Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:31



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Как уговорить снизить цену на свадебные услуги 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:06
Сообщения: 2115
Откуда: Минск, ул.Куйбышева
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 130
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Veronique, я тебя именно так и поняла ))) Просто высказала свое отношение к работе в команде. И это касается не только свадьбы. Я по-жизни не могу общаться с неприятными мне людьми!


07 июн 2011, 15:10
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
OLLEA Оль, я буду только счастлива за тебя и твоих будущих клиентов, если ты пойдешь им на встречу! И не только за твоих, но и вообще буду искренне рада за всех кому подрядчики пойдут на встречу. Так что сарказм не уместен. Смешно тебе читать эту тему - на здоровье, смех продлевает жизнь и поднимает настроение. Я свое мнение высказал исходя из того, что я вижу по факту!


07 июн 2011, 15:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Murka007 писал(а):
специально скопировала, чтобы GrandWedding не могло удалить свой отзыв. поражена вашей манере общаться. вы только этим негативным отзывос со словами "млять", безосновательное обвинение меня в том, что я принижаю фотографа, наезд на Балалайку - человека, который не разбирается в свадебном бизнесе, плевок в сторону Оли только потому, что она - ваш конкурент, который популярнее и бюджетнее..я никому не порекомендую фирму, которая позволяет себе так общаться. повторите опыт "разгуляйки" - полфорума их вспоминает, хотя у них был косяк с одной только невестой... это вам так - типа зуб за зуб, плевок взамен на плевок. но я уйду с форума, а вам еще работать. - намек на то, что однолму из нас нужно (было) следить за репутацией

+ 1000 (У.е. :mrgreen: )


07 июн 2011, 16:01
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Misterio писал(а):
сейчас всем тяжело - это факт. но фразы типа "почему у ведущего,оформителя,флориста,фотографа,виооператора и т.д. должна повыситься зарплата,а у меня НЕТ!!!!??" не понимаю. идите и работайте ведущими, раз уж на то пошло. откуда совковая уравниловка-то и любовь к подчету чужого заработка? да, у кого-то повышается зп, потому что они смогли (!) ее повысить. почему не повышается у вас - вопрос к вам. (я тож работаю в госструктуре, у меня тож зп уменьшилась в 2 раза, но мысли считать чужие деньги как-то не возникла, это низко)

Ох,и не даёт же покое моё высказывание :lol:
Чужие деньги не считаю,свои ба подсчитать :lol:
Про ведущего я написала образно,как пример.
Свою свадьбу мы начали планировать ещё в декабре и бюджет свадьбы подсчитали,сумма поменялась,но мы решили всё равно оставить всё как есть:тот же фотограф,ведущий и т.д.
А вообще я белая и пушистая :oops: Мы сдеём квартиру молодой семье с двумя детками.Раньше брали 300 у.е.,а сейчас скинули на 60 у.е.Было бы неплохо если бы все шли друг другу на уступки


07 июн 2011, 16:23
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:53
Сообщения: 521
Дата свадьбы: 04.06.2011
Баллы репутации: 71
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Кто-то заламывает курс , кто-то нет, и дело тут не профессионализме, именитости и тд.
Много можно рассуждать на эту тему, хочу сказать , что мне несказанно повезло со многими , кто помогал, организовывал нашу свадьбу.
Опять же, не устану повотрять , что с нами по-человечески поступили ребята из ЭКСТРАПАТИ, знаете.... они поняли нас, и не заламали ценник. К тому же мы еще получили скидку , ВО КАК! Да, и еще , самое интересное.... не знаю почему, но когда они мне сказали курс , мы с моим мужем сразу и однозначно решили с ними расплачиваться ненашенскими.
Вот просто , за человечность....

А вообще все были очень лояльны!


07 июн 2011, 16:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Мдаааааа.... вот это дискуссия.... :lol:
А в целом - все мы разными словами об одном и том же :
невесты о том, что им не по карману стали свадебные услуги, но ведь не они в этом виноваты,
а представители свадебной индустрии о том, что они тоже в этом не виноваты, но и им кушать хочется... :lol: :lol: :lol:
Поэтому - низкий поклон тем, кто согласен на диалог, а так же удачи и моря клиентов тем, кто каждую неделю покупает новую оптику от 2,5 000 уёв (и выше), а после девальвации стал просиживать по 29 часов в сутки (против прежних 24) над ретушью фотографий...
Да и всем иже с ними - удачи, курсов повыше, денег побольше!


07 июн 2011, 17:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:16
Сообщения: 1457
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 10.09.2011
Баллы репутации: 112
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
блин...... про шампунь.......... а вы цены на прокладки видели???? МЭГГИ - 10 тыс... да пусть они сами носят их за такую цену.... (на одной полке рядом стояли олвейс по 7 тыс, Ола по 6 тыс, натурелла - 9 с мелочью). Скоро, чувствую, придётся по старинке марлю с ватой покупать....

про то, что подрядчики тоже люди и для них тоже в магазинах выросли цены.
Арифметика. Моя з/п - 1,5 млн. Раньше, если задаться целью, я могла (не покупая одежды) прожить месяц на 600 тыс, а остальное отложить (т.е. 300 у.е.). Сейчас с новыми ценами з/п осталась прежней, при той же экономной раскледке расходов мне уже надо 1 млн, т.е. я могу отложить меньше 100 у.е.
Ладно, где-то найдём деньги.... а ведь гости теперь тоже уже не подарят тех денег, которые могли..... да и вопрос - придут ли те самые гости?!


P.S. и ведь не зря ж 2 месяца ещё осенью с БС спорили, что не надо свадьбу делать......... уже назад дороги нет, ибо 2 тыс потрачено....


07 июн 2011, 18:24
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:04
Сообщения: 67
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Как уговорить снизить цену на свадебные услуги?

1. Я бы УГОВАРИВАЛА! Просилась, если денег катастрофически не хватало - брала измором, рассказывала истории, про то, как бы я хотела видеть именно этого мастера на своей свадьбе и как я ЛЮБЛЮ ЕГО РАБОТЫ. Прежде всего говорила о своих чувствах, переживаниях и эмоциях - очень-очень откровенно. Не знаю - может быть даже слезу пускала бы. И конечно просила небольшую скидку, но у всех по чуть-чуть.

2. Приглашала бы самых близких гостей, у меня на свадьбу никто не отказался придти, потому что это было 35 человек- самых близких!

3. Ещё бы я написала все свои свадебные услуги списком на листочек и попробовала вычеркнуть то, без чего бы моя свадьба могла бы обойтись. Думаю, если я попала в такую ситуацию и делала это до своей свадьбы - это были бы многие выступления артистов, салют, голуби, шикарный кортеж,свадебные мелочи, букет, но я бы точно не пожалела бы никаких денег на платье, тамаду, обряд в софийском соборе и видеооператора!

Поверьте хорошая свадьба - это не очень много качественных составляющих. Главное правильно расставить акценты! Удачи вам девочки! Держитесь :!:


07 июн 2011, 19:48
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:45
Сообщения: 873
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 60
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Мне кажется было высказано уже столько всего и на столько ладов, что от смысла " в нынешней ситуации нам стали не по карману ваши услуги" дискуссия перетекла в русло "раз мне хреново, то пусть и фотограф помучается"; во всяком случае видимо многие именно так истолковали посты загнанных в угол невест :(


07 июн 2011, 20:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Сообщения: 2731
Откуда: 22
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 98
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Да уж, чет мне кажется, что у половины участников этой дискуссии настроения и сил сегодня поубавилось. :roll:
По теме: уговаривать кого-то снизить цену не буду, потому что сама работаю в сфере импорта-продаж и прекрасно понимаю, откуда растут ноги у нынешних цен. Если меня капитально не устроит цена одного подрядчика - буду искать другого. Это как с шампунями, в одном месте стоит цена 32 тыс, но я смогла найти такой же еще за 12))))
А по поводу подсчета чужих денег, почему одни подняли, другие нет... Мда, вот он родной менталитет, из-за которого глобально и получается в стране такая ж... Сорри, никого не хочу обидеть. Но во всех жизненных ситуациях нужно начинать с себя. ИМХО


07 июн 2011, 23:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:26
Сообщения: 1266
Откуда: Минск/СПб
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 65
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Я вот думаю.. Мне даже как-то и некого уговаривать снизить цену. Ведущих я сама захотела подороже, но в связи с этим решила сэкономить на фотосъемке. Если у фотографа-любителя нет ИП и раскрученного имени это еще не значит, что он плохой фотограф)
Кольца мы делаем на заказ из своего золота, за работу придется заплатить меньше, чем если покупать кольца в магазине... А на чем еще можно поэкономить?(


08 июн 2011, 08:45
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Мы экономим на видео,изначально вообще его не планировали и дело здесь не в деньгах,но "штоб было" закажем за 100 у.е.без монтажа.Так же не будем декорировать ресторан,он и так очень красивый,а чехлы на стулья,шарики,арки и т.д. его только испортят.Машины:планировали заказать два мерса 221 long,но решили попрасить знакомых покатать нас на крайслерах.Так же у нас нет распорядителя,ИМХО выброшенные деньги.И ещё у нас не будет никаких цыган,медведей :mrgreen: ,мимов,песчаных шоу...Вот собственно и всё


08 июн 2011, 10:01
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:51
Сообщения: 74
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
Балалайка писал(а):
Мы экономим на видео,изначально вообще его не планировали и дело здесь не в деньгах,но "штоб было" закажем за 100 у.е.без монтажа.Так же не будем декорировать ресторан,он и так очень красивый,а чехлы на стулья,шарики,арки и т.д. его только испортят.Машины:планировали заказать два мерса 221 long,но решили попрасить знакомых покатать нас на крайслерах.Так же у нас нет распорядителя,ИМХО выброшенные деньги.И ещё у нас не будет никаких цыган,медведей :mrgreen: ,мимов,песчаных шоу...Вот собственно и всё


Если заказывать видео "штоб было", так лучше вообще этого не делать. Просто выкинете 100 у.е.))) Можно экономить на монтаже, но съемка должна быть на хорошем уровне, что бы потом, можно было сделать хороший монтаж (когда деньги появятся), в качестве HD по-возможности. Делать видео, которое стыдно потом показать, зачем????


08 июн 2011, 10:14
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:26
Сообщения: 1266
Откуда: Минск/СПб
Дата свадьбы: 24.09.2011
Баллы репутации: 65
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
видео мы не заказывали, зал украшать не нужно, только цветы на столы (букеты делает знакомая. деньги потом ей заплатим)... распорядителя нет, всяких дополнительных выступающих нет. по поводу машин не знаю, планировали заказывать, но денег на них нет)))


08 июн 2011, 10:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:12
Сообщения: 770
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 28
Сообщение Re: Как уговорить снизить цену на свадебные услуги
alexsey Смотрите ЛС


08 июн 2011, 10:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.173s | 47 Queries | GZIP : Off ]