Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Как вы разнообразите бытовую жизнь и есть ли такая проблема? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 17:17
Сообщения: 72
Баллы репутации: 0
Сообщение Как вы разнообразите бытовую жизнь и есть ли такая проблема?
Многие пары после свадьбы сталкиваются с бытовухой, проходили ли вы через это? болезненно или все нормально? И какие есть полезные советы в этом отнашении? )


24 авг 2008, 18:46
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Ну что значит бытовуха- вдруг, после жизни с родителями, оказалось, что посуда моется не сама по себе? :lol:

У нас проблем не возникало. ПО крайней мере пока что. Оба работаем, так что и всю домашнюю работу делаем вместе. Мне кажется, что главное: если видишь, что мужу (жене) ну не хочется сейчас мыть пол, то и не лезь ты с мытьем полов, или помой сама(если не терпится так) :-D Потому что всякое бывает, у меня тоже бывает плохое настроение/устала/на работе достали, и если ко мне в этот момент пристать с стиркой-уборкой... мало не покажется :-D

А вообще я даже не очень понимаю сам термин бытовуха :oops: Ну посуду мыть, стирать и убирать- так делали ж это и пока раздельно жили. И проблем не было. Откуда тогда им взяться после свадьбы:)


24 авг 2008, 19:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Zanuda
Просто возникает необходимость подстраивания друг под друга. Живя раздельно мы привыкли что и как делает мама или сама, или папа..... И вдруг в нашу жизнь входит другой (пусть и любимый) человек... И он посуду ставит не так, чашку моет не так, яичницу не любит, ведро выносит утром а не вечером и т.д. А ведь мы привыкли к другому... Вот сможем ли мы подстроиться друг под друга??? От этого и будет зависить наша дальнейшая совместная жизнь!!! :-D
Я замечаю некоторые вещи которые мне не нравятся в моем БМ. Я просто стараюсь мягко подсказать о них, намекнуть шуткой, а иногда прямо сказать... И он нормально это воспринимает... Я вообще за полное доверие в отношениях и настаиваю что бы мы друг другу говорили обо всем... Даже о недовольствах. Ведь если копить в себе, то со временем все вырвется наружу... Только партнер не поймет откуда оно взялось.. Ведь до этого ты молчала и все было хорошо....
Ой, целая наука! :-D Жизнь прожить-не поле перейти...


25 авг 2008, 15:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:51
Сообщения: 168
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Конечно приходится подстраиваться друг под друга.
Мы с любимым уже почти год живем вместе. У нас абсолютно не было никаких ссор на бытовой почве.
Я привыкла к тому, что яичницу, геркулес и зернистый творог по утрам он не любит. Мусор мы выносим утром, т.к. по его мнению выносить мусор вечером - плохая примета.
Мы не заморачиваемся на мелочах. И не ссоримся по пустякам.

p/s/ сегодня понедельник последней недели лета, а кажется, что лето настало только пару недель назад. Время летит так быстро. Неужели нужно тратить это быстротечное время на споры о том, кто помоет чашку и вынесет мусор? Нужно наслаждаться друг другом и находить компромис.


25 авг 2008, 16:06
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
Naty
:-D Да, время летит неимоверно быстро. И абсолютна согласна, что самое важное это нахождение компромиса, умение слушать и слышать друг друга , уважение...


25 авг 2008, 16:22
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Как вы разнообразите бытовую жизнь и есть ли такая пробл
Цитата:
Как вы разнообразите бытовую жизнь и есть ли такая проблема?

ремонтом =))) потом еще чего-нить придумаем


26 авг 2008, 08:37
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
А мы разнообразили свою бытовую жизнь рождением ребенка. Бытовых обязанностей резко прибавилось :lol:

Не всегда все гладко, я вообще сейчас часто нервничаю по любому поводу (например муж тарелку в сушилке не с той стороны поставил :lol:)
Но компромисс находится всегда: сегодня я что-то сделаю по дому, завтра муж, а можем вместе все сделать..

Стараемся не делать того, что злит друг друга. Насчет привычек: главное философски ко всему относиться и не держать в себе обиды друг на друга. И "бытовуха" тогда не таким страшным зверем становится!


01 сен 2008, 12:34
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:38
Сообщения: 438
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
вообще я так и не осознала весь ужас этого слова.. уж извините, но у меня бытовухи нет =)))))


01 сен 2008, 14:14
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:53
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Floria писал(а):
А мы разнообразили свою бытовую жизнь рождением ребенка. Бытовых обязанностей резко прибавилось :lol:
!

Замечательный вариант! :-D Я правда еще пока не готова, хочу Вуз закончить, но вообще, мы с мужем люди крайне воспитанные и стараемся особо друг к другу не придираться, давать свободу действий, и вообще если мужа напрягает пыль, а я сижу в конспектах, он пойдет и уберет, не маленький, а мне не сложно вынести мусор или включить стиралку. Естесственно, первое время происходил процесс притирания, но мы быстро нашли общий язык-ЛЮБОВЬ.
Разнообразие...для нас это совместные поездки. Мы путешествуем, либо ездим в гости к друзьям, ходим на выставки. Очень любим устраивать совместные просмотры фильмов, с параллельным поеданием вкусностей.


16 окт 2008, 19:51
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Мы тоже сремся бывает так, что пыль столбом! И выражений не выбираем :) всетаки 10 лет вместе это не мало. Но реально жизнь стала намного лучше после свадебного путешествия (спустя через год после свадьбы). Не знаю почему, но мы вообще ругаться перестали. Тук-тук-тук.


17 окт 2008, 12:01
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:53
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Сообщение 
yula писал(а):
я прочитала все отзывы о совместной жизни.
вы все такие идеальные пары! здорово! а вот мы иногда ссоримся и так эмоционально, прямо как итальянская пара :-D ( можем даже по глупости какой-нить или по мелочи)

Девочки, я как-то читала психологическую статью, мысль там такая, всех можно разделить по типу ведения ссор, есть "крикуны", "обидчивые""искатели правды и компромисса" и т.д.... так вот главное, не то , что ссоры происходят(в умеренных колвах конечно) , а то , чтобы пара совпадала по этому типу, поэтому, если вы такие эмоциональные, это возможно, в сущности, не плохо, :-D хуже , если бы один искал компромисс, а другой пытался драться!


18 окт 2008, 10:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Sandra писал(а):
Мы тоже сремся бывает так, что пыль столбом! И выражений не выбираем :) всетаки 10 лет вместе это не мало. Но реально жизнь стала намного лучше после свадебного путешествия (спустя через год после свадьбы). Не знаю почему, но мы вообще ругаться перестали. Тук-тук-тук.


Абсолютно согласна. У нас тоже так, отношения изменились после года совместной жизни.


24 окт 2008, 14:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 14:55
Сообщения: 321
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Sandra
прикольная статья :)
но я разогналась, думала, там ещё куча всего написано, а оказалось только 2 пункта :)


24 окт 2008, 14:33
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:26
Сообщения: 1000
Откуда: Минск
Баллы репутации: 1
Сообщение 
:lol: :lol:


24 окт 2008, 14:58
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:16
Сообщения: 263
Откуда: Минск
Баллы репутации: 2
Сообщение 
Прикольная статейка!! :lol:
У девушки явно талант!!


24 окт 2008, 15:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.096s | 47 Queries | GZIP : Off ]