Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
 Если свекровь враг №1... 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Murka007 писал(а):
Пантера писал(а):
это скорее русское понимание, что мать главнее жены
впервые слышу :mrgreen: :mrgreen: кстати, я - коренная россиянка и вроде хорошо знаю о тамошних "пониманиях", как вы выразились))) но о таком услышала впервые)))))))) дайте, пожалуйста, ссылочку на адекватный источник, что в россии так принято 8)

вот вам ссылка http://2006-2009.littleone.ru/archive/i ... 35832.html просто почитать.
Ну я тоже имею гражданство РФ :mrgreen: хотя рождена в бывшей стране СССР, но сталкивалась с такими мужчинами именно в России (и еще я практиковала психологические консультации и не раз ко мне обращались девушки которых "бросили" из-за конфликтов с родителями мужа).
Без комментариев....


25 окт 2011, 14:52
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Murka007 писал(а):
Пантера писал(а):
мать главнее жены (для сына, ведь так?), для мусульманина (сына) мать и жена это святое и он (сын) обязан в полной мере и наравне уделять обоим внимания. Мусульмане (мужчины - сыновья) ценят женщин выше. Женщина в мусульманской семье должна во всем подчиняться мужу (а не свекрови) и выполнять все его (не свекрови) пожелания, по крайней мере, официально.
Murka007 писал(а):
в вашей глубокой познавательной мысли ни разу не встретилось слово "невестка". описаны отношения сына-матери, что сын что-то должен матери, но не невестка. думаю, это не спроста :roll:


Ну вы вычленили что вам нужно :) там была приписка про - мудрую мусульманку :mrgreen:


25 окт 2011, 14:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
Ну вы вычленили что вам нужно
ну а вы вычлените то, что нужно вам: то, что невестка должна бесприкословно любить и подченяться свекрови, раз там об этом тоже черным по белому написано

я против конфликтов. но я скорее поддержу невестку, на которую нападает свекровь, чем скажу ей, что свекровь права хотя бы потому, что она - мама мужа (а значит, ее надо любить, восхищаться ею, слушать все ее советы...). в каждой ситуации виноваты оба, и свекровей можно понять, и невестки встречаются хуже некуда. но как можно, когда девушка делится ей болью, рекомендовать ей пасть перед свекровью на колени и не смотря ни на что, всю вину за ситуацию взять на себя


25 окт 2011, 16:24
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Murka007 писал(а):
Пантера писал(а):
но как можно, когда девушка делится ей болью, рекомендовать ей пасть перед свекровью на колени и не смотря ни на что, всю вину за ситуацию взять на себя

ни кто и не говорит что надо брать вину на себя, а говориться вообще в данной теме что надо быть мудрой невесткой и находить компромисс.


25 окт 2011, 16:32
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:16
Сообщения: 1350
Дата свадьбы: 04.08.2011
Баллы репутации: 135
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Пантера писал(а):
надо быть мудрой невесткой и находить компромисс.
если здесь такое и прозвучало, то завуалированно. я почему-то увидела "она мать вашего мужа - значит, вы должны..." и т.д.

p.s. название темы очень жуткое


25 окт 2011, 16:51
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 16:17
Сообщения: 83
Откуда: Минск,Лениногорск
Дата свадьбы: 23.07.2011
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Murka007 писал(а):
p.s. название темы очень жуткое

и не говорите... :roll:


25 окт 2011, 18:03
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Lis_A писал(а):
vvtz писал(а):
("не, сынок, тады, раз так, сам аплочвай сваё жылле"))))))

Так а какого фига родители вообще должны оплачивать жильё, если сын создал свою семью? #-o

Пішу, каб заўважылі - я чытала Вашае пытанне. Проста не бачу сэнсу адказваць на яго))))
Калі ёсць якія пытанні - спачатку перачытайце яшчэ раз мае посты па гэтай тэме, потым, калі жаданне не знікне, паразмаўляем ;)
:hb:


25 окт 2011, 18:39
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Можно я просто АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААА без подробностей, а вы мне посочувствуете :( :( :( :evil: :evil: :evil:


02 ноя 2011, 09:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:49
Сообщения: 1834
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 72
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Znichka_ilicha, держись!


02 ноя 2011, 14:16
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Znichka_ilicha,


Последний раз редактировалось vvtz 02 ноя 2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.



02 ноя 2011, 20:41
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Znichka_ilicha, ууууууууууууууууууууууу............гэта сур'езна.......
Спачуваю!
Дыхайце глыбока, глядзіце далёка!
Трымайцеся!


02 ноя 2011, 20:42
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 20:25
Сообщения: 826
Дата свадьбы: 30.04.2011
Баллы репутации: 123
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Xolodkova511,vvtz Дзякуй! Трымаемся.


03 ноя 2011, 08:09
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Znichka_ilicha ;)
Я, калі хочацца крычаць ("...АААААА..."), намагаюся думаць: Сын! Яна вырасціла самага лепшага Сына, майго Мужа, ў свеце ;)
Поспехаў ;)


03 ноя 2011, 17:36
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:53
Сообщения: 3939
Баллы репутации: 47
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Znichka_ilicha
самое тяжелое - первый пару лет....а потом приходит понимание многих вещей...Держись!!!


06 ноя 2011, 21:08
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:51
Сообщения: 85
Баллы репутации: 7
Сообщение Re: Если свекровь враг №1...
Ох, накипело! Теперь я о своей свекрови. Одно хорошо, живем отдельно.
еще когда дело только шло к свадьбе, приехали мы к ним в гости. Весь вечер я слушала какая худая и терпела нотации за каждый недоеденый кусочек. К слову сказать готовит она плохо, может я и привередливая, но это простительно человеку у которого в семье родители готовили отлично, да и сама я готовлю очень хорошо. еще когда муж говорил, что я лучше его мамы готовлю, думала просто хвалит, то потом поняла, что мог бы и больше хвалить.
После фраз: "Чтобы быть красивой, нужно есть больше" и "Хоть бы родить смогла" я чуть не разрыдалась. Блин, ну я же человек, а не свиноматка, и мне плевать, что ее интересуют только будущие внуки.
После свадьбы стало вообще весело. Она оказывается имеет моду приезжать без предупреждения, причем когда по идее нас дома быть не должно (у нее были ключи). Только я с учебы приехала или наоборот на нее собираюсь, опа звонок в дверь: "Здрасте, мама приехала". Интересно, сколько раз она приезжала, когда нас дома не было. Причем муж уже говорил, чтобы такого не повторялось, но она дурочку включает. В итоге поменяли замки, если приедет, поцелует пробой.
И эта ее привычка не снимать обувь!!!!!! Я понимаю, что у нас деревянные полы, но как можно зайти в комнату и стать на ковер в ботинках????? :twisted:
Или курит на кухне, пепельница на столе, а она стряхивает в раковину! :shock:
Я от шока даже замечания не сделала.

другая проблема, жилье, она со свекром и сестрой мужа (ей 36 лет не замужем, детей нет, зато три собаки) продали квартиру свою и купили дом за городом, муж дал согласие, что эта квартира (хрущевка) будет его (так она на сестру записана). Теперь уже пол года тянется котовасия с переоформлением на мужа. То согласны, то нет, то сестра спрашивает, а что ей за это будет (причем муж отказывается от доли дома и наследной доли, ему этот дом не нужен). Мать строит из себя дурочку и поддерживает сестру (она всегда была ее любимецей, а сын только чтобы помогал). Недавно поругались они сильно, я уже мужа успокаиваю, говорю не ссорься с матерью, вопрос то все равно решать надо, а то нам на случай чего чердачок в том доме уже выделили. И так за него обидно, всю жизнь быть на втором плане.
А свекровь только все спрашивает когда внуки будут (как-будто мы уже лет 10 вместе, а не пол года). Ну я ей и сказала: когда будет свое жилье, тогда и внуки. Сразу замолчала.
Был смешной момент. Приезжала свекровь вещи старые забирать из кладовки, нашла ползунки мужа и его сестры. "Танечка, возьми для вашего будущего ребенка, хорошие же вещи, ползунки". Я выпала в осадок, ползункам 25 и 36 лет! Говорю: мой ребенок не будет носить секонд-хенд. она: это не секонд-хенд, это вещи Наташи и Максима! В итоге забрала чемодан с собой, чувствую появится ребенок, она его нам обратно привезет в подарок :mrgreen:


29 ноя 2011, 04:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.052s | 47 Queries | GZIP : Off ]