Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
 Черный список фирм и частных лиц 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:26
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Черный список фирм и частных лиц
Предлагаю вести черный список недобросовестных свадебных фирм и частных лиц, предоставляющих свадебные услуги, дабы другие не попались в их сети,кто за?

Сообщение модератора форума:
Уважаемые форумчане!!!
Тема почищена от флуда!!! В теме размещаются ТОЛЬКО истории и ответы специалистов, к которым данные история относится, на рассказы невест и женихов!!!


21 апр 2006, 22:35
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Долго не хотела ничего писать, всегда боюсь обидеть человека. Не хочу писать в темке, но форумская подружка убедила меня отписаться, чтобы кто-то еще не попал.
Видеограф Леонид Ермолович. и распорядитель Настя (о ней отдельно, тут смешанные чувства)
Съемка первого дня нашей свадьбы: сборы, прогулка, регистрация.
Все переговоры вела распорядитель, он хороший друг ее семьи, поэтому она предложила договариваться через нее. Был договор на съемка видео в HD качестве (!), монтаж клипа всего свадебного дня и весь исходный материал минимально смонтированный в фильм на индивидуально оформленном диске.
В итоге: фильм в качестве DV причем такое чувство, что человек впервые держит в руках камеру, большая часть красивых ( и оговоренных моментов для съемки вообще не сняты), клип представляет собой нарезку из кусочков прогулки. У нас было конная прогулка, инструкторы вывели нас на привязи в поле, а дальше мы уже катались самостоятельно. НО на видео у нас только момент как нас на лошадках ведут инструкторы в поле, о нашей конной самостоятельной прогулки вообще нет! Как и большинства важных моментов. О качестве видео молчу.
Поверив Насте на слово, договор не подписывали, о чем очень жалею.
С Настей не вписались по таймингу за которым она следила. Но то, что мы не вписались она сообщила когда мы выходили, можно было б и раньше) Не знаю чья тут вина, но если б знали, могли б и ускорится. Кстати перед саой свадьбой думали поменять организатора, но она убедила что все будет отлично. Зря. Вообще ньюансов по ее работе хватает...
Как то так :(


29 окт 2013, 15:16
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
видео ЛЕОНИД ЕРМОЛОВИЧ - видео снято в DV качестве, вместо HD на которое договаривались, а исходный материал всего(!) дня занял 50 минут вместе с прогулкой. Качество ужасное. Снята небольшая часть, причем значимые моменты на видео не запечетлены, увы. На мои попытки разобраться услышала что сами виноваты, и гениальные фразы а-ля "Ваши мозги догадались".
и чтобы не быть совсем голословной:
Изображение


04 ноя 2013, 13:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:57
Сообщения: 261
Дата свадьбы: 21.09.2013
Баллы репутации: 39
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Кафе «Сити Стоп»-банкет. А вот здесь не все идеально. Поднимали неоднократно цены. Итог на 46 человек получилось 22-23 млн. В эту сумму вошли:фаршированная рыбы и курица, заливное, два горячих, три салата, одна закуска/ на чел, и, кажется, все (остальное мы покупали сами); бильярд для нас и наших гостей и обслуживание.

Чтобы закрыть бильярд надо было заплатить 900 тыс. При этом наши гости могут играть сколько хотят. Т.к. итоговое количество гостей сократилось, мы сомневались, нужно ли нам это. В итоге с директором так и не договорились. Он, кстати, перед банкетом так и не спросил. Во время банкета, вижу, что гости играют, но платят деньги. Думаю, ну и ладно. Сами захотели поиграть-сами заплатили. Но нет. Директор, без всякого стеснения, включил бильярд и в наш общий счет. Когда я подняла этот вопрос, директор стал рассказывать про упущенную выгоду и что к нему тут приезжают поиграть и по 3 млн. на человека наедают. Поэтому и наши гости должны еще платить помимо нас. Деньги гостей вернул, но осадок остался. Я сама виновата лишь в том, что так до конца и не договорились.

Что касается кухни. Первое горячее «Гратен» было бы наверное вкусным, если бы его не пересушили. Я очень старалась съесть, т.к. жаба давила оставить за такую стоимость, но увы не смогла. Гости говорили о том же. Очень и очень сухое мясо. Второе горячее я не попробовала. Фаршированная горбуша была вкусной, курица, со слов гостей, тоже. Закуска «баклажанчики и корнетики» тоже неплохо. Что касается салатов. Они не соответствовали заявленному в меню составу. В салате-коктейле «ананас» не было ни грибов, ни киви. (Это я уже потом вспомнила, что нам рекомендовали купить киви для фруктовых тарелок. А мы забыли). Короче два салата, которые я попробовала , были так себе. Не совсем плохие, но и не хорошие. Не праздничные, так сказать. Третий не пробовала.

Докупки: рыбная, мясная, овощная нарезки, курица копченая, бутерброды с икрой и рыбой, оливки, маслины, фрукты, сладости, все напитки. Нарезали и оформили все хорошо. Вот только икру нужно мазать гуще, пусть бутербродов будет меньше, но вкусные. Столы выглядели красиво. Еды было много. Хватило и осталось. Но… Пропал сыр, мы его к мясным нарезкам докупали 4 уп. по 220гр. Когда я на следующий день сказала об это директору, он просто заулыбался.
О хорошем. Обслуживание официантов на высоком уровне. Быстро, четко, слажено. Молодцы. Единственное, перед вторым горячим желательно ставить чистые тарелки.
Сам зал, на мой взгляд, красивый и уютный, не пошарпанный. Территория возле кафе тоже
очень красивая. Если планируете огненное шоу, то очень красиво на площадке получается.

В общем: тем, кто очень переживает за кухню, кафе не рекомендую. Зимним невестам, пожалуй, тоже. А вот летом, там можно и выездную красивую оформить, может к тому моменту повара поменяются. Правда цены у них, не дешевле городских кафе.


12 ноя 2013, 13:26
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:42
Сообщения: 19
Дата свадьбы: 27.07.2013
Баллы репутации: 1
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Тоже не хотелось жаловаться... но придется. Фотограф Ольга Стрельчонок (отредактировано модератором). Начну с начала. Выбрали мы ее по совету другого фотографа, которая должна была фотографировать нашу свадьбу, но по беременности не смогла. В сам долгожданный день Ольга прибыла сразу в плохом настроении (причина - поломка машины), что в принципе отразилось на ее работе. Фотографировала она нехотя, без энтузиазма. а т.к. мы с мужем ранее никогда не участвовали в такого рода фотоссесиях, то нам бы ее помощь не помешала. :( Всем своим видом показывала, что ей нужно бы поскорее смыться и решать свои проблемы. В силу ограничения во времени мы быстренько пробежались по парку Победы и по территории Минск-Арены. Договаривались с ней, что ее работа закончится по прибытию в кафе. Ведущий сделал для нас сюрприз и устроил маленькую фотосессию с разными смешными аксессуарами. Мы попросили Ольгу задержаться буквально на 10-15 мин. И она с недовольным видом кое-как доработала. Чтобы не омрачать себе настроение в такой замечательный день, просто решили не обращать на нее внимания и дальше веселиться (Надеясь на качественный результат :gans: ) По итогу, через 1,2 - 2 месяца мы все таки дождались фотографий. Результат оказался печальным. Во-первых, их оказалось совсем мало (109 шт.). Во-вторых, на многих фото что у нас, что у гостей кривые лица (то глаза закрыты, то рот открыт) и таких фото много. Более того на многих фото она применила какой-то цветовой фильтр и почти у всех гостей разные цвета одежды. На свадьбе было много интересных моментов, которые она могла запечатлить , но по каким-то причинам не смогла (хотя у друзей фотки получились куда приятнее). Ладно, попросили ее сбросить все фото (в т.ч. черновики), чтобы мы от туда могли что-то интересное выбрать. Но вот уже месяца 2 она нас кормит какими-то глупыми отмазками. Хорошо, что из видео можно сделать фото. Вообщем, надеемся, что хоть кому-нибудь поможет наш отзыв [-X [-X [-X


17 ноя 2013, 18:39
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:39
Сообщения: 1367
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2014
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Kalippso88 писал(а):
Vikulya Вика вы считаете что я вправду приехала с плохим настроением??? Да случилось неприятное, но на моей работе это никак не отразилось !!!=))) или не уделяла вам время??? Очень странно... Простите но количество времени отведенного на фотосессию отражается на колличестве фото в итоге! Я пообещала ретушь Вам около 150-200 фото, НО!!! И оговаривали мы с Вами времени на проулку гораздо больше! А так и я и Видеооператор должны были за 2 часа объездить два места и отснять большое количество материала!!??? Это и Ваш косяк что была такая организация =( что касается гостей, простите... но я не могу нести ответственность за лица ваших гостей! Я всем и всегда организовываю фотосъемку с гостями, и для меня это была не новость. Что касается фото-фильтра, то там его нет =))) Я редко ретуширую репортажку ресторана, только свето- и цвето- коррекция!
Вы можете почитать в группе отзывы о моей работе, и очень многие точнее 90% моих клиентов очень довольны =))) Я всегда стараюсь сделать ДЕНЬ СВАДЬБЫ незабываемым!!!
А что касается исходников, то никто из фотографоф не отдает исходные данные... просто Катя попросила Вам отдать, мол Вы с ней договаривались и я пошла Вам на уступку!!!
И необязательно писать на форумах плохой отзыв, если просто у вас плохое настроение... исходники отдам. как и обещала я свое слово держу. А вам удачи!!!



чтобы не было все голословно покажите фото! и вопрос решится


17 ноя 2013, 21:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 30
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:39
Сообщения: 1367
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2014
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Kalippso88 писал(а):
http://vk.com/streltchonok?z=video-35102303_166047961%2Fvideos-35102303
контакт съел все качество фото =((( хотя все работы хорошо подходят и для широкоформатной печати!!!!


вначале можно было и исправить ошибку) все таки "weddinG day") можно узнать на что вы снимаете?


28 ноя 2013, 17:45
Профиль
Новичок

Возраст: 54
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 14:04
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Хочу поделиться своей историей.
ЯН ЮРКИН - фотограф с очень странным подходом к своим обещаниям. При встрече до свадьбы он был мил и вежлив, рекламировал, обещал, предлагал: договорились о сроках фотографий, решили сделать книгу из фотографий и понравилась картина – Ян, конечно, все обещал сделать круто и в срок. Но заключить с ним письменный договор не предлагал. На деле все оказалось совсем по-другому(((. Фотографии были отданы не в срок(, поэтому решили заранее деньги за книгу и картину не отдавать. Прошло очень много времени, начали спрашивать: ну когда же? Когда? Сначала Ян нас игнорировал, потом всё ж решил пойти на контакт. Написал:
Yan Yurkin: Вы были последними моими клиентами и я сейчас этим уже почти год как не занимаюсь. Вам не проще было самим подойти в корону за это время и напечатать в фотодоме все что вы хотите?
Yan Yurkin: - я беру у тебя двойную предоплату (в два раза больше чем стоит книжка и картина), отправляю человека этим заниматься, он на половину денег печатает вам книжку и картину, вторую половину он оставляет себе за труды. Я не получаю ничего с этого.
Когда мы спросили зачем тогда он нам рекламировал свои услуги, потратил на это своё драгоценное время??? Внятного ответа мы так и не получили(((
В интернете пишут, что Ян еще и психолог, но в этой профессии с ним не сталкивались и надеюсь не столкнемся.
Решайте сами, стоит ли иметь дело с таким фотографом.
Смело подавайте в суд на фотографа. Даже если не было никакого договора. Вам это только на руку, суд при рассмотрении дела сам вынесет определение: определит форму договорённостей, так как договор имеет право быть устным.
В любом случае во всём виноват фотограф: он, как продавец услуг и подрядчик работ по фотографированию свадьбы вступая в договорные отношения с физическим лицом автоматом подпадает под действие закона о защите прав потребителей.


23 янв 2014, 14:08
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Сложно подавать в суд, если нет договора. У меня была такая ситуация с видео и распорядителем, можете глянуть выше. что я могу предьявить на суде?....


23 янв 2014, 14:20
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Не хотела писать, думала человек успокоится, но нет.
Я не давала распорядителю Насте Хмельницкой своего согласия на распространение своих фото. Она очень недобросовестно выполнила свою работу и потом и вовсе ушла никому ни слова не сказав. С подрядчиками расплачивалась моя мама. Мой отзыв , в котором я указала только на один минус , что она была с нами не весь день, был удален. Я везде в черных списках, а она тиражирует моли фото по интернету, приписывая себе несуществующие заслуги в организации и координации нашей свадьбы. Не хотела это писать на форум, но во всех ее группа в контакте:СВАДЕБНЫЙ РАСПОРЯДИТЕЛЬ.Организатор.Координатор), (в контакте:Свадебный распорядитель Настя Хмельницкая) ( и в группе Леонида Ермоловича - нашего видеографа, которую она администрирует) я в черных списках, как и у нее лично. Хотела с ней переговорить тет-а-тет, но не могу!Не знаю как с ней связаться, поэтому пишу сюда.
Дорогие невесты, будьте осторожны!


02 фев 2014, 20:42
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:23
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 06.06.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Черный список фирм и частных лиц
Пока готовилась к свадьбе, много читала местный форум, а после свадьбы специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзывы по подрядчикам, как плохие, так и хорошие, может кому полезно будет.

Надеялась, что писать придётся только в "белый список", но - увы - начну с "чёрного".

Была у нас небольшая задача: доставить наших гостей от отеля к кафе на банкет, по Минску, расстояние небольшое, ехать минут 15. Гостей для перевозки предполагалось человек 20, поэтому решили нанять микроавтобус для этих целей. По отзывам и прочей информации остановились на фирме belbus.

Заказ наш был маленький: в 15:20 забрать гостей от отеля, к 16:00 (начало банкета) доставить к кафе. Ехать, как я уже говорила, минут 15, а то и меньше, расстояние около 7 км, так что мы не переживали - за 40 минут там дважды или трижды неторопливо проехать можно было. Т.к. минимальный заказ на час, то оформлен был микроавтобус с 15:20 до 16:20.

Так вот, в день свадьбы сначала оказалось, что водитель заказанного нами микроавтобуса не успевает вовремя приехать к отелю, микроавтобус нам заменили, водитель этого нового микроавтобуса то говорил, что через 2 минуты будет на месте, потом что через 5 минут будет на месте, но время шло, а микроавтобуса не было. В результате микроавтобус приехал к отелю, но где-то на 35 минут позже заказанного срока! Я бы сказала, что при общей длительности нашего заказа в час такое опоздание совершенно неприемлемо. При этом даже не они нас предупреждали об опозданиях и заменах, а нам пришлось звонить и выяснять, почему транспорта нет!

Из-за этого пришлось сместить начало торжества, а сколько нервов попортили - так я вообще молчу.

Конечно, это могла быть разовая накладка от данной фирмы, но если решите связываться с ними, то имейте в виду, что и такое может случиться.


09 июн 2014, 17:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.077s | 39 Queries | GZIP : Off ]