Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Как распланировать время? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Как распланировать время?
Девочки, это вопрос уже скорее к "бывалым" невестам. Как вы планировали свадебный день? Мне все кажется, что ни на что не хватит времени... У меня начало регистрации в 16.30 в том же месте, где и сам банкет. Вот все думаю, как мне рассчитать время до этого момента, чтобы хватило и на салон, и на фотосессию, и на то, чтобы родители из дома провели... Сколько примерно каждое занимает по времени? Помогите, а то уже паника начинается) :roll:


15 май 2014, 09:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
у нас тоже без выкупа, без всяких там традиций и т.д.
т.е. в таком случае полчаса хватит, чтобы родители из дома проводили нас и усесться в машины....
А макияж 2 часа делали?!?!? :shock:


15 май 2014, 10:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
У меня просто все упирается в то, что в 9 утра надо приехать в загс за свидетельством (т.к. у нас в загсе не торжественная, а потом в ресторане уже торжественная, просто принципиально, чтобы дата в свидетельстве была такая же, как и дата торжества). Потом мне надо ехать в салон на сборы, из салона - домой, там приедет жених, и с ним фотографироваться и на банкет. Вот сижу думаю, как это сделать.....
И может кто сталкивался, возможно ли в загсе договориться забрать свидетельство на сутки раньше? они же все равно не день в день их делают....


15 май 2014, 10:40
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
Ресторан прямо в центре города, возле ЦУМа. На летней террасе этого ресторана выездная неофициальная регистрация с актером (т.к.с ЗАГСом не договорились, не дали нам регистратора на выезд), поэтому мы решили не торжественно расписаться в ЗАГСе, забрать свидетельства и передать его актеру, который все сделает за тетю в ЗАГСе. Гости даже не догадаются, что она не из ЗАГСа.
Я оббила пороги всех ЗАГСов, чтобы дали регистратора, но увы... не хочет наша администрация денег заработать. Вот теперь надо ехать в ЗАГС за свидетельством, что очень усложняет и без того не легкий свадебный день. Подавать заявление 18 июня на нашу дату, вот там и будем просить, может в пятницу забрать... или чтобы в субботу забрал кто другой за нас....
А провожать будет нас только мая одна мама (папы нет), без никого, всех ожидаем в ресторане уже, и ездить везде фотографироваться будем чисто вдвоем, без гостей.


15 май 2014, 11:24
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:00
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
kate.gerts,
Вариант А. Переподаете заявление на канун мероприятия (четверг, например). Спокойно забираете.
В день свадьбы Ваше утро начнется с подъема в 7:00 (душ, завтрак или чашечка бодрящего кофе с шоколадом, часик на то, чтобы настроится, отойти ото сна, если уснете в эту ночь, конечно).
В 8:00 приедут стилисты. Хорошо, когда стилисты умеют работать в паре и одновременно. Это очень экономит время и образ невесты готовится за 2-3 часа.
К 9 утра приезд фотографа и видеографа.
К 11:00-11:30 приезд жениха. Выкуп (если планируется). Фуршет в доме невесты.
12:00 выезд на фотопрогулку
Не позднее 16:00 планируйте приехать на регистрацию, а то и раньше.
Время в свадебный день летит очень быстро. Лучше планируйте все с запасом!

Вариант Б.
К 9:00 едите за свидетельством.
К 10:00 дома. От этого времени уже планируете свой день.
10:00 - приезд стилистов
к 13:00 Вы готовы и жених к этому времени приезжает к Вам
От выкупа лучше в таком случае отказаться и не тратить на него время
в 13:30 выезжаете на фотопрогулку. С учетом дороги, на нее у Вас будет не более 2 часов, А если пойдут накладки - то и того меньше. Но даже 2 часа - это мало для хорошей фотосессии.
В течении дня нужно будет всегда посматривать на время и это будет немного держать Вас в напряжении.

Вариант В.
Встать в 4 утра.
к 5 утра приезжают стилисты.
ваша готовность 8:00
К 9:00 в ЗАГС
оттуда на фотопрогулку.
До 9 утра вы будете в спешке и напряжении и расслабитесь только тогда, когда выйдете со свидетельством о браке из ЗАГСА в 9:15 и осознанием того, что у вас целых 7 часов, чтобы посвятить друг другу и фотопрогулке!
Чтобы уже к 14:00 не почувствовать измотанность, фотопрогулку нужно разбавить. Например, свиданием и прогулкой на яхте с романтическим обедом. Или прогулкой верхом на лошадях. И не зацикливаться на позировании фотографу, а просто наслаждаться друг другом, буд-то Вы на свидании и хорошо проведите время вместе.

:) надеюсь, я дала Вам векторы для размышления и Вы примите СВОЕ правильное решение. Я желаю Вам удачи!


15 май 2014, 21:10
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:23
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
ЛюдмилаРаспорядитель писал(а):
kate.gerts,
Вариант А. Переподаете заявление на канун мероприятия (четверг, например). Спокойно забираете.
В день свадьбы Ваше утро начнется с подъема в 7:00 (душ, завтрак или чашечка бодрящего кофе с шоколадом, часик на то, чтобы настроится, отойти ото сна, если уснете в эту ночь, конечно).
В 8:00 приедут стилисты. Хорошо, когда стилисты умеют работать в паре и одновременно. Это очень экономит время и образ невесты готовится за 2-3 часа.
К 9 утра приезд фотографа и видеографа.
К 11:00-11:30 приезд жениха. Выкуп (если планируется). Фуршет в доме невесты.
12:00 выезд на фотопрогулку
Не позднее 16:00 планируйте приехать на регистрацию, а то и раньше.
Время в свадебный день летит очень быстро. Лучше планируйте все с запасом!

Вариант Б.
К 9:00 едите за свидетельством.
К 10:00 дома. От этого времени уже планируете свой день.
10:00 - приезд стилистов
к 13:00 Вы готовы и жених к этому времени приезжает к Вам
От выкупа лучше в таком случае отказаться и не тратить на него время
в 13:30 выезжаете на фотопрогулку. С учетом дороги, на нее у Вас будет не более 2 часов, А если пойдут накладки - то и того меньше. Но даже 2 часа - это мало для хорошей фотосессии.
В течении дня нужно будет всегда посматривать на время и это будет немного держать Вас в напряжении.

Вариант В.
Встать в 4 утра.
к 5 утра приезжают стилисты.
ваша готовность 8:00
К 9:00 в ЗАГС
оттуда на фотопрогулку.
До 9 утра вы будете в спешке и напряжении и расслабитесь только тогда, когда выйдете со свидетельством о браке из ЗАГСА в 9:15 и осознанием того, что у вас целых 7 часов, чтобы посвятить друг другу и фотопрогулке!
Чтобы уже к 14:00 не почувствовать измотанность, фотопрогулку нужно разбавить. Например, свиданием и прогулкой на яхте с романтическим обедом. Или прогулкой верхом на лошадях. И не зацикливаться на позировании фотографу, а просто наслаждаться друг другом, буд-то Вы на свидании и хорошо проведите время вместе.

:) надеюсь, я дала Вам векторы для размышления и Вы примите СВОЕ правильное решение. Я желаю Вам удачи!


Спасибо огромное! Вот это ты навела порядок в моих мыслях и сомнениях! Обязательно определюсь на одном из вариантов! Ты дала очень четкие советы и прояснила всю мою ситуацию. Спасибо тебе еще раз большое человеческое! :D


16 май 2014, 10:36
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:14
Сообщения: 26
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 06.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
у меня как в варианте В,только что в ЗАГС не надо ехать


19 май 2014, 21:28
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 01:18
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 04.10.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
А почему Вы хотите именно к 9 ехать? соберитесь спокойно, пусть Вас выкупят, а потом по дороге на фотосессию заедете в ЗАГС и заберете свидетельство. Насколько я знаю, там надо 15 минут максимум. Ну или после фотосессии. И все, не надо вставать в 4 утра)


21 июл 2014, 01:22
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:00
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
zheylik, а почему Вы решили, что в ЗАГС можно заехать в любое удобное время и получить свидетельство о браке? :)


28 июл 2014, 20:36
Профиль
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:45
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как распланировать время?
wedding-bride.ru/2014/08/proekt-shag10.html - подробно о том, как грамотно распланировать свадебный день по мероприятиям и по времени.


29 сен 2014, 19:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.376s | 37 Queries | GZIP : Off ]