Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 июн 2024, 04:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
 Черный список фирм и частных лиц 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:26
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Черный список фирм и частных лиц
Предлагаю вести черный список недобросовестных свадебных фирм и частных лиц, предоставляющих свадебные услуги, дабы другие не попались в их сети,кто за?

Сообщение модератора форума:
Уважаемые форумчане!!!
Тема почищена от флуда!!! В теме размещаются ТОЛЬКО истории и ответы специалистов, к которым данные история относится, на рассказы невест и женихов!!!


21 апр 2006, 22:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Sofi, общество защиты потребителей я бы посоветовала....


16 янв 2013, 22:22
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:51
Сообщения: 74
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц - Клуйша Илья FOXVIDS
Sofi писал(а):
Юлия-я писал(а):
Хочу поделиться своим впечатлением о видеооператоре по имени Илья Клуйша
Очень неприятный осадок остался от этого человека.


Решили по-хорошему больше не ждать. Если кто подкован в таких вопросах, пожалуйста, подскажите, обращение в какую инстанцию будет наиболее эффективно.


Хочу несколько слов написать по-поваду сроков) То что в договоре этого пункта нет, конечно совершенно не приемлемо. Но! Даже если вы и оговарили сроки и есть задержки по объективным причинам, то лучше все же набраться терпения и подождать. Трудно иногда говорить о каких либо сроках, например когда работы берутся на лето, еще зимой. Согласитесь трудно за ранее знать столько будет работы) Вот я например, тоже немного "заставляю" своих клиентов потерпеть ибо мы все живые люди и у нас тоже бывают проблеммы. Да и вообще , все же монтаж творческий процесс, и нет у нас кнопки шедевр. Если вы все же хотите получить материал должным образом обработанный, а не на скорую руку собранный абы как, то надо ждать) Конечно для многих срок изготовления является довольно ощутимым аргументом при выборе подрядчика, тогда такие моменты необходимо оговаривать четко, не только в договоре, но и при личной беседе.
А по-поваду игнорирования вас, конечно никак не добавляет моему коллеге плюсов. Ибо всегда можно найти компрамис, например отдав часть материала раньше, чем будет закочен основной.


17 янв 2013, 14:25
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:51
Сообщения: 74
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Всегда есть 2 стороны медали. И под разным углом можно смотреть на одну и ту же ситуацию. Самое главное не паниковать. Мне кажется вам необходимо договариться, что бы вам отдали "черновик". Думаю после того, как вы его посмотрите и увидите, что весь материал есть, вам будет намного проще ожидать пока он не сделает фильм или ролик, а может и то и другое, как вы договаривались. Я такое практикую :)


18 янв 2013, 07:41
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:12
Сообщения: 6
Дата свадьбы: 29.07.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц - Клуйша Илья FOXVIDS
alexsey писал(а):
Sofi писал(а):
Юлия-я писал(а):
Хочу поделиться своим впечатлением о видеооператоре по имени Илья Клуйша
Очень неприятный осадок остался от этого человека.


Решили по-хорошему больше не ждать. Если кто подкован в таких вопросах, пожалуйста, подскажите, обращение в какую инстанцию будет наиболее эффективно.


Хочу несколько слов написать по-поваду сроков) То что в договоре этого пункта нет, конечно совершенно не приемлемо. Но! Даже если вы и оговарили сроки и есть задержки по объективным причинам, то лучше все же набраться терпения и подождать. Трудно иногда говорить о каких либо сроках, например когда работы берутся на лето, еще зимой. Согласитесь трудно за ранее знать столько будет работы) Вот я например, тоже немного "заставляю" своих клиентов потерпеть ибо мы все живые люди и у нас тоже бывают проблеммы. Да и вообще , все же монтаж творческий процесс, и нет у нас кнопки шедевр. Если вы все же хотите получить материал должным образом обработанный, а не на скорую руку собранный абы как, то надо ждать) Конечно для многих срок изготовления является довольно ощутимым аргументом при выборе подрядчика, тогда такие моменты необходимо оговаривать четко, не только в договоре, но и при личной беседе.
А по-поваду игнорирования вас, конечно никак не добавляет моему коллеге плюсов. Ибо всегда можно найти компрамис, например отдав часть материала раньше, чем будет закочен основной.


Алексей, мы уже более 1,5 года ждем от него видео! Что вы на это скажете?

С этим парнем реально надо что-то делать, т.к. я в нете уже нашел кучу отзывов, где он кидает людей. Договор с ним мы не заключали, когда я спросил насчет договора, он ответил, что обычно видеооператор всегда остается прав и никакой договор не поможет. Он произвел хорошее впечатление, поэтому меня эти слова не смутили, но это оказалось большой ошибкой. Копирую свой отзыв с другого сайта кому интересна моя история целиком:

Клуйша Илья снимал нашу свадьбу летом 2011 года. Договаривались, что видео будет делаться до 3-х месяцев, но по прошествии этого срока с ним начали происходить постоянные "проишествия". Он не отвечал ни на звонки, ни на имейлы. Через какое-то время он объявился и сказал что попал в аварию. Потом история повторилась - он сказал, что болел. Потом он сказал, что видео готово и передаст маршруткой, но так и не передал и снова пропал. В общем прошло уже более 1,5 года - так мы видео не получили, хотя даже недавно он писал нам что все готово и даже спрашивал, что мы пьем (хотел угостить за то, что так долго ждали), но в итоге опять пропал! Договор с ним, к сожалению, мы не заключали, поэтому, люди, будьте бдительны, всегда заключайте договор с видеооператорами и фотографами! Второй нашей ошибкой было то, что всю сумму мы отдали в день свадьбы, так почему-то работают многие, но это не правильно! Получается у человека нет стимула закончить свою работу. Мы договаривались на 350$ и когда рассчитывались в день свадьбы кроме этого он еще попросил деньги на топливо (сам жил в Сморгони, сейчас уже скорее всего живет в Минске). Хотя мы это не оговаривали, мы все равно ему заплатили, т.к. были довольны процессом съемки, по ощущением все было здорово. Но вот какие бывают люди, каким обманчивым может быть впечатление. Так что запомните это имя - Клуйша Илья и не ведитесь на качество его роликов, поскольку отдает видео он далеко не всем. В интернете я видел негативные отзывы и от других людей, так что мы не одни такие.


Вложения:
Комментарий к файлу: фото Клуйши Ильи
220_foxvids.avatar_2012-04-05_22-44-55.png.jpg
220_foxvids.avatar_2012-04-05_22-44-55.png.jpg [ 53.11 Кб | Просмотров: 12357 ]
02 фев 2013, 20:27
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:51
Сообщения: 74
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц - Клуйша Илья FOXVIDS
B cloud писал(а):
Алексей, мы уже более 1,5 года ждем от него видео! Что вы на это скажете?


Такие сроки просто не приемлемы. Я например говорю срок в 6 месяцев и то считаю, что это очень много, оптимально 3-4 месяца. Бывают конечно обстоятельства, что можно и не уложиться и в 6 месяцев, но 1.5. года и даже год это выходит за рамки.

Вам могу посоветовать одно, заберайте у него Ваше видео и по-возможности деньги и отдайте другому человеку, который сделает монтаж. Не хочу нагнетать обстановку, могу и ошибаться , но есть вероятность того, что Вашего видео у него просто нет, вот он и тянет(((


04 фев 2013, 12:16
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:45
Сообщения: 2024
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.09.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
В черный список фотографа Алекса Зеленко. Он очень недобросовестно выполнил свою работу, и к сожалению, мой случай не единичный.

Мы с мужем мягко говоря были разочарованы отданным нам материалом, даже скорее я. Все мы хотим плакать от радости, когда забираем наши фото, а я вот плакала 3 дня, к сожалению, от самих фото.

1. Количество фотографий…
У нас их более 800 (из них с прогулки 524). Очень много дублей, зачастую один и тот же ракурс по раз 6, а то и 10
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 42.23 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 41.26 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 45.27 Кб | Просмотров: 16154 ]

И так, вся прогулка. Это при том, что когда мы подписывали договор, то Саша Зеленко утверждал, что отдает фото без дублей, без закрытых глаз и размазанные удаляет (т.е. весь брак чистит), а по количеству озвучивал цифру в 300-400 фотографий.
И, поверьте, нас бы это устроило, если бы они были такие, что можно было показать гостям, не перелистывая кучи лишнего.

2. О тех фото, которые очень разочаровали…
1) Каждая невеста мечтает о волшебном фото платья… У меня такого уже никогда не будет. То, что сфоткал фотограф… мягко говоря похоже на тряпку. На платье было очень красивое серебристое кружево… Да и вся структура платья на этом фото спрятана… При том, что кто-то из гостей (свидетельница сказала, что она) предлагал помочь повесить платье…
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 49.35 Кб | Просмотров: 16154 ]

2) Мой муж на целой серии фотографий с одного места настоящий вампир… Я советовалась с проф.фотографом, он однозначно сказал, что это косяк фотографа и все должно было быть исправлено в фотошопе.
Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 118.53 Кб | Просмотров: 16154 ]

3) Пресловутая «синюшность платья».
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 94.71 Кб | Просмотров: 16154 ]

4) Фото прошедшее глубокую обработку. Вас ничего не смущает? Лично для меня машина на заднем плане никак не приемлема и не ассоциируется с романтичной атмосферой этого фото.
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 280.09 Кб | Просмотров: 16154 ]

5) Возможно это уже моя придирка, но я считаю, что мы здесь получились хорошо, но фото неудачное.
Мы фоткались с датой свадьбы, чтобы сделать акцент на деталях, а получили фото, где дата сливается с моим платьем. Опять же фото прошедшее глубокую обработку!!!
Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 232.62 Кб | Просмотров: 16154 ]

6) На фотках из Загса выбран ужасный ракурс, жених много где просто стоит спиной…
Неужели нельзя было отойти пару шагов назад и сфоткать нас троих с маленькой принцессой? (на цвета не смотрим, прога немного исказила)
Вложение:
загс.png
загс.png [ 1.15 Мб | Просмотров: 16154 ]

7) No comments (заметьте, одно из 70 "лучших" фото нашей свадьбы (прошло глубокую обработку))
Вложение:
_MG_4415.JPG
_MG_4415.JPG [ 220.33 Кб | Просмотров: 16154 ]

Первые пять претензий я написала фотографу, ниже прилагаю нашу переписку, чтобы не быть голословной. С остальными уже ничего не поделаешь, к сожалению.

3. По поводу напарника:
На нашу свадьбу Alex Зеленко попросил взять напарника, со словами «вам это ничего не будет стоить, человек потренируется, а вам будет в 1,5 раза больше фоток».
В итоге, мы об этом очень сильно пожалели.
Напарника он взял, но вот фото от напарника мы так и не увидели. Мы пытались добиться этих фоток с конца ноября 2012, когда забирали наши, до января 2013. Фото Алекс Зеленко так и не отдал (подробности смотрите в переписке в конце отзыва).

4. По самому свадебному дню и содержанию фото:
В сам свадебный день мне казалось, что все идеально… Просто мне хотелось так думать.
Кое-что в поведении нашего фотографа Alex Зеленко, нам не понравилось
1) Нет ни одной фото как мы выходим из подъезда, рассаживаемся по машинам
2) Пока мы ходили по парку, он все время шел далеко впереди со своим напарником...
3) Когда мы в парке вернулись к гостям и сестра мужа попросила нас сфоткать, фотограф сказал, что будет фоткать нас в столовой и мы очень опаздываем, хотя мы были не против сфоткаться с гостями на природе. Так что фоток с девчонками у меня, как и фоток мужа с парнями у нас нету . Вообще к концу свадебного дня у меня просто сложилось впечатление, что он хотел просто как можно быстрее от нас свалить.
4) Нет фоток как мы приехали в столовую. Зеленко ехал на другой машине и приехал раньше нас. Но сразу убежал наверх (при том, что за день до свадьбы, я сказала, что хочу сфоткаться на К.Маркса (у нас там была столовая)). Моему дяде почему-то ни дождь, ни холод не помешали дождаться нас и сфоткать как мы приехали.
5) У меня нет ни одной фото меня со сборов невесты. Алекс Зеленко сказал, что меня фоткал напарник, фотки напарника «типо» вышли плохого качества и все… Фото аксессуаров тоже нет, хотя все лежало вместе и подвязки и кольца и свечи… Специально все было выложено на полочку около зеркала. А я обращала внимание именно на сборы! Что я хочу чтобы обязательно сфоткали как меня красят, мои аксессуары !!!
Но фотограф просто проигнорировал мои просьбы.

5. Из послесвадебного общения:
Фотограф наотрез отказывается признавать свои ошибки, а еще и пускается в оскорбления (см. ниже в переписке).

Я выкладываю сюда фото нашей переписки, просто чтобы вы могли объективно оценить ситуацию (на первом читать снизу вверх ).
Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 46.76 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 60.67 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 18.73 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 39.93 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 69.97 Кб | Просмотров: 16154 ]

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 84.3 Кб | Просмотров: 16154 ]


Я не скажу, что все совсем так плохо. Из этого скопа есть реально красивые фотографии. Надеюсь, что из этого количества мы сможем выбрать штук 100-150.
Мне очень нравится наше слайдшоу, оно действительно завораживает. И песня подобрана под нас.

Но моя общая оценка работы фотографа Алекс Зеленко 3 из 10.
Ставлю ее за слайдшоу и красивые фотографии. Отнимаю за то, что не отдал фото, отдал не отобранный материал,за оскорбления и поведение в свадебный день.


08 фев 2013, 12:49
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 09:39
Сообщения: 13
Дата свадьбы: 24.11.2012
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
БЕЗУСЛОВНО АЛЕКС ЗЕЛЕНКО в черном списке!!! Дублирую свой отзыв.


ФАКТЫ:

1) На самой свадьбе он вел себя слишком безинициативно, мои пожелания про постановочные фото были удовлетворены частично

2) Он удаляет негативные отзывы из своей группы, тем самым искажая представление о своей работе

3) Он не предпринял ни одной попытки урегулировать конфликт, напротив, лучшая защита-это нападение.

К сожалению, у меня по техническим причинам не удается прикрепить сканы и фото, поэтому я попросила сделать это Таню Ворону. ЭТО МОЯ ПРОСЬБА.Сканы, относящиеся к моему отзыву прикрепит она.

ОТЗЫВ на работу свадебного фотографа.сделайте РЕПОСТ , кто со мной согласен!!!

Я , как и многие, подбирала фотографа на свадьбу исходя из портфолио его работ.В моем случае работы меня очень впечатлили. Но разочаровал результат.Многие фото безвозвратно "запороты" из-за мелких деталей, фона. Многие фото можно было спасти, стоило просто сказать. Но всё.Поздно.Свадьбу не повторишь.

С нами практически не работали, не направляли, не искали удачный ракурс...Окончательно доконал меня момент, когда мы снимали видео на улице, где я с голыми плечами в ноябре старалась как следует отработать, а в это время фотограф стоял и курил в 20 метрах, вместо того, чтобы заодно поймать удачный кадр. Когда я спросила, почему он не фотографировал, он сказал, что у него и так очень много материала.Это непрофессионально!! Это наплевательское отношение меня очень разозлило.

В его группе сказано:

" ВСЕ свадебные фотографии обрабатываются. После отсева дублей и технического брака (закрытые глаза и т.п.), КАЖДАЯ фотография проходит цветокоррекцию и коррекцию по плотности (КОНТРАСТ И ЭКСПОЗИЦИЯ)". Действительно,обработаны 75 фото.Но остальные???? Какая коррекция экспозиции, если я сама сижу и обрезаю их???? Нельзя сказать, что все фото плохие...есть удачные кадры,безусловно.Но, например, из 80 фото из парка разных штук 15 получается, тк отдано очень много дублей(когда одно и тоже щелкнуто 2 раза, одно фото-10 раз(!!!!) с минимальными различиями). Плюс штук 70 таких, которые я считаю браком.

Ко всему прочему эти "чудные" фотографии были нам отданы с задержкой в 2 недели!! Я понимаю, могут быть причины не уложиться в срок, но в этом случае фотографу нужно звонить и предупреждать о задержке самому, а не мне постоянно спрашивать, где же фото. Разве я не права?

Чтобы не быть голословной, публикую "особо отличившиеся" кадры.Мне кажется, что отдавать клиенту такое-себя не уважать. Но раз фотограф отдал их мне, то он считает,что они хороши и я могу ими похвастать))) Может, я просто отстала от жизни и ничего не понимаю в красоте? Судите сами:)))

Поэтому советую всем , кто подбирает фотографа на свадьбу!!!!!! Пусть покажет вам ВСЮ съемку, а не удачные 10 % из нее.

ПОСКОЛЬКУ проще 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, то публикую фото. А то некоторые продолжают делать вывод только на основе слайд-шоу

1) Ляп с СУМКОЙ
Изображение

2) ПОВТОРЫ . Тут порядка 30 фото!! При близком рассмотрении можно отыскать штуки 4 разных позы. Но зачем столько??

Вложение:
fVxXzPE4K6Q.jpg
fVxXzPE4K6Q.jpg [ 124.42 Кб | Просмотров: 14815 ]

Изображение


3) Вот и серия с птицами и коммент самого Зеленко. Он , как обычно , весьма "вежлив".

Изображение
Изображение


4)Вот кадры из Мон кафе. Разве можно назвать их постановочными и разместить себе в альбом? Разве мы на них хорошо выглядим? Фото из ресторана-это вообще НЕЧТО. Я выслала своей свидетельнице, она офигела, толком не получилась ни на одной фотке!!!

Изображение


5) Теперь о приятном мне несказанно повезло, потому что мы решили пофотографироваться еще раз, уже после свадьбы(на 2-ой день). У меня есть знакомая девушка, которая только начинает фотографировать, я считала, что для свадьбы у нее не хватило опыта, поэтому попросила пофоткать нас в свадебных нарядах в другой день! И что по факту? Ее фото просто волшебные!!! Спасибо, Оленька Станилевич!!! Мой фотоальбом наполовину состоит из твоих фото!!!

Сравните сами

ФОТО АКСЕССУАРОВ. Как Зеленко умудрился так сфоткать бокалы??? Последнее фото-Олино.

Изображение


ФОТО МЕНЯ СВЕРХУ. На каком я лучше?

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось olga24 gavrilenko 21 фев 2013, 09:13, всего редактировалось 3 раз(а).



14 фев 2013, 12:15
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 09:39
Сообщения: 13
Дата свадьбы: 24.11.2012
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
МОЙ ОТВЕТ на его отзыв, после того, как он исказил многие факты:

1. Вопрос 1. ДОДУМАЛАСЬ САМА. Я расстроена и недовольна, написать отзыв-это мое право, молчать я не буду, мне жаль новых невест, которые могут к нему попасть( Он обвиняет всех невест во всесенском заговоре, мол, я присала отзыв у Тани, а на деле было, что после моего отзыва мне написала Таня. Я была просто в шоке, потому что уверена была, что случай со мной-единичный,ну всякое бывает...Но оказалось , что это тенденция.Это совсем другой разговор.)

2. Зеленко пишет про договор, условия, демонстрацию всех работ...Внимание: договора я вообще не подписывала и в глаза не видела))))(это мое огромное упущение и наивность, но это факт) Видимо, он просто "подзабыл" мне его дать после истории с Таней( у нее свадьба была до меня, в конце сентября).На встрече мне видели презентацию какой-то свадьбы и листали фотокнигу. ВСЁ! Целой съемки свадьбы в качестве примера мы не видели.

3.По поводу того, работали с нами или нет...Многие фото можно было бы спасти, если бы с нами действительно работали!! Я сразу сказала, что мне нужны ПОСТАНОВОЧНЫЕ фото, а не репортаж! Но когда мы приехали на первое же место съемки в Мон кафе, инициативу взял на себя видеооператор. Он спросил у Зеленко, что тот собирается делать, что,может им стоит по очереди работать , чтобы друг другу не мешать, на что Зеленко помотал головой, мол, будет снимать по ходу дела. И что в итоге? Я не могу одновременно следить, когда снимают и видео, и фото. Фотки получились ни о чем, любительские, да еще снятые не с самого лучшего ракурса!!

4. По поводу идеи с розами. Да, идея хорошая.Но даже там не был отснят максимум возможного! Когда на улице ноябрь, нужно четко и ясно говорить, что ты хочешь от нас, тк замерзали моментально.

5.По поводу "курил сторонке". Именно ВИДЕООПЕРАТОР обратил внимание на то, что Зеленко не фотографировал.Мы снимали видео и он сказал:"странно,что Саша не снимает, он бы мог получить сейчас много интересных кадров". После этой фразы я как раз таки опомнилась и увидела, что он со свидетелями стоит в метрах 20 и курит. Как он мог попасть в кадр?? Он что, вокруг меня бегал бы? Ему достаточно было стать там же, где оператор и снимать, но вместо этого он прохлаждался.

6.Какая фраза его убила? "Вы условия договора читали?". См.пункт 2.))

7.По поводу задержки в кафе. Во-первых, это оговаривалось заранее, во-вторых-я предлагала доплату. Поэтому претензии предъявлять как-то странно. Тем более, что репортажная съемка-вообще не конек Зеленко. Эти фото страшно гостям показывать(

8.Речь не о том, чтобы фотошопить батареи и сумки!! Суть в том, чтобы это не попадало в кадр!! Неужели это так сложно понять фотографу с 6-летним стажем?! Неужели в 2-х комнатной квартире не нашлось места, где ничего ничнего не лезло в кадр???

9.Зеленко уложил меня на лопатки тем, что я не отличаю КАДРИРОВАНИЕ от ЭКСПОЗИЦИИ. Но если я сама обрезала фото, то значит в его обязанности "обработки" это не входит?

10. По поводу одинаковых фото.Знаете, что он мне написал? "Серия была сделана для создания впоследствии массовости фотографии". Кто нибудь понимает смысл этой фразы??)))))


Последний раз редактировалось olga24 gavrilenko 14 фев 2013, 17:45, всего редактировалось 1 раз.



14 фев 2013, 12:23
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Katusha писал(а):
Красивыми отдаётся процентов 10-15% фотографий (хорошо поставленными и отфотошопленными), получается, что 300 у.е. - это очень низкий ценник в этой сфере и ребята говорят, что он его, увы, нормально отработал, т.к. самое большое - это слайд-шоу и те 10-15 процентов фото.

Тогда не нужно вводить потребителя в заблуждение, так и нужно писать в договоре, обязуюсь хорошо поставить кадр и обработать 15% фотографий. Не клиент должен изучать рынок и сравнивать большие это деньги или нет. Все должно быть прозрачно. Съемка столько-то часов. Кол-во уникальных, не повторяющихся кадров, прошедших авторскую обработку столько-то.

По умолчанию, предполагается, что любой человек выполняет свою работу на 100%. Я же не могу отправить клиенту только 15% от текста, который мне предоставили для перевода, объясняя это тем, что стоимость моего часа работы ниже, чем в среднем на рынке. Раз я соглашаюсь работать за такую оплату, то я считаю, что уровень моего мастерства соответствует заявленному гонорару и выполняю работу на 100%.


14 фев 2013, 13:55
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 09:39
Сообщения: 13
Дата свадьбы: 24.11.2012
Баллы репутации: 6
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Ответ фотографа на мой отзыв был таким :
Изображение
Изображение

После этого я была добавлена в черный список в его группе:
Вложение:
mACvgaHjCgg.jpg
mACvgaHjCgg.jpg [ 41.38 Кб | Просмотров: 14323 ]


Ответ жены г-на Зеленко на мой отзыв:
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 18.67 Кб | Просмотров: 14323 ]


Я, возможно, в подобной ситуации тоже защищала бы мужа, только отзывом проблему ведь не решишь. Множество моментов со свадьбы упущено,а вместо того, чтобы исправить ситуацию, ты еще и получаешь "благодарности" за пиар и "пожелания благополучия".Это очень низко с ее стороны.

А вот с ним общалась моя свидетельница, которая тоже очень -очень ждала фото и была безумно ими разочарована! Но на самой свадьбе неплохо с ним общалась, поэтому писала очень деликатно. И что? Отзыв мой-это бред, он от него смеялся( а мне хотелось плакать от этих фото!!!) и вообще он молодец. Выставил в защиту слайд-шоу. Но слайд-шоу не вклеишь в свадебный альбом!! Многие фото, которые неплохо смотрятся в нем, сами по себе несостоятельны.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 49.39 Кб | Просмотров: 14323 ]

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 30.36 Кб | Просмотров: 14323 ]


А вот как раз про ПОЖЕЛАНИЯ, которые он так и не выполнил, и которых, по его словам, он не услышал. В итоге у меня ни то чтобы 60 процентов-ни одного портретного фото от него с нормальным освещенным лицом!!!
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 33.58 Кб | Просмотров: 14323 ]


А вот доказательство того, что я свой отзыв ни у кого не слизывала, что Таня написана мне уже ПОСЛЕ того. А если наши отзывы на удивление ПОХОЖИ и с ОДИНАКОВЫМИ претензиями, то значит нужно поискать причину В СЕБЕ, а не в нас
Вложение:
EGwiBEI5dxA.jpg
EGwiBEI5dxA.jpg [ 118.95 Кб | Просмотров: 14323 ]


18 фев 2013, 12:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.966s | 39 Queries | GZIP : Off ]