Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 май 2024, 20:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
 Черный список фирм и частных лиц 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:26
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Черный список фирм и частных лиц
Предлагаю вести черный список недобросовестных свадебных фирм и частных лиц, предоставляющих свадебные услуги, дабы другие не попались в их сети,кто за?

Сообщение модератора форума:
Уважаемые форумчане!!!
Тема почищена от флуда!!! В теме размещаются ТОЛЬКО истории и ответы специалистов, к которым данные история относится, на рассказы невест и женихов!!!


21 апр 2006, 22:35
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:42
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Уважаемая Viktоria-S
Моя подруга считала, что ее прическа должна была быть так проста, что как то по другому ее сделать невозможно, но к большому ее сожалению получилось наоборот


02 фев 2009, 22:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:35
Сообщения: 1023
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kiriena
сочувствую.


02 фев 2009, 23:53
Профиль
Новичок

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:37
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Надеюсь, что посетительницами этого славного форума являются не только жительницы столицы, и мой опус поможет, быть может, избежать разочарования хотя бы небольшому числу молодоженов. Долго зрела мысль поделиться с общественностью впечатлениями о сотрудничестве со свадебным агенством "Золотая рыбка", что в г. Мозыре Гомельской области и, как итог, о собственной испорченной свадьбе.

Событие это состоялось 8 августа 2008 года (Да, нам удалось!), а подготовка к нему началась на 6 месяцев раньше. Собственно, состоит штат "Золотой рыбки" из 2 человек:мужа и жены. Познакомилась я с ними во время рейда пр рестаранам города, украшением одного из которых они занимались в тот день. Т.е. работу их смогла увидеть воочию. Ничего, понравилось. Попросила визитку, а они, вот незадача - закончились. Удовлетворилась клочком бумажки с контактными телефонами. Позвонила. Договорилась о встрече прямо в зале, где должно было состояться наше торжество.

О, безмозглая! Мне стоило задуматься о целесообразности сотрудничества с ними уже тогда, т.к. на мой НЫНЕШНИЙ взгляд, ответственные и серьезные люди не опаздывают на встречу с клиентами на час. Это я сейчас так категорична, а тогда "вошла вположение". Кстати, с "положением" - отдельная забавная история. Короче, встретились, обсудили всё, кроме цвета шаров (т.к. на тот момент они ещё не знали, что будет у них в наличии в августе).В принципе, логично. Заключили договор, составленный в одностороннем порядке и определяющий лишь обязанности и ответственность заказчика.

Юридический адрес исполнителя тоже отсутствовал, зато был пункт о размере задатка (20 % от стоимости заказа) и строка о том, что в случае расторжения договора по вине и инициативе клиента, указанная сумма не возвращается (ну, кто бы сомневался). А вот пункт, в котором оговаривалось бы противоположное - отсутствовал. В общем, договор заключили, задаток заплатили и разошлись с миром на несколько месяцев. Правда, ради успокоения совести, я методично позванивала в агентство(хотя, как выяснилось позже, таковым они называли свою собственную квартиру).

Волновалась, знаете ли, т.к. при оформлении заказа "золотые рыбки" похвастали большущим заказищем на эту же дату. И даже обеспокоились на минуту - справятся ли. Меня успокаивали во время каждого звонка, и я ещё долгое время дышала спокойно.
Итак, до свадьбы -недели 2-3. Звоню и выясняю, что дама, с котой я вела переговоры, заключала договор, обсуждала, что, где и как будет висеть - слега... беременна. И вот-вот родит, а всеми делами занимается её супруг. Озадачилась, но решила не отступать. Долго, о-о-о-очень долго просила "золотого рыба" о встрече. Он забывал, преносил, обещал перезвонить - не перезванивал, ездил в назначенное для встречи время в роддом - я всё стоически выносила.(А, всё, знаете ли, скупость...Жалко задатка было, да и времени, а главное вариантов для того, что бы что-то изменить - не оставалось).

И, вот, наконец, свершилось. Мы встретились, и первое, чем удивил меня Павел (так звали халтурщика) - изменил стоимость заказа. Естественно в большую сторону. Видите ли у них, во- первых, подорожание произошло, а во- вторых, жена неправильно в своё время определила стоимость некоторых вещиц. Где это виданно?! Повторюсь, что сроки пождимали, а альтернатива отсутствовала.Скорбно согласилась и с этой выходкой. Ну, на том, как он по телефону с женной(которая в роддоме) обсуждал содержание нашего заказа, цвета и количество шаров - не буду. Без комментариев.

До свадьбы неделя. Павел сам (надо же) позвонил с требованием оплатить ВСЮ СТОИМОСТЬ ЗАКАЗА!!!!!!!!!!!!!!!), не сделав ни- че -го. Я тактично воздержалось от негодования. И тут в дело вмешалась моя мама....Она вобще -то женщина сердечная, добрая, но наглости и хамства не терпит, а это именно то, что она услышала, пообщавшись с "кудесником" Павлом. Дошло до самых грязных матов,оскорблений и даже угороз в её адрес. Очевидно, делалось это всё для расторжения договора ( по нашей инициативе), но моя мама не такова!!! "Или ты делаешь мне работу - и я с тобой справедливо расплачиваюсь, или встречаемся в суде!" - прорычала она ему в трубку. Парниша сдался, но с мамой общаться отказался впредь. Только со мной.

Канун свадьбы. Я с трудом представляла, как Павлуша один успеет оформить зал (заказ был не маленький)! Пообещал явиться к часу дня. Явился в 6 вечера. Честно говоря, я так перенервничала и устала к тому времени, что плюнула на всё и уехала домой. Будь, что будет!
День свадьбы. Не поверите, всё было сделано неплохо и так, как я хотела. Выдохнула облегченно. Но не тут то было...
Второй день свадьбы.

Сижу я вся такая уставшая, измотанная и счастливая за столом. И вдруг нежданно -негаданно подлетает (да, не подходит) ко мне кто бы вы думали - Павел. Закатывает скандал и требует вернуть арку к столу для одаривания, заказанную нами вместе с шарами. Я- то, наивная, решила, что так и есть, что арка - наша собственность, а оказалось, она необходима Пашеньке для оформления другой свадьбы (в этот же день). Сначала я возмутилась, но глотка у мальчика оказалась лужоной и мои нервы сдали. Я разревелась. С кулаками наготове подбежал муж. Увидел меня плачущую, размяк, стал утешать.

И тут в дело вмешалась мама... Она вобще-то женщина мягкая и понимающая, но, когда увидела единственного ребенка, ревущего на собственной свадьбе, свадьба чуть не превратилась в мамаево побоище. Не стесняясь в выражениях, Павлуша снова осыпал маму отборной бранью и от своего не отступал. Успокоился только тогда, когда мой муж сунул ему 20 баксов "за моральный ущерб" и выставил за дверь, чтобы не доводить свадьбу до драки, а меня до истерики. Правда, во время "полета" к выходу, "золотой рыб" извинился передо мной, за то, что испортил настроение. И ведь, правда, испортил, гад!!!
Респект тем, кто дочитал до конца. Наболело, знаете ли.

Так, вот,собственно то, ради чего затевался этот лигвистический поток: МОЗЫРЯНЕ (и не только) никогда не пользуйтесь услугами праздничного агентства "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"! Получите то, с чем в одноименной сказке осталась в итоге бабка. Даже, если в отличие от неё не будете выпендриваться.
P.S. Кстати, после своей свадьбы, слышала отрицательные отзывы об упомянутых ребятах от таких же наивных овец, как я. Оказывается, нас немало...


23 фев 2009, 20:48
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:41
Сообщения: 117
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ninelik
ужас!!!! сочувствую...


25 фев 2009, 13:43
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:07
Сообщения: 251
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ninelik
Да уж! :( Но пусть это будет самая большая неудача в вашей семейной жизни!


25 фев 2009, 19:22
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 19:03
Сообщения: 57
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Мило, блин. :shock: Я в шоке.


28 фев 2009, 03:18
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:16
Сообщения: 358
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ninelik
кошмар прост какой-то.....


28 фев 2009, 07:47
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 17:03
Сообщения: 408
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ninelik
Я не знаю, что бы в такой ситуации сделала! Порвала бы, наверное, как Тузик грелку!


28 фев 2009, 10:44
Профиль
Новичок

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:37
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Спасибо за понимание и приятные слова, но впечатления от самого торжественного дня в жизни всё равно смазаны. Утешаю себя тем, что хотя бы этим письмом "подпортила" репутацию "Золотой рыбке". Да, вот такая я гадость, а это - моя маленькая месть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


01 мар 2009, 20:23
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:26
Сообщения: 530
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
ninelik
блин это ужас просто....самое противное, что ни стыда ни совести у этот рыба не оказалось...в день свадьбы довести невесту до слез так еще и маму обругать.... :( сочувствую...но главное что все обошлось и свадьба состоялась с чем и поздравляю :)


11 мар 2009, 11:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:24
Сообщения: 304
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ninelik
Фу-фу-фу довести невесту до слез в день свадьбы! И есть же такие люди без стыда и совесть! Ужасссс


13 мар 2009, 14:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение 
ninelik
с ума сойти можно!!!!искренне сочувствую тебе!!!
вот же ж сволочь рыб этот!!!не рыб золотой, а тухлый головастик какой-то..


19 мар 2009, 00:16
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 20:45
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Притыцого, 38
Точка свадебной флористики, расположенная в Торговом центре "Вероника", сайт у них флористика.бай


Заказала украшение бокалов, при чем, позвонила им в понедельник, сказали, что в среду будет работать флорист и сделает все при мне. Приехала в среду, флорист на месте, но бокалы не украшает, надо оставлять на день-другой. Ладно, оставила. Рассказала, что мне НЕ хотелось бы видеть в украшении и ушла. В пятницу поехала, забрала. На одном бокале заметила какую-то зазубринку, типа производственного брака, решила, мот я такой бокал отдала (покупали мы обычные Неманские, в наборе 6 шт), пришла домой, кручу-верчу, сфоткала, чтобы показать на форуме, обнаружила на том же бокале еще один брак - какая-то полоса, которая типа делит бокал... Достала все с набора, сравниваю - в моих стекло более зеленое, а в украшенных - белое. Думала, мот украшение белое оттеняет... И тут делаю ход конём - сравниваю эти кругляшики, на которых ножка стоит и... барабанная дробь - в моих она бОльшего диаметра и тоньше! Просто они отдали мне какие-то бокалы с витрины, которые у них пылились. Я бы даже и не рыпалась, что не мои бокалы, если бы не этот откровенный брак! Хотя, зачем мне чужие бокалы!?
Разобралась. Ворвалась к ним как фурия, не ожидали такого напора. Принесла доказательство своей правоты - бокал из моего набора, но меня до последнего убеждали, что мне отдали мои бокалы, даже клялись своими детьми и внуками. Но у меня в руках были все аргументы и улики - бокалы не мои! Сказала флористу: "Или украшаете мои бокалы, которые я вам в среду принесла, или возвращаете их+ деньги за украшение+жалобную книгу!" А где она мои возьмет, если они давно в витрине стоят и украшены чем-нить. В общем, долго со мной флористка не спорила, сама предложила отдать деньги за украшение и за бокалы. Я думала еще, чтобы они мне бокалы отдали, съездили и купили обычные Неманские, как у меня, да себе дороже по сто раз к ним возвращаться, невры трепать, да и осадочек остался. Жалобу не писала, т.к. спешили на ДР к креснице, но тут в Черный список заношу!


01 апр 2009, 18:49
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
caprice
хорошо, что было с чем сравнить!!!


02 апр 2009, 10:32
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:59
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ninelik писал(а):
Спасибо за понимание и приятные слова, но впечатления от самого торжественного дня в жизни всё равно смазаны. Утешаю себя тем, что хотя бы этим письмом "подпортила" репутацию "Золотой рыбке". Да, вот такая я гадость, а это - моя маленькая месть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Почему же ты гадость? Значит, все мы здесь гадости, раз пишем :-D Жаль только, что не все это прочитают и кто-то все-таки будет обращаться к этим личностям :twisted:


30 апр 2009, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.029s | 46 Queries | GZIP : Off ]