Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Кто платит??! 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:04
Сообщения: 1297
Дата свадьбы: 25.08.2012
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Кто платит??!
У нас бюджет был разделен так:
-основные расходы: банкет, фотограф, ведущий - 50 на 50 мои родители и муж.
-все мелочи( пригласительные, бонбоньерки, бокалы и т.п.) - я.
-костюм, кольца - это только муж.
-мои наряды и визажист с парикмахером - я (родители помогали). Ну вот как то так. Руководствовались при распределении бюджета тем, что муж своих родителей напрягать не хотел, а мои всегда считали, что свадьбу дочке сделать должны и обижать их не хотелось (да и ЗП у меня очень маленькая :oops: :oops: :oops: ) При этом к разговору о родителях, мои почти не вмешивались, только деньги готовили и помогали, где просила их я, а родители мужа везде советы давали, что должно быть так, а не этак... Ну и моя помощь материально еще в том, что искала, подрядчиков так, что все оставались не в накладе. В кредиты и долги не влезали...


29 дек 2012, 16:23
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:30
Сообщения: 2
Дата свадьбы: 11.07.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
А если родители собираются платить за банкет, но со стороны жениха (к примеру) идет меньше людей, чем со стороны невесты. Как тогда родители делятся между собой - поровну? Не нашла ответа на этот вопрос..


16 май 2014, 10:55
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Кто платит??!
he_len, вообще обычно каждая сторона платит за своих гостей. Если твоих гостей 100, а мужа гостей 10 - вот и платят каждый за своих. Чего ему платить за твоих тетей/дядей? Но везде могут же быть варианты, кто ж тебе однозначно ответит на такой вопрос) У каждого все по-разному) Кто делает все напополам, а кто и вовсе один всю свадьбу может обоспечить :D


16 май 2014, 11:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 10:32
Сообщения: 1798
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Кто платит??!
he_len ну вот у нас например +/- 2-3 человека в одну или другую сторону получается, поэтому решили не заморачиться и платить пополам!)


16 май 2014, 18:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:02
Сообщения: 102
Дата свадьбы: 07.06.2014
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Кто платит??!
Наша свадьба предварительно обходится в 9 тысяч, три было моих и на себя я потратила больше тысячи,то бишь в общий бюджет положила меньше двух, остальное оплачивает муж, причем моих гостей больше чем его.
Когда мы обсуждали свадьбу, я ему сразу сказала вот на это это и это у нас есть, а вот столько еще нужно, он сказал хорошо,любимая к такому-то числу все будет и все, а работает он простым слесарем МСР и за год он собрал сумму, нужную на свадьбу, которую я хотела (ничего супершикарного,но и не просто расписаться в джинсах).
Я считаю это показатель мужчины и добытчика, потому что когда-нибудь я буду в декрете и все расходы будут на нем (на родителей я не полагаюсь,они основную задачу уже давно выполнили и могут помогать, а могут и нет и это их право),а если муж не в состоянии сделать для своей будущей семьи хотя бы скромный праздник, то пусть работает и копит или может вообще стоит задуматься нужен ли такой муж...


28 май 2014, 21:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Кто платит??!
SillyBear, т.е. если мой муж на момент свадьбы зарабатывал меньше меня и не мог устроить мне даже скромный праздник, мне вообще не стоило за него замуж идти? Супер! :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


29 май 2014, 09:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: Кто платит??!
Lyolya писал(а):
SillyBear, т.е. если мой муж на момент свадьбы зарабатывал меньше меня и не мог устроить мне даже скромный праздник, мне вообще не стоило за него замуж идти? Супер!


:D :D :D =D> =D> =D>

Угу! Именно так, Лелечка!! Если мужчинкана момент свадьбы финансово несостоятельный - замуж ни-ни!!!! Выходим тока за богатого! :D :D


P.S. Однако... хорошо зарабатывают слесари на МРС!!! :wink:


29 май 2014, 09:07
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:02
Сообщения: 102
Дата свадьбы: 07.06.2014
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Кто платит??!
Lyolya, ну что ж так сразу, главное, чтоб перспективный был)))
Hellga, те которые помимо основной работы ищут способы подработать действительно неплохо получают ;)
alisaR, ну что вы набросились, сейчас сделаете из меня меркантильную сучку)))
Когда мы познакомились, он вообще был безработный и в дальнейшем у нас ни раз возникали трудности, но мы их преодолели.
Я вела к тому, что мужчина должен стараться обеспечивать свою семью, и подготовка к свадьбе серьезная проверка для обоих в паре, потому что любовь любовью, а кушать хочется каждый день и это нужно понимать.
И как раз из-за финансовых вопросов многие так до загса в тот самый день и не доходят, потому что ругаются в процессе.
Мои родители делали свадьбу пополам, половину платила мама, половину папина мама (моя бабушка), и мама до сих папу упрекает,что с его стороны гостей было больше! :lol: о как! и ничего 25 лет в браке, любовь все дела))


29 май 2014, 14:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:02
Сообщения: 102
Дата свадьбы: 07.06.2014
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Кто платит??!
alisaR, согласна насчет того что разница в выражениях есть и второе более корректное :) ,но не согласна,что никому ничего не должен))


29 май 2014, 15:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 10:32
Сообщения: 1798
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Кто платит??!
У нас родители оплачивают банкет, а всё остальное: фото, ведущий, декор, машины, кольца, развлечения, наряды, украшения и т.д. мы сами)


30 май 2014, 06:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:20
Сообщения: 1947
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2014
Баллы репутации: 25
Сообщение Re: Кто платит??!
alisaR вставлю пять копеек, про обязан вобще не согласна. Мужчина который вступает в брак обязан по крайне мере, любить, уважать, поддерживать свою супругу и в дальнейшем семью, а так же нести ответственность, но все эти обязаности также ложаться и на плечи жены. Поэтому как не крути семья и отношения это тоже тяжелая работа где есть обязаности.

А по теме, мы оплачиваем 100% свадьбу сами, единственное что моя мама настояла подарить мне свадебное платье.


02 июн 2014, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.138s | 39 Queries | GZIP : Off ]