Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Предложение девушке 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2016, 09:25
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Предложение девушке
Всем привет.
Подошел я к тому моменту, когда хочу сделать девушке предложение. Никогда бы не подумал, что так много всяких условностей в этом процессе :)
У меня несколько вопросов на эту тему (на данный момент).
1) Насчет "процедуры" покупки и преподношения кольца. Я узнал, что есть, оказывается, не только обручальные кольца, но и помолвочные кольца. То есть я должен сначала купить помолвочное кольцо, "преподнести" его девушке, а потом уже купить обручальное кольцо на саму свадьбу?
Я думал, что покупаю обручальное кольцо и делаю предложение с ним.
2) Как лучше это кольцо выбирать, то есть самому или с девушкой?
Представим ситуацию: я делаю девушке "предложение", но кольца у меня нет, и мы вместе едем в магазин? В таком случае странно выглядит делать предложение без кольца.
Или я должен заранее купить (возможно, не угадав размер и сам дизайн кольца) и преподнести его уже после самого предложения?
3) Кольцо я одеваю девушке на палец после предложения .И она его носит до свадьбы, а потом перед свадьбой снимает, а на свадьбе я снова одеваю ей его на палец?
Помогите, пожалуйста)) Сорри, если выражаюсь слишком "примитивно".


29 май 2016, 09:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
Привет!)
1) На помолвку покупается обычное колечко, с камешком или камешками. Это не обручальное кольцо. Покупаешь любое, какое, как ты считаешь, понравится твоей девушке (белое золото, желтое, красное..). Но не переживай: ей понравится любое :)))
2)Кольцо придётся выбрать самому, чтобы уже с ним делать предложение. Тут либо подружки её пусть помогут размер выяснить, либо сам померяй ниточкой палец во сне, можно просто взять её другое кольцо и с ним сходить в магазин. Правда, безымянный палец может отличаться немножко размером от других...
3)кольцо девушка носит до свадьбы, потом в день свадьбы его снимает, а потом во время свадебной церемонии вы обмениваетесь обручальными кольцами- это другие, отдельно купленные кольца.
Как-то так нынче это происходит)


29 май 2016, 12:01
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2016, 09:25
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
Эсмеральда писал(а):
Привет!)
1) На помолвку покупается обычное колечко, с камешком или камешками. Это не обручальное кольцо. Покупаешь любое, какое, как ты считаешь, понравится твоей девушке (белое золото, желтое, красное..). Но не переживай: ей понравится любое :)))
2)Кольцо придётся выбрать самому, чтобы уже с ним делать предложение. Тут либо подружки её пусть помогут размер выяснить, либо сам померяй ниточкой палец во сне, можно просто взять её другое кольцо и с ним сходить в магазин. Правда, безымянный палец может отличаться немножко размером от других...
3)кольцо девушка носит до свадьбы, потом в день свадьбы его снимает, а потом во время свадебной церемонии вы обмениваетесь обручальными кольцами- это другие, отдельно купленные кольца.
Как-то так нынче это происходит)


благодарю за ответ :)
1) так вообще обязательно покупать "помолвочное" кольцо? не очень Вас понял, что значит "обычное колечко, с камешком или камешками". это же и есть обручальное. как минимум, по стоимости)
то есть мы необязательно можем хотеть "помолвку". если мы не хотим помолвку, то как тогда?
2) я должен выбирать сам и обручальное, и "помолвочное" кольца? или одно я выбираю сам, а другое - с девушкой?
3) девушка носит помолвочное кольцо до свадьбы?


29 май 2016, 12:06
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
1) ну знаете, тут вообще все зависит от людей. Но в основном предложение девушке сейчас делают с кольцом. Но это только ваше дело, покупать или нет. Помолвочное-просто так называют, на самом деле - это самое обычное кольцо, как правило, золотое. Да, по стоимости, наверное, как и обручальное, потому что и там и там золото. Я вас немного не поняла, что значит "хотеть помолвку"? Люди помолвлены, когда он сделал предложение, и она согласилась. То естьсам процесс предложения и есть помолвка. В современном мире обычно делают предложение, преподнося девушке кольцо. Но опять же, никто вам не запрещает поступать иначе, если бы, допустим, моему не позволяли финансы купить кольцо, я бы как-нибудь обошлась и без него.
2)помолвочное - сам, обручально- потом вдвоём пойдёте и выберете во время подготовки к свадьбе
3) да


29 май 2016, 12:52
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2016, 09:25
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
супер. вот теперь я все понял)
Огромнейшее Вам спасибо! =D>

и последний вопрос.
"помолвочных" колец тоже должно быть два, то есть у нее и у меня? или я только для нее его покупаю?)


Последний раз редактировалось malcolm 29 май 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.



29 май 2016, 12:56
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
Пожалуйста :)


29 май 2016, 12:59
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2016, 09:25
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
наверное, я поздно отредактировал свое сообщение)
ответьте, пожалуйста, на последний вопрос:
"помолвочных" колец тоже должно быть два, то есть у нее и у меня? или я только для нее его покупаю?)


29 май 2016, 13:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 22:14
Сообщения: 593
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.06.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
Только для неё покупаете помолвочное


29 май 2016, 13:43
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 29 май 2016, 09:25
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
понял!
и еще раз преогромнейшая Вам благодарность!
всего Вам самого хорошего!)
:ura: :ura: :ura:


29 май 2016, 13:48
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:16
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
А помолвочное кольцо одевается на левую руку или также как обручальное на правую?


21 ноя 2017, 16:57
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 11:51
Сообщения: 21
Дата свадьбы: 04.03.1986
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
kristinalazareva87 писал(а):
А помолвочное кольцо одевается на левую руку или также как обручальное на правую?

По моему все равно. Но я носила на правой руке, как и обручальное.


26 ноя 2017, 13:30
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:19
Сообщения: 20
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Предложение девушке
Я ношу вместе с обручальным на одном пальце.


16 янв 2018, 20:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.067s | 41 Queries | GZIP : Off ]