Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Девочки, сейчас все больше молодоженов предпочитают проводить свадебные сборы не дома, а в красивых съемных квартирах с хорошим интерьером и снимают их на сутки. Там же многие проводят и первую брачную ночь.

У кого есть опыт аренды подобных квартир, поделитесь, пожалуйста! В каком агентстве или на каком сайте заказывали, какова цена, что за квартира (можно ссылочку или фотки), за какое время забронировали, насколько это просто было сделать.
Отдельный вопрос: предупреждали ли вы, что квартира снимается именно для сборов жениха и/или невесты или просто арендовали без объяснений? Если предупреждали о сборах, то как реагировали агенты или хозяева? Были ли отказы?
И еще интересен момент: нужно ли было оставлять залог за квартиру, который обещали вернуть при выселении? Если да, то каков был его размер?


Последний раз редактировалось Lyolya 25 июн 2013, 11:33, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2013, 10:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Lyolya, да и мне было бы интересно узнать.


25 июн 2013, 10:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Так-с, ну начну.

1. Агентство - primeapartments.by.
2. Квартира - 2шка,ул. Мулявина, 3
3. Цена - 110 у.е./сутки, снимали на 2ое.
4. Аванс/задаток - ничего такого не требовали, приходишь в день съёма квартиры, подписываешь договор, оставляешь всю сумму, живёшь.
5. Бронировали за несколько месяцев через их сайт.
6. Проблем с бронированием не возникло, т.к. бронь никуда не делась, даже на всякий случай перезванивали уточняли. Накладок не было. По календарю сайта можно следить, осталась ли висеть твоя бронь на квартиру.
7. Отдельно никого не предупреждали, с какой целью снимаем квартиру. Скорее всего, мальчик-агент, с которым мы составляли договор в день съёма, слышал, как я разговариваю с подрядчиками, называю адрес и рассказываю во сколько приходить. Но никаких комментариев по этому поводу он не дал.

Отзыв:
Сама по себе квартира мне очень понравилась и если придётся снимать, то обратилась бы к ним в агентство ещё. НО :!: 1. Заехали в квартиру мы не в 12.00, а в начале 3-его только. По большому счёту, острой проблемы тут нет, но накануне свадьбы, когда каждая минута дорога, мне совершенно с*ать, почему опаздывает агент, почему кто-то там не может во время въехать в другую квартиру и так далее. Я не люблю отклоняться от графика. 2. В день свадьбы не было горячей воды. :? Представьте моё удивление, когда накануне вечером я принимала душ в кипяточке, а утром, когда нужно мыть голову и приводить себя в порядок, горячей воды просто нет! И времени разбираться с этой проблемой тоже нет! Так и приводила себя в порядок, в ледяной воде. 3. Каличный фен. Т.е. он в рабочем состоянии, но через раз. Вот и получается, что Марина меня ждёт, а фен тупо не работает и не известно, захочет ли работать вообще. :x Мелочь, но можете себе представить, как раздражает! Ну и ещё один совсем несущественный минус - квартира на первом этаже.


Последний раз редактировалось Lis_A 25 июн 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2013, 11:26
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Я продолжу :)

1. Сайт - noch.by
2. Квартира - название "Гавана", двухкомнатная, ул.Притыцкого, 97, прямо возле метро Каменная Горка
3. Цена: 60 у.е./сутки.
4. Сроки брони: бронировали за несколько дней.
5. Проблемы с бронированием возникли, когда мы начали искать квартиру на лето всего на сутки. Многие хозяева и агенты либо не соглашаются сдавать на такой короткий срок, потому что приезжие россияне снимают на несколько дней минимум, либо просят перезвонить за 2-3 дня до свадьбы, узнать, освободилась ли квартира. Т.е. можно вполне остаться и без аренды. Мы уже просто от безысходности согласились на эту квартиру, которую предложил агент, я хотела другую.
6. Мы предупреждали агентов и хозяев, что нужна аренда именно для сборов невесты, видимо, сглупили, но не хотелось потом в день свадьбы выслушивать от хозяев при выселении всякие гадости. При этом некоторые сразу отказывали, думая, что в квартире будет табун лошадей, хотя я объясняла, что в ней будет находиться одновременно до 6 человек. А в одном агентстве, в которое я зашла по дороге с работы (адрес Ленинградская, 5), меня попросту сразу послали, даже не выслушав нормально, сказав, что они такие услуги не оказывают!
7. Когда мы приехали заселяться, оказалось, что нужен залог в размере стоимости аренды квартиры за сутки, т.е. нужно было оставить не 60 у.е., а 120. Нас агент об этом не предупредил, денег у меня особо лишних не было, поэтому хозяин пошел навстречу и взял "всего лишь" 40 у.е. в залог. Залог вернули на следующий день, но все равно непредусмотренные финансы, которые исключаются из оборота, неприятны. Поэтому обязательно уточняйте этот вопрос!

Что касается самой квартиры, то она на меня произвела очень приятное впечатление, хотя поначалу я расстроилась, что пришлось снять именно ее. Я хотела очень светлую квартиру, а эта темная (мне так казалось). Но результат на фото превзошел все мои ожидания! Это что касается интерьера.
А вот экстерьер подкачал! Если важны фото, когда невеста с женихом выходят из подъезда, - поищите что-нибудь позеленее! Наверное, этот дом на данный момент уже достроился, но когда мы снимали эту квартиру, дом был построен и сдан только наполовину. Т.е. в наш подъезд уже заселились, а через два подъезда вовсю гремела стройка!
Агент задержался, по-моему, на полчаса, для большинства это, наверное, некритично, но мы ехали закупать продукты на банкет, и для нас была каждая минута на счету.
Про неожиданный залог я уже рассказала. Обязательно уточняйте этот момент у агента/хозяина до того, как поедете в квартиру окончательно!
Посуда. В нашей квартире посуды было ОЧЕНЬ мало, поэтому если планируете выкуп и последующий стол с закусками перед выходом, - позаботьтесь об этом заранее! Проверьте, есть ли достаточное количество посуды в арендуемом жилье, в противном случае покупайте красивую одноразовую.
Горячая вода :!: :evil: Накануне свадьбы она точно была, причем в квартире стоял бойлер, но он не был включен, т.е. вода была из центрального отопления. Вечером я успела вымыть голову с горячей водой, но к ночи она была уже летняя. Я, наивная, подумала, что в новом районе просто горячую воду на ночь отключают, памятуя свое детство в только что построенном доме. А вот утром я была на белых конях, т.к. горячей воды не было, а мне в душ надо и побриться, извините! Я ж невеста! Сначала крутили бойлер, как хозяин научил, ничего не получилось. Потом начали звонить ему самому, все делали под его руководством. В итоге воды горячей не прибыло, и полезла я в очень летний душик, а времени потеряла изрядно.
К слову, потом моя мама при выселении пробовала объяснить хозяйке, что так вообще-то с невестой поступать нехорошо и попросила за доставленный дискомфорт сбросить хоть какую копейку. Хозяйка не согласилась ни в какую! В другой раз я, конечно, это дело бы так не оставила, но тут я просто забила, сказав, чтобы мама оставила эти 5-10 баксов, и они не стоят наших нервов.


Последний раз редактировалось Lyolya 29 май 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.



25 июн 2013, 13:42
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:47
Сообщения: 738
Дата свадьбы: 25.05.2013
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Lyolya, этот дом, в котором вы снимали квартиру, к сожалению, до сих пор не достроен. Заселено всего лишь 6 подъездов. И если там раньше и сейчас вид двора - это была сплошная стройка, то сейчас и вид около метро - это тоже стройка (до января 2014 года, так было написано, там строят кафе быстрого питания).


28 июн 2013, 22:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:37
Сообщения: 392
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 31.08.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
мы для ПБН забронировали номер в гостинице " Ля Менска" (отредактировано модератором), удобно добираться - по кольцевой, нешумно,не прокурено, красивый интерьер, правда стены из гипсокартона((( мы мешали нашим соседям,когда пересчитывали подаренные денюшки :oops:


25 сен 2013, 13:23
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:14
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Где можно посмотреть квартиры для ПБН???


01 апр 2014, 20:11
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
natadodo, на различных сайтах в интернете :)


29 май 2014, 09:24
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 12:36
Сообщения: 251
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Девушки - большая просьба к Вам, если указываете сайт то без http:// и ссылки на квартиры не вставляем просто напишите адрес квартиры и все, так как это получается скрытая реклама и правилами форума она запрещена!


22 май 2015, 11:01
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 49
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 17:39
Сообщения: 4
Дата свадьбы: 04.03.2003
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Квартиры на сутки для свадебных сборов и ПБН
Форумчане, требуется помощь. Мы собрались покупать квартиру. Конечно, хотелось бы немного сэкономить на услугах агентства. Подскажите какие есть варианты, безопасно ли это и с какими трудностями мы можем столкнутся. С самим поиском, вроде как, разобрались, будем искать на flatfy онлайнере и сланере


05 апр 2018, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.114s | 37 Queries | GZIP : Off ]