Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 16:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 Черный список фирм и частных лиц 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:26
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Черный список фирм и частных лиц
Предлагаю вести черный список недобросовестных свадебных фирм и частных лиц, предоставляющих свадебные услуги, дабы другие не попались в их сети,кто за?

Сообщение модератора форума:
Уважаемые форумчане!!!
Тема почищена от флуда!!! В теме размещаются ТОЛЬКО истории и ответы специалистов, к которым данные история относится, на рассказы невест и женихов!!!


21 апр 2006, 22:35
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 10:36
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 28.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Буду жаловаться на фирму Alfacar(http://alfacar.by/index.php).
Нашли их через онлайнер, заказали 2 бмв х5, за неделю до свадьбы муж съездил к ним в офис, оформил договор(официальный, все как надо, с печатями и подписями) и оставил залог. И в день свадьбы машины в назначенное время просто не приехали. Стали звонить на их телефоны, поднял мужчина, который вообще первый раз слышал про наш заказ, долго уточнял в какой конкретно день приезжали заключать договор...В итоге сказал, что машины смогут приехать только через час, хотя на тот момент уже час прошел с назначенного времени.
Пришлось заказывать вип-такси, благо они приехали быстро и денег взяли ненамного больше. Но мы потеряли около полутора часов, которые отводились на съемку и еще минут сорок пришлось сниматься во дворе дома.
Все гости и подрядчики были в шоке и говорили, что с таким ни разу не сталкивались.
На днях поедем в этот Альфакар разбираться.


01 июл 2013, 19:20
Профиль
Новичок

Возраст: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:25
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Ведущий Павел Шестаков
То же хочу оставить комментарий о Шестакове.

История в общем такая же как у всех. Поделюсь сухим остатком: надо быть последней сволочью чтобы целый вечер провести с молодоженами, устроить им праздник, а потом прийти и просить у них деньги, заранее зная, что не отдашь и будешь травить им душу на протяжении нескольких лет. Умножьте это на 50-100 или может еще большее число свадеб которые он за эти годы провел и потом просил у людей деньги в долг.
Возможно он и неплохой человек, попавший в сложные обстоятельства, и хороший ведущий. Но дорогие молодожены не стоит связываться с таким ........ даже на несколько часов своей жизни.
Не столько жалко денег, сколько времени и эмоций потраченных на этого человека.

P.S.На данный момент часть денег он отдал, часть еще нет и полностью перестал выходить на контакт.


30 июл 2013, 11:29
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
s


Последний раз редактировалось Тринадцать 05 авг 2013, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).



01 авг 2013, 09:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Тринадцать, не только у вас претензии к Оллеа. Есть еще невесты, не в полной мере довольные выполненной работой. Я, честно говоря, неприятно шокирована, что подрядчик с "именем" способен кидать клиентов и обманывать [-X [-X [-X После такого не знаешь уже, кому и верить.


01 авг 2013, 09:34
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
пост про Олю натолкнул и меня поделиться с невестами об одном подрядчике.
со дня моей свадьбы прошел практически год.
и одним из косяков это было оформление.
заказывала я его у Евгении Пушко.
конечно замечательные работы есть у нее, но это только избранные.
а есть и другая сторона медали данной работы. есть и типо простые заказы на которые можно наплевать.
свадьба у нас была не тематическая, но цвет присутствовал.
это фуксия, но не такая яркая как у Юли. и белый цвет.
у нас не было айвори, молочного.
оформление в итоге было пастельных оттенков.
розовый как у Анны. и ленточки на вазочках цвета айвори.
при освещении в ресторане розовый цвет переходил в персиковый. я была в шоке конечно. на фото и видео это еще более менее смотрится. понятное дело и гости не знали какое оформление все таки должно было быть.
мы заказывали арку. столик для дарения. украшения на столы. стол молодых и украшения на стулья.
от столика для дарения я не была в восторге. от другого тоже. арка да, была красивая. но она то 100% досталась мне от Анны=)
деньги конечно не такие большие были заплачены за все, но мне кажется, что заказав у другой фирмы я получила бы лучший результат.
на столах были только аквариумы со свечами и все. никаких доп. аксессуаров. если я бы знала, что так будет. я могла бы и сама такие аквариумы сделать.
юбки на столах, скатерти, и салфетки были ресторанные.
конечно уже все забылось. но осадочек то остался.
на 44 человека бы отдали около 230 у.е. могу и ошибиться.
цветы были наши.


01 авг 2013, 10:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:20
Сообщения: 1220
Дата свадьбы: 11.08.2013
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
sssvetlaya, вот блин. У меня тоже небольшой заказ у Евгении.

Дорогие форумчанки, давайте писать всю правду о подрядчиках, что понравилось, что нет [-o< Пусть это будет мелочь для вас. А может, для кого-то это недопустимо и люди будут предупреждены. А то как почитаешь отчеты - так подавляющее большинство на 9-10 баллов оценивают. А на самом деле вылазят вот такие косяки. В итоге у подрядчиков высокая репутация, куча заказов и они просто срубают деньги и все. А невесты страдают.


01 авг 2013, 10:24
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
и вот прикол в том, что знаю у многих невест 2012 года были с Евгенией вопросы.

что я советую от себя. нужна четкая картинка того чего будет. это должны быть примеры работ-фото, рисунки и т.д.
карандашный эскиз это конечно хорошо, но хотелось бы и понятных и четких картинок.
ну и если вспомнить. то мне один раз на встрече было не очень приятно. Евгения встречалась еще с кем то. наверно не по работе, с подругой. при чужом человеке как то тяжело сосредоточиться. +постоянно тебя это подгоняет.
наш ведущий хоть и встречался с кем то до нас или после, но никогда не пересекал нас
и так должно быть


01 авг 2013, 10:46
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
ну и + мне не показывали варианты тканей, кружев и т.д.
не знаю у всех так, или только я такая счастливка была.
а доверилась ей, т.к. знала что все будет хорошо.
повторюсь, конечно на видео это намного лучше смотрится. но никак не сочетается с моим цветом свадьбы.
галстук я показывала. карточки и прочее тоже привозила. т.е. человек даже вечером не сказал, " а у вас цвет оформления не такой"


01 авг 2013, 10:49
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
sssvetlaya


Последний раз редактировалось Тринадцать 05 авг 2013, 15:47, всего редактировалось 1 раз.



01 авг 2013, 12:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
sssvetlaya согласна по всем фронтам.

Просто многие пишут только тогда, когда случаются действительно критичные ситуации. А когда есть какие-то маленькие недочёты, то просто на них забивают. Я тоже так делала, потому что отчасти сама виновата. А если сама виновата, зачем на кого-то вину перекладывать? Подрядчики не экстрасенсы, в голову к заказчикам не лезут. Единственное, что хочу посоветовать:
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕЧАЙТЕСЬ НАКАНУНЕ СВАДЬБЫ С ПОДРЯДЧИКАМИ И ТРЕБУЙТЕ ПОЛНУЮ КАРТИНУ ТОГО, ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ (декоратор, распорядитель) - бронируйте время заранее на встречу, составляйте расписание правильно, чтобы у вас было хотя бы полчаса, чтобы всё обсудить;
ЧЁТКО ФОРМУЛИРУЙТЕ ТО, ЧЕГО ХОТИТЕ - то есть какие пункты для вас имеют важное значение, а в каком вопросе вы можете положиться на вкус подрядчика.


01 авг 2013, 12:24
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:53
Сообщения: 498
Дата свадьбы: 10.08.2012
Баллы репутации: 37
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
честно говоря я была очень зла после свадьбы. но старалась не париться. потом долго парилась почему я такая лохушка, а у всех так все было замечательно. потом пообщалась с девочками, и выяснилось что еще и у других были косяки.
+мы съездили в отпуск, и все поутихло и забылось.
и вот только сейчас отзыв про Олю заставил и меня написать и про свой опыт.
с одной стороны ничего страшного не произошло. мы не остались совсем без декора. нам не постелили салфетки синего/черного и тд цвета.
я положилась на опыт и отзывы. думала что по этому пункту мне париться не нужно, а вот как получилось.
поэтому советую каждый пункт держать под контролем.
с остальными подрядчиками у меня проблем не было, и с удовольствием их порекомендую другим. наверно спустя год мне нужно поделиться и на этом форуме о них.
а вот о таких подрядчиках как Евгения и Оля поговорить наверно стоит.
но скорее им нужно поработать над собой.
я люблю правду. и хочу слышать честно, ск-ко это стоит. ск-ко стоит чтобы сделать круче и лучше. точно ли выполнят мой заказ. смогут ли подобрать такую ткань и т.д.
а не так, что все замечательно. все будет супер. а потом не справляются и получается не так как хотелось.
+конечно я подниму очень интересный вопрос. может я чего то не знаю. но как кажется мне.
если человек ведет переговоры от своего имени, и везде присутствует только его имя, мне кажется неправильно что в день свадьбы мой зал украшает какая то левая девочка , как оказывается и она из команды. ок. но я плачу Пушко, и я хочу чтобы она украшала мой зал. а если у них команда из 10 людей, то называйтесь командой. например "Евгения Пушко и Ко". и тогда мне будет понятно, что в мой день может украшать Женя, или Маша или Катя и дальше по списку.
если я заказала ведущего Сергея ПУпкина, и Сергей Пупкин писал мне расписки и встречался со мной, а в день свадьбы я узнаю, что мой праздник будет проводить Саша Галкин. имхо. это как то странно, не правда ли? :mrgreen: =)


01 авг 2013, 14:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Да, такой подход по меньшей мере неприятен. А Евгения подписывается как ИП?


01 авг 2013, 15:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:07
Сообщения: 59
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 08.06.2013
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Или договора не было, а были просто расписки? Да, печально это всё, когда в твой самый счастливый день, люди делают работу только для галочки. Успокаивает лишь то, что гости не знали как должно было быть на самом деле. Но от этого мне самой конечно не легче.


01 авг 2013, 15:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:28
Сообщения: 4100
Откуда: Минск
Баллы репутации: 104
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Тринадцать, спасибо, что написали правдивый отзыв! Это, конечно, мелкие недочеты, но они присутствуют во многих заказах у OLLEA. Я тоже знаю невест-2012, которые просто не стали писать о мелочах, которые не соответствовали заказу. Очень хочется надеяться, что такие отзывы заставят и Ольгу, и Евгению задуматься и более ответственно относиться к любым заказам.


01 авг 2013, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.109s | 47 Queries | GZIP : Off ]