Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 10:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
 Черный список фирм и частных лиц 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:26
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Черный список фирм и частных лиц
Предлагаю вести черный список недобросовестных свадебных фирм и частных лиц, предоставляющих свадебные услуги, дабы другие не попались в их сети,кто за?

Сообщение модератора форума:
Уважаемые форумчане!!!
Тема почищена от флуда!!! В теме размещаются ТОЛЬКО истории и ответы специалистов, к которым данные история относится, на рассказы невест и женихов!!!


21 апр 2006, 22:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
GooDMooD, это точно :)


31 мар 2013, 19:57
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:53
Сообщения: 867
Дата свадьбы: 11.05.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Невесты, которые ищут бельё на ПБН!
Не советую связываться с магазинчиком итальянского белья "Соблазн", что около вокзала.

Покупала чулки, только одела, даже шагу из комнаты не ступила, где одевалась, как по шву отошла резинка-подвязка и обнаружила брак в плетении самого чулка (чулки были в сетку).
Понесла сдавать - они мне нахамили, ещё пытались ввести в заблуждение (А вы знаете, что экспертиза за ваш счёт? )
Благо я знаю, что по закону о защите прав потребителя экспертиза за счёт продавца!
Со скрипом написала заявление. Подтвердилось после экспертизы, что брак заводской и вина их.
Потом деньги отдавать не хотели, я сказала, не надо мне вашей замены, уже брала у вас одну пару, хватило по горло.
К слову, в ТЦ Европа (не с бельём), когда возник вопрос, что брак, принесли почти через месяц, нам без экспертизы всякой извинились и заменили на новый товар, причём там стоимость была не 100 тыс, как чулки, а гораздо больше.
Вот такое отношение к покупателям.


10 апр 2013, 09:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Emilia-Lilia писал(а):
К слову, в ТЦ Европа (не с бельём), когда возник вопрос, что брак, принесли почти через месяц, нам без экспертизы всякой извинились и заменили на новый товар, причём там стоимость была не 100 тыс, как чулки, а гораздо больше.
Вот такое отношение к покупателям.

К слову хочу сказать, что осенью покупала в одном из магазинов ТЦ "Европа" пальто. Почти 4 млн. - всё-таки деньги. Не относила и месяца - начало расходиться по швам везде (размер был мой, даже немного с запасом брала). Мне пришлось больше недели трепать себе нервы, разбираясь с кошёлкой-хозяйкой и её продавщицей-хамкой, что я не верблюд и имею права, а они обязанности. Так что, как повезёт.


10 апр 2013, 11:06
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:53
Сообщения: 867
Дата свадьбы: 11.05.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Lis_A, это да) Я имею в виду, что таких вещей, как разборок и хамства быть не должно)


10 апр 2013, 11:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:41
Сообщения: 267
Откуда: Минск
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Lis_AEmilia-Lilia нужно не лениться, а оставлять писменную жалобу в книге замечаний, рассписывая все до деталей. Не дают книгу? Вызывайте милицию и составляйте административный протокол


11 апр 2013, 11:00
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:57
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Emilia-Lilia писал(а):
Невесты, которые ищут бельё на ПБН!
Не советую связываться с магазинчиком итальянского белья "Соблазн", что около вокзала.

Покупала чулки, только одела, даже шагу из комнаты не ступила, где одевалась, как по шву отошла резинка-подвязка и обнаружила брак в плетении самого чулка (чулки были в сетку).
Понесла сдавать - они мне нахамили, ещё пытались ввести в заблуждение (А вы знаете, что экспертиза за ваш счёт? )
Благо я знаю, что по закону о защите прав потребителя экспертиза за счёт продавца!
Со скрипом написала заявление. Подтвердилось после экспертизы, что брак заводской и вина их.
Потом деньги отдавать не хотели, я сказала, не надо мне вашей замены, уже брала у вас одну пару, хватило по горло.
К слову, в ТЦ Европа (не с бельём), когда возник вопрос, что брак, принесли почти через месяц, нам без экспертизы всякой извинились и заменили на новый товар, причём там стоимость была не 100 тыс, как чулки, а гораздо больше.
Вот такое отношение к покупателям.

кстати соглашусь, белье иногда заявленной италией и не пахнет. качество бывает просто ужасное и после первой же стирки я отправила один пенюар в мусорку, т.к. из черного он превратился в рыжий с плешами. стирала вообще только водой,так сказать споласкивала перед тем как надеть,ага) и кружева на белье бывает разлазятся через пару раз носки. в общем бывают конечно и хорошие вещи. но за такую цену хотелось бы гарантий. предпочитаю теперь покупать в других местах, хотя живу рядом и выбор нравился


11 апр 2013, 13:33
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
GooDMooD Всегда так делаю. Только от хамства это всё равно не спасает.


11 апр 2013, 14:04
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:02
Сообщения: 467
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.09.2013
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Я хочу внести в черный список ресторан базы ФПБ. Были на свадьбе в сентябре. Интереьер симпатичный, уютно, НО обслуживаение ужасное. Салат был порционный, но таких маленьких порций я еще не видела. Один раз в рот положить. Стол был пустой. Пару бутеров с семгой, и вощная нарезка. В итоге после часа застолья гости дружно ели петрушку и другую зелень. Порцию горячего принесли через часа 2,5. "Горячее" оказалось холодным. После этого гости с нетерпением ждали торта, так как еды не осталось вообще. После свадьбы мы спросили у жениха с невестой, почему так было мало еду, на что они ответили: "мы сами такого не ожидали, заказывали оочень много всего, но из того, что было заказано небыло совсем".
И не смотря на то, что на свадьбе была яркая шоу-программа про это забыли, а все запомнили ПУСТЫЕ столы!


14 апр 2013, 20:52
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:32
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Emilia-Lilia писал(а):
Невесты, которые ищут бельё на ПБН!
Не советую связываться с магазинчиком итальянского белья "Соблазн", что около вокзала.

Покупала чулки, только одела, даже шагу из комнаты не ступила, где одевалась, как по шву отошла резинка-подвязка и обнаружила брак в плетении самого чулка (чулки были в сетку).
Понесла сдавать - они мне нахамили, ещё пытались ввести в заблуждение (А вы знаете, что экспертиза за ваш счёт? )
Благо я знаю, что по закону о защите прав потребителя экспертиза за счёт продавца!
Со скрипом написала заявление. Подтвердилось после экспертизы, что брак заводской и вина их.
Потом деньги отдавать не хотели, я сказала, не надо мне вашей замены, уже брала у вас одну пару, хватило по горло.
К слову, в ТЦ Европа (не с бельём), когда возник вопрос, что брак, принесли почти через месяц, нам без экспертизы всякой извинились и заменили на новый товар, причём там стоимость была не 100 тыс, как чулки, а гораздо больше.
Вот такое отношение к покупателям.

О!!! И меня как-то угораздило в "Соблазне", трусики купить #-o
Так продали мне не на мой 44 размер, а на 42. И я, обнаружив это, послала к чёрту этот закон о том, что бельё обмену не подлежит, и уже на следующий день поехала их возвращать. И настаивала на своём до победы, ибо мне 180 тыс. попросту взять и выкинуть на ветер никак не прельщало. Продавец накосячила, так пусть, думаю, со своего кармана и выплачивает, ежели чё.
Ыыыыыыы... чего я только там не наслушалась и какой идиоткой меня там выставляли при других покупателях... :roll: :roll: :roll: С пеной у рта доказывали мне, и продавец, и потом уже сама хозяйка подключилась (вот действительно кашёлка))),что у меня не 44, а 46 размер, а продали мне как раз таки 44! =D> =D> =D> Короче, я - самадура и по ходу раньше вообще ходила голышом, не зная своего истинного размера, а они мне - о, счастье! - открыли глаза на правду))) :roll: #-o Хозяйка так вообще отмочила: у меня у самой, говорит, 44 размер и я в них влезу... Это та, что, как минимум, в полтора раза меня шире)) Надо было попросить продемонстрировать)))
И, ведь, ехала туда не скандалить, а спокойно решить проблему, созданную самим же продавцом. Так они в два горла на весь магазин меня попросту "клевали". И всё законом о недопустимости обмена прикрывались. Так классно: продавай, что хочешь, всё равно, ведь есть закон, что менять нельзя. И вот всё равно: поменять поменяли, да только на такую же модель, но попроще, с другим рисунком. При этом ничего не говоря, молча, поставили просто перед фактом, типа забирай тогда эти и будь и этому рада. А сама я такие и не купила бы.
С тех пор я "Соблазн" обхожу стороной, ибо моё душевное равновесие мне дороже всех их там трусов, чулок, лифонов вместе взятых.
Зато открыла для себя магазин белья в Новой Европе, с милыми и приветливыми девочками-продавцами, с различными скидками и акциями. И надо же :!: продолжаю там покупать 44 размер! :D :D :D Сидит идеально, а качество белья отменное, своих денег стоит. Осталось ещё немножко до того, как получу скидочную карточку. Так что всё, что ни делается - делается к лучшему))
Вобщем, девочки, никому не советую соблазняться на "Соблазн" - чревато последствиями!)) И уж тем более в период подготовки к свадьбе, когда и так своих проблем хватает. Стоять и среди всей честной публики доказывать тем горе-торгашам, что ты не жираф - приятного мало.


18 апр 2013, 03:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:26
Сообщения: 1104
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 11.11.2011
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Мне посчастливилось купить в "Соблазне" чулки с рисунком. Моему разочарованию не было предела, когда я пришла домой и мой муж достав чулки из коробки обнаружил дырку. Теперь в каком бы месте я не покупала чулки или колготы требую достать и показать все изделие со всех сторон.


18 апр 2013, 08:28
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
GooDMooD писал(а):
Lis_AEmilia-Lilia нужно не лениться, а оставлять писменную жалобу в книге замечаний, рассписывая все до деталей. Не дают книгу? Вызывайте милицию и составляйте административный протокол

А еще внимательно проверьте, чтобы книга была заведена именно в этом году.


15 май 2013, 20:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:41
Сообщения: 267
Откуда: Минск
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Znichka_ilicha писал(а):
А еще внимательно проверьте, чтобы книга была заведена именно в этом году.

Это не обязательно.
Книга может быть и 3-х летней давности
Но она должна быть с серийным номером и печатью, а на 57 (или 67) странице ответственный за ведение книги.


19 май 2013, 07:18
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
GooDMooD да? может что-то поменялось. Просто мне свекровь рассказывала, что они для жалоб подсовывали прошлогодние книги. А для проверок были чистенькие и красивые, заведенные в текущем году.


22 май 2013, 18:53
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 17:41
Сообщения: 267
Откуда: Минск
Баллы репутации: 40
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Znichka_ilicha общие правила ведения книги замечаний и предложений отражены в декрете Президента РБ от 14.01.2005 № 2 «О совершенствовании работы с населением»

Пунктом 15 Положения определено, что книга ведется до полного заполнения всех страниц, предназначенных для внесения замечаний и предложений. Новая книга в соответствии с п.8 Положения выдается должностным лицом налогового органа в случаях:

- заполнения всех страниц книги, предназначенных для внесения замечаний и/или предложений и информации об их рассмотрении, - при предъявлении использованной книги;

- утраты книги - при наличии акта утраты, составленного организацией или индивидуальным предпринимателем;

- хищения книги - при наличии документа, подтверждающего обращение в орган внутренних дел по факту хищения книги;

- невозможности дальнейшего ведения книги в связи с ее внешним видом или выявленными в процессе ведения недостатками, допущенными при изготовлении, - при предъявлении ранее выданной книги.


28 май 2013, 21:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.117s | 49 Queries | GZIP : Off ]