Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 На чем экономить нельзя 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.10.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение На чем экономить нельзя
Девочки, как же хочется шикарную пышную свадьбу с лимузином, роскошным свадебным платьем, дорогущим рестораном, грамотным ведущим, множеством приглашенных гостей и кучей спецэффектов. Что бы все по высшему разряду. Но к моему великому сожалению бюджет нашего свадебного торжества не настолько неограничен
Только вот боюсь, как бы из желания сэкономить свадьба не оправдает ожиданий или вовсе пройдет не так, как хотелось

Невесты и жены, поделитесь мыслями и впечатлениями с уже состоявшихся своих или чужих свадеб: НА ЧЕМ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Так не хочется сожалеть потом, когда уже ничего не переделать


08 июл 2012, 10:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
newesta.tania, у меня очень похожая ситуация)))) НО! Для себя я выделила такие пункты

Ни в коем случае не экономить:
- платье
- букет
- причёска и макияж
- костюм жениха
- обувь жениха
- ведущий
То есть то, как ты будешь себя чувствовать и ощущать в этот день.

На чём нельзя экономить, но в разумных пределах:
- фото и видео
- обувь невесты
- педикюр
- украшение зала
Эти вещи можно качественные найти и более дешёво, чем переплачивать за имя. Просто нужно искать)))))))

На чём лучше сэкономить:
- кортеж
Машины вообще никто не запомнит))) Просто они должны быть хорошего вида и чистые :mrgreen:
- всякие свадебные атрибуты
Их можно сделать самостоятельно или купить, но тогда по минимуму.
- ресторан
Многие кафе выглядят аккуратно и мило. Поэтому зачем ресторан, если есть уютные и недорогие кафе?! В моём случае мы вообще выбрали базу отдыха, потому что всё, что нужно для весёлого времяпровождения - аккуратные столы, стулья, еда, пространство - там есть))) А зачем платить больше, если не видно разницы?!)))) Но тут тоже надо выбирать ОЧЕНЬ внимательно и в такого рода заведения обращаться ТОЛЬКО по рекомендации!!!
- развлечения для гостей
Банкет - примерно 6 часов, в которые должны вложится конкурсы, тосты, застолье, обряды. Не вижу смысла устраивать ещё и какие-то показательные выступления)
- торт


А вообще мне одна невеста-2011 дала ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ, за который я ей БЕЗУМНО благодарна: нужно подумать (из опыта тех свадеб, на которых ты была), что ТЕБЕ запоминалось всегда на свадьбах. Помнишь ли ты, на каких машинах ездили, какие (в деталях) были туфли у невесты, какой был торт, бокалы и т.п. Лично я не помню :D :D :D

НО ЭТО СУГУБО ИМХО, т.е. моё личное мнение!!! У каждого свои приоритеты))) Поэтому то, на чём можно сэкономить на свадьбе, каждый выбирает исходя из собственного взгляда. Потому что у всех видение свадьбы РАЗНОЕ! Универсальный совет тут, пожалуй, дать сложно.
Лично для меня - аккуратность прежде всего!!! А наваливать кучу всяких штук в один день - не вижу смысла. ИМХО


Последний раз редактировалось Квадратка 07 сен 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.



08 июл 2012, 10:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:04
Сообщения: 1297
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Катюша, ну ты прям так хорошо сказала, что и добавить нечего))))


08 июл 2012, 17:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
alec_sandra :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: значит, у нас с тобой мнения сходятся :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


08 июл 2012, 17:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Вообще тема избита и каждый сам расставляет приоритеты.

Скажу за себя. Всегда, когда прохожу мимо свадьбы в городе, обращаю внимание на внешний вид молодых. Заметила такую закономерность, если глазу не за что зацепиться, значит машины обязательно крутыми будут. Не знаю, может это мне так везёт :mrgreen:
На свадьбе была первый раз на этих выходных. Так вот улавливала все недочёты. Не потому, что хотелось доколупаться, а просто для меня важны все детали. Да и потому что своя свадьба на носу, хочется учесть все ошибки.
В чём я категорически не согласна с Катей, так это в том, что на ресторане можно сэкономить. Вот что-что, а гости еду точно запомнят. Банкет - это одно из немногих мероприятий на свадьбе, в котором все принимают участие. И если будет приготовлено плохо, будут отравления, то это будет основной темой для разговоров (а разговоры в любом случае будут, и банкет - одна из самых обсуждаемых тем). Ресторан я бы скорее отнесла к "нельзя эконоить, но в разумных пределах", т.к. найти кафе/ресторан подешевле со вкусной едой и при этом не переплачивая - реально.

Что для меня важно:
- внешний вид жениха и невесты (со всеми мелочами);
- фото;
- ведущий;
- распорядитель - собственное спокойствие и спокойствие моих родителей мне дороже, чем 100 у.е.


08 июл 2012, 17:25
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:04
Сообщения: 1297
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Я думаю ты Катю не совсем верно поняла, она ведь написала, про хорошие кафе, она под экономить на банкете подразумевала то, что не стоить искать ресторан...


08 июл 2012, 17:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
alec_sandra в некоторых кафе цена может быть выше, чем в ресторанах.


08 июл 2012, 17:35
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:04
Сообщения: 1297
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
что да то да, и не факт, что кормить вкуснее будут... а про качество еды, тут на самом деле как повезет, вспомнить хотя бы недавний случай с Робинсоном...


08 июл 2012, 17:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Lis_A, я как раз таки говорила о том, что
Цитата:
всё, что нужно для весёлого времяпровождения - аккуратные столы, стулья, еда, пространство

То есть при выборе кафе/столовой/ресторана стоит учитывать именно эти факторы. Ведь можно хотеть от заведения (будем называть так) салат Цезарь, мраморную форель и аргентинскую треску под соусом из лайма и маракуйи, а можно выбрать заведения с простым меню. Лично мне (как гостю) важно, чтоб было вкусно и аккуратно приготовлено. А изыски на свадьбе мне важны меньше всего. Моя основная цель - весело провести время :D


08 июл 2012, 17:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
При организации свадьбы самое важное найти "золотую середину",
И для каждой пары она своя. Все торжество должно быть гармоничным.
Я не могу себе представить невесту в обалденно-дорогущем, стильном платье, с макияжем, прической, букетом от известных мастеров и т.д. в интерьере обычной столовой.
Пусть себе и чистенькой, аккуратненькой, со вкусной, но простой едой.
Не надо забывать, что и посуда, и обслуживание в дешевых кафе и столовых будут соответствовать уровню заведения.
И если бюджета семьи хватает только на недорогое заведение, то либо надо не сходить с ума, отдавая огромные деньжищи за образ той же невесты, либо лучше заплатить дороже за торжество на 20 человек, но в более дорогом ресторане., чем приглашать 100 гостей в столовую.


08 июл 2012, 19:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Hellga, на это могу сказать только одно: думала всегда точно так же :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Пока не попала на этот форум и не увидела свадьбу Ирки67 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Шикарная невеста в брендовом платье с опупительным женихом, букет, причёска и макияж от известных мастеров, звёздный ведущий и фотограф :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: И обычная столовая БГУ. Ромашковая свадьба Ирки - одна из самых шикарных и запомнившихся в прошлом сезоне)))) Заткнула за пояс даже свадьбы в именитых ресторанах/гостиница/кафе/дрмах отдыха :lol: :lol: :lol: :lol: ИМХО, только моё личное мнение :wink:


08 июл 2012, 19:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Соглашусь.
Ее свадьба заткнула за пояс не только многие торжества 2011, но и продолжает с легкостью "затыкать" многие уже состоявшиеся "цветные" свадьбы 2012 года.
Но Ирка67 это все же исключение из общего правила.
Она талантлива и умна до гениальности. =D>
Все остальные, как правило, попадают в "правило"! :lol: :lol: :lol:


08 июл 2012, 20:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Hellga, ...или же просто не сидят на форуме :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Если есть мозг и желание, реально стать "исключением" :wink:


08 июл 2012, 20:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Квадратка писал(а):
Если есть мозг и желание, реально стать "исключением" :wink:


Дададададададада!
Снова соглашусь! Именно так! =D> =D> =D>
Только вот добавлю ВКУС и ЧУВСТВО МЕРЫ в оформлении собственной свадьбы!
Главное, много сделав, вовремя остановиться!
Не переборщить с мелочами и деталями, не утонуть в них
Не правда ли? :lol: :lol: :lol: :wink:


P.S. Про столовую БАТУ рассказала чистую правду, но удалила пост.
Наверно, он не в тему в этой теме... :lol: :lol:
Если вдруг кого-то заинтересует мнение именно об этом месте отвечу в ЛС,


Последний раз редактировалось Hellga 08 июл 2012, 20:26, всего редактировалось 3 раз(а).



08 июл 2012, 20:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Hellga, замечу в который раз: внимательно читайте договор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: см. выше

Цитата:
Но тут тоже надо выбирать ОЧЕНЬ внимательно и в такого рода заведения обращаться ТОЛЬКО по рекомендации!!!


08 июл 2012, 20:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.113s | 49 Queries | GZIP : Off ]