Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Подготовка:радость или тихий ужас? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Возраст: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:46
Сообщения: 68
Баллы репутации: 0
Сообщение Подготовка:радость или тихий ужас?
:!:


Последний раз редактировалось любимое солнышко 11 янв 2010, 14:21, всего редактировалось 1 раз.



12 авг 2009, 11:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
любимое солнышко
для меня это был тяжелый, но ооооочень приятный период. наверное потому, что все прислушивались друг к другу и приходили к компромиссу... хотя конечно, доминировали мои желания и фантазии, муж у меня сговорчивый, а родители с его стороны практически не вмешивались, тока денег давали скока надо было))) а мои родители во всю старались придумать, как осуществить мои придумки, за что особое спасибище моей маме. главное понимать, что не стоит оно того, чтоб ссориться из-за подготовки!... понятно, что ты - невеста и ты хочешь, чтоб все было так, как ты нафантазировала, но ведь ваши теплые взаимоотношения с БМ важнее, правда? может, стоит в чем-то ему уступить, чтоб потом он тоже уступил тебе? я считаю, что свадьба - то, что бывает раз в жизни, по крайней мере первая свадьба))) и этот период ни в коем случае нельзя превращать в каторгу! наслаждайся всем происходящим, что бы ни происходило! будь мудрее, ищи везде плюсы)


Последний раз редактировалось Красавик 12 авг 2009, 11:46, всего редактировалось 1 раз.



12 авг 2009, 11:45
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Для меня подготовка была только радостью.
Огромное удовольствие мне всё это доставляло.
Я просто этим и жила.
Насчёт того, что ругаетесь- я думаю так у многих перед свадьбой. Всё-таки нервы не железные у всех, обо всём надо помнить, ничего не упустить, всё подсчитать, во время предупредить кого надо, выбор... вопросов много. Говорили, что я перед свадьбой тоже была такая: никого не слушала, советы не нужны, мне даже боялись перечить (родителяи и все остальные), т.к. люди понимают, чей праздник и кому решать, каким ему быть. Хотя я этого не помню, помню только одно: с каким удовольствием я всем этим занималась.
Из всей подготовки: самые напряжные последние дня 2-3 перед свадьбой. Я помню, что в эти дни мы тогда ещё с БМ с утра и до ночи колесили на машине по всему городу, причём не было никаких накладок и проблем. Мы просто забирали какие-то заказы, что-то куда-то отвозили, маникюр-косметолог-цветы-украшения, в общем я уже не помню, но времени просто отдохнуть не было даже 15 минут.


12 авг 2009, 11:45
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2009, 08:37
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
любимое солнышко
У меня она еще идет и иногда споришь с Бмкой, иногда компромиссы. Все бывает) Главное не забывать, что вы уже решились.

А мысли типо "не поспешили ли мы" это когда просто выхода нету, то есть вы его не видите. Отбрось родственников можно осадить (если вы сами оплачиваете свадьбу или просто потерпеть если нет).

Я рада когда у меня что-то выходит хорошо в подготовке и огорчаюсь когда плохо. Это нормально. Не у всех и не часто, но любое из перечисленных состояний у тебя было еще у кого-то из форума, но все равно они счастливы после свадьбы!


12 авг 2009, 12:08
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:15
Сообщения: 80
Баллы репутации: 0
Сообщение 
любимое солнышко
а для меня тоже это было очень тяжелый период в моей жизни, и продолжительный! могу сказать сейчас только одно: не хочу я ТАКОГО повторения больше!!! Тоже выматывали друг другу нервы, ттак же было много "палок в колеса" со стороны других. Мало того, подготовкой занималась в больше степени я сама. Милого только посвящала во что-то. Много ругались по поводу стоимости услуг на свадебную атрибутику, ведь хорошее стоит дорого. А денег катастрофически ни на что не хватало.
Родителей в это старалась не задействовать, так как желание помочь моих - было огромным! а его родители даже не интересовались ничем! не говоря уж о финансовой помощи... А мне было больно от мысли: почему мои должны вкладывать деньги, а его родители - ничего! Поэтому старались своими силами. Много из того, что хотела сделать - не сделала! Просто и милый в то время достаточно неучастно ко всему относился...Было ощущение, что ему пофиг! Но мы же невесты! Нам хочется всего самого лучшего! Вот и ругались, и обижались и вообще вымотались сильно! Но это надо просто пережить! Потому что сама свадьба будет самым потрясающим явлением в жизни каждой невесты! ;) Потерпи немножко! Поверь: ты обязательно будешь самой счастливой в этот день! удачки! :)


12 авг 2009, 12:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
любимое солнышко
У нас ссор не было. Единственное, что морально устали от подготовки- но это уже накануне свадьбы было, когда с утра до вечера бегали все это решали :-D
Цитата:
Насчёт того, что ругаетесь- я думаю так у многих перед свадьбой. Всё-таки нервы не железные у всех, обо всём надо помнить, ничего не упустить, всё подсчитать, во время предупредить кого надо, выбор... вопросов много.
ИМХО подготовка это еще один повод присмотреться к отношениям, научиться слушать и слышать друг друга. Потому что впереди еще куча нервозных и сложных решений и событий- смена работы, переезды, ремонты, беременный психоз. И если все время все сваливать на то, что мол нервы не железные, то все это может закончится поножевщиной :-D Подготовка подготовкой, но ИМХО никакой выбор букетов и оформлений не должен приводить к постоянным упрекам и ссорам


12 авг 2009, 12:31
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 20:45
Сообщения: 119
Откуда: Минск, РБ
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Поиском всего занималась я, муж (на то время БМ) ужасно выматывался на работе и был просто не в состоянии со мной везде ездить/смотреть, приходилось и самой частенько то в кафе подъехать, то с декоратором встретиться, я требовала от М внимания и понимания, надоедала со своими распросами: а как тебе бонбоньерки? а какие конфеты? когда приглашения будем делать? ой-ой, дай посмотрю вот эти цветочки (в сто двадцать пятой палатке), а какие чуловки лучше? ... а М это все было фиолетово - какие там бонбоньерки и бутоньерки... это нам, девушкам, интересна подготовка к свадьбе в каждой ее мелочи, а мужчинам это не особо интересно, мне кажется.... славабо мы это уже пережили, и вы переживёте.


12 авг 2009, 14:15
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 36
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:46
Сообщения: 68
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Спасибо вам огромное,девченки!!! Вчера насмотрела платье,приглянулись пригласительные,настроение поднялось выше плинтуса!! :-D С новыми силами будем готовиться!! :-D :-D


13 авг 2009, 09:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
любимое солнышко
отлично. а вообще, как себя настроишь, так и будет. Если мужу неинтересно какие там будут мелочи, то лучше и не цепляться к нему с расспросами. тут я согласна с caprice это по сути нам только надо.
Мы готовились типо вместе, но на самом деле делала все я. И фотографа и тамаду и видео, и украшение и все мелочи, вообщем
Цитата:
все
выбирала я. К концу подготовки, когда муж уже разобрался, кто будет нас снимать и фоткать, он гордился, что эти люди будут у нас. (т.к. у его друга была свадьба на 2 мес. позже и началось тихое соревнование у кого лучше). Все получилось замечательно. хотя не могу сказать, что все было легко. И сейчас мы удивляемся как мы все это пережили и все продумали. Так что, главное спокойствие и наслаждайтесь процессом :wink:


13 авг 2009, 14:22
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение 
любимое солнышко
ПОДГОТОВКА?...как-то прошла мимо меня... спасибо моим родителям и мужу...Но скорей это счастливый период, чем ужасный...Но это , что касаемо нас:)


15 авг 2009, 06:29
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 19:31
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девченки, я тут новичек и может немного не по теме пишу... но очень распирает сказать... :) читала, читала форум, и так захотелось сказать, что все вы тут ТАКИЕ УМНИЧКИ! :angel: так поддерживаете друг друга, подсказываете, делитесь идеями - ну просто не форума, а сказка какая-то! :multi: больше никуда не хочу лазить, только тут сижу :)
у меня у самой подготовка только началась, но я уже столько всяких идей тут подсмотрела!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! :rev:


16 авг 2009, 08:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:23
Сообщения: 1062
Откуда: МИНСК isq 382897318
Баллы репутации: 78
Сообщение 
и я сама готовилась. муж очень здорово-пофигистически отнесся к этому процессу :) и даже костюм выбирала ему я :)...короче по всем вопросам была выскочкой и никого это не напрягало. зато по организации-проведению торжества не было НИКАКИХ НИ У КОГО ВОПРОСОВ!!!! Все сказали - олька молоток ;) а у меня от радости и собственной значимости аж в зобу дыханье спёрло :) \:D/


16 авг 2009, 13:56
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
нам было временами тяжело.но это из-за того,что подготовка была в другом городе.а так приятно и интересно!


16 авг 2009, 16:32
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
в апреле подготовка готовилась с бооольшим энтузиазмом, но сейчас как-то этот энтузиазм скукоживается)) Надеюсь, к ноябрю откроется второе дыхание)))


16 авг 2009, 20:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Подготовка:радость или тихий ужас?
Последнее сообщение было написано ещё невестой-2009 (или 2010?) :D :D

А как вам, жёны-2011, 2012 и 2013, невесты - 2013, вся ваша подготовка? Хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:
- что было самым простым
- что было самым сложным
- угасал ли ваш энтузиазм на каком-то этапе подготовки
- когда открывается второе дыхание

:D :D :D


13 мар 2013, 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.076s | 47 Queries | GZIP : Off ]