Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Кто платит??! 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: Кто платит??!
У нас картина следующая, ввиду того, что живём мы вместе уже давно, и никогда у нас не было моё -твоё, это я , а это ты. Мы делаем свадьбу только сами, и помощи родителей не хотим.
Его родители , т.е. мама и тетка живут в разных городах и странах, одна в Питере, другая в Киеве, папу БМ видеть на свадьбе не хочет.
Мои родители т.е. мама и отчим очень темные в вопросе свадеб, последний раз были ещё в 90х, цен не знают, церемоний и традиций не помнят.
Организацию я взяла на себя, БМ играет роль " выбери из двух, что тебе больше нравиться" (два наименования чего-либо , это то что нравиться мне, но я не знаю что выбрать).
С мамой заговорила про иконы, фото, тамаду и кортеж (про иконы мама задала вопрос -а что, надо иконы? , когда узнала стоимость кортежа, фото и тамады, сказала что мы на своих машинах покатаемся, фото сестра сделает, а тамадой свидетельница побудет, она видетели смешная) :evil:
Я ещё раз убедилась, что лучше сделаю я сама и так как мы этого хотим и видим, и финансы мы вложим наши, ибо родители когда начнут узнавать цены, начнут экономить до того, что пойдём мы в ЗАГС в ждинсах и кедах и посидим на даче потом :lol: :lol: :lol:


22 ноя 2012, 13:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Кто платит??!
Мое мнение, что в принципе это логично, что молодожены должны сами платить за все, не рассчитывая на помощь родных. В моем понимании, создается новая самостоятельная семья, а раз так, то люди готовы сами себя обеспечивать. Мне очень грустно видеть, что многие семьи, чтобы устроить свадьбу берут кредиты, продают что-то...ну не должно так быть и мне было бы стыдно, если бы я вышла замуж, а моя мама еще бы лет пять платила кредит за свадьбу...


22 ноя 2012, 13:48
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: Кто платит??!
Я в этом плане, т.е. когда напряг с финансами, считаю есть как минимум два выхода
1. Делать свадьбу минимальной - расписались и посидели дома, отметили.
2. Отложить свадьбу и подкопить денег (и актуально для тех, кто не так давно знаком друг с другом, узнать друг друга получше)
Я предлагала второй вариант своей знакомой, которая не провстречавшись и месяца подала заявление в ЗАГС. Бюджет наличными насчитывал 300 у.е. и до свадьбы оставалось два месяца; денег набрали у знакомых, друзей, родных. . Наприглашали этот пафос, 120 человек, доходило до маразма соседей и друзей соседей. Свадьба конечно же не окупилась, было чуть ли не треть пустых конфертов :!: потом сама невеста жаловалась, и что в итоге, жизнь не складывается, друг друга начинают ненавидеть, не могут притереться, оба пахают чтоб отдать долги, друг друга не видят неделями, а долгов осталось больше половины, хоть и прошло уже больше полугода после праздника.
Кому нужен был тот праздник?


22 ноя 2012, 15:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Кто платит??!
Debrik, это вообще какая-то ужасная история...


22 ноя 2012, 15:20
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 16:20
Сообщения: 2809
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 51
Сообщение Re: Кто платит??!
Debrikох хватает и таких случаев!
Мой жених еще когда и предложения не сделал говорил что если и свадьбе быть то только если сами. Так и делаем, не скажу что это легко, но зато свободен и никому не должен кроме друг друга. Но опять же чтобы заработать на свадьбу мы решили поготовиться годик. Мы вместе уже долго поэтому проблемы в этом никакой нет, но бывает что люди не хотят ждать, и бегут на следующий день заявление подавать.
Моя подруга 2 года встречалась с парнем, знакомые все замуж шли и ей тоже очень хотелось. и вот осенью сделал предложение наконец, так они через неделю заявление подали, свадьбы толком никакой не было, чисто штамп и фотосессия через полтора месяца. Но дело в том что с деньгами вопросов не было, и все можно было сделать и причем очень красиво. Но почему-то было принципиально проштамповаться. Типо что вместе жить только со штампом можно, а по другому нельзя. По итогу штамп поставили в ноябре, а съехались в середине декабря. А теперь ужасно жалеют что у них не было нормальной свадьбы, теперь им хочется. Но уже ж не вернешь))

Поэтому я считаю что конечно когда денег мало, есть вариант по быстрому расписаться, но можно потом сильно пожалеть и завидовать подругам у кого свадьбы была. А можно подкопить и подождать и вполне возможно сделать свадьбу как и не мечталось и еще лучше друг друга узнать и желательно пожить вместе)


22 ноя 2012, 15:49
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: Кто платит??!
Valery может просто и эта история кого-то научит помимо горе-молодых. Как по мне,так лучше уж расписаться и укатить на отдых, чем такая свадьба, причем где есть люди, которых позвали родители с маркой " по соседству живём". Я считаю что это праздник в первую очередь для самих молодых, а не для соседей.

Мы сами сначала составили список гостей - получилось 35 человек, отложили на неделю.
Через неделю открыли и поняли, что некоторых людей приглашаем для галочки, типа родственники, с которыми годами не общаемся, номера мобильных их не знаем даже, зачем мне такие родственники?!
Когда оставили самых близких и родных поняли что получается 22-23 человека. Это те люди, которые счастливы за нас, с которыми мы общаемся, которые нас не напрягают.
Потом приняли решение что будет два праздника, первый с родными и торжественной частью, второй бунтарский с друзьями на мотоциклах. Но это будут наши праздники для нас, а не для соседей и знакомых знакомых.


22 ноя 2012, 16:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Кто платит??!
Debrik знаю историю еще круче. У девушки была свадьба с кучей родственников, ее мама понабирала кредитов, влезла в долги, чтобы ее сделать, а они совсем мало пожили и разбежались, остался маленький ребенок. А потом она снова собралась замуж, долги еще не отданы, но ей опять нужно белое платье, куча гостей и пир на весь мир, своих особо нет, т.к. зарплата маленькая и ребенка содержать нужно и снова по родственникам пошли отдалживать.


28 дек 2012, 07:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Кто платит??!
Scratchescence писал(а):
zoi, а смысл в таких свадьбах, где одни расходы, а доходов нету?

Не совсем согласна с этой частью высказывания..а когда новый год отмечаете ведь тоже одни расходы, доходов-то никаких :) Свадьба это семейный праздник, а не способ подзаработать.


28 дек 2012, 10:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Кто платит??!
Scratchescence, я тоже впадаю в панику от слова кредит :)


28 дек 2012, 10:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.112s | 35 Queries | GZIP : Off ]