Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 май 2024, 05:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт

Возраст: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
а я со своей БС часто советуюсь и болтаю. спрошу у мамы потом у БС какой либо совет


30 мар 2011, 21:32
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
:?


Последний раз редактировалось Цветик 24 окт 2011, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).



14 окт 2011, 15:19
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:45
Сообщения: 13
Дата свадьбы: 15.08.2012
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Держись, думаю, если ты не будешь лезть, ран или поздно она поймет, что если хочет общаться с сыном, то придется любить и тебя. Как жаль, что есть такие люди, которые зациклены на себе и на своем "эго" так что не могут порадоваться за своего ребенка. Все будет отлично! Главное, чтобы вы любили друг друга и тогда никто вам не помешает:)


14 окт 2011, 15:37
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:31
Сообщения: 475
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.11.2011
Баллы репутации: 3
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик какой ужас, жалко тя что есть вот такие люди :( особенно у мя волосы дыбом от слов свекрови при подсчёте ваших же денег, прям бррр :cry: так пусть бы забирала свои деньги,раз она так про них кричит направо и налево...представляю как неприятно твоему мужу :|


18 окт 2011, 22:29
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик
я не могу даже слов найти #-o #-o #-o


20 окт 2011, 09:35
Профиль
Свадебный эксперт

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 13:47
Сообщения: 1468
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
хаххаха, Девочки, вчера на ночь глядя читала эту темку, частично. Волосы дыбом стояли от некоторых историй, я просто сидела с открытым ртом, боясь даже представить, а что если у меня такое будет... :shock: В итоге: ночью мне приснился сон, что я поехала ОДНА, без БМки к его родителям #-o :lol: :lol: :lol: Понять, какого черта я туда одна поехала и что я там и как делала, я не могу, сон не помню весь, но главное, что это был не сон ужасов, но всё же это было не особо комфортно, т.к. проснулась я с небольшим страхом)))))) :mrgreen:


20 окт 2011, 10:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик, ты такой солнечный человек!!! как вообще твоя С может так вести себя по отношению к выбору своего сына???!!! :twisted: :twisted: Я считаю, что тебе стоит просто минимизировать общение с С. Лично моё мнение. Понимаю, родственники, причём ближайшие. Но пусть будет счастье в их дом :twisted: , а вы живите спокойно. Я б на старости лет с детьми точно не стала бы ругаться...


20 окт 2011, 10:08
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
:?


Последний раз редактировалось Цветик 24 окт 2011, 15:29, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2011, 10:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик =D> самое мудрое решение!)))


20 окт 2011, 10:36
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:43
Сообщения: 783
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 14
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
ЦветикЗайка, я все искала эту темку, так как прочла ее сразу, да не смогла ответить!! ты там держись!!!меньше старайся об этом думать!!! у всех отношения в семье свои, и мне, к примеру, тоже ну оооочень трудно понять, как может себя так вести взрослая женщина, к тому же МАТЬ!!! но люди разные... уважать ее все равно нужно - она воспитала твоего мужа, и, видимо, у нее это неплохо получилось!!! но на этом все!!! я согласна с девочкам - сведи общение до минимума!! не хочет "клеить дружбу" - и не нужно!!! БЕРЕГИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!! ты - будущая мать своих детей!!! скажи ей "спасибо" за то, что на всю жизнь запомнишь, как делать нельзя


20 окт 2011, 12:14
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик понимая ваши чувства, могу сказать одно игнорирование и отмалчивание ни к чему не приведет. А загонит конфликт поглубже и не прекратиться. А то что родители выбросили диван на котором спал сын, не принимайте на свой счет, это возможно ни как ни связано не с вами ни с вашим мужем (их сыном). Есть такое поверье, чтоб сын был счастлив и не вернулся домой (т.е. чтобы брак не распался) надо выбросить его вещи. Многие это делают бессознательно. А то что она ведет себя так, это борьбы за внимание, так как сын теперь больше уделяет внимание вам.
Свекровь тоже человек который может уставать, плохо себя чувствовать, быть раздражительной и требовать к себе внимания. И даже при первом знакомстве можно понять ее и ее поведение. Согласитесь, довольно глупо требовать от человека, которая является полноправным хозяйкой дома, чтобы она приспосабливалась к неопытной молодой женщине. Но теперь если невестка не так глупа, она сама будет искать возможность приспособиться к свекрови (спросить совета или научить чему-либо), даст ей понять, что ее сына она очень высоко ценит, в чем заслуга только ее, свекрови. Все это может сделать из свекрови свою советчицу и союзницу, а не врага.
Напишите ей письмо, что понимаете ее чувства, что она не потеряла сына, а приобрела дочь, которая готова выслушать ее советы как ладить с ее сыном и т.д. Будьте мудрой женщиной. :wink: Надо стараться уладить возникший конфликт самой, не вовлекая в него кого бы то ни было, особенно мужа. Не стоит жаловаться ему на поведение его матери, и говорить, что вас обижают. Ему вообще неприятны все эти склоки и скандалы, а ставить его перед выбором вообще не стоит, поскольку выбор этот может оказаться не в вашу пользу. По статистике сыновья в серьезных ситуациях в большинстве случаев принимают сторону своих матерей. Поэтому вам придется как-то подстраиваться и быть лояльнее, поскольку в жизни любимого мужчины вы появились совсем недавно. Помните, что без вашей помощи компромисса от свекрови вы не дождетесь. Конечно, это не означает, что вы должны льстить, рассыпаться в комплиментах перед этой женщиной и выпячивать наружу все свои достоинства. Просто старайтесь быть собой, любить своего мужа и уважительно относиться к его матери, даже если у нее куча недостатков (а у кого их нет?). Может и в вас тогда увидят что-то положительное.
Еще один совет - больше слушать свекровь, чтобы знать о ее предпочтения и о том, что ее раздражает. Большинство конфликтов возникает чаще всего из-за недосказанности, недопонимания. Мудрая снисходительность, терпение и умение сдерживать свои эмоции поможет вам построить нормальные отношения.


21 окт 2011, 13:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Насчёт уважительного отношения я согласна... НО :!: Написать письмо? :? Если честно, как-то попахивает: "Ну пожалуйста, смилостивитесь надо мной!! Снизойдите до меня в своём благодушии..." Моё личное ИМХО :?

В таких ситуациях я пользуюсь следующим правилом: не стоит терять время на людей, которые не очень-то хотят провести его с тобой. Должно быть ОБОЮДНОЕ желание, а не напрасные призывы с одной стороны... ИМХО :otk:


21 окт 2011, 13:26
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Квадратка писал(а):
Насчёт уважительного отношения я согласна... НО :!: Написать письмо? :? Если честно, как-то попахивает: "Ну пожалуйста, смилостивитесь надо мной!! Снизойдите до меня в своём благодушии..." :otk:


Ни в коем случае, это не то о чем вы думаете. Часто с глазу на глаз мы не верно реагируем, а при написании письма, мы может все взвесить и правильно выразиться, а человек который потом читает, может проанализировать и все взвесить.

Квадратка писал(а):
В таких ситуациях я пользуюсь следующим правилом: не стоит терять время на людей, которые не очень-то хотят провести его с тобой. Должно быть ОБОЮДНОЕ желание, а не напрасные призывы с одной стороны... ИМХО :otk:


Это не абы кто чтобы на него можно было "забить" (как говорит молодое поколение), а мать мужа, поставьте себя на ее место, вы тоже будете мама и если на вас "забъет" невестка, как бы будете реагировать?!


21 окт 2011, 14:26
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
:)


Последний раз редактировалось Цветик 24 окт 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.



21 окт 2011, 14:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик соболезную по поводу брата, но например я никогда тоже не сочувствую и мне неприятно выражать соболезнования, так как я считаю это только углубляет рану страдающего от потери. Так почему вы думаете что она это делает из злости??? И как гласит библия "сочувствия ни от кого ждать не стоит". Она вас не ненавидит, а таким способом пытается привлечь внимание сына.
Цитата:
И теперь мне необходимо "подстроиться" под неё и думать о том, как найти к ней подход? :cry: А зачем?

Ваше право Ваша жизнь, но я говорю как человек который часто имел дело со многими свекровями и как человек помогающий с ними найти общий язык (проверенно на практике). Небольшое снисхождение страшим помогает избежать конфликты. 8)


21 окт 2011, 14:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.036s | 45 Queries | GZIP : Off ]