Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 09:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цитата:
Это не абы кто чтобы на него можно было "забить" (как говорит молодое поколение), а мать мужа, поставьте себя на ее место, вы тоже будете мама и если на вас "забъет" невестка, как бы будете реагировать?!

вот уж не знаю. Но абсолютно уверена в одном: я всегда уважаю выбор дорогих мне людей. Мой младший брат встречается с девушкой, которая мне мягко говоря не нравится. Но мы с ней общаемся как подружки. Потому что она- ДЕВУШКА МОЕГО РОДНОГО БРАТА. :!:
Поэтому мне сложно понять позитию свекрови.

Цветик, очень тебе сочувствую!!!!! Ты итак молодчина (и твоя мама), что держитесь :!: :!: :!: :!: :!: Я год назад потеряла близкого друга. Болит до сих пор... Поэтому тебе и твоей маме- =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>


21 окт 2011, 14:57
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Квадратка писал(а):
Мой младший брат встречается с девушкой, которая мне мягко говоря не нравится. Но мы с ней общаемся как подружки. Потому что она- ДЕВУШКА МОЕГО РОДНОГО БРАТА.

мои восхищения =D> , но не забывайте все мы разные и по разному проявляем себя в одной и той же ситуации. От сюда очень часто разочарования, мы надеемся что человек поступит, как мы того ожидаем и обижаемся если так не происходит :asthanos:


21 окт 2011, 15:05
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
:?


Последний раз редактировалось Цветик 24 окт 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.



21 окт 2011, 15:18
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик вы хотите к себе ворожение эмпатии, а вот по отношению к ней вы ее не применяете, говорите "зачем это мне надо?"...


21 окт 2011, 15:27
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера Подождите, Вы вырываете кусками каки-то отдельные мои фразы :(
Я писала "Зачем" к слову о "приспосабливаться".


21 окт 2011, 15:41
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Может, я неправильно поняла, но Цветик имела ввиду, что попытки к примерению ни к чему не привели. Именно по этой причине она не хочет больше и пытаться, дабы поберечь свои нервные клетки. Я считаю это полностью обоснованным и правильным.


21 окт 2011, 15:50
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик писал(а):
Пантера Подождите, Вы вырываете кусками каки-то отдельные мои фразы :(
Я писала "Зачем" к слову о "приспосабливаться".

Ну видно я не так вывозилась...
Вы не хотите "приспосабливаться", но это идет от нежелания ее понимать (т.е. не желание проявлять эмпатию), а сами обижаетесь, на то что она не проявляет эмпатию.

Вы должны четко понимать, что вы вошли в семью, где есть хозяйка, и определенные семейные правила, и вам надо научиться их уважать и принимать. Вы невестка, так случилось и с этим ни чего не сделаешь...Самое главное - это не забывать прощать и просить прощения, а кто мудрей пусть сделает это первым. Желаю мира в семье.
Не хочу продолжать обсуждение, так как вы немного негативно настроены, поэтому давайте прекратим?


21 окт 2011, 15:53
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:45
Сообщения: 607
Дата свадьбы: 01.10.2011
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
:)


Последний раз редактировалось Цветик 24 окт 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.



21 окт 2011, 16:19
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Цветик писал(а):
Пантера Почему негативно :shock: , напротив!

понятно :)


21 окт 2011, 16:23
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Здравствуйте девчонки. Частенько заглядваю в эту темку. Потому как сама прошла через похожее. Но это нормально, у многих вначале брака сложные отношения со свекровью и это не потому что они какие-то... или мы не такие. Просто Мы все РАЗНЫЕ, в этом и проблема. Самое главное не обижаться. Не думать вот Я такая вся хорошая, а она вот так плохо ко мне. Отойдите в сторону, налаживайте свой быт, любите мужа, стройте с ним брак, поверьте -это очень трудная работа. А Ваши отношения со свекровью задвиньте подальше. Не надо стучаться в закрытую дверь (тем более, что Вам с этого особой радости нет, ни сочувствия, ни поддержки) отойдите от закрытой двери, как правило, она потом открывается. Сами не циклитесь на ее к Вам отношении, Вы то сами знаете какая Вы и чего стоите, сын ее знает. И она когда-нибудь поймет. Просто не надо ей это против ее желания навязывать. Поменьше сами загоняйтесь на тему, что она о Вас думает. Но относится к ней стоит с уважением, поверьте она это заслуживает. Вы сами это поймете со временем. Удачи Вам, и вообще продолжайте Ваш МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ подольше - это важнее, это самое счастливое и залюбленное время-цените его и не расплескивайтесь по остальным мелочам!


21 окт 2011, 17:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57
Сообщения: 1152
Откуда: минск
Дата свадьбы: 06.08.2011
Баллы репутации: 45
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера полностью с тобой согласна, забивать в такой ситуации не стоит, скорее нужно лояльнее себя с ней вести. Вы же не живете с ней, и видетесь редко. По мне так простое уважение к человеку родившему и воспитавшему вашего сына должно быть априори.
Был случай у моей подруги, когда она вышла замуж за единственного сына и с боем его отвоевывала и свекрови целый год, а потом перестала враждовать и попыталась ее понять , и что вы думаете ? Теперь они хорошие подружки )

Вот у нас как бы история совсем наоборот, я уважаю свою свекровь, по мере возможности помогаю и она нам тоже, и всегда мне говорила, что именно меня она хотела в невестки, и молилась, чтобы я такая появилась в жизни ее сын (Знаете как это приятно слышать???) А вот моя мама, это та извечная ситуация : к ней со всей душой (я про мужа говорю), а она от него нос воротит, и еще всем заявляет , что жить мы долго не будем =((( Представляете как обидно, и это мой самый родной человек. А если что помочь по стройке , то ни сыну звонит, а зятю тк безотказный.


21 окт 2011, 19:48
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
Надо стараться уладить возникший конфликт самой, не вовлекая в него кого бы то ни было, особенно мужа. Не стоит жаловаться ему на поведение его матери, и говорить, что вас обижают. Ему вообще неприятны все эти склоки и скандалы, а ставить его перед выбором вообще не стоит, поскольку выбор этот может оказаться не в вашу пользу. По статистике сыновья в серьезных ситуациях в большинстве случаев принимают сторону своих матерей. Поэтому вам придется как-то подстраиваться и быть лояльнее, поскольку в жизни любимого мужчины вы появились совсем недавно.

Тогда вообще не понятно, зачем такие мужчины создают семью.


21 окт 2011, 19:56
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Lis_A писал(а):
Пантера писал(а):
Надо стараться уладить возникший конфликт самой, не вовлекая в него кого бы то ни было, особенно мужа. Не стоит жаловаться ему на поведение его матери, и говорить, что вас обижают. Ему вообще неприятны все эти склоки и скандалы, а ставить его перед выбором вообще не стоит, поскольку выбор этот может оказаться не в вашу пользу. По статистике сыновья в серьезных ситуациях в большинстве случаев принимают сторону своих матерей. Поэтому вам придется как-то подстраиваться и быть лояльнее, поскольку в жизни любимого мужчины вы появились совсем недавно.

Тогда вообще не понятно, зачем такие мужчины создают семью.

Потому что мама всегда остается мамой, даже если мы создаем семьи.


22 окт 2011, 10:23
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
По статистике сыновья в серьезных ситуациях в большинстве случаев принимают сторону своих матерей.

А што хоць за статыстыка? Лічбы/адсоткі/людзі/узровень/кампанія/краіна
А то мы (наша сям'я) выключэнне з правілаў )))


22 окт 2011, 11:47
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 32
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
Lis_A писал(а):
Пантера писал(а):
Надо стараться уладить возникший конфликт самой, не вовлекая в него кого бы то ни было, особенно мужа. Не стоит жаловаться ему на поведение его матери, и говорить, что вас обижают. Ему вообще неприятны все эти склоки и скандалы, а ставить его перед выбором вообще не стоит, поскольку выбор этот может оказаться не в вашу пользу. По статистике сыновья в серьезных ситуациях в большинстве случаев принимают сторону своих матерей. Поэтому вам придется как-то подстраиваться и быть лояльнее, поскольку в жизни любимого мужчины вы появились совсем недавно.

Тогда вообще не понятно, зачем такие мужчины создают семью.

Потому что мама всегда остается мамой, даже если мы создаем семьи.

Ну и что? Мама это мама, жена - это жена.
И в моём понимании, если мужчина выбрал себе любимую, то он будет относиться к ней как к самой лучшей женщине в мире (иначе бы зачем ему связывать свою судьбу непонятно с кем?). Будет её крепостью - оберегать, защищать, поддерживать. Ну а если нет, то либо мужчина дурак и н6е смотрел кого в жёны брал, либо маменькин сынок, который ещё не готов создавать свою семью и брать на себя такую ответственность.

vvtz и кстати да, мы тоже исключение из этого правила.


Последний раз редактировалось Lis_A 22 окт 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.



22 окт 2011, 14:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.089s | 47 Queries | GZIP : Off ]