Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Стоматологии Минска 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:52
Сообщения: 1559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Стоматологии Минска
Никогда, ни при каких обстоятельствах не идите в клинику "Медицинская инициатива" (в частности, к врачу Грудинко). Я до последнего момента сомневалась, что меня лечит врач, а сейчас к этому страху добавилось опасение, а не заразили ли меня чем. Ибо 4 день, десна вокруг зуба опухшая и болит. А ведь когда тебе предстоит заменить маленький кусочек пломбы в мертвом зубе довольно сложно налажать так, чтобы к тебе потом вернулись дважды исправлять это.


30 мар 2014, 14:28
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 08:59
Сообщения: 743
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 15
Сообщение Re: Стоматологии Минска
Девочки, хелп!!!!
У меня откололся очень маленький кусочек переднего зуба по серединке, впринципе, почти не мешает, просто когда по губе провожу, он слегка царапает. Подскажите хорошие клиники, где залечат так, чтобы он не отличался от остальных зубиков! И не больно ли лечить передние зубы?


03 апр 2014, 09:17
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 10:32
Сообщения: 1798
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Стоматологии Минска
maljupas как правило, чтобы залечить такой дефект приходится "сносить" значительную часть зуба (так как в ином случае оно просто не будет держаться и всё время скалываться) чаще всего просто шлифуют и полируют чтобы не травмировать губы и язык. Но в каждом случае нужно всё это увидеть, а потом уже говорить о возможных манипуляциях. Передние зубы лечить не больно (если под анестезией) в принципе как и все другие зубы)))) Если хочешь обращайся) Помогу)))


03 апр 2014, 11:46
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:15
Сообщения: 201
Баллы репутации: 5
Сообщение Re: Стоматологии Минска
Хочу оставить отзыв после посещения нескольких платных клиник.
Например, «Изисмайл», доктор - Вешторт Е.В.:
1) Чисто коммерческий подход в плане лечения:
- увидев разрушенную восьмерку, отказалась напрочь что-либо делать - в ответ категорично - "вырывать и не иначе!" Я уточнила про своё не совсем подходящее для вырывания, особенно тяжелых зубов мудрости положение, на что она сказала - "ерунда, настраивайтесь на позитив, и всё будет ок"; считаю, что компетентный доктор, тем более женщина-мать, никогда бы в здравом уме так не сказала #-o #-o #-o #-o
- взявшись лечить другой зуб, на который я безвыходно указала, не интересуясь особо, попросила у медсестры обезболивающее...хм... :-k :-k :-k на что я сама решила уточнить, насколько это безопасно и чем будут обезбаливать, т.к. очень боюсь стоматологов и до этого плотно начиталась про все эти анестетики, знала в принципе, что это возможно, и думала делать с уколом, но всё-таки консультация врача, мне кажется, в платном кабинете должна быть минимальной хотя бы #-o #-o #-o Из всей консультации я услышала - "Это вам не бесплатная поликлиника, всё безопасно..." :( :( :( Даужжж....просветила #-o #-o #-o (укол, ко всему, отходил до глубокой ночи, и на след. день щека тоже долго болела, хотя я читала, что для беременных используют минимальные дозы, которые отходят почти за час, максимум :!:)
- после лечения провела скорый осмотр и насчитала мне 9 проблемных зубов :!: :!: :!: :shock: :shock: :shock: на что я чуть не упала со стула - мне до этого говорили про 1 пломбу и кариес, а тут такое количество #-o #-o #-o, да, бывает беременность портит зубы, но не так ведь координально, что один доктор видит, а другой нет :D На что мой супруг сказал, что это чисто развод на деньги, мол приходи и лечи :^o :^o :^o
- самое неприятное, теперь спустя неделю у меня ноет зуб, этот или рядом растущий, к сожалению не могу понять. Возможно она плотно заложила пломбу и она распирает, ладно, я такое допускаю :-s но больше к этому доктору я, конечно, ни ногой :!:
2) В принципе, вежливое отношение к пациентам, быстро выполняет свою работу, видно, что рука набита, но, было бы ничего, если бы не было 1 пункта :roll:

Вчера посетила клинику «Медстар». Небо и земля :!: :!: :!:
Помещение, оборудование, доктора - всё куда приятнее, оснащеннее, в целом светлые впечатления, насколько они могут быть такими от стоматологии :D
Доктор - Паршута О.Н.. Здесь тоже огромная пропасть между этими докторами. Увидев нерадужную картинку моего зубика сказала - "Нуу, зубик не хороший....(я снова ждала худшего [-o< )...но, учитывая Ваше положение, мы его полечим, конечно, но всё равно в будущем его придется вырывать." Понимаете, как у мены отлеглооо [-o< [-o< [-o< Вопрос об анестезии не стоял, она сказала сразу "Нечего нам детей травить :!:, теоретически это возможно, и на практике в редких случаях мы используем уколы, но когда можно потерпеть, лучше просто внимательнее отнестись к пациенту! " :!: :!: :!: В общем, профессиональный подход в лечении, с учетом здоровья пациента, а не сугубо "спихнуть с рук". Полечила, немножко поболело мне, она меня поуспокаивала, похвалила, что, конечно отвлекло от этих неприятных ощущений =D> =D> =D>
При тщательном осмотре полости рта после лечения - нашла 3 пломбочки, которые нужно заменить, ну и если придраться сильно, то 1 зубик, так, по мелочи.....нуу, сами понимаете, это ведь не половина рта :)


03 апр 2014, 12:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:52
Сообщения: 1559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Стоматологии Минска
Анастасия stom, может ты посоветуешь хорошего ортопеда с такой же хорошей клиникой, где используют современные технологии? а то сама видела как я "сверкаю")) надо до свадьбы поставить что-то белое, но не металлокерамику( Говорят, нынче есть что-то еще более легкое


03 апр 2014, 12:34
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 10:32
Сообщения: 1798
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 23.08.2014
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Стоматологии Минска
Ksanja да, есть безметалловая керамика)))) Но вопрос цены совсем другой))) и для жевательных зубов всё же на мой взгляд лучше металлокерамика (безметалл чаще для передних зубов, хотя каждому по потребности), тем более что металла там совсем не видно, а сама конструкция прилично прочнее)))) Могу посоветовать одного хорошего ортопеда)


03 апр 2014, 12:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:52
Сообщения: 1559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 13.09.2014
Баллы репутации: 35
Сообщение Re: Стоматологии Минска
Анастасия stom, буду очень благодарна за контакт бога ортопедии)


03 апр 2014, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.080s | 31 Queries | GZIP : Off ]