Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 07:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЖЕНЫ 2013 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR +100500.
Даша, я бы тоже посоветовала тебе решать самой, работать или нет. Я люблю работать, поэтому не представляю, как можно сидеть дома. На меня бы это нагоняло уныние.


16 дек 2013, 17:34
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Девочки, я думаю, что не стоит сильно расстраиваться! Очень многие пары проходят через такой период после официальной регистрации брака. Это, конечно, странно #-o Но как есть.

Не считаю чем-то страшным телевизор или игры. Но в разумных пределах [-X Я и сама любительница после работы посмотреть Мастер-шеф часа так 3 :mrgreen: :mrgreen: Потому что реально иногда хочется отключить мозг. От всего. От мужа в том числе :oops: :oops: :oops:

Тут ещё важен момент общей темы. О чём бы вы хотели поговорить со своими мужьями? Не все любят сплетничать про знакомых, рассказ о том, как дела на работе и вообще лично у меня занимает 15 минут :mrgreen: :mrgreen: В моем понимании нужно общее что-то.... Типа ремонта, котенка или ребёнка :wink: Если обе стороны на это настроены, конечно.

У нас был похожий период, когда я полгода не работала. Я не знала, чем себя занять, ждала вечером мужа с работы, а он приходил загруженный и просто хотел отключится. И мне было вообще не понятно, почему нельзя со мной поговорить больше 30 минут :mrgreen: Теперь-то понимаю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поэтому по поводу работы согласна с девочками - она нужна обязательно! Отвлекает :lol: :lol: :lol:


16 дек 2013, 18:53
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
tivatien какая же ты молодец, так все четко изложило и сформулировала, я просто в шоке, потому что поступаю ровно так как ты написала, но сама бы не смогла так все объяснить. До свадьбы мы не жили вместе да и мужу еще пришлось переехать ко мне (а он у меня такой же заядлый холостяк и ЛЕВ, так что я в теме о чем ты говорила :wink: ), но притирочный периуд прошел как-то незометно, были конечно размолвки и недопонимания, но они довольно быстро решались, во многом благадаря тому, что то о чем ты писала выше я начала потихоньку реаизовывать еще до свадьбы. Мне очень печально читать о том, что рассказывают девочки про свои ситуации. У меня муж тоже вечером или телик смотрит или на компе играется, но у нас заведено, что каждый вечер мы посвящаем друг-другу время, "обнимашечки" называется, когда обнявшись мы обсуждаем что нужно сделать, решаем какие-то возникшие трудности, просто болтаем ни о чем, поэтому компьютер и телевизор меня не напрягают, я знаю что муж так расслабляется.
Дашуня, а тебе девочки действительно правильно посоветовали, работа поможет снять напряжение в отношениях, даст необходимое тебе общение, дома действительно свихнуться можно и все кажется чернее чем есть на самом деле. И не сдавайся, все у вас будет хорошо, просто это время такое, нужно его переждать. У меня есть знакомая пара которая как и вы очень давно вместе, через 7 лет отношений сделали свадьбу, а как начались трудности развелись через год (у подруги у моей особенно характер взрывной), ну и что ты думаешь, не смогли они жить друг без друга, снова сошлись, ремонт делают, ребенка планируют, обнимакаются, бусякаются так, словно у них медовый месяц и словно не было в их жизни трудностей. А вы с мужем действительно искрене любите друг-друга, не зря же он на свадьбе так на тебя смотрел, поэтому все поборете.


Последний раз редактировалось zoi 17 дек 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2013, 08:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
И мои копеечки в общую копилочку... :wink:

Мы все выходим замуж по любви. По большой, огромной, бесконечной!
И, читая этот форум, складывается впечатление, что каждая из нас выходит замуж за самого лучшего мужчину в мире. Получается их так много - этих самых-самых лучших... :D
Вы никогда не задумывались почему все сказки и фильмы почему-то всегда заканчиваются свадьбой? Свадьба, счастье, любовь и... крупные титры "КОНЕЦ"!
А что потом?
Что же происходит после свадьбы? А после свадьбы начинается жизнь. Будни. Обязанности. Быт. Уборка. Стирка. Покупка продуктов. Оплата коммунальных счетов. Нехватка денег. Жилищные вопросы и проблемы. (Это я про беременность и деток пока еще не говорю).
И что происходит с нашими мужьями?
Неужели наш любимый,наш принц из сказки, превратившись в одночасье в МУЖА, после свадьбы вдруг меняется полностью, выворачивается наизнанку и превращается в чудовище?
Никогда не поверю!
Он такой же, каким был и до свадьбы. У всех у нас.
А вот изменяемся как раз-таки мы сами. И те мужские привычки, которые до свадьбы мы считали милыми недоразумениями, смешными и забавлявшими нас чертами характера - после марша Мендельсона нам кажутся огромными недостатками и неразрешимыми проблемами! Такими огромными и такими нетерпимыми с которыми мы ну никак не хотим смириться и сразу же начинаем воевать!
Мы пытаемся сломать мужчину, приручить его быстро и сразу, изменить полностью. Но ведь так не бывает! Себя-то самих мы изменять не собираемся. Мы-то идеальны (по нашему мнению). Но это ведь не так. У нас у всех есть недостатки!
Вот отсюда и вывод : либо без розовых очков посмотреть на кандидата в мужья ДО свадьбы, либо набраться терпения, такта и выдержки после.
Изменить мужчину можно, а, зачастую, просто необходимо.
Но только лаской и терпением. И никак иначе. И еще - это оооочень длительный процесс. Мужчины это большие дети. Они взрослеют позднее женщин. Такова их природа. Увы, но это факт.
И еще... Меня всегда очень настораживают высказывания невест (еще до свадьбы), о том, какие плохие у них их будущие свекрови. Какое глубокое непонимание между ними, как они мешают вам жить и т.д и т.п.
Я всегда протестую! Да, свекровь никогда не будет вам мамой. Но она должна стать вашим другом (подругой) или хотя бы быть в этом уверенной.
Любить ее вас никто не заставляет, но уважать ее вы обязаны. Или хотя бы делать вид, что вы ее и слушаете, и уважаете. :wink:
Подумайте сами : ну как могла дрянная женщина воспитать ваше сокровище?
От осинки не растут апельсинки!
Или ваш избранник такое же г..но, или его мама не так уж и плоха.
Поэтому совет : если нет со свекровью взаимопонимания, постарайтесь общаться с ней как можно реже, практически не встречаться. Но! Никогда, я подчеркиваю НИКОГДА не смейте говорить о ней плохо вашему мужу. Ни слова! Ибо для него она МАМА!
И только тогда ваша свекровь станет вашей союзницей в "небольшом перевоспитании" вашего любимого после свадьбы, а ваш муж будет уважать вас еще больше.

И еще я абсолютно согласна с девочками : обязательно надо работать! Пусть за скромные деньги, пусть неполный день, но у вас должно быть что-то кроме дома и семьи!
А в истории с моей любимой Дашенькой (Дебрик) я бы посоветовала ей тоже начать активно играть в те же танки! Причем с таким азартом и увлечением, чтобы делить время за компом на двоих! Просто поставить ему условия - 2 часа играешь ты, а потом 2 часа я!
То есть играть в то же, во что играет он. Только так можно дать ему понять, что он в доме (и за тем же компом) не один! Только так можно оторвать его от монитора. А когда он начнет на несколько часов от него отрываться (вынужден будет это делать) - тогда с ним можно будет разговаривать!
И никаких мыслей о разводе!!!

P.S. Простите за такой длинный пост... пожалуйста. :oops:


17 дек 2013, 08:58
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Цитата:
те мужские привычки, которые до свадьбы мы считали милыми недоразумениями, смешными и забавлявшими нас чертами характера - после марша Мендельсона нам кажутся огромными недостатками и неразрешимыми проблемами! Такими огромными и такими нетерпимыми с которыми мы ну никак не хотим смириться и сразу же начинаем воевать!

поэтому до свадьбы и нужно задать себе честный вопрос, смогу ли я мириться с этими недостатками если вдруг будущий муж не захочет меняться и попытаться изменьть, сгладить их еще до свадьбы. Потому что мужчины искренне не понимают, почему до свадьбы вас все устраивало и вы мило улыбались, а после свадьбы вдруг предьявляете притензии.
Hellga =D> =D> =D>


17 дек 2013, 09:24
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
tivatien :D :D :D у меня родной брат лев и лучшая подруга, которую знаю с 3-х лет, так что у меня уже многолетний опыт по части дрессуры, ну а если серъезно, то мне кажется, что львы как никто любят ласку.
А свекровь это отдельная тема. Я со своей изначально старалась дружить, но раз она считает, что делать гадости из подтишка, а потом улыбаться в лицо - это нормально, то нам с ней не по пути, теперь держусь на расстоянии, но не ссорюсь, не конфликтую, пусть думает, что я хорошо к ней отношусь, так проще вычислить подвох.


Последний раз редактировалось zoi 17 дек 2013, 10:17, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2013, 10:11
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Девчонки мои хорошие, всё прочитала и на 99% согласна со всеми вами.
По поводу работы я просто уже устала их искать (ведь это время на те же интервью постоянные, силы искать-искать звонить-звонить и бесконечно слать резюме) находишь, начинаешь работать и втягиваешься (я вообще человек увлекающийся, когда увлекаюсь работой времени не замечаю) работа нравится и ездить по часу на работу нравится (ведь можно по дороге книги читать), а потом случается серьезный разговор на эту тему. "Ты слишком далеко от дома работаешь и много личного времени на дорогу тратишь, за счёт того что прихожу позже ясен пень я не могу его встретить с ужином. Ты там мало зарабатываешь, чего ты туда вообще таскаешься?!" Как я поняла, с его требований я должна работать 4-6 часов и зарабатывать миллион миллионов.
Был разговор где я предлагала, чтоб он сам посидел и нашёл мне идеальную для него работу мне. До сих пор ищёт :mrgreen:
По поводу завышенных требований к мужу после свадьбы - я всегда реально оценивала способности и возможности мужа и никогда не требовала от него неподъемного и невозможного.
И танки когда устанавливались - мне обещалось, что это только зимой, когда мы не можем на мото ездить. Типа излечение от мототоксикоза и средство для убивания времени долгими зимними вечерами. А потом они начали проскальзывать и весной вместо поехали покатаемся, и летом вместо посильной помощи при подготовке к свадьбе и в свадебном путешествии вместо отдыха. И извините меня, это уже перебор!!! Отсюда и моя ненависть к ним! Иногда очень хочется зайти в его аккаунт и продать весь гараж, но думаю затея закончится реальным разводом. Пыталась поговорить - пофиг, пыталась попросить вместе к психологу сходить - пофиг (как оказалось, мне самой надо только к психиатру) :lol: Пытаюсь забить, плохо выходит. И зная себя и свою злосчастную память я этого никогда не забуду и ему не прощу. И детей я наотрез не хочу, т.к. я точно буду одна, без поддержки, но с двумя детьми. И смотрю на мужа (у него уже есть ребенок 9 лет) и как он его раздражает когда он его берет на день, то я просто пока не хочу деток, т.к. его и я с ребенком буду раздражать..

Мои милые, можете на мой пост не отвечать, это просто крик души...


17 дек 2013, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.058s | 31 Queries | GZIP : Off ]