Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Кто платит??! 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Кто платит??!
Сами!


05 сен 2012, 10:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Кто платит??!
Лапочка92 у нас брали родители на себя,но некоторое мы покупали и сами!Я бы сказала,что у нас было 80% родители и 20% мы.


05 сен 2012, 11:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Кто платит??!
У нас мои родители оплачивали нашу часть банкета, жених - свою часть банкета, всё остальное - я+жених.


05 сен 2012, 14:58
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:52
Сообщения: 558
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Кто платит??!
Мы делали сами. Просто в этом случае полностью ограждаешь себя от родительского вмешательства в организацию. Да и папы потом в один голос заявили, что так на свадьбе еще никогда не отдыхали :)


05 сен 2012, 16:41
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:56
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.09.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
Мы делаем сами.. Жених отказался от помощи и своих и моих родителей. В этом есть свои плюсы и минусы. Ну во-первых, мои родители могли сделать мне шикарную свадьбу, а сами мы способны только на скромную. Во-вторых, любимый в организации свадьбы помогает только деньгами (а еще возит меня по всяким свадебным делам), следовательно, весь груз забот только на моих плечиках(((( Немного утомительно!!! Мне кажется, когда делают свадьбу родители, они и всю "грязную" работу делают, а молодые занимаются приятными мелочами: выбирают себе наряды и т.д. и т.п. И свадьба становиться не тяжким трудом, а праздником. Для себя я решила, что своим детям буду делать сама, конечно, только то, что им захочется, но сама. Буду и организатором свадьбы и распорядителем)))


07 сен 2012, 08:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Кто платит??!
alionchik писал(а):
мои родители могли сделать мне шикарную свадьбу, а сами мы способны только на скромную. Во-вторых, любимый в организации свадьбы помогает только деньгами (а еще возит меня по всяким свадебным делам), следовательно, весь груз забот только на моих плечиках(((( Немного утомительно!!! Мне кажется, когда делают свадьбу родители, они и всю "грязную" работу делают, а молодые занимаются приятными мелочами: выбирают себе наряды и т.д. и т.п. И свадьба становиться не тяжким трудом, а праздником.


Хм, вы конечно меня извините, может быть я что-то неправильно понимаю, но как-то некрасиво так говорить о родителях, звучит для меня (ИМХО) очень потребительски. :shock: :shock: :shock:
Родители это же самые близкие родные люди, они вас родили, вырастили, воспитали и они вам уже ничего не должны. А это мы дети должны теперь заботиться о родителях и радовать их, мы же уже взрослые!
И не могу себе представить что родители делают "грязную работу", т.е. мама с папой поедут на встречу с фото, видео, ведущим, кафе, может еще и хэнд мейд будут сидеть делать вечерами? :lol: :lol: :lol: Мне казалось что свадьбу делают родители имеется в виду что они дают деньги...В любом случае это ваш праздник - для вас (жениха и невесты) это вы должны себе его делать, а если лень - то всегда можно просто поставить штамп и посидеть вдвоем в ресторане, и не запариваться всякими хлопотами.
Я прекрасно понимаю вашего жениха, ему как любому мужчине готовому создать семью очень хочется самостоятельности и не хочется брать деньги у родителей. Тем более ваш жених обеспечивает материально свадьбу и вас возит по свадебным делам. Мне кажется этого вполне достаточно.


07 сен 2012, 09:48
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Кто платит??!
Согласна с Дашей,почти все, кто говорит, что свадьбу им сделали родители, имеют ввиду материальную часть вопроса. Все остальное по желанию молодых, если они хотят, то родители могут помочь с местом проведения, докупками (мы сами все это делали). Свадьба это ваше взрослое решение и перекладывать организацию целиком на плечи родителей по-моему не очень правильно. Может они и ребенка за вас выносят и родят, пока вы жизнью наслождаться будете?

А к вопросу кто платил: муж свою часть полоностью сам, я свою напополам с родителями.


07 сен 2012, 10:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Кто платит??!
zoi + 10000000
Вот именно свадьба - шаг во взрослую самостоятельную жизнь, создание семьи!


07 сен 2012, 12:28
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Кто платит??!
Девочки :lol: Тут даже на форуме есть 100500 примеров того, как родители платят и они же диктуют, какого ведущего брать, какое кафе заказывать, с каким фотографом встречаться. И дело тут не в том, что молодые не хотят брать на себя ответственность и готовиться самостоятельно (хотя такое тоже бывает), а в том, что кто платит, тот и заказывает музыку. Не все родители готовы дать свободу выбора своим детям.


07 сен 2012, 12:35
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:56
Сообщения: 479
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.06.2012
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Кто платит??!
Сами. Родителей не просили принципиально, хотели, чтобы они просто отдохнули на нашей свадьбе. Но они по своей инициативе покупали спиртное/соки/воду и дали (не в счет подарочных, естественно) денег на 1/5 долю свадьбы. Остальные 80% - наши деньги.
Очень рады, что платили сами, т.к. даже в нашем случае наслушались критики про дороговизну. Если бы делали за их счет, нашей свадьбы мечты не получилось бы.


07 сен 2012, 14:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:52
Сообщения: 558
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 12.05.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Кто платит??!
Хвея, полностью согласна. У нас тоже звучало такое "А может, зачем вам этот коттедж - может, кафе или там столовую?" Мы с ужасом представили, что было бы, если бы родители рулили - похоронная посиделка с кучей родственников, которых мы видели пару раз в жизни. Хотя сейчас родители в один голос говорят, что мы все сделали правильно - и родителей не трогали, и сами отдохнули на собственном торжестве.


07 сен 2012, 16:20
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:56
Сообщения: 479
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 02.06.2012
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Кто платит??!
Aleksandra.Kulesh, ага, я до сих пор с содроганием вспоминаю "Хорошую повариху из столовой, все дешево сделает!" и "Что? Какие терины с семгой? Да за эти деньги наша повариха вам ведро котлет и тазик голубцов сделает и сама подаст!" :lol: :lol: Еле отстояли!)))
Зато восхищения было сколько в итоге - до сих пор все вспоминают :) Мы сейчас на это ссылаемся, когда нужно сказать, что мы сами с усами и разбираемся, как для нас лучше)


07 сен 2012, 17:02
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:45
Сообщения: 11
Откуда: россия
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
У нас мои родители брали на себя 50% расходы на свадьбу.другая 50% сами на себя.


08 сен 2012, 03:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Кто платит??!
Мне мама дала примерно треть суммы, остальное были наши деньги. При этом родители вообще не лезли со своими советами, а уж тем более, требованиями. И наша свадьба получилась именно такой, как мы хотели! :D


08 сен 2012, 14:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.108s | 45 Queries | GZIP : Off ]