Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 19:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 На чем экономить нельзя 
Автор Сообщение
Свадебный знаток

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:31
Сообщения: 635
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Я шила платье. и ни на секундочку не жалею. просто у меня не было копии. у меня была своя картинка. и мастер мне объяснила, что она может сделать, а что нет.


18 июл 2012, 16:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:45
Сообщения: 2024
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.09.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
solniwko01, у тебя есть еще время походить по салонам. Просто посмотри, что тебе больше нравится, какие силуэты тебе больше идут. Может ты найдешь такое платье, что искать больше и не захочешь :D


18 июл 2012, 21:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:45
Сообщения: 2300
Дата свадьбы: 26.04.2013
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
спасибо девочки за советы!!!


22 июл 2012, 19:16
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:07
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 03.03.1985
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
При организации свадьбы самое важное найти "золотую середину",
И для каждой пары она своя. Все торжество должно быть гармоничным. =D>


03 сен 2012, 05:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:56
Сообщения: 479
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.06.2012
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Мой опыт проведения и своей, и чужих свадеб подсказывает, что ни в коем случае нельзя экономить на следующем:
- Платье. Дешевое платье видно сразу. Ткань, отделка, фурнитура, покрой. Это, наверное, самое главное платье в жизни каждой девушки, поэтому странно было бы на нем экономить.
- Ведущий. От него зависит 80% праздника, причем я не преувеличиваю! Буквально 2 недели назад выслушала слезный рассказ о том, как никудышний ведущий (сэкономили, называется) вхлам испортил свадьбу за 10 000$! Он - локомотив, от него зависит тон свадьбы. Не экономьте ни в коем случае! И не считайте, что $500и выше - это неоправданные траты на ведущего. Поверьте, это тяжелый труд, а профессионалов - хорошо, если десятки, а то и единицы. Потому что когда ваши гости будут растеряно смотреть по сторонам, не зная, говорить сейчас тосты, танцевать, дарить или идти курить или натужно улыбаться от пошлых шуточек - вы 100 раз пожалеете, что не накинули эти 300$ на профессионала.
- Фотограф. На мой взгляд - это вообще самое главное свадебное вложение. Это вы делаете даже не для себя, а для своих детей и внуков. Этот день НИКОГДА больше не повторится, и запечатлён он должен быть даже не в фотографиях, а в шедеврах!

Лучше не экономить:
- На парикмахере и визажисте. Особенно на визажисте. Профессиональный макияж, выполненный с учетом всех особенностей вашего лица дорогого стоит. К тому же он должен продержаться весь день напролет, а вас постоянно будут целовать, обнимать и самое сртрашное - фотографировать. А на профессиональных фотографиях виден малейший изъян. Поэтому макияж, имхо, также важен, как платье. Лучше сэкономить на прическе, но не на макияже.
- На аппаратуре/музыкантах/диджее. Музыка - это отражение настроения свадьбы. Музыканты (диджей) должны чувствовать публику. А не ставить "Ветку сирени", когда народ только разошелся и отрывается под "Аэросмит"!

Можно экономить:

- На видео. Как показывает практика, свадебные фильмы смотрят потом максимум 2 раза. Либо подкопИте и закажите хороший и креативный фильм, а снимать дарения, танцы и тосты - ну зачем? Вы и сами потом вряд ли будете даже на годовщину пересматривать.
- На обуви. Особенно если покупаете не классику. У заметно свадебной яркой обуви (типа всяких ажурных сапожек, к примеру) будет не так много шансов и поводов еще раз появиться на ваших ногах, и они будут просто стоять.
- На кортеже и на его украшении. Попросите друзей или родных, они не откажут покатать пару часов, а все эти кортежи из одинаковых машин - имхо лишняя и немалая трата денег. Хорошая машина нужна только для молодоженов. Этого достаточно выше крыши.
- На всяких мелочовках типа платочков/сундучков/бонбоньерок/приглашений/свечей и тому подобной ерунды. Это кажется, что копейки стоит, но набегает оочень приличная сумма, а используется все это 1 день, да еще и посмотрите - половина не пригодится!
- На ресторане. Если у вас будет хороший ведущий и просто чистенькое приятное кафе, то гостям будет наплевать, есть ли лепнина на потолке или в бархатных ли жилетках официанты. Готовят примерно одинаково везде, а при наличии алкоголя, гостям и это скоро будет пофигу :alc:
Это основные моменты. Но, повторюсь, не экономьте на ведущем и фотографе! Что бы ни говорили другие! [-X


07 сен 2012, 16:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Хвея ППКС!!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>


07 сен 2012, 19:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:56
Сообщения: 479
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.06.2012
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Квадратка, спасибо, Катюша!) :oops:


07 сен 2012, 20:08
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Сообщения: 354
Дата свадьбы: 07.09.2012
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
добавить нечего :!:
+100500


09 сен 2012, 20:55
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.10.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Девочки милые, спасибо за подсказки! Вот так почитаешь и мозги на место становятся
А то мне от всех этих "важных" мелочей крышу сносит


11 сен 2012, 08:59
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:17
Сообщения: 15
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Согласна насчет экономии на видео - сейчас делают такие классные 5-10 минутные ролики про свадьбу, и настроение передается, и креативно можно снять. Зачем фильм на 2-3 часа... Хотя по стоимости, наверное, выйдет одинаково :D
И про макияж могу сказать однозначно: девушки, если накраситься кто-то сможет и сам, то позволить себе купить для свадьбы стойкую профессиональную косметику - тон, тени, пудру, помаду, консилер - не каждая. Да и смысла в этом нет, если только вы не делаете макияж каждый день. А выдержать свадебный марафон с поцелуями, объятиями, слезами может только очень качественная косметика!


11 сен 2012, 17:08
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:51
Сообщения: 74
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
На мой взгяд в первую очередь на чем можно экономить так это на транспорте, никогда не понимал людей отдающим по 600-800 у.е. за кортеж. Когда есть деньги, тогда конечно надо все делать на уровне, а не с последних , тресущейся рукой расплачиваться за лимузин. При этом насиловать фотографа с оператором что бы обязательно засняли авто. На видео можно немного съэкономить, а именно например у меня есть пакет который включает в себя съемку до второго застолья (до первого танца). На мой взгляд охвачено все самое интересное, что останется не только в памяти ))). И пора уже уходить от старых предрассудков, что фото важнее (интереснее) видео. Хороший ролик ни чем не уступает хорошей фотографии + звук есть :mrgreen: . Всем пожелаю экономить с умом и правильно расставлять приоритеты при планировании свадьбы :)


13 сен 2012, 15:21
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Я вот тоже поддержу Алексея.

Я бы все таки от видео не отказывалась, сейчас куча предложений, можно найти за оптимальную цену для любого кошелька.
Фото: ДА! это супер и красиво. но они статичны, но они не передают эмоцию в движении.

Я свою свадьбу вспоминаю пересматривая клип, а не слайд шоу. Хотя и от слайд-шоу я в восторге


13 сен 2012, 16:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
И я поддержу Алексея!
Очень все верно сказано! =D> =D> =D>
Мы свое видео просматриваем чаще, чем фотографии.
Оно живое и полностью возвращает нас в тот самый день!
И еще оказалось, что мы сами очень многого не увидели на своей собственной свадьбе. :lol:
И только видео открыло нам очень многие яркие моменты торжества.


13 сен 2012, 20:26
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:17
Сообщения: 15
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Здорово, когда специалист, в частности, видеооператор, идет на встречу молодоженам. И услугу предложит дешевле, и нервы не мотает. Была на свадьбе , когда жених с невестой уговаривали оператора снять мероприятие до конца, как договаривались. А то у него вдруг "голова заболела" посреди торжества, выманивал доплату таким образом.


14 сен 2012, 17:31
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.10.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: На чем экономить нельзя
Yulia_make-up писал(а):
А то у него вдруг "голова заболела" посреди торжества, выманивал доплату таким образом.

А раньше только женщин упрекали критическими днями и головной болью До чего мужчины докатились уже :mrgreen:


alexsey писал(а):
И пора уже уходить от старых предрассудков, что фото важнее (интереснее) видео. Хороший ролик ни чем не уступает хорошей фотографии + звук есть

Согласна абсолютно и полностью Если мы не можем оплатить крутое видео со всеми наворотами, то заказали попроще, а не отказались вообще


17 сен 2012, 10:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.105s | 47 Queries | GZIP : Off ]