Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 Чтиво :))) 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение Чтиво :)))
Значит так, открываю темку про чтиво :)


16 янв 2008, 10:28
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:42
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Сейчас все больше по Данцовой, а раньше как-то на классику налегала Набоков вравится и Булгаков. А "Унесенные ветром" читала наверное раз 5 если не больше, пока папа в свое время книжку не спрятал, до сих пор найти не могу! :smile:


16 янв 2008, 10:51
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Значти так. Очень прекрасно, что появилась темка эта, а то я достала подругу свою рецензиями :)
Совсем не так давно закончила "Темную башню" Кинга, ооочень долго мучала, но оно того стоило, особенно первые 3 части.
Акунина проглотила всего, но кроме Фандорина ниче так не зацепило... Хотя нет, последняя книженция в духе Фандорина. "Смерть на брудершафт" называется. Вроде как продолжение планируется.
Дэна Брауна всего из интереса, "Ангелы и демоны" стоящие, но эт если перед ними "Код" не читать, а то сильно похоже...
Фаулза обожаю до истерии, тяжело местами, но по итогу остается послевкусие приятненькое. Это мы в колледже читали, потом меня поперло и я все его киженции выкупила :)
Джеймс Хэрриот "О всех созданиях". 4 книги о ветеринаре в Англии начала века. Легко, смешно, приятно написано. Проглотила и не заметила.
Что могу перечитывать по много раз...
1. Гришковец. Ну, это просто потому, что он пишет именно так, как мы все чувствуем и живем :)
2. Луи де Берньер "Война и причиндалы дона Эммануэля", "Сеньер Виво и наркобарон", "Беспокойный отпрыск кардинала Гусмана" Это трилогия, всего в меру. Местами ржало ака коник, местами ревело ака белуга.
3. Фробениус "Каталог Латура". Что-то навродь "Парфюмера". Сильная книженция. Но вот остального Фробениуса как-то не осилила...
4. Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" Если кто читал-смотрел Гришковца, то конечно не тож самое, но похоже. Легко написано о тяжелом... Многие узнают своих мам-бабушек. Но как правило, эти многие-люди постарше нас :)
5. Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на черном" и "Я сижу на берегу" Маленький ДЦП-шный мальчик-латинос в советском детдоме... Очень откровенно, светло, местами дико, пишет о страшном... Сильная книга.
6. Чак Паланик хорош в принципе, но "Колыбельная" понравилась особенно.
7. Кундера поразил "Невыносимой легкостью бытия"
Хотя, некоторые его книги читать не могу в принципе, но эта перечитывалась не раз.
8. Камю-"Чумой"
9. Солженицын- "Раковым корпусом" и "Матрениным двором". Читала еще в школе, но перечитывала не раз.


16 янв 2008, 11:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Еще недавно прочитала всего Вишневского. "Одиночество в сети", "Любовница", "Повторение судьбы". Понравилось.


16 янв 2008, 11:03
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
За ненадобностью могу отдать кому-нить "Жизнь насекомых" Пелевина и "Casual" Робски. Мот кто почитает-выбросит :smile: А то мне жалко...


16 янв 2008, 11:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
ААААА! Я вчера нашла продолжение сказок об Изумрудном городе. Правлда не Волкова. А Сергея Сухинова! Там этих сказок еще штук 10! Супер.


16 янв 2008, 14:43
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:42
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А я помню что Волшебник изумрудного города написал Волков а как первую книгу с похожим названием и другим автором прочитала так и не стала больше эту сказку читать ..........Волков крутенько писал!!!!


16 янв 2008, 14:47
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Sandra
Ой, помню, обожала изумрудный город в детстве. Потом стока раз перечитывала, даже тогда, когда стыдно было такие книжки читать по возрасту :oops:
А вообще у меня с книгами как-то не складывается. Бывает, найдет что-то, так прочитаю. Последнее, что читала-это Хмелевскую "Что сказал покойник". Фильм много раз смотрела, потом до книги добралась наконец-то.
Маринину почитывала раньше. Синхронно с Каменской по тв.
Обожаю Мастера и Маргариту. Вот это читала раз 20 наверное. Просто тащусь.


16 янв 2008, 14:51
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 11:42
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Сообщение 
От Мастера и Маргариты я тоже тащусь а еще мне очеееень Набоков почемуто нравиться особенно Защита Лужина почемуто....


16 янв 2008, 15:00
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:51
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А я люблю читать англозычных писателей в оригинале. Как-то со студенческих времен пошло, теперь элементарно жалко времени на переводы...
Кстати, тут про Брауна темка поднималась. Читала на языке "Код да Винчи" очень даже зашло)
Очень не люблю современных авторов бестселлеров. Просто бульварщина типа Донцовой, пелевина и т.д. Никому не навязываю мнение, раз они продаются. значит, есть и у них свой читатель. Но, имхо, это такой бесталанный бред...


16 янв 2008, 15:03
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:42
Сообщения: 123
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
lorana писал(а):
От Мастера и Маргариты я тоже тащусь а еще мне очеееень Набоков почемуто нравиться особенно Защита Лужина почемуто....


Читала Мастера и Маргариту несколько раз, и каждый раз понимала смысл проиведения по-разному!


16 янв 2008, 15:05
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Хозяйка ветра
+1
Да, в оригинале все интересней... Я даже Поттера читала в оригинале :smile: Только цены... Поттера за 80 тыщ покупала... Ща вот Достоевского почитываю на английском. В оригинале уже не вставляет :smile:


16 янв 2008, 15:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
lorana, ну я одну начала. Посмотрим. не понравится - закину.


16 янв 2008, 15:10
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:51
Сообщения: 55
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
NaturalBornBitch
Я в США когда ьбыла накупила там на англ. Поттера, кстати тоже, 2 часть. А здесь в основном с инета беру.
А вот Достоевского я ни за что не буду на англ)))))) Считаю, что наших классиков не в состоянии никто достойно перевести на др язык. Они - наше всЁ!!


16 янв 2008, 15:15
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
:smile:
Я с компа читать не люблю... Мне унжно чтобы книга в руках была :)


16 янв 2008, 15:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.108s | 47 Queries | GZIP : Off ]