Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Как уговорить снизить цену на свадебные услуги 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
за один день моя зарплата рухнула...

одно дело - отказ от свадебныхуслуг вроде украшения зала живыми цветами и шоу танцоров. совсем другое, когда из-за курса нужно отказываться от фотографа, видеооператора, ведущего - потому что они выставляют курс по-максимуму, будто не зная, что у 80% белорусов катастрофические финансовые трудности

у меня уже нет сил переживать и ронять слезы. я не смогу собрать столько денег, сколько с нас требуют, за 2 оставшихся месяца, если "внутрисвадебный" курс доллара не изменится.

ввиду этого, предлагаю делиться,
* кто из сферы свадебных услуг просит за доллар неимоверную сумму?
* а кто, наоборот, зная, что нам неоткуда взять, сделал скидки на услуги?
* как у вас изменили цену на услуги в связи с девальвацией?
* кто из вас вынужден отказаться от определенных свадебных услуг из-за цены?
* кому из вас удалось уговорить участника свадьбы на скидку
* кто по какому курсу считает на сегодняшний день
?


давайте поможем друг другу. 2011-й наверняка станет лидером по отказу от свадеб. ищем варианты побюджетнее или создаем их сами. мы должны друг другу помочь, чтобы не лишиться долгожданного звания невеста-2011


31 май 2011, 11:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
начну с себя.

в свадебном салоне не смотря на то, что на момент рассчета за платье - начерном рынке за доллар просили более 4 тыс., мне все равно посчитали по курсу нбрб, как и прописано в договоре. благодаря этому я сэкономила более 800 тыс.

в кафе клятвенно пообещали, что к августу цены поднимутся совсем незначительно. на сегодняшний день заказ с человека 124 тыс. Посмотрим, как будет дальше. надеюсь, слово сдержат. разрешили звонить каждые 2 недели - узнавать цену на мин. заказ

фотограф "обрадовал", что берет по курсу 6000р. (когда в обменниках за доллар был еще 4,5 тыс.). и первое, от чего мы отказались - лав стори... я очень рассчитывала на съемку, но по курсу 6 тыс. она оказалась для нас неподъемной

слышала, что некоторые видеооператоры считают по 8.000 за доллар, а флористы просят 10.00 за доллар


31 май 2011, 11:34
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Murka007мой фотограф посчитал по курсу НБ на момент заключения договора, т.е. по 3100.
А вот котедж по комерческому курсу на момент оплаты, так что убрали пол дня ((((


31 май 2011, 11:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:08
Сообщения: 1112
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.09.2011
Баллы репутации: 55
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Наше кафе затруднилось ответить нам, каких цен ожидать к сентябрю (не сержусь на них, с уровнем цен на продукты, блин, даже на то же мясо, спрогнозировать действительно сложно). Будем ориентироваться по ситуации ближе к сентябрю.

Цветы: боюсь, придется менять флориста - к сожалению, 600-700 тыс за букет для меня жирновато.

Платье мое, то самое для меня идеальное, как стоило 600у.е. в прокат, так и стоит, только 600 уе из 1.8млн превратилось в 3.0, зарплата в б/р не изменялась. Сама дура - протянула с заключением договора(

Ханимун: многие турфирмы считают доллар по 7.5-8 тыс за доллар (и это еще гуманно, есть и дороже), таким образом стоимость нашего свадебного путешествия возросла автоматом в 3 раза.

По остальным пунктам пока все.

А вообще, долго думали, да что там, продолжаем думать. И следить за ценами. Если к концу лета от цен будет хватать кондратий, мы отменяем банкетно-фуршетные мероприятия. Роспись и поездка. В конце концов, не в пьянке счастье, у наших родителей, например, никаких торжеств небыло. Жаль конечно, но просадить все деньги за 1 день... Дальше тоже надо будет как-то жить. К сожалению, это еще только начало эпопеи, ИМХО.


31 май 2011, 11:51
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:34
Сообщения: 98
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 17.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
У нас ситуация такая: машины, фотограф, ведущий, платье, на все это мы успели скопить до сложившейся ситуации, единственный вопрос в кафе, за него и переживаю, так как цена действительно пока неизвестна даже приблизительно (кафе "Игра"), на 27.05.2011 было еще как и первоначально 119 000, как вижу на сегодняшний цена изменилась(кафе с Муркой одинаковое), пусть даже на копьё, но все же....В целом стараюсь не паниковать, но не очень получается(((((


31 май 2011, 12:51
Профиль
Свадебный советник

Возраст: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:16
Сообщения: 902
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.04.2006
Баллы репутации: 125
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
У меня платье как стоило, так и стоит....цена была указана в белке...-сэкономила 150 баксов так что эту сумму можно потратить на другое....видео хоть в договоре и было прописано что курс 3500 мы посчитали половину в белке половину в у.е. Но...они мне делают супердешево предсвадебный ролик....ведущий- не знаю по добрате или из-за кризиса...но меньше чем я ожидала на 300 баксов.
Ну а за многое я внесла давно 100 процентную предоплату...
В ресторане мы договоримся-друзья там руководство....
Осталось торт флорист и украшение зала...но я думаю придумаем что-нибудь:)
Я рада что так заранее начала готовится...иначе была бы...ж..а а не праздник...
А и еще вместо мерсов будут 159 Альфы...товарищей БМ с адноименного форума за символическую плату....бо 300 баксов платить за 2машины чтобы они завернули за угол простояли 4 часа и выехали на кольцо ...глупость....по мне..


31 май 2011, 13:01
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Юляшик писал(а):
на 27.05.2011 было еще как и первоначально 119 000, как вижу на сегодняшний цена изменилась(кафе с Муркой одинаковое)
не переживай, пожалуйста. с ними очень долгую беседу вела моя мама (я звонить не стала, т.к. в прошлый раз директор услышала "ребьенка" и разговаривала со мной соответствующе). подорожание буждет, но и на твою свадьбу, и на мою все будет дешевле: 100% офощи и фрукты, возможно - мясо, т.к. не надо будет "покупать за доллары" сено для корма и т.д. Директор сказала, что цены сильно повышать не будут, т.к. понимают, что сейчас слишком много отказов от кафе, поэтому они будут сдерживать цены


31 май 2011, 13:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
в моих планах - расплачиваться 5.000 за 1$ (если будет курс в обменниках). даже если доллары продавать не будут.

так же я буду общаться как минимум с цыганами насчет снижения оплаты (они попросили 180$), т.к. мама настаивает, чтобы мы вообще от них отказались. скинуть - оставим. нет - так нет...

а еще с нашим ведущим заключен договор в белорусских рублях. конечно, мы не будем смотреть на сумму, которая указана, ведь получится, что его услуги по новому стоят 200$ против 400$, которые он попросил. думаю, решить с ним вопрос о курсе или скидке будет проще всего

отказываясь от чего-то, как будто отрывая от себя... я бы оставила все, как есть. но у меня нет средств на все, что хочу, на что еще недавно денег хватало

девочки, а кто знает, по какому курсу считают флористы? слышала о сумме 10.000 за 1$ и букетах за 1,2 млн, которые еще недавно стоили 450 тыс.


31 май 2011, 13:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
а мы пока ничего не решали. Просто отменили кавербенд (сэкономили 400 долларов), украшение решили делать из подаренных цветов в загсе ( экономия 50 дол), машины решили брать только 2 (экономия 400 дол) , флориста взяла средней дешевости (60 $ букет, 12 на волосы цветы и 10 бутоньерка.Экономия 50 долларов с букета .тк думала брать за 110 долларов) , кольца купили в турции (экономия 150 долларов ) ,фотограф у нас бюджетный (180 долларов, в связи с ситуацией скинул немного), второй день у нас почти халява тк не в ресторане а на улице.(экономия 4 ляма). Вроде на этом все. На все остальное давно было отложено в долларах. Ан нет, отдых решили сделать по экономней, путешествие по европе за 450 евро на человека (входит 3 города и отдых 7 дней на море.)


31 май 2011, 14:44
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
оо, забыла, еще отменили шоу бармена и завоз разного алкоголя (примерно 250 долларов экономии)


31 май 2011, 14:45
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:29
Сообщения: 231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 27.08.2011
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
На счет флористов - это отдельная тема. Сейчас расскажу свою ситуацию. На февраль месяц моя смета составляла 1360 $, что в пересчет на тот момент 4185000 руб. После обвала, думаю, надо позвонить, и спрашивать о снижении. Напомню, была цена 1360$. Звоню, Говорю, так мол и так, что делать, такой курс, вы же понимаете ну и т.д. т.п. Ничего не хочу сказать против девушки-декоратора, отличный человечек, не она виноватат во всем этом, а руководство. Вообщем она мне уже замученная такими вопросами от всех клиентов отвечает: Директор сказал, провести пересчет на доллары, все пересчитать, и дать новую цену, ДА, и добавила, пусть лучше уйдут клиенты, но мы в убыток работать не будем (опять же девушка не виновата). Еще раз напомню сумму 1360$. Ну думаю ладно, поплакала, поплакала, но с суммой начала свыкаться. И тут приходит новая смета. И что вы думаете - цена 1600 $. Правда по курсу нацбанка написали на момент свадьбы, т.е. сумма пока неизвестна, но даже на данный момент это получаем 7888000 руб. Т.е. разница в белочках 3700000. НОРМАЛЬНО??????? А зарплата моя вообще-то не выросла, а даже падает.

Первое время я была просто в шоке, а потом начала истерически смеяться. Отлично, т.е. мало того, что цена в у.е. не упала, так они еще и подняли на 240 у.е. Ну т.е. чтоб уже наверняка. Вообщем капец полный - БМ сказал только одно: менять фирму. Вообщем сейчас в спешном порядке ищем что-нить другое.

Наше агентство, хочу заметить, пошло на определенные уступки, во всяком случае, понимающе ко всему отнеслись. За что им большое спасибо.


Последний раз редактировалось Katrin86 31 май 2011, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).



31 май 2011, 14:51
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:34
Сообщения: 98
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 17.09.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Murka007 писал(а):
не переживай, пожалуйста. с ними очень долгую беседу вела моя мама (я звонить не стала, т.к. в прошлый раз директор услышала "ребьенка" и разговаривала со мной соответствующе). подорожание буждет, но и на твою свадьбу, и на мою все будет дешевле: 100% офощи и фрукты, возможно - мясо, т.к. не надо будет "покупать за доллары" сено для корма и т.д. Директор сказала, что цены сильно повышать не будут, т.к. понимают, что сейчас слишком много отказов от кафе, поэтому они будут сдерживать цены

нас конечно тоже предупредили что подорожание так или иначе будет, но я не вешаю нос, мы морально были готовы к этому и отступать не в коем случае не будем, что ж поделаешь, на то это и свадьба, хотя теперешняя цена намного приятнее, той которая может быть... и вам нос не вешать))) думаю выкрутимся все как-нибудь..


31 май 2011, 14:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
а еще я про приглоски и другие аксесуары забыла =) все делали сами. А колье, клатч, болеро , сережки, перчатки и подушечку - нам все дали в салоне . тож своего рода экономия.Так многие на приглоски заказывали от 7 тыс до штуку...не... нафиг =)


31 май 2011, 14:57
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Katrin86 писал(а):
пусть лучше уйдут клиенты, но мы в убыток работать не будем
я думаю, в этом случае убыток им обеспечен

наш фотограф заломил цену - и в итоге мы отменили лав стори, хотя уже даже определились со днем съемки. фотограф только проиграл


31 май 2011, 15:06
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:29
Сообщения: 231
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 27.08.2011
Баллы репутации: 13
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Murka007

Честно, я тоже этого не понимаю. Я просто работая в такой сфере, где мы тоже зависим от того, какую сумму выставим. Так мы сейчас готовы работать за копейки, только чтоь хоть эти копейки были. Ну я думаю пока свадебные фирмы еще этого не осознали, я думаю через пару месяцев расценки упадут у них конкретно, вот только какая нам уже от этого будет польза.


31 май 2011, 15:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 297 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.398s | 47 Queries | GZIP : Off ]