Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:51
Сообщения: 14
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ой, девочки, у меня тоже проблема подобная КолдуньКе. И мы еще к тому же живем с ней в одной квартире. :evil: Мне порой кажется, что у меня может дойти до нервного срыва: она ужасная грязнуля, пытаешься убрать, а она придет и насвинячит, все разбросает; :cry: и ничего не скажешь она же у себя дома. И по дому нечегошеньки не делает, даже своему мужу никогда ничего не готовит, сваренные пельмени - праздник живота. Вот какие бывают матери и жены. Честно говоря для меня это просто дико и поэтому я не выдерживаю...


01 апр 2009, 16:05
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Art писал(а):
мужний жон
если муж действительно любит жену, то всячески будет препятствовать конфликту с его мамой, а если маменькин сынок-то что уж тут скажешь...


а что делать, если он конечно не хочет чтоб были конфликты между женой и мамой, но при этом считает, что во всем должна измениться жена (это же она не вписывается в общие устои которые тут существовали все время), и считает что если ему хорошо с мамой, то и ей с его мамой тоже должно быть хорошо...
Первое время очень долго боролась хотя бы за то, чтоб дверь в комнату можно было закрыть и расслабиться в одиночестве, а то получается ходишь в чужой квартире, так еще и постоянно под присмотром, сядешь, а тебе сразу "чего сидишь?", встанешь - "чего стоишь?"... а я вообще не люблю присутствия других людей, еще муж ладно (он любимый, он не напрягает), но все остальные... Не могу я так просто пустить в свой мир других людей, может я замкнутая, но мне лучше когда существовать отдельно.


02 апр 2009, 07:54
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:58
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мне после свадьбы предстоит радость жизни под одной крышей с его родителями. Благо, дом большой. Ну а мне - хоть коморочка, но своя(или съемная), но чтобы не подстраиваться под чужие привычки и образ жизни. Не хочу, чтобы меня оценивали, какая я жена и хозяйка. А БМ кажа, что пока лучше с родителями и не платить за аренду, а подкопить деньжат и вложиться во что-то наше. Но чует мое сердце, что никуда он не хочет оттуда переезжать. А зачем? Когда есть мама с папой, которые и по хозяйству, и по счетам... Вот и ремонт на 3-м этаже планирует "для нас". Ну а я так понимаю, что раз ремонт, то мы там надолго. А я себя уговариваю - это не главное! главное, что мы вместе! оооммммм
P.S. Его мама сняла со стены в его комнате картину, которую я ему подарила, и повесила свою фотку, которая там висела раньше.... а объяснить почему не смогла или не захотела... к чему бы это


02 апр 2009, 09:02
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Вишенка

знаете, у вас походу на самом деле большая проблема...маменькин сынок еще тот(сори за прямоту)...в таком случае только съемная квартира и может помочь...

goliday
а вот про ее фотку-это вообще ужас... я бы наверное точно не переехала туда жить, пока там весит ее фото :twisted:


Последний раз редактировалось Art 11 дек 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 10:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
го мама сняла со стены в его комнате картину, которую я ему подарила, и повесила свою фотку, которая там висела раньше.... а объяснить почему не смогла или не захотела... к чему бы это
Жесть :lol: пусть уж раскладушку рядом с вашей кроватью поставит :lol: Чтобы однозначно про нее не забыли :lol: Девочки, ИМХО у вас несколько вариантов
1. стать копией свекрови
2. Мужа в охапку и валить на съемное жилье


02 апр 2009, 11:06
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
goliday писал(а):
А мне после свадьбы предстоит радость жизни под одной крышей с его родителями...


Если есть возможность отговорить его от этого и избежать совместного житья со свекровью, то я бы посоветовала тебе приложить к этому усилия. Сама не представляла пока не попала в ситуацию, знала что тяжело, но на сколько... И если до переезда мне говорили "ну будет плохо снимем квартиру", а после переезда об этом и речи быть не может "чего тебе плохо? че ревешь? все ведь хорошо". Так что оттуда только в своё жилье, а свое жилье только когда насобираются деньги, а деньги...
В общем готовься, если туда переедешь, то жить тебе там придется не мало.


02 апр 2009, 11:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
"чего тебе плохо? че ревешь? все ведь хорошо".
Прикольно название тему "Свекровь враг №1",а суда по некоторым постам муж-это больший враг, чем свекровь. Или вы разговариваете на разных языках? Или он не видит, как жена плачет? то ли жена внятно не может объяснить, чего ревет в 3 ручья.

ИМХО если муж отказывается выслушать и понять жену, хотябы попробовать понять, тут дело даже не в переезде. Когда собретеся достаточная сумма на квартиру, то окажется, что мама старая и ее оставлять одну нельзя. Тут уже дело не в свекрови, тут нужно донести до мужа, что у жены есть СВОЕ мнение, к которому тоже нужно прислушиваться.


02 апр 2009, 12:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
У меня вопрос совместного проживания не стоял, поскольку от моей в общем-то неплохой свекрови муж ушел еще до женитьбы по собственной воле )) Хороший знак :lol:


02 апр 2009, 12:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
просто муж -то живет дома, со своей мамой. он может искренне не понимть, почему жена плачет. а для девочки чужой дом - он так и будет чужим. и чужая мама так же будет чужой! как-то была ситуация, что нам с тогда еще БМ пришлось месяц жить у моих родителей. мы до этого уже больше года жили отдельно от них. мои родители абсолютно вменяемые, они любят нас обоих очень-очень! и я балдела дома - все мама сделает, приготовит, уберет... а вот мой МЧ начал после 2-х недель сходить с ума. он стал задерживаться по делам, старался приходя домой сразу идти в комнату... и его тааак все нервировали... хотя особо-то ничего и не делали, и я даже обижалась на него, почему он так себя ведет с моими родителями...
но как только мы переехали назад к себе - все наладилось!


02 апр 2009, 12:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Красавик
я это понимаю. Но мне все же кажется, что нормальный мужик приходит домой и в течении месяца видит, как жена каждый вечер ходит с кислой миной или хуже того плачет- неужели не поступится своей ленью и не согласиться хотя бы попробовать жить на съемной квартире? Просто чтобы уступить женщине и не видеть больше ее слез. Вот о чем я говорю


02 апр 2009, 12:19
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
мужний жон
Есть еще жаба. О жабе ты подумала? А она душит.


Последний раз редактировалось Joujou 02 апр 2009, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2009, 12:22
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Ой! Про свою свекровь я и говорить не хочу. Я даже ездить к ним перестала уже. Только по большим праздникам. она все время сунет нос, куда ее не просят, пытается учить нас жизни(типа что вам в Минске жить, вам там ничего не светит, поезжайте в Могилев! Типо мы сами не можем решить чего нам надо). Еще она отдает все деньги своей доченьке, которой уже купили квартиру(типа у них денег мало, а то что у нее муженек лентяй, не пошевелится, то что делать!). А когда нам надо было срочно одолжить 600 000 на 2 недели, она сказала, что у нее нет, а через неделю пошла и купила себе новую плиту за миллион. Вот такая вот "мамочка"! :twisted:


02 апр 2009, 12:38
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Joujou
ну тут уже что важнее - спокойствие родной жены или жаба. Ой, как меня душила жаба машину покупать, особенно с денег, отложенных на Египет! :evil: Но я еще раз увидела, как муж печально смотрит на машину купленную только что другом, а потом уверяет, что нет, ему вовсе не нужна машина, то моя жаба склеила ласты и заткнулась. Просто мне кажется, что нет ничего более страшного, когда близкий тебе человек грустит и уж тем более плачет.


02 апр 2009, 12:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
_ameli_
:shock: да....Свекровь тоже в Могилеве? Кстати, можем как-то кооперироваться, если вдруг кому-то надо в Могилев :oops: Если что обращайся. :wink:


02 апр 2009, 12:47
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
мужний жон
Как мужчина рассуждает - жена никуда не денется. А денежки подкопить только так и можно. Нельзя сказать однозначно, что муж неправильно поступает.
Хотя хотелось бы какого-то участия... Я думаю , если бы он(и) не кардинально - все, завтра же снимаем квартиру - а просто по-человечески поговорил, успокоил, где-то пожалел... многое бы легче воспринималось. По себе знаю. По другим ситуациям, но принцип тот же.


02 апр 2009, 12:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.166s | 47 Queries | GZIP : Off ]