Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Что подарить другу на свадьбу? 
Автор Сообщение
Новичок

Возраст: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:47
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение Что подарить другу на свадьбу?
Искал подходящую тему, чтобы разместить свой вопрос, но ничего такого не нашел, поэтому пишу здесь.

У моего друга детства планируется свадьба в середине апреля. Сам он сейчас живет за границей, но свадьба будет здесь. Что можно ему подарить? Хотелось бы выбрать подарок который было бы не стыдно дарить хорошему другу, и в то же время чтобы он смог его взять с собой за границу. То есть чтобы не возникло проблем с перевозкой, не желательна большая, габаритная вещь и надо избежать проблем с таможней.

Заранее всем большое спасибо!


23 мар 2010, 12:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Flower Power, я бы посоветовала тебе подарить деньги + ХОРОШИЙ КРАСИВЫЙ набор их вышитых льняной скатерти и салфеток.


23 мар 2010, 13:47
Профиль
Новичок

Возраст: 39
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:40
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Veronique писал(а):
Flower Power, я бы посоветовала тебе подарить деньги + ХОРОШИЙ КРАСИВЫЙ набор их вышитых льняной скатерти и салфеток.


А почему именно салфетки?


25 май 2010, 14:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
svitloker, а потому что действительно красивые льняные скатрети идут в комплектах с салфетками. В основном рисунки вышивки - васильки, маки, ромашки. Стоимость комплекта, который очень нравится мне (там вышиты васильки с ромашками) около 180 тысяч. Но это действительно подарок с национальными нотками. А Flower Power, по-моему писал, что друг живет за границей, а свадьба будет в Беларуси. Поэтому я и подумала сразу о таком комплекте - то, что напоминает родину и является очень аутентичным.


25 май 2010, 15:03
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:56
Сообщения: 44
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я тоже мучаюсь вопросом, что подарить на свадьбу. У меня сестра двоюродная живет в Болгарии. И замуж там выходит в конце августа. Приглашена вся наша семья, но приехать получится только у меня. так что нужно мне подарок выбрать какой-то. Провести его через границу. Ну и чтобы очень приличный был, потому как от всей семьи. Подскажите хоть какие варианты! Плиз!!!


02 авг 2010, 23:00
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:02
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Anastasija писал(а):
Я тоже мучаюсь вопросом, что подарить на свадьбу. У меня сестра двоюродная живет в Болгарии. И замуж там выходит в конце августа. Приглашена вся наша семья, но приехать получится только у меня. так что нужно мне подарок выбрать какой-то. Провести его через границу. Ну и чтобы очень приличный был, потому как от всей семьи. Подскажите хоть какие варианты! Плиз!!!

ну не знаю, дарить наверно можно что-то напоминающее о родине. Хотя с другой стороны, не известно, как к этому отнесутся болгарские родственники. Всякое бывает. Попробуйте узнать, может в Болгарии что-либо принято дарить, может что-то конкретно нельзя. В принципе, раз семья интернациональная, то и дарить можно нечто обще принятое. Может быть действительно для семьи подойдет что-либо из убранства или сервировки стола. Ведь болгары любят покушать - факт. Вопрос в том, где столовые принадлежности приобрести у нас, чтобы подарок был достойным и не ударить в грязь лицом? тут не подскажу - самой хотелось бы знать. О, кстати, пришло на ум, столовые приборы! Думаю тоже уместно, главное не из китайской стали или какой-нибудь "псевдо" польши или германии - таких сейчас на рынке полно.


22 авг 2010, 19:13
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:56
Сообщения: 44
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Насколько я знаю, столовые приборы не принято дарить. А ножи - вообще нельзя. Говорят, что драться будут. В общем мы решили дарить сервиз, но времени купить осталось три дня. ГДЕ??????
Запасной вариант - антикварные часы. Но как через границу провезти их? Боюсь, что могут возникнуть проблемы(((


26 авг 2010, 23:15
Профиль
Новичок

Возраст: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:02
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Сообщение 
По поводу ножей - да нож в чистом виде дарить нельзя, за него можно формально тысячу рублей отдать по обычаю. Насчет столовых приборов- я не уверена, моим родителям по их рассказам подарили именно такой набор - до сих пор пользуются, живут дружно:) Ну, раз сервиз, значит сервиз. На работе в четверг коллега расхваливала свою обновку в виде набора столовой посуды- купила где-то в районе театра муз комедии в Сквиреле. Правда она для себя купила, а не в подарок:) Говорит, в стиле кантри, а живьем показать - не несет:)) В общем я сейчас оперативно с ней созвонюсь по поводу конкретики и подробности сброшу Вам в личку - может поможет. Сама оказывалась в подобной ситуации выбора подарка в последний момент.:(


29 авг 2010, 09:53
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:56
Сообщения: 44
Баллы репутации: 0
Сообщение 
спасибо, Krokus, огромное за информацию. Только вот я уже сегодня на свадьбу. Купила-таки сервиз и кстати там, где вы и говорите, в Сквиреле. Еще и на скидку попала. Он красивенный, белый и прям таки идеальный. Родители заценили, через кордон провезла. Через пару часов буду дарить)) Надеюсь, что сестричке и ее мужу понравится. Они как раз доделывают ремонт в квартире. Вернее сделали, но много чего там еще нет. Думаю, что как раз в тему будет. Хотела фотку выложить, но пишет, что проблема с закачкой(( так что если уж сильно интересно, то сходите в салон))) все, побежала собираться!!!!!


29 авг 2010, 14:47
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:31
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Что подарить другу на свадьбу?
Я другу на свадьбу помимо денег дарила ещё полёт-экскурсию на крутом самолёте . Мне кажется деньги деньгами , но эмоции и впечатления были на высшем уровне !!! Запомнился им короче мой подарок )))) Ну и мне это было очень приятно )))) ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ


24 сен 2014, 11:21
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 11:36
Сообщения: 3
Дата свадьбы: 15.09.2014
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Что подарить другу на свадьбу?
а лучше подари ему офисную мебель в дом ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ )


15 янв 2015, 11:37
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:15
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Дата свадьбы: 13.08.2016
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Что подарить другу на свадьбу?
Я всегда дарю деньги, молодая семья знает что им надо))


24 мар 2016, 11:20
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.092s | 43 Queries | GZIP : Off ]