Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Кто платит??! 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:47
Сообщения: 354
Дата свадьбы: 07.09.2012
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Кто платит??!
Нам родители оплатили ресторан и одежду. Остальное сами. Т.е. примерно 30% сами, остальное родители. И нам не диктовали, просто у меня муж сам немного скупердяй)))) но я все равно все отстаяла. Сама выбирала, сама едила на встречи, сама хэндмейдила. Родители только в день свадьбы приехали и оплатили в этот день все что надо. Отдыхали, и были больше как гости.


09 сен 2012, 20:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Кто платит??!
Наши родители оплатили только ресторан. За все остальное платили мы. А тк свадьба растянулась на 2 города.То все делали мы с мужем. Мама помогла с хендмейдом. Также закупки на 2й день делали мои родители (деньги мы им вернули)


10 сен 2012, 10:36
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Кто платит??!
Lis_A писал(а):
Девочки :lol: Тут даже на форуме есть 100500 примеров того, как родители платят и они же диктуют, какого ведущего брать, какое кафе заказывать, с каким фотографом встречаться. И дело тут не в том, что молодые не хотят брать на себя ответственность и готовиться самостоятельно (хотя такое тоже бывает), а в том, что кто платит, тот и заказывает музыку. Не все родители готовы дать свободу выбора своим детям.

Ты безусловно права, но в этом конкретном случае, невеста жаловалась на то, что ей тяжело готовиться к свадьбе самой, а вот если бы делали родители, то они бы сделали ей шикарную свадьбу и всю "грязную работу" (ее слова), а она бы наряды выбирала и все было бы весело и не напряжно.


11 сен 2012, 08:30
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.10.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
Львиную долю расходов берут на себя родители И мы даже рады, что во многие дела нас пока не вмешивают ( столы спиртное напитки) Во все остальное сильно не вмешиваются Оговорили сумму на фото видео декоратора ведущего ии все Выбирайте сами, но не больше ввыделенного. Мы, конечно, потихоньку своими деньгами добавляем, чтобы заказать то что хотим Так тамада и музыка будут намного дороже, чем думают родители Таже история и с платьем Про парикмахера и визаж тоже денег не прошу Спасибо форумчанкам, что подсказывают, на чем экономить на чем нет
А мне, если честно, так нравится эта организационная работа Все выбрали достаточно быстро не успели даже устать Просто в эйфории пребываю Я получаю такое удовольствие от подготовки, что даже жалко что свадьба так скоро Наверно я извращенка:))))))))


11 сен 2012, 09:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Кто платит??!
zoi я немного по-другому расценила слова девушки :wink:


11 сен 2012, 12:10
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:56
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.09.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
All_U_need_is_LOVE Не думала, что мое желание своим детям в будущем сделать праздник, взять на себя организацию свадьбы и стать исполнителем их желаний по поводу торжества, вызовет столько критики. "Потребительское отношение" как-то совсем неуместно звучит, ведь родители не участвуют ни материально, ни иным образом в организации нашей свадьбы. А я человек ответственный и весьма щепетильный, подхожу серьезно к каждой мелочи. И одной меня на все эти "мелочи" оч мало. Если бы наши БМ больше уделяли внимания организации свадьбы, нам бы невестам легче было. Что-то редко увидишь на форуме женихов, которые ищут информацию по подрядчикам, по местам проведения и т.д. и т.п. Одни девчонки!!! А вообще, обеим моим подружкам свадьбу делали родители, за что мои подружки им безумно благодарны. И в кафе их никто не дергал, когда горячее подавать, и ведущий расчета не требовал и разборки по поводу опоздания машин не невеста в свадебном платье вела.. Они были невестами на своей свадьбе, а не организатор свадебных торжеств-распорядитель-контролер качества и своевременности предоставления услуг)))) Если мои дети примут от меня помощь в организации их свадьбы, я с удовольствием устрою им праздник!!!


11 сен 2012, 16:09
Профиль
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:56
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.09.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
Lis_A писал(а):
Девочки :lol: Тут даже на форуме есть 100500 примеров того, как родители платят и они же диктуют, какого ведущего брать, какое кафе заказывать, с каким фотографом встречаться. И дело тут не в том, что молодые не хотят брать на себя ответственность и готовиться самостоятельно (хотя такое тоже бывает), а в том, что кто платит, тот и заказывает музыку. Не все родители готовы дать свободу выбора своим детям.

)))) Наши родители хоть и не участвуют материально, все равно навязывают свое мнение)))) и даже отговорки типо "Наша свадьба, как хотим, так и делаем" не всегда помогает))) Но это родители, приходиться уступать, т.к. это наш совместный праздник))))


11 сен 2012, 16:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Кто платит??!
alionchik писал(а):
All_U_need_is_LOVE Не думала, что мое желание своим детям в будущем сделать праздник, взять на себя организацию свадьбы и стать исполнителем их желаний по поводу торжества, вызовет столько критики. "Потребительское отношение" как-то совсем неуместно звучит, ведь родители не участвуют ни материально, ни иным образом в организации нашей свадьбы. А я человек ответственный и весьма щепетильный, подхожу серьезно к каждой мелочи. И одной меня на все эти "мелочи" оч мало. Если бы наши БМ больше уделяли внимания организации свадьбы, нам бы невестам легче было. Что-то редко увидишь на форуме женихов, которые ищут информацию по подрядчикам, по местам проведения и т.д. и т.п. Одни девчонки!!! А вообще, обеим моим подружкам свадьбу делали родители, за что мои подружки им безумно благодарны. И в кафе их никто не дергал, когда горячее подавать, и ведущий расчета не требовал и разборки по поводу опоздания машин не невеста в свадебном платье вела.. Они были невестами на своей свадьбе, а не организатор свадебных торжеств-распорядитель-контролер качества и своевременности предоставления услуг)))) Если мои дети примут от меня помощь в организации их свадьбы, я с удовольствием устрою им праздник!!!

Вот именно поэтому я ЗА распорядителя. Может это и весело, помогать готовиться к свадьбе, но на свадьбе нужно отдыхать. И молодым, и родителям.


11 сен 2012, 18:43
Профиль ICQ
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:56
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 29.09.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
Lis_AСогласна на все 100%!!! Не знаю, сколько стоят услуги распорядителя, но в какой-то темке на форуме девочка писала, что 100 у.е. Вот на этом можно не экономить, это спакойствие и хорошее настроение на свадьбе)))


12 сен 2012, 08:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Кто платит??!
alionchik теперь я поняла, вопрос не в том кто платит (просто тема была об этом :wink: ), а кто за что отвечает. В этом случае, естественно если нет распорядителя, организационные маменты во время торжества ложатся на родителей, свидетелей или на невесту с женихом. В таком случае, если вы и в правду не хотите напрягать родных, то лучше взять распорядителя.


12 сен 2012, 09:02
Профиль
Новичок

Возраст: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:57
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 03.11.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
А у нас со стороны жениха человек 45 родственников и друзей :o , а со стороны невесты - не будет и 25... так что решили, каждый платит за своих людей, платье, кольца - жених, я - подарки, макияж и т.п. Нууу, а все остальное - мы сами с любимым :roll:


14 сен 2012, 09:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Кто платит??!
ekologena, жених за платье???


14 сен 2012, 10:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Кто платит??!
Diana_g, я тоже удивилась.


14 сен 2012, 10:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:56
Сообщения: 460
Дата свадьбы: 07.07.2012
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Кто платит??!
Lyolya, я своему до сих пор не призналась, сколько стоила.

Сказала "не бойся, меньше 2000 уе".
Он поржал и сделал вот так :shocked: :shocked: и до сих пор не спрашивает ))))


14 сен 2012, 11:01
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.10.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
И мне жених за платье все денюжки отдал Знала бы заранее еще дороже купила бы :D Шучу


17 сен 2012, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.188s | 47 Queries | GZIP : Off ]