Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЖЕНЫ 2013 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Hellga писал(а):
Ты только не растворяйся после свадьбы целиком в нем и в семье! Обязательно либо сохраняй какие-то свои увлечения, либо новое начни!

Вот просто + 100500!


26 ноя 2013, 09:46
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR ты главное не кидайся в крайности. Это мы женщины, вступая в брак, пологаем, что нам придется подстраиваться под другого человека, менять какие-то свои привычки на благо семьи. Мужчины же в большинстве редко осознают какю отвественность они берут на себя создавая семью, им кажется что нет ничего страшного, что они продолжают жить как жили до брака, им кажется что это никому не приносит вреда. Просто постарайся его постепенно приучать жить в изменившихся обстоятельствах, старайся не кричать, а иначе он назло будет делать, думая, как это так жена им командует и правила свои навязывает. Многие мужчины боятся оказаться "под каблуком" и упираются изо всех сил, перед друзьями рисуются, смотрите вот я женился, но могу жить как и жил, когда был холостяком. Говорят же вода камень точит, так будь водой и если он тебя действительно любит и дорожит семьей, то ему придется смириться с твоими требованиями и иногда делать как будет лучше вам обоим, а не только ему. И не спеши, да мужчин обычно не с первого раза даходит. И девочки правильно советовали не зацикливаться только на семье, пусть видит, что для тебе не сошелся свет клином на нем, что ты интересна и другим людям.
А развод :evil: , не смей даже слово это произносить, так как это трусость, извини конечно, при первой же трудности успокаивать себя, что это поможет решить проблему. Не поможет, а лишь расслабит и отобъет желание бороться за свое счастье, заставит плыть по течению и ждать что все само решиться. Вы прекрасная пара, но трудности как не страйся всегда будут, но можно научиться справляться с ними вместе, как семья, а можно думать если что разведусь и дело с концом, не попробовдаже толком что-то сделать. Как-то так, надеюсь не слишком жестко. Выше нос, все будет хорошо, еще потом смеятся будешь, вспоминая как у ваш шла притирка в первое время брака.


26 ноя 2013, 11:40
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:58
Сообщения: 479
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 29
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR, вот я даже не знаю, что тебе посоветовать. У нас была точно такая же проблема как у тебя, когда мы только начали жить вместе и делала я как раз все то, что тебе тут девочки советовали делать и ни в коем случае не делать :mrgreen:
Был у нас один «хороший» друг, с которым мы могли зависать до 7 утра не понятно где. Пару раз я вытерпела, а дальше Остапа понесло! Особенно после того, как пару раз, на утро после них, срывались давно назначенные важные дела :evil: Ну не понимаю я таких посиделок, хоть убей меня!!! На мои действия в ответ (наподобие: у тебя мальчишник, у меня девичник; ты в кафе, я в клуб), он только рад был, что вроде как и я при деле, значит скучать не буду и можно идти со спокойной душой :? Разумные и спокойные доводы не помогали, нервы мои не выдерживали, поэтому я и скандалила, и истерила, и из дома уходила. Но со временем как-то все прошло, уж даже и не знаю, что повлияло. То ли мозг на место стал, то ли притерлись, но про старого «лучшего» друга и посиделки до утра мы теперь вспоминаем очень редко, чему я безмерно рада!
Остается надеяться, что и у вас это только такой "притирочный" переходный период и со временем все войдет в спокойное русло. А на этот период я тебе желаю спокойствия и терпения, ОГРОМНОГО!


26 ноя 2013, 14:21
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Девочки, я отвлеку вас от интересной темы)
Мне очень нужна ваша помощь. В первую очередь хотелось бы обратиться к alisaR. Мне нужна консультация хорошего юриста по вопросам распределения, перераспределения и отработки, смены специальности. Я в этом году закончила медицинский ВУЗ ( специальность медико-профилактическое дело), меня распределили эпидемиологом. в конце декабря я получу сертификат и смогу вести самостоятельную врачебную деятельность. Но я хочу поменять специализацию, но слышала что с этим могут возникнуть вопросы. Хочется встретится с хорошим юристом по этим вопросам, получить консультацию, выстроить свою линию поведения перед комиссией. Понимаю, что консультация не бесплатна, это не имеет значения, я просто не знаю к кому обратится.


11 дек 2013, 11:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Katyarka, а что и на что именно ты хочешь заменить?
Какую специализацию ты хочешь иметь после факультета мед-проф ?


11 дек 2013, 13:54
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR наше заведение толкует все вопросы в свою пользу, увы и ах. Нет, в дипломе у меня по-прежнему будет написано врач. А вот в сертификате специализация "эпидемиолог". А я хочу еще один сертификат. Можно ли с тобой встретится , я расскажу тебе подробно ситуацию, надеюсь ты найдешь выход. буду просто распечатывать статьи закона и с этим пойду отстаивать свои права.
Hellga конечно врач-хирург, но это маловероятно :D . Хочу получить сертификат на клинические лабораторные исследования. Диплом мед-профа позволяет это сделать.


12 дек 2013, 12:15
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR Ты знаешь моя дорогая, у меня ситуация абсолютно иная, мне мужа ингода просто пинком под зад выпихнуть из дома и оторвать от танков. Танки и самолёты я уже ненавижу открыто т.к. целый день он работает и ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР до самой ночи играет либо в танки, либо в самолёты. Помочь по квартире он может, но со скоростью реактивного самолёта, чтоб было больше времени поиграть :evil:
Вечером я привыкла (точнее он давным давно завёл эту традицию), особенно зимой гулять с ним перед сном, теперь же и сам не хочет и меня не пускает (с отмазкой днём гуляй). А сколько ссор началось после свадьбы, за пять лет прожив нос к носу мы столько не ругались, сколько за эти 4 месяца официального брака. Доходило до того, что я заявляла -давай разведемся и будем жить как раньше, без штампа, но и без ссор и ругани.
Я безумно жду собаку, жду и понимаю если до весны мне ничего не обломится поеду на гурского и заберу любого. Я человек как вы знаете очень конкактный и общительный, но очень часто ловлю себя на мысли как я одинока, мужа отвлечь нельзя - у него бой :twisted: у знакомых, подружек дети (мои почти все родили в этом году) они мне и так звонят, но по делу (сделай это, посиди с ребенком пол часика, открыточку сделай, альбом для пожеланий и т.п.) иногда и трубку снимать не хочется. Складывается ощущение что я нужник, нужна только тогда, когда от меня что-то надо. С родственниками бои ещё со свадьбы ( походу у меня вся семья злопамятная или с записными книжками, т.к. каждый раз мне свадьбу припоминают). Общаюсь сейчас только с сестрёнкой, но у неё там тоже запары на учёбе (помогаю чем могу, вопросы делаю, шпоры если попросит, но просит редко)понимаю что замкнутый круг и народа рядом дофига и пообщаться не с кем. Но больше всего меня добивают отношения с мужем, каждый сам себе. И получается он в танках, а ты либо хэнд мэйди на коленках (т.к. стол один и он занят играми) либо пяль в телевизор (в интернет нельзя,танки плохо грузят).. Встречи жен для меня тоже уходят в небытие - т.к. "свадьба уже прошла, что вы там обсуждаете?" :evil: В общем пипец. Разговаривать пыталась - на все вопросы один ответ, я устал и хочу отдохнуть и отдыхаю я играя. Обиднее всего что взял на себя пару проектов и ничего не сделал.Вот и коня своего железного разобрал до рамы и он так и стоит в гараже, ведь у нас танки. Еле заставила завести пластик на покраску и то, завез потому что я уже договорилась и его ждали.
На самом деле я уже и не знаю что делать с этой ситуацией. Устроилась на работу, по специальности, мне нравилась, но пришлось уволиться т.к. много работаю, мало зарабатываю и домой поздно прихожу, опять скандалы. Сейчас ругань, что дома сижу и не работаю....
сил нет...


16 дек 2013, 12:00
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Debrik ох, Дашуль, читаю твоё сообщение и понимаю, что 98% это про меня (только работой не попрекают, хотя ой как не против, чтобы я дома сидела). Не расстраивайся, я понимаю, что это очень тяжело, но ты держись! Никогда не думала, что Танки могут быть такой проблемой (сама играю), но оказалось, что это даже хуже - вечные взводы, разговоры по скайпу :evil:


16 дек 2013, 12:35
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:23
Сообщения: 584
Дата свадьбы: 09.09.2017
Баллы репутации: 16
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Debrik Знаешь, только сегодня собиралась зайти на форум, искать поддержки, зашла, а тут.... Жаль, что так все складывается, но может alisaR в чем-то права, зато дома, под присмотром. Очень хочется тебе помочь, но... сама не знаю как. Мы с мужем не разговариваем практически, он приходит, кушает под телевизор, ( всегда включает этот долбаный телевизор), со мной не разговаривает ( телевизор видно интереснее), потом душ, и спать под телевизор ( повыкидывала б их!!!). Утром убегает, и так каждый день. Ситуацию усугубляет, что пока временно переехали к моей маме. С ней еще живет мамин муж, с которым у меня не складываются отношения. Уйти в работу не могу, т к от души ее недолюбливаю, не знаю что и будет после Нового года. Надеюсь с помощью девочек смогу получить другую интернгатуру и сменить специальность.
Но мне кажется, что уйти в работу не выход, все равно лезут мысли, что ждет дома... А обратится не к кому, у меня подружки в основном не замужем, не понимают этих замутов, иногда и самой в голову мысли лезут, а нужен ли мне был этот замуж.....


16 дек 2013, 13:03
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR Ань да в том то и дело, что мне дома нечего делать, всё и так делается, я сама очень хочу работать, но какую работу не найду - всё не нравится мужу (я за 4 месяца 3 сменила). И орёт на меня что я дома сижу, но я уже и не знаю что делать и на работу ходишь - плохая работа, ты устаёшь и бла-бла-бла увольняйся и не ходишь орёт что что ты дома сидишь уже и не знаешь что делать бла-бла-бла....Честно хочется просто разойтись и не встречаться какое-то время. Потому что я какая-то коза отпущения. И меня это бесит и вгоняет в апатию, эдакий вечный день сурка.
Lis_A Ань, я на самом деле не против игр, сама играю, НО! Для меня игры - когда есть свободное время ( для меня свободное - это то время, когда все задумки сделаны или в процессе изготовления и есть время которое ничем не занято), а не весь вечер напролёт, что отвлечь нельзя или не бай Бог я отвлеку, а его ещё и убьют. Сразу как говорится хоронись :mrgreen: И когда есть вариант съездить в гости к друзьям, но мы выбираем танки вместо общения с близкими людьми.
Katyarka Кать, я смотрю не у меня одной начались какие-то непонятки после свадьбы.. и это печалит.

Девочки я верю в одно, надо загадывать правильные желания в Новогоднюю ночь и всё у нас будет отлично!!! :D


16 дек 2013, 14:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.302s | 37 Queries | GZIP : Off ]