не был в ЗАГСе приносили их в кафе и дарили молодым при входе.


И все-таки, подарок на свадьбу (если это деньги) - конверт и цветы. А просто дарить один конверт - как-то не айс. Да и на фото или, тем более, на видео - люди только с конвертами в руках выглядят как-то не очень... Особенно если они подходят парами : у одного в руках конверт, а у другого (обычно у дамы) цветы.
И разделять отдельно цветы и отдельно конверты...
К тому же, сейчас практически на всех свадьбах молодые вручают гостям бонбоньерки (благодарность за то, что человек разделил с ними радостное событие).
И вручают до начала торжества, как бы в обмен на подарок. Или же они на столе перед каждым гостем...
А куда тогда девать эти бонбоньерки на эти самые 2 часа до дарения?
Ну, не знаю, не знаю... #-o
Как-то все непонятно в Вашем варианте...

Викуся Лютарович писал(а):
если были подарки, то их ставили у стола тамады, а потом дарили


А что такое "стол тамады"???? #-o
Впервые встречаюсь с таким понятием..
Где он (этот самый стол) во время свадьбы находится? И что делает за столом постоянно работающий тамада?

Викуся Лютарович писал(а):
. и гости были довольны, что не с порога голодными еще час стоять одаривать, а потом, когда подкрепились и отдохнули.


Дарение ЧАС????? Действительно - жуть! :shock: :shock:
Очень Вас понимаю.. Но, Вам просто не повезло.
Вы были на свадьбах с плохим тамадой, на свадьбах, на которых молодые безответственно отнеслись ко всем своим гостям.
Нормально и правильно организованная процедура дарения занимает от 15 до 20 минут
(у меня было 20 минут при 100 гостях).
Более того, когда тамада торжественно вызывает гостей - люди знакомятся, узнают кто есть кто еще ДО начала торжества.
И это очень важно.


02 авг 2013, 08:46
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:23
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
ну что я могу Вам сказать: тогда делайте процедуру дарения стандартной.


12 авг 2013, 11:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Процедура дарения
Викуся Лютарович, лучше сделать стандартной, чем колхозной и неорганизованной. ИМХО


15 авг 2013, 22:01
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:23
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Процедура дарения
У нас все было организованно и не колхозно. Даже для Минска это было на высшем уровне. Все гости были довольны и рады такому ходу событий. Здесь все будет от Вас зависеть! Если Вы не сможете организовать нормально процедуру дарения, то она в любом случае может быть колхозной и неорганизованной!


20 авг 2013, 13:02
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 09:23
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Сообщение Re:
Alesinia писал(а):
Мне НЕ хотелось дарения,когда оно сразу...все стоят уставшие,косяться на стол и прочее,думают скорее бы уже сесть...Мы с тамадой все обговорили и решили, что люди часик + -посидят,покушают,выпьют,расслабяться,то да се...я так после фотоссесии и загса на жаре в 36 градусов наверное бы и не выдержала дарения сразу, точно бы шлёпнулась...а так села,покушала,отдахнула,нормально...всех по списку вызывали,люди подходили, поздравляли...Всё прошло легко и непринуждённо...

Мне такой вариант тоже ОЧЕНЬ понравился!


20 авг 2013, 13:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Re:
Викуся Лютарович писал(а):
Alesinia писал(а):
Мне НЕ хотелось дарения,когда оно сразу...все стоят уставшие,косяться на стол и прочее,думают скорее бы уже сесть...Мы с тамадой все обговорили и решили, что люди часик + -посидят,покушают,выпьют,расслабяться,то да се...я так после фотоссесии и загса на жаре в 36 градусов наверное бы и не выдержала дарения сразу, точно бы шлёпнулась...а так села,покушала,отдахнула,нормально...всех по списку вызывали,люди подходили, поздравляли...Всё прошло легко и непринуждённо...

Мне такой вариант тоже ОЧЕНЬ понравился!


Викуся Лютарович, ну если у вас на свадьбе будет жара в 36 градусов, тогда конечно, конечно! Пусть люди сначала подарят свои букеты, потом отдохнут, выпьют, поедят, посидят, потанцуют, пофотографируются.. А уж потом - без цветов, но с конвертиками будут вас поздравлять!

P.S. Вас уже целых двое : невеста Alesinia 2010 года ( чью цитату с самой первой странички Вы привели) и Вы сами.


20 авг 2013, 14:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Процедура дарения
Викуся Лютарович, я свою процедуру дарения уже организовала и, представьте, даже другим помогаю :D
Викуся Лютарович писал(а):
У нас все было организованно и не колхозно. Даже для Минска это было на высшем уровне.

Боюсь спросить: у вас свадьбу вела сама Мадонна? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


20 авг 2013, 16:08
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:02
Сообщения: 467
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Процедура дарения
Lyolya :lol: :wink:

И вот я не знаю как сделать лучше. Либо в самом начале либо в середине. Стол для дарения декоратор украсит и оптимальный вариант это в начале, но с другой стороны, хочется чтобы гости покушали чуток... Но я надеюсь, что оно пройдет быстро и никто речи долгие тянуть не будет :D


22 авг 2013, 20:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
Darya.SHidlovskaya писал(а):
Но я надеюсь, что оно пройдет быстро и никто речи долгие тянуть не будет :D

Конечно же сразу, то есть вначале.
Хорошенько все до мелочей продумайте, организуйте дарение четко и быстро и получится отлично!


22 авг 2013, 20:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Процедура дарения
Счастливая птичка, кстати да!
Я совсем забыла, что и у меня до начала торжества был организован фуршет для гостей. Более того, молодежь, которая была с нами на фотосете, мы в ресторан отправили заранее. То есть, сами мы и наши свидетели остались с фотографом и видео оператором, а все остальные поехали в ресторан.
И гости, которые приходили на торжество сразу же попадали на фуршет (шампанское, мартини, коньяк, водка, вино + легкие закуски на шпажках (сыр с виноградом, копченый угорь, семга, малюсенькие канапе). И еще гостей развлекала ростовая кукла - они с удовольствием с ней фотографировались. И еще гости изучали план рассадки.
К моменту нашего приезда в ресторан гости уже освоились, познакомились, немножко развлеклись , отдохнули и перекусили.
Так что процедура дарения ( 20 минут) прошла сразу, быстро и очень легко!


23 авг 2013, 09:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.118s | 37 Queries | GZIP : Off ]