Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 11:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ! Сначала поешь любимого лакомства (как Карлсон, для успокоение души и нервов), потом, успокоившись, все обдумай, и самое главное с юмором принимай все ее закидоны. Живете отдельно - это уже большой плюс, в дележку квартиры и дома, вообще. во все их внутренние конфликты не лезь (будешь самая крайняя, и вообще станешь врагом народа, "бо все что нажито непосильным трудом пришла отобрать")! Это их проблемы, твоя задача просто поддержать своего мужа. Никто не просит тебя быть с человеком, который к тебе мягко сказать "прохладно относится", но ... жизнь и общение со свекровью в некоторых семьях это шоу, поэтому включай актрису и "улыбайтесь господа, шоу продолжается". И запомни БЕРЕГИ СЕБЯ, СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, СВОИ НЕРВЫ (больная, психованная, раздраженная - никому не нужна - тебе еще мужа любить, холить и лелеять, чтоб свекровь не смогла сказать, что бедный ее сын и несчастный и детей здоровых рожать (не потому что ты "свиноматка", а потому что здоровые и веселый дети, рождаются от здоровой и счастливой женщины, а других по-моему никому не надо). Да, и в своем доме (когда он станет твоим) ты сможешь диктовать правила поведения, пока это квартира его сестры, можеш только просить, чтоб с тобой считались и уважали твои правила поведения и проживания в квартире. Удачи и не грусти, только никаких войн.


29 ноя 2011, 09:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
спасибо, да я спокойна, все же редко ее вижу. Вот мужа жаль, все же его мать, а так к нему относится. Я с ней общаюсь мило, все же пока вопрос не решится в лучшую или худшую сторону, менять свое поведение опасно. А вот мужа я и так холю и лелею, за 10 месяцев совместной жизни он очень даже округлился)))), да и кто ж поддержит, если не жена. Но на счет квартиры напоминаю, иначе если не тормошить, то это будет годами тянуться.


29 ноя 2011, 14:06
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Котофейкина
правильно, как говорят "Куй железо пока горячо"


29 ноя 2011, 14:15
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Таняя так а тут без вариантов, жить в подвешенном состоянии очень сложно, тем более в квартире очень нужен ремонт. Свекровь когда приезжает вечно: Вам бы тут ремонт надо сделать. я отвечаю, что денег нет. Хотя так и хочется сказануть, с какой это стати нам делать ремонт в чужой квартире? Вкладывать свои деньги, а потом сестра решит, что эта квартирка вполне хороша и ее можно сдавать, а нас отправят чердак обустраивать.


29 ноя 2011, 14:34
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:44
Сообщения: 1375
Откуда: г. Минск
Дата свадьбы: 08.10.2011
Баллы репутации: 27
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Котофейкина
я в свое время поругалась из-за квартиры со своими двумя тетушками (сестры мамы). В наследство от отца моя мама получила двухкомнатную квартиру в Минске (сама живет в М. Горке, не так далеко но все же 60 км), две другие дочки получили не хуже: дачу в Колодищах и Четырехкомнатную квартиру вместо двух, но этого же мало и вот началась обработка моей мамы, и тебе ездить не надо будет и платить и т.д. и т.п., вобщем в этой квартире стала жить моя двоюродная сестра . 1 ,2,3 года а съезжать не хотят и прекрасно себя чувствуют, так пришлось просто выгонять, что бы добится правды....

Никто ничего за тебя не зделает, нужно все делать только самой и иногда по головам пройтись тоже нужно


29 ноя 2011, 19:21
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Таняя писал(а):
Котофейкина
я в свое время поругалась из-за квартиры со своими двумя тетушками (сестры мамы). В наследство от отца моя мама получила двухкомнатную квартиру в Минске (сама живет в М. Горке, не так далеко но все же 60 км), две другие дочки получили не хуже: дачу в Колодищах и Четырехкомнатную квартиру вместо двух, но этого же мало и вот началась обработка моей мамы, и тебе ездить не надо будет и платить и т.д. и т.п., вобщем в этой квартире стала жить моя двоюродная сестра . 1 ,2,3 года а съезжать не хотят и прекрасно себя чувствуют, так пришлось просто выгонять, что бы добится правды....

Никто ничего за тебя не зделает, нужно все делать только самой и иногда по головам пройтись тоже нужно

с родственниками и врагов не надо)))) с детства это вижу в своей семье. И мужу говорила, что нужно было сразу при продаже той квартиры и покупке дома, оформлять эту хрущевку на себя. Он думал, что у них с сестрой хорошие отношения. Но когда дело дошло до квартиры, оказались они не такие уж и хорошие. Жаль тогда мы только начали встречаться и я советовать в этом плане все же не могла. Муж ругается с ними, а свекровь: сынок, ну что может случиться живите. Да все может случиться! Это же тоже самое, что снимать, ремонт делать не будешь и чувствовать себя дома тоже. А свекровь дурой прикидывается: ты же на очереди стоишь. А то, что все льготы отменили и очереди нет она уже второй раз понять не может.


01 дек 2011, 01:15
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
как я понимаю, твои тетушки тоже перестали вас за родню считать)))


01 дек 2011, 01:16
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:10
Сообщения: 1371
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.05.2012
Баллы репутации: 64
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
ой, девочки тема дележки жилья-это вообще больное место многих родственников! У меня папины братья не разговаривают уже лет 6 из-за гаража! А недавно у моей подруги была история: мать ее родственника оставила дом одному сыну (т.к. он жил рядом и до смерти кормил с ложечки) и второй сын обиделся на это и просто дом поджег! Вот так бывает!


01 дек 2011, 08:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
be77onnica писал(а):
ой, девочки тема дележки жилья-это вообще больное место многих родственников! У меня папины братья не разговаривают уже лет 6 из-за гаража! А недавно у моей подруги была история: мать ее родственника оставила дом одному сыну (т.к. он жил рядом и до смерти кормил с ложечки) и второй сын обиделся на это и просто дом поджег! Вот так бывает!

Самое страшное, что из-за делёжки жилья готовы пойти на что угодно.


02 дек 2011, 20:15
Профиль ICQ
Новичок

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:51
Сообщения: 12
Дата свадьбы: 20.08.2011
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
be77onnica писал(а):
ой, девочки тема дележки жилья-это вообще больное место многих родственников! У меня папины братья не разговаривают уже лет 6 из-за гаража! А недавно у моей подруги была история: мать ее родственника оставила дом одному сыну (т.к. он жил рядом и до смерти кормил с ложечки) и второй сын обиделся на это и просто дом поджег! Вот так бывает!

КРУТО!!!


12 дек 2011, 22:31
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 23:02
Сообщения: 2310
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 10
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
be77onnica писал(а):
ой, девочки тема дележки жилья-это вообще больное место многих родственников! У меня папины братья не разговаривают уже лет 6 из-за гаража! А недавно у моей подруги была история: мать ее родственника оставила дом одному сыну (т.к. он жил рядом и до смерти кормил с ложечки) и второй сын обиделся на это и просто дом поджег! Вот так бывает!

вот не понимаю такого....бред!!!!!!!! :? :? :? :? :? :?

Lis_A писал(а):
Самое страшное, что из-за делёжки жилья готовы пойти на что угодно.

+1.


05 июн 2012, 19:49
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 17:06
Сообщения: 15
Дата свадьбы: 14.09.2002
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
У меня свекровь моя вторая мама. Она такая как моя родная. Люблю ее как родную, а она меня.


06 ноя 2015, 17:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.088s | 41 Queries | GZIP : Off ]