Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 19:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
Цитата:
Или вы разговариваете на разных языках? Или он не видит, как жена плачет? то ли жена внятно не может объяснить, чего ревет в 3 ручья.


Не знаю, может и на разных языках разговариваем, только я вот его понимаю и ситуацию сложившуюся понимаю, а он меня нет. Он всю жизнь так жил и не понимает, почему мне плохо, просто не может понять. И объясняла много, и говорила много, только вот некоторые вещи чтоб понять видимо нужно через них пройти.

Цитата:
Когда собретеся достаточная сумма на квартиру, то окажется, что мама старая и ее оставлять одну нельзя. Тут уже дело не в свекрови, тут нужно донести до мужа, что у жены есть СВОЕ мнение, к которому тоже нужно прислушиватьс


Вот этого больше всего боюсь, как представлю, так у меня волосы дыбом встают. Понимаю что костьми лягу, не пущу в свою квартиру, не смогу я так всю жизнь прожить, только ненавидеть всех начну.


02 апр 2009, 13:07
Профиль
Новичок

Возраст: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:58
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Вишенка
Цитата:
ну будет плохо снимем квартиру"

Мне ведь это тоже обещают... вообще эту тему поднимала раза 4. В начале было: "Тебе что, не нравятся мои родители?!", потом от эмоций к трезвым рассуждениям, что покупку жилья мы точно сейчас не потянем, а снимать какуюто "дыру" за офигительные деньги он не хочет принципиально, лучше эти деньги отложить. Ну а я разрываюсь между "хочу жить отдельно... ходить голой по квартире...не мыть посуду... покупать зановески... красить стены в новый цвет каждый месяц..." и компромисом с любимым. Ведь компромисы необходимы?!
Надо будет написать мантры и каждый день их повторять :-D
мужний жон, Art
А вообще, я в ужасе...


02 апр 2009, 15:59
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
согласна....муж должен понимать, что жене тяжело...но иногда не понимает...
Красавик
у мен та же история: как у него жить, так он не понимает, что меня раздражает, а как к моим родителям поехать, так его все там раздражает...а меня понять всеравно не хочет...


02 апр 2009, 16:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Цитата:
Мне ведь это тоже обещают... вообще эту тему поднимала раза 4. В начале было: "Тебе что, не нравятся мои родители?!", потом от эмоций к трезвым рассуждениям, что покупку жилья мы точно сейчас не потянем, а снимать какуюто "дыру" за офигительные деньги он не хочет принципиально, лучше эти деньги отложить.


:lol: Всё слово в слово, те же рассуждения, те же мысли, те же аргументы... Только вот пока сколько живем ничего не отложили, и деньги куда-то уходят, и не хватает бывает, и вещей себе меньше покупать стала... Это хорош вариант, когда пошли снимать квартиру, пожили вместе одни, притерли вместе в быту свои 2 характера, насладились жизнью для себя, а потом пошли уже жить к свекрам, экономить... Тогда и будете понимать, что вот эти деньги которые уходили на оплату квартиры, теперь свободны и их можно отложить, а так... Там ремонт надо будет сделать, там плиту новую купить, там ванну поменять, там еще что-нибудь, так и будут уходить эти денежки. "Да, конечно будем собирать на квартиру", а жить ведь есть где, так че париться...


03 апр 2009, 11:42
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Цитата:
В начале было: "Тебе что, не нравятся мои родители?!", потом от эмоций к трезвым рассуждениям, что покупку жилья мы точно сейчас не потянем, а снимать какуюто "дыру" за офигительные деньги он не хочет принципиально, лучше эти деньги отложить.

та же история...


03 апр 2009, 14:38
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Вишенка писал(а):
мужний жон
Цитата:
Или вы разговариваете на разных языках? Или он не видит, как жена плачет? то ли жена внятно не может объяснить, чего ревет в 3 ручья.


Ну-ну. Объяснения будут звучать примерно так: твоей маме не хватает воспитанности, тактичности, она сует нос куда не надо и т.д. :lol:
Серия следующая - муж идет выяснять отношения с мамой - той становиться понятно откуда ветер дует - все это действительно "улучшит отношения"и со свекровью и с мужем..


03 апр 2009, 15:29
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Art
Вашей семье 11 месяцев! Поздравляю! Месяцок остался до ситцевого юбилея!


03 апр 2009, 15:31
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
:)


Последний раз редактировалось Art 11 дек 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.



03 апр 2009, 15:35
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Юлики
Цитата:
Ну-ну. Объяснения будут звучать примерно так: твоей маме не хватает воспитанности, тактичности, она сует нос куда не надо и т.д. Laughing
Серия следующая - муж идет выяснять отношения с мамой - той становиться понятно откуда ветер дует - все это действительно "улучшит отношения"и со свекровью и с мужем.
Не всегда обязательно гнать на свекровь- типа тяжело в чужой семье, хочу свое гнездо и секс на кухне тоже помогает, причем получше наездов на мать мужа


03 апр 2009, 17:13
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
мужний жон+1. С мамой бывшего мужа были сложные отношения, пыталась понравиться, подстроится, короче молодая еще была. А сейчас все пофиг, я такая и без вариантов. И все замечательно с новой свекровью.Могу позвонить ей как подружке, она мне звонит спрашивает совет и рецепты постоянно просит новые рассказать. А муж недавно сказал, что его мама мне звонит чаще чем ему.


04 апр 2009, 11:10
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Рыжая...
тебе очень повезло :)


04 апр 2009, 12:17
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон, тебе действительно повезло)))
Мы с самого начала живём на съёмной квартире, поменяли уже три, в разный районах, сейчас живём на Гикало, за 170 евро, всё прилично, две комнаты стиралка телики и т.д.
Я это к тому, что снимать квартиру молодым просто необходимо. Женщине нужно почувствовать себя хозяйкой, походить голышом после душа, и иногда оставить раскиданные шмотки при этом забурится на диван с тёплым пледом и чашкой чая с лимоном. И никто на тебя косо смотреть не будет. На счёт финансов-да, еслибы квартиру не снимали откладывали бы ещё по 170 евро в месяц, но поверьте, если у вас сложные отношения с мамашками, считайте, что платите за своё спокойствие)).
Если же муж или БМ не хочет видеть "проблемы на лицо", как вариант, женщины иногда замалчивают проблему (сама этим иногда грешу). Ходить грустной не вариант, нужно разговаривать, а если совсем не вмоготу-действовать. Пускай подумает над ситуацией а вы поживёте у мамы. Они скучают и всегда нам рады :)
Кстати, мой БМ не общается с мамой уже скоро месяц, я в душу не лезу , ничего не спрашиваю, но коль уж он не идёт на мировую значит она действительно перегнула палку..


04 апр 2009, 18:53
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
если у вас сложные отношения с мамашками, считайте, что платите за своё спокойствие))
О чем я и говорю :lol: Мы же готовы платить за свою внешность (косметика, шмотки, массажи и бассейны), почему же тогда плата за спокойствие - это то, на чем можно экономить? :-D


06 апр 2009, 05:01
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
Множество пар в силу объективных причин не могут купить-снимать жилье, так же как массажи-бассейны не все могут себе позволить. Все индивидуально в каждой конкретной ситуации.


06 апр 2009, 12:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 14:05
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ну, на мой взгляд, если плохо в одном месте, и ты не можешь поменять ситуацию, нужно перебираться в другое.

Одна моя знакомая живёт с мужем не с родителями а с его бабулей, которая всю жизнь была учительницей)))

Вот это я вам скажу ДААААА :twisted:

В силу того что Катюша феноменально добрейший человечище, она просто не обращает внимания на ситуацию, и живёт в своё удовольствие, но это же ещё и уметь надо :!:


06 апр 2009, 12:41
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.080s | 47 Queries | GZIP : Off ]