Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2024, 00:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
 Кто как называет свою свекровь? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 09:22
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Сообщение 
По имени и отчеству! А как ещё можно обращаться? Всётаки мать мужа и надо с ней уважительно разговаривать!
_______________________
раскрутить сайт


13 сен 2009, 09:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35
Сообщения: 61
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Моя свекровь недавно спросила когда я ее мамой назову :shock:, и это при этом, что свою свекровь она, как сама мне призналась, никак не называла. Не назову я ее мамой никогда, пусть не надеется!!!!


23 сен 2009, 13:50
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
ой, я вчера мою БС разочаровала-послала ей пригласительные на свадьбу, и написано в них было :"Дараженькія нашы матуля і тата...."-она сразу как получила-позвонила и говорит, ой, мне так понравилось как вы меня назвали..... а ей по ИО в ответ :oops: :lol:
не, не могу....
в разговоре, когда о третьем лице могу сказать:Дорогой, сегодня мама звонила, передавала тебе, чтоб ты кушал хорошо....например)))))Но обратиться к ней так не смогу....У меня одна мама....

Хотя, девчата.....вспомнила одну историю....


06 ноя 2009, 17:40
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
ой, чет у меня не вовремя отправилось :o

ну дык вот...
Как-то в больнице видела женщину лет 40, она ухаживала, как думали, за отцом, - папой называет, правда на Вы (пару семей знаю, где такая непонятная ваще традиция-на Вы друг к другу обращаться :shock: ). Причём, у него с кишечником проблемы были, геморой и куча всего, и в туалет нормально не мог сходить....она застирывала за ним, подмывала, в туалет водила...Оказалось, СВЁКР!!!!!


06 ноя 2009, 17:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:41
Сообщения: 1827
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 05.02.2016
Баллы репутации: 147
Сообщение 
Мне моя мамочка как-то давным-давно сказала: если меня бы мой будущий зять назвал мамой, я бы сама его поросила так больше не делать, поскольку какая я ему МАМА ( у него есть уже своя + крестная МАМА), а у меня одна единственная дочь, самая-самая, и других детей нет (кроме крестников). Я эти мамочкины слова до сих пор помню, очень тронули они меня - еще раз убедилась как безгранично она меня любит. Прошло время. А я сейчас рассуждаю также, как и она. Как бы ко мне хорошо не относились другие люди, мамочка и папочка у меня одни единственные ( + крестная, которую просто обожаю, ну а крестный, к сожалению, исчез с поля видимости когда мне было около 10 лет), и так называть я хочу только их, а все остальные - по имени отчеству (могу даже уменьшительно-ласкательное употребление имени отчества, когда настроение игривое). А приставка тетя-, дядя- для посторонних людей, которые в реале не являются родственниками, вообще выглядит комично. Вот такое мое мнение.


12 ноя 2009, 09:31
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:26
Сообщения: 530
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
называю только имя и отчество. назвать мама язык не поворачивается, мама у меня одна


18 ноя 2009, 13:21
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:29
Сообщения: 35
Баллы репутации: 0
Сообщение 
называть буду по имени ииотчеству они мне не мама и папа 8)


02 дек 2009, 08:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:02
Сообщения: 167
Баллы репутации: 0
Сообщение 
естественно по имени отчеству)) язык неповорачивается, да и мозг не допускает ее назвать мамой


02 дек 2009, 09:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
как всё-таки сейчас изменилось время :) раньше, по-моему, гораздо чаще называли мамами-папами, чем сейчас...


04 дек 2009, 14:11
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:18
Сообщения: 421
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Я свою свекровь называю по имени и отчеству, но не могу назвать ее мамой.......Она конечно мне пару раз говорила, чтоб я ее называла мамой, тк.к ее страшая дочь называет свою свекровь мамой, а я НЕ МОГУ....да и не хочу.


04 дек 2009, 15:55
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 22:23
Сообщения: 12
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Я своих мама и папа. И только пусть что то сделают не так сразу по имени отчеству


05 дек 2009, 22:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 13:00
Сообщения: 42
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Miss_Anechka писал(а):
называю только имя и отчество. назвать мама язык не поворачивается, мама у меня одна



это точно,полностью согласна!!!!!!
недавно на свадьбе была,так невеста перед всеми гостями попросила у С называть ее мамой,даже слышать не приятно
МАМА У НАС ТОЛЬКО ОДНА!!!!!!!!!


21 янв 2010, 20:48
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:08
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
девочки, я с вами согласна, что мама только одна!

но вот когда живешь вместе. я просто к своей свекрови пыталась и пытаюсь ключик подобрать. как-то она плакалась, что долго не могла забеременеть, родила поздно сына, а ей и дочку хотелось. я ее пожалела и сказала, что у нее есть дочь, что она уж так. и сына никто не забирал. и попыталась ее мамой называть. сначала язык не поворачивался, потом как-то справилась. и сейчас тяжело... но, скрепя сердце, называю мамой.

но из-за всяких ее выходок могу перейти снова на имя-отчество. :)


22 янв 2010, 08:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.082s | 43 Queries | GZIP : Off ]