Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 май 2024, 13:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:15
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 22.08.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Proleska
Для моей мамы тоже важно.....А БС сказала, что еще рано собираться. А когда будет не рано? За неделю до свадьбы? :roll:


19 апр 2009, 15:09
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
girios
Да ладно тебе переживать. неужели ваше решение стать семьей поменяется от даты знакомства родителей? :lol: Наши родители познакомились за месяц до свадьбы- и ничего. теперь замечательно дружат и регулярно перезваниваются- никто не пострадал :lol:


19 апр 2009, 15:12
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 13:15
Сообщения: 220
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 22.08.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
Не....все нормально. И родители то знакомы давно. Просто обсудить хотя бы все маме хочется. Это у них то первая свадьба, моя мама вторую дочку замуж выдает. Так БС вообще не представляет что и как надо. А когда я рассказываю что-то, надо мной посмеиваются. Им кажется, что еще вообще рано что-то делать, что у нас времени вагон и все будет свободно. (одно дело если бы мы всю свадьбу за свои деньги делали....) :lol:


19 апр 2009, 15:16
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:53
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
Я понимаю, может выглядит это как мелочи, но просто накапливается по-тихонечку все.
Просто настрила я себя изначально не правильно. Думала, родители БМ будут очень рады, что он наконец-то определился. До меня он не с одной девушкой родителей не знакомил и никому не говорил, что любит. Вот я и подумала, что для них все это важно. Что будут они относиться ко мне по-другому.
А насчет пульта, дело-тоне в нем. А в отношении.
Уууух, выговорилась)) Сори))


19 апр 2009, 15:18
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:53
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
girios
Кстати, мои родители тоже хотели обсудить, что со свадьбой. У меня сейчас семейные проблемы и возможно придется все делать не так, как планировали. Да и встречаться им нужно,чем быстрее, темлучше.


19 апр 2009, 15:20
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Proleska писал(а):
А сама честно говоря обиделась. И еще онирешили просто ЗАЕХАТЬ на 2-3 часа... подумаешь 100 км туда и 100 обратно...

Не переживай. К моим родителям сваты тож ехали за 140 км и за месяц до свадьбы. Посидели где-то часа четыре-пять и назад. Так так по-моему даж лучше.


20 апр 2009, 08:42
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мой БМ своим за неделю сказал, что к моим в гости поедем, а в день отъезда его мама сказала "чего я туда поеду". Он её потом уговорил поехать, но мне было очень неприятно.
PROLESKA, а меня моя свекровь воспринимает просто как девочку которую сын привел сегодня, а завтра может другую приведет... И вообще, жутко ругала его что он ко мне слишком хорошо относится, что таких как я еще много будет. В общем, неприятно очень, но пока приходится терпеть. Думаю после свадьбы ей придется посмотреть на меня по другому, как на жену сына...


20 апр 2009, 13:25
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Вишенка
прекрасно понимаю, но такая ситуация у меня была 4 года назад, тогда БС думала, что у него таких Ань будет много, но...я одна, да еще и женой буду :lol: Думаю она поняла, когда рассмотрела меня как личность, да и поняла, что я его люблю и он меня.
Надеюсь, что после садьбы у твоей БС поменяется отношение к тебе в лучшую сторону.


20 апр 2009, 15:21
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вишенка
а сколько вы уже встречаетесь и сколько лет МЧ твоему?


20 апр 2009, 16:11
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 20:19
Сообщения: 152
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
прочитала...и решила написать про себя....
отношения с моей С вообще нельзя было назвать отношениями-она говорила мужу..Посмотри, она тебе еще нервы помотает..(можно подумать её сын нервы никому не мотал)...я-человек очень острый на язык и никогда молчать не собиралась, тем более жить мы собирались в моей квартире...до свадьбы были жуткие скандалы..слёзы моей свекрови и выяснения отношений со мной моего свёкра, как это я, какая никакая..мало того, что охомутала их сыночка, так ещё и маму смею обижать. Когда мы начали готовиться к свадьбе, она сунула везде свой нос и свои старческие замашки с различными дикими обрядами...пока я однажды не сказала, что это свадьба моя и я сама буду выбирать что и как мне делать - после этого этот вопрос был закрыт очередными слёзками, которые меня смешили...Благодарна тут мужу, он поддержал
После замужества были вопросы по поводу того, почему я не хочу, чтобы их сын возил их на дачу и соотв. с дачи - я сказала, что у сына есть свои дела и постоянно их возить он больше не будет, тем более, что дача находится в 25мин езды на автобусе и сын не железный, он спортсмен и это отнимает много сил - тут были споры с мужем, но я по-хитрому сказала, что он, бедненький маленький не отдыхает и я за него сильно переживаю, а его мама только дачей интересуется...Муж
подумал и маму теперь возит иногда, когда я не против и у нас нет планов.
Из всего сказанного хочу сказать, что не нужно переживать и портить себе нервы, а тем более пытаться нравится свекрови - зачем вам это нужно, любите своего мужа и всё тут...уважайте себя, поверьте...я сейчас забила на всё...и как ни странно С вообще боится, что либо говорить лишнего и сто раз подумает..будте с ними по строже, а то они думают, что вы для них и что-то им должны...еще не понятно кто-кому должен... :) [/code]


20 апр 2009, 17:04
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Девочки, милые, да не портите вы себе нервы... Расскажу вам про себя.
У меня вообще отношения с будущими "родителями" не складывались все 5 лет наших встречаний с тогда еще БМ. Папа военный, мама всегда считала что ее сына никто не достоен. Мне много раз открытым текстом говорили что-то вроде "Двери видишь? Иди!" И даже когда моя свекровь мне улыбалась и говорила о своей всеобъемлющей любви ко мне, я спинным мозгом чувствовала ее негатив. Моему БМ приводили многочисленных "невест" знакомиться, когда отлично знали, что мы с ним уже года 3 встречаемся, меня постоянно спрашивали, как там его предыдущая, не звонит ему, "а ведь такая хорошая была". И все это мне прямо глядя в глаза и улыбаясь.
Теперь мы женаты, но до недавнего времени я все еще чувствовала эту желчь в свекрови. Но... Что-то поменялось в ней, она и сама этого не замечала, пока ей не потребовались услуги психолога. Просто сын женился и уехал. И это не прошло незамеченым для ее мировосприятия. Как оказалось.
Так вот о чем это я... В последний мой визит к ней, я почувствовала, что она ИСКРЕННЕ была мне рада. Первый раз за 5 лет. Она говорила, говорила... И была счастлива, что рядом кто-то есть. Свекрови, они тоже люди. Нужно знать меня и наши с ней отношения, чтобы понять, что я никогда бы не подумала, что буду писать такое :roll: Девчонки некоторые знают, многие были у меня на свадьбе и имели честь :lol: ее видеть и прочувствовать. Но она изменилась. Реально.
Девочки, еще раз, не портите себе нервы. Если не клеится, будьте умнее, терпите, не обращайте внимания, будьте гибче. У меня получилось, получится и у вас :)


20 апр 2009, 19:47
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:53
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
NaturalBornBitch писал(а):
Мне много раз открытым текстом говорили что-то вроде "Двери видишь? Иди!"

Даааа, это вообще жестоко. Я бы полсе этого к ним не ногой. Как у тебя ещетерпения хватило?


21 апр 2009, 07:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:58
Сообщения: 100
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Просто хочется нормальных отношений сейчас, а не через 5 лет... % лет еще выдержать надо, а мы ведь тоже люди, нам тоже нужно понимание и внимание. Я понимаю, что свекрови жалко отдавать своего сына, он всю жизнь жил для неё, а тут появилась я и все внимание ушло на меня, она от этого и бесится. Но ведь не я так другая... Все равно ей когда-нибудь пришлось бы с этим столкнуться и смириться, потому что у каждого должна быть своя семья, все дети когда-нибудь вырастают и уходят создавать свою семью, это жизнь... это нормально. Свекровь должна это понять и заглушить свою ревность к сыну, она мать и он всегда будет её любить. Вот пока у свекрови происходит эта ломка терпеть приходится невесткам, а это тоже оставляет свои отпечатки в душе.


21 апр 2009, 08:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Вишенка
Ничего не поделаешь, пока у нее в мозгу что-то не щелкнет, ничего не изменится, т.к. влюбить в себя какого-то чел. нереально. Мы разные и мы не обязаны любить друг друга.
Могу сказать от себя лично. Мои отношения с БС складываются нормально, т.к. я не становлюсь в позу, я, нескандальная, да и вообще не люблю ссоры. Мне повезло, что БС точно такая же. Даже если ей что-то не нравится, мне она не говорит, а пытается сказать сыну. :) Наверно мне повезло. А все потому что у нее была С, настоящей су..., которая не давала ей прохода, чуть ли не следила за ней. Поэтому моя БС так нам и сказала, что она такой не будет. Наша жизнь-сами и разберайтесь.
Все будет гуд!!! А как же иначе :)


21 апр 2009, 08:21
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Цитата:
Вот пока у свекрови происходит эта ломка терпеть приходится невесткам


А вы думаете на самих свекровях эта ломка не сказывается? Их это не ломает? Ведь мы-то молоды и проще относимся к жизни, а они - женщины в возрасте и им тяжелее, чем нам...


21 апр 2009, 08:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.073s | 47 Queries | GZIP : Off ]