Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Накануне свадьбы умер родственник 
Автор Сообщение
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:31
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Накануне свадьбы умер родственник
Мы планировали свадьбу на июнь. Но недавно у БМ умер дедушка. Для БМ это очень страшная потеря, переживает сильно. :(
Теперь у нас реально 2 варианта. 1) мы ждем год, 2) расписываемся, а через год отмечаем..
Вариант "ждем энное количество месяцев" не подходит, т.к. родственники БМ да и он сам настроены так, что если ждать, то год.

С одной стороны, мне хочется уже определиться со своим семейным положением. Встречаемся 3 года, БМ хотел перераспределяться как раз по случаю свадьбы (я до осени еще молодой специалист).
А с другой.. может, это глупо в такой ситуации... но я очень-очень хочу белое платье и, как минимум, шикарную свадебную фотосесию. К тому же я столько себе навыдумывала: и песню невесты, и какой у нас будет первый танец, и мелочи всякие приятные...
С третьей стороны, натянуто улыбаться перед камерой не дело. [-X А опять же через год после росписи будет ли в смысл в этой якобы-свадьбе ?? подделка какая-то получается..
В общем, я в страшной растерянности. :cry: Не представляю что делать..


03 апр 2011, 00:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Срочно нужен совет....
у моей подруги за неделю до свадьбы умерла то ли бабушку, то ли дедушка. И все равно была свадьба. И платье белое, и песня для жениха и т.д.. Это пожилые люди, так что получается, что ждать когда все умрут, чтобы справить свое торжество, чтобы никто не нарушил ваши планы? - глупо. (простите за цинизм)Тем более дедушка был уже стар, и все прекрасно понимают, что это может случиться в любую минуту. Я сама, когда к бабушке езжу, целую ее на прощание и понимаю, что это может быть последний раз.
Заявление насколько я понимаю уже подано. И полным ходом идет подготовка. И я думаю, что дедушка, не хотел нарушить ваши планы. Ведь 40 дней уже к этому времени пройдет. И ведь жизнь продолжается. Я просто помню как у меня дедушка умер. Моя мама в день похорон, лежала без сознания от горя. Мы с трудом ее "очухали" на кладбище пойти! И знаете, через 40 дней... горе утихло и притупилось. И я 100% уверена, что если бы была моя свадьба, она бы не позволила ее отменить или уменьшить масштаб. Неужели они не рассматривают вопрос, так же праздновать? Или хотя бы перенести на сентябрь или август. Вы конечно, извините, а если, не дай БОг (тьфу-тьфу-тьфу) еще кто-то умрет... так можно и все жизнь на год откладывать((


03 апр 2011, 07:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщения: 100
Баллы репутации: 9
Сообщение Re: Срочно нужен совет....
ну а если они так принципиально только через год - сейчас роспишитесь, а через год сделайте венчание, не будет тогда все наиграно. И не переживайте, все будет хорошо!!!


03 апр 2011, 07:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:53
Сообщения: 521
Дата свадьбы: 04.06.2011
Баллы репутации: 71
Сообщение Re: Срочно нужен совет....
Oksandra соглашусь с Вами.
У меня у сестрички за 2 недели до свадьбы погиб дядя (подчеркиваю что это был очень близкий человек), но свадьбы не переносили. По многим причинам. А еще , он бы явно не хотел этого переноса. Все свадьбу мои родственники (их правда было немного) держались на ура , оставили негативные мысли дома. .
PiatnizaНаверное , я бы не переносила вообще. Хотя, конечно это дело каждого. "Вы конечно, извините, а если, не дай БОг (тьфу-тьфу-тьфу) еще кто-то умрет... так можно и все жизнь на год откладывать(("-тут тоже соглашусь. Все в жизни может случиться. Пожилые люди... к слову мой дядя был совсем молодой. Поэтому , решать конечно ВАМ. Но если заплонировали , я думаю стоит делать , не хотите в июне, переносите на август.


03 апр 2011, 08:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Срочно нужен совет....
Piatniza, подумайте, хотел ли бы Ваш дедушка, чтобы вы переносили или отменяли свадьбу. На основании этого принимайте решение.

Когда я выходила замуж, моя бабушка очень плохо себя чувствовала. Но она мне сказала: если я умру ни в коем случае не переносите и тем более не отменяйте свадьбу.


03 апр 2011, 09:09
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:04
Сообщения: 67
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
Piatniza писал(а):
Мы планировали свадьбу на июнь. Но недавно у БМ умер дедушка. Для БМ это очень страшная потеря, переживает сильно. :(


Piatniza, думаю сейчас нужно подумать не о Ваших мечтах, а о чувствах Вашего любимого человека. Вы пишите, что он сильно переживает, нужно в первую очередь помочь ему,поддержать,а не давить со свадьбой. Я бы в первую очередь поступала бы со свадьбой так, как хочет он. Именно ему нужно принимать решение.
Когда у меня умер дедушка - это стало для меня большой трагедией. И признаться честно, даже когда я сейчас писала предыдущее предложение у меня накатились слёзы, вспоминая это ужасное время его страшной болезни. Сейчас нет ничего важнее чувств и эмоций Вашего любимого. И потом, неужели Вы хотите, чтобы Ваша свадьба ассоциировалась с такой утратой!


03 апр 2011, 09:36
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
у меня был такой случай. года 4 назад умерла наша бабушка. а двоюродная сестра еще с зимы горела свадьбой. и когда была свадьба еще не прошло пол года. с нашей стороны родственников было мало. но приехали. но все говорили, если бы прошло пол года приехали бы все.
год слишком много в таком случае. можно перенести на попозже.
но с другой стороны, с нашими очередями в загс за год, приглашение ведущих и т.д. за год, я бы может не переносила, т.к. потом проблема будет снова все организовать.
наверно сейчас еще 40 дней не прошло?


03 апр 2011, 10:22
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 15:52
Сообщения: 36
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
Piatniza
за 9 дней до моей свадьбы умерла моя тетя, при чем скоропостижно.
Свадьбу не отменяли - было и белое платье, и все как планировалось ранее.
Уверена, что тетя была бы не против такого решения.


03 апр 2011, 10:37
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:04
Сообщения: 67
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
Всё зависит от того, как воспринимается смерть человека, или это "горе", "утрата" или "дедушка, тётя будет не против". Если внутри Вас не волнует смерть человека, можно хоть и назавтра делать свадьбу, а если вы скорбите, страдаете, вам не захочется ей делать. И опять же всё зависит от того, что чувствует Ваш БМ и его близкие родственники.


03 апр 2011, 10:41
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
если честно, то я перенесла свадьбу, когда умерла моя бабушка. Она для меня была Слишком близким человеком, и я не смогла ни о чем думать, как о ее потере. Только через пол года как то это пережив , мы заново подали заявление и получилось мы сначала справим год по бабушке, а потом свадьба. Я считаю, что если вы уже все сделали те до свадьбы осталось не месяца 4-3 то отменять нельзя , может сделайте ее не такой пышной, но Обязательно с белым платьем и фотосессией !!! Если же у вас есть возможность, то подождите хотя бы пол года (мне мои родственники говорили что половины года д=будет достаточно и они все придут на свадьбу)
Решайте вы, я считаю что не стоит омрачать такой светлый день мрачными мыслями.


03 апр 2011, 12:28
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 май 2007, 14:39
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
Согласна со многими здесь, подумайте, хотел бы дедушка, чтобы свадьба не состоялась, я думаю нет. Но согласна и с тем, что нужно уважать чувства жениха, именно он должен принять решение быть свадьбе сейчас либо перенести.
P.S У моего знакомого в день свадьбы умерла мама :( прямо после торжества, ночью когда вернулись домой.


03 апр 2011, 16:23
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
Piatniza, единственное что посоветую в данном случае, сейчас не пороть горячку. не забирать доки из Загса, не отменять все остальное. если не прошло 40 дней, то оставьте пока в жениха в покое со свадьбой. должен немного переболеть.
только уже на трезвую голову, когда относительно все пройдет, решите. может эмоции немного пройдут.
все отменить вы всегда успеете.


03 апр 2011, 16:26
Профиль
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:31
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Срочно нужен совет....
Oksandra писал(а):
ну а если они так принципиально только через год - сейчас роспишитесь, а через год сделайте венчание, не будет тогда все наиграно. И не переживайте, все будет хорошо!!!


К сожалению, мой БМ неверующий. так что венчание если и будет, то явно не через год.


03 апр 2011, 17:39
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Накануне свадьбы умер родственник
Piatniza, ск-ко прошло времени после смерти?


03 апр 2011, 17:42
Профиль
Новичок

Возраст: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:31
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Срочно нужен совет....
Dianko писал(а):
Все свадьбу мои родственники (их правда было немного) держались на ура , оставили негативные мысли дома.


Представляю, каких усилий им это стоило. они молодцы

Насколько я понимаю ситуацию, для родственников моего БМ дед был очень близким человеком. В БМ дедушка вообще души не чаял, и это было взаимно.

Cosmo_V писал(а):
думаю сейчас нужно подумать не о Ваших мечтах, а о чувствах Вашего любимого человека. Вы пишите, что он сильно переживает, нужно в первую очередь помочь ему,поддержать,а не давить со свадьбой. Я бы в первую очередь поступала бы со свадьбой так, как хочет он. Именно ему нужно принимать решение.
И потом, неужели Вы хотите, чтобы Ваша свадьба ассоциировалась с такой утратой!


Cosmo_V, конечно не хочу, чтобы ассоциировалась. Но это уже так. Перенесем мы ее или нет, осадок останется..
А насчет чувств молодого человека я согласна. Поэтому и написала ту фразу. Поэтому и склоняюсь к варианту перенести на год.

Dianko писал(а):
Но если запланировали , я думаю стоит делать , не хотите в июне, переносите на август.


Смысл переносить на 1 месяц?


sssvetlaya писал(а):
Piatniza, единственное что посоветую в данном случае, сейчас не пороть горячку. не забирать доки из Загса, не отменять все остальное. если не прошло 40 дней, то оставьте пока в жениха в покое со свадьбой. должен немного переболеть.
только уже на трезвую голову, когда относительно все пройдет, решите. может эмоции немного пройдут.
все отменить вы всегда успеете.


Именно сейчас и надо что-то решать... к сожалению, сейчас, когда все не могут думать ни о чем, кроме смерти дедушки.
Фактически, нам почти ничего не стоит перенести свадьбу: уплачен только залог за гостиницу и видео, ну и госпошлина. К тому же поскольку организацией занимались родители БМ, вряд ли им сейчас до этого..


03 апр 2011, 18:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.376s | 47 Queries | GZIP : Off ]