Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 11:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
вот, кстати, наблюдала на одном форуме невестку моего дяди...жесть, я подумала что жена дяди сошла с ума..такое вытворяет...а оказывается эта святая девочка (невестка) не моет посуду, ппричём оставляет её в комнате, не убирает постель, вообще никак не участвует в жизни семьи...тупо приходит пожрать и поспать ( простите)....Сама вылезла непонятно с какой дыры. получила прописку в Минске. живёт в содержанках, но тем не менее она ТАААКОЕ пишет на просторах сети...( ПРи всём при это аже не имея официального статуса жены)....При этом дядька хотел снять им квратиру - так нет, там же самой готовить убирать надо....
ТАк что не в обиду тем, кто живёт с родитеями, Но - вы с себя начните, дорогие...может всё не так радужно и вы не такие ангелы во плоти, как кажется????ведь не могла же эта свекровь ( монст по -сути), вырастить того , кого вы полюбили...Или ваши мужья сами себя воспитывали ????
И самое интересное, что жена дяди и дядя вечно её выгораживают...возмущается тока их дочь ( моя сестра) , и то тихонечко мне по телефону, потому что сын любимчик и ему и его дамам позволено всё...
ан нет, не угодили мадам, столько грязи на низ вылила, что ужас...


ПОСТ НИ К КОМУ КОНКРЕТНО НЕ ОБРАЩЁН, последние страницы вообще не читала...вот просто не сдержалась и написала....МОжет кто-нибудь узнает себя ...


24 окт 2011, 20:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
vvtz писал(а):
Murka007 писал(а):
может, кто-то недопонял, но девушку не удочерили она не входила в семью, где есть хозяйка. она создала собственную, где есть она и ее муж

Уявіла сябе свякроўю пры гэтым..... У маей кватэры жыве асобная сям'я, якая са мной не ставіцца... Любіць яна мяне не абавязана, лічыцца са мной таксама... Эх, сынок-сынок... Можа, я б даплачвала вам за здым жылля? ;)

Скорее всего, Мурка имела ввиду, что если молодая семья живёт отдельно от свекрови и вообще от чьих-либо родителей.


24 окт 2011, 21:44
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Lis_A писал(а):
Скорее всего, Мурка имела ввиду, что если молодая семья живёт отдельно от свекрови и вообще от чьих-либо родителей.

аааааа...... тады выбачаюся!Гэта мяняе справу!
("не, сынок, тады, раз так, сам аплочвай сваё жылле"))))))


24 окт 2011, 21:48
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Inopla, О! Прапаноўваю быць свякроўю маёй будучай дачкі! Абяцаем у пасаг кватэру і павагу і любоў да мамы мужа!)))))


24 окт 2011, 21:50
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
vvtz
Ну тады вы нам так сама нарадзіце хлопчыка для нашай дачушкі)Такая свякроука як ты мне ну вельми падабаецца!
Ну а кватэра и иншыя справы - за нами таксама не заржавее, ты ж ведаешь;) Прыемна калі цябе разумеюць;)


з.ы. мне тааааак падабаецца родная мова...З рассейскай не параунаць...але ж так доуга не выкарыстоувала яе...шмат памылак мабыць...выбачай;)


25 окт 2011, 00:20
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Ого какой батл я пропустила!
Murka007 Милая моя, +100500!!!
Пантера Когда-то очень давно после свадьбы моих родителей в семье произошел конфликт. Моя мама после свадьбы перехала в Беларусь с Украины к отцу и в отпуск после свадьбы планировала поехать на родину с папой. Папа был не против, т.к. в том же поселке жила его бабушка и он тоже хотел ее навестить. Но вот маминой свекрови(моей бабушке) захотелось, чтобы в отпуск они поехали в Карелию к ее родственникам на свадьбу. Папа принял сторону жены, а не матери, после чего она заявила - сынок, ты дурачок, жен у тебя таких будет еще сотни, а мама и семья у тебя одна. В отпуск родители поехали на Украину.
Что я могу сказать - с тех прошло около 30-ти лет. Мой отец сейчас со своей матерью почти не общается, хотя живут они в одном маленьком городке. Если моя мама задолбает его - "позвони матери, навести бабушку" - он к ней съездит, если нет - сам желания не проявляет, а вот желания и интересы своей семьи(жены и нас, двух лапочек-дочек) для него всегда на первом месте.

Что касабельно моего мужа - он когда-то ушел из дома, т.к. родители задолбали его по поводу меня, мол не пара я ему.

И еще, Пантера вы меня конечно извините, но зная, что вы мусульманка, хочется задать вопрос - может это для мусульманских мужчин, для которых многоженство это норма, нормой и считать главным человеком МАТЬ, а жена это так, временное явление?


25 окт 2011, 08:56
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Если свекровь враг №1...
Девочки, мы все вышли замуж в надежде на долгую и счастливую семейную жизнь со своими любимыми.
И все же. Есть в жизни каждого человека то, что можно назвать самым главным - это наши родители. Это те люди, которые будут с нами в любом случае, для которых мы навсегда останемся самыми любимыми и идеальными. Останемся детьми. И это замечательно.
А родители мужа ( жены) они все же НЕ НАШИ родители.... и они тоже бывают разные... и любить нас (по большому счету) не обязаны (как и мы их).
Но! Я вот уверена, что не будет крепкой семьи там, где есть конфликт между родными мужа и жены.
Вам не нравится свекровь? Сколько угодно! Это ваши проблемы. Просто всегда надо помнить, что :
1. Она воспитала для вас вашего любимого (а он-то вас устраивает)!
2. Это его МАМА. (без комментариев)
И вообще : А вы уверены, что вашего мужа устраивает теща? Ваша мама (отец) - идеальны (особенно для него)? А сами мы что - без недостатков?
Отсюда вывод - никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите мужу плохо о его маме. Ему вы всегда должны говорить, что его мама самая лучшая в мире, что она отличная хозяйка, замечательная женщина, модница и т.д.
И ей (свекрови) тоже лучше в любом разговоре смолчать и не заметить того, что вас не устраивает. Сделайте лучше свекровь своей "подружкой". Если серьезных разговоров с ней не получается - говорите ни о чем (погода, природа, мода)
А если накипело.... Идите к своей маме - и отведите душу по полной программе, выговоритесь, чтобы стены сотрясались! Обсудите все проблемы, если надо - поплачьте. Если к маме не хотите - к лучшей подруге идите. Но это осторожненько (чтобы информация не вылезла наружу).
Или сходите к психологу.

ИМХО, ИМХО, ИМХО :)


25 окт 2011, 09:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
vvtz писал(а):
("не, сынок, тады, раз так, сам аплочвай сваё жылле"))))))

Так а какого фига родители вообще должны оплачивать жильё, если сын создал свою семью? #-o

Hellga писал(а):
И вообще : А вы уверены, что вашего мужа устраивает теща? Ваша мама (отец) - идеальны (особенно для него)? А сами мы что - без недостатков?
Отсюда вывод - никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите мужу плохо о его маме. Ему вы всегда должны говорить, что его мама самая лучшая в мире, что она отличная хозяйка, замечательная женщина, модница и т.д.И ей (свекрови) тоже лучше в любом разговоре смолчать и не заметить того, что вас не устраивает. Сделайте лучше свекровь своей "подружкой". Если серьезных разговоров с ней не получается - говорите ни о чем (погода, природа, мода)

ЗАЧЕМ? Если и дураку понятно, что отношение к свекрови не самое лучшее, зачем лицемерить?


25 окт 2011, 11:02
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Hellga писал(а):
Сделайте лучше свекровь своей "подружкой". Если серьезных разговоров с ней не получается - говорите ни о чем (погода, природа, мода)


Желание дружить должно исходить с двух сторон, а иначе как?? :?

Hellga писал(а):
А если накипело.... Идите к своей маме - и отведите душу по полной программе, выговоритесь, чтобы стены сотрясались! Обсудите все проблемы, если надо - поплачьте.


:shock: Бедная мама, выслушивать каждый раз слёзы своей дочери -- не очень приятное занятие. Переношу на себя -- я никогда не расстрою свою маму, не расскажу ей о проблемах со свекровью, потому что я не допущу, чтобы моя мама лишний раз переживала и волновалась за меня. Лучше я ей расскажу свои достижения, чтобы она разделила со мной радость, обсудила что-то приятное. ИМХО.


25 окт 2011, 14:01
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Lis_A писал(а):
Скорее всего, Мурка имела ввиду, что если молодая семья живёт отдельно от свекрови и вообще от чьих-либо родителей.
я имею ввиду, что семья - это двое. а не жена + муж + свекровь.

а если свекровь оплачивает паре съемное жилье, то, извините, это ненормально. смотрите ссылку на википедию: готовность людей к браку (нет, лучше загуглите "брачный союз", а то ссылка слишком большая). цитата: С этим неразрывно связанно социально — экономическая готовность к браку.


Последний раз редактировалось Murka007 25 окт 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.



25 окт 2011, 14:06
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Znichka_ilicha писал(а):
И еще, Пантера вы меня конечно извините, но зная, что вы мусульманка, хочется задать вопрос - может это для мусульманских мужчин, для которых многоженство это норма, нормой и считать главным человеком МАТЬ, а жена это так, временное явление?

ни в коей мере :) это скорее русское понимание, что мать главнее жены, для мусульманина мать и жена это святое и он обязан в полной мере и наравне уделять обоим внимания. Мусульмане ценят женщин выше. Женщина в мусульманской семье должна во всем подчиняться мужу и выполнять все его пожелания, по крайней мере, официально. В реальности же жена, супруга играет роль неформального лидера, к голосу которого прислушивается лидер формальный :wink: И умная мусульманская жена найдет общий язык с матерью мужа, чтоб управлять мужем :mrgreen:

я согласна с Hellga
Цитата:
Но! Я вот уверена, что не будет крепкой семьи там, где есть конфликт между родными мужа и жены.
Вам не нравится свекровь? Сколько угодно! Это ваши проблемы. Просто всегда надо помнить, что :
1. Она воспитала для вас вашего любимого (а он-то вас устраивает)!
2. Это его МАМА. (без комментариев)


Мы не выбираемым ни своих родителей, как и родственников не по крови, поэтому мы должны их принять, так как это кровь нашего любимого. Если мы хотим гармонии с мужем. Меня муж стал больше любить за то что я приняла его маму и папу (хотя они очень не просты в характере), мы не "подружки", но отношения гармоничны.
Р.S мои знакомые развелись из-за того что жена не нашла общий язык с родителями мужа, и твердила "Они меня не любят". Муж бегал меж огней, но не смог отречься от родителей, так что они развились.


25 окт 2011, 14:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Hellga писал(а):
Я вот уверена, что не будет крепкой семьи там, где есть конфликт между родными мужа и жены.
я против конфликтов, но на мой взгляд, обожание свекрови - это не то, к чему обязана стремиться невестка. свекровь априори достойна уважения ("потому что это его мама"). но не путайте уважение и любовь. уважение и подчинение. уважение и повиновение. уважение и необходимость выслушивать плохое в свой адрес
Hellga писал(а):
Отсюда вывод - никогда, ни при каких обстоятельствах не говорите мужу плохо о его маме.
а вот с этим согласна :D


25 окт 2011, 14:26
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
это скорее русское понимание, что мать главнее жены
впервые слышу :mrgreen: :mrgreen: кстати, я - коренная россиянка и вроде хорошо знаю о тамошних "пониманиях", как вы выразились))) но о таком услышала впервые)))))))) дайте, пожалуйста, ссылочку на адекватный источник, что в россии так принято 8)


25 окт 2011, 14:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
мать главнее жены (для сына, ведь так?), для мусульманина (сына) мать и жена это святое и он (сын) обязан в полной мере и наравне уделять обоим внимания. Мусульмане (мужчины - сыновья) ценят женщин выше. Женщина в мусульманской семье должна во всем подчиняться мужу (а не свекрови) и выполнять все его (не свекрови) пожелания, по крайней мере, официально.
в вашей глубокой познавательной мысли ни разу не встретилось слово "невестка". описаны отношения сына-матери, что сын что-то должен матери, но не невестка. думаю, это не спроста :roll:


я согласна с тем, что мама мужа - это почти святой человек. но не потому, что она мама мужа, а потому, что она - мама. и не верю в случаи, когда свекровь делает семье только плохое. и представляю, что свекрови от невесток страдают одинаково. но что уж скрывать: половина свекровей не любят невесток не за дело, а просто так - за то, что они есть, и невестки раздражают свекровей только лишь потому, что они - жены их сыновей. не во всех случаях, но... думаю, таким невесткам нужно понимание, а не "испокон веков на руси мама - все, жена - ничто"


25 окт 2011, 14:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.102s | 45 Queries | GZIP : Off ]