Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 16:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 ЖЕНЫ 2013 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Hellga, честно, я не совсем согласна с твоей точкой зрения. Далеко не в каждой семье воспитанием сына занимается мама, то бишь свекровь. И да, я лично свидетель минимум двух ситуаций, когда ребенок вырос в семье, но когда создал свою собственную, все в ней устроил с точностью до наоборот. Мои отношения со свекровью это тихий нейтралитет, я стараюсь кивать, но в нашей семье мы все равно делаем по-своему и в большинстве ситуаций муж именно на моей стороне. Мы живем своими интересами и своим умом. Иногда я могу позволить ему указать что определенные слова и поступки его матери меня обидели, для того, чтобы в будущем он как-то пресек такие ситуации, потому что уж извините, но когда тебе откровенно хамят или хотят подмять под себя, очень трудно сохранять милую улыбку. Сложно сказать твоя мама милейшая женщина, если она явно вываливала на тебя негатив 4 часа подряд. Если кто-то может это сделать - я снимаю шляпу, или же на самом деле им просто не попадались такое свекрови! Я никогда не позволяю себе спорить с ней, и все же стараюсь промолчать и жалуюсь только тогда, когда ну уж сил нет. И все чаще я вижу ситуацию, когда наоборот мой муж со стороны осуждает поведение матери, но я никогда не говорю "да-да-да, она плохая" или же молчу или же просто говорю, что у нее на то были свои причины. Но я все равно не согласна, что всегда нужно молчать, потому что это его мама.

Я абсолютно поддерживаю всех девочек по поводу работы. У меня есть возможность не работать, и иногда, когда начальник достанет, работы просто уйма возникает предательская мысль, а не бросить ли мне все это. Буду высыпаться, заниматься спортом, ходить в салоны красоты, а потом понимаю, что я не хочу возвращаться в то время, когда муж это центр Вселенной и смысл твоего дня...Было время, когда я еще училась и у меня было время и выготавливать каждый день, ждать его с работы, но потом два часа вечером вместе пролетали незаметно и я снова начинала ждать. Все мои дни превращались в бесконечное ожидание. А когда он не мог прийти я слонялась по дому, не могла найти себе занятие и очень сильно тосковала. От этого недостатка внимания я сходила с ума, постоянно расстраивалась, что он не позвонил в обеденное время или не отправил смску и т.д. А когда я сама стала работать, то у меня просто нет времени на эти глупости. Мы вместе ждем вечера, когда мы встретимся дома за ужином и у нас просто нет времени ни на какие придирки, все на равных, он знает что я устала,я знаю что и ему нелегко. Если я готовлю, то он моет посуду. Причем если раньше он как-то об этом не задумывался, у них дома все по дому делала мама. То сейчас он сам говорит, ты устаешь так же как и я, почему я должен тебя заставлять. Или зашла в компании речь об отпусках, девочка рассказывала, что они поехали в отпуск, в итоге она все время стояла у плиты, а муж только валялся на пляже. И мой муж (ух какую же гордость я испытала в тот момент) сказал, - я такого вообще не понимаю, крутись как хочешь, но если ты мужчина, то хотя бы раз в году ты должен обеспечить жене такой отдых, чтобы она ничего не делала. Хотя раньше, его бы вряд ли вообще задел этот рассказ. Все-таки семейная жизнь меняет. :) Вот все говорят про то, что брак это тяжелая работа...а я вот честно не могу понять, что тут тяжелого? Если люди изначально подходят друг другу, у них одинаковое видение целей и будущего их общей семьи, то всегда же можно найти компромисс в мелочах...Я очень боюсь сглазить и боюсь, что что-то изменится, но пока мы просто счастливы, у нас не бывает чтобы мы прямо вот ругались...мы можем поспорить из-за того, кто лучше спел в программе "Голос" :), или какую одежду куда уместно надеть, но в важных вещах мы всегда едины.

zoi, я с тобой согласна, недостатки есть у каждолго из нас, просто вопрос в том, могу ли я принять именно этого человека вот с этими недостатками или нет? Потому что можно какие-то вещи подкорректировать, но если человеку все время приходится над собой работать и ломать себя, то он перестает чувствовать себя счастливым, перестает быть самим собой и ведет себя так, чтобы не разочаровать вас, хотя в глубине души, ему хочется совсем иного.

Насчет игр это просто беда..особенно онлайн игры, они оказывают очень сильное воздействие и вызывают привыкание. Это не просто лень, а стремление переживать какие-то эмоции, которых не хватает в жизни + отдых для мозга. Я бы посоветовала завести какие-то правила, чтобы определить что вы делаете вместе,а что поодиночке, например, мы вместе ужинаем и смотрим серию какого-то сериала (если выбрать интересный для него, то он сам с удовольствием попросит еще и следующую), потом у каждого из нас свободное время например до 23:00, а потом мы перед сном разговариваем, обязательно и всегда. Традиции и привычки могут быть у каждой семьи свои, но очень важно, чтобы было что-то, что вас бы объединяло, потому что иначе все может закончиться тем, что два человека живут в одной квартире, а их не связывает ничего, кроме общей ванной комнаты.


17 дек 2013, 10:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Narvla писал(а):
"Жены против World of tanks", посмотри, может помогут советы девчонок, кто в похожей ситуации.

Ого :) :) :) Никогда бы не подумала :)


17 дек 2013, 12:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Hellga писал(а):
Подумайте сами : ну как могла дрянная женщина воспитать ваше сокровище?

А если эта дрянная женщина вообще не занималась воспитанием ребёнка? Риторический вопрос.

Hellga писал(а):
А в истории с моей любимой Дашенькой (Дебрик) я бы посоветовала ей тоже начать активно играть в те же танки! Причем с таким азартом и увлечением, чтобы делить время за компом на двоих! Просто поставить ему условия - 2 часа играешь ты, а потом 2 часа я!
То есть играть в то же, во что играет он. Только так можно дать ему понять, что он в доме (и за тем же компом) не один! Только так можно оторвать его от монитора. А когда он начнет на несколько часов от него отрываться (вынужден будет это делать) - тогда с ним можно будет разговаривать!

Не прокатит. Либо практит не у всех. Играем в семье оба, но и компа у нас 2. Начнёт играть жена параллельно, будет - что ты хочешь, сама сидишь играешь, вот и играй. Будете играть по очереди - подожди, последний бой, до первой победы и т.д.. А если этот последний бой был неудачным, то вообще психи и обиды.

Debrik писал(а):
Отсюда и моя ненависть к ним! Иногда очень хочется зайти в его аккаунт и продать весь гараж, но думаю затея закончится реальным разводом.

:lol: :lol: :lol: Я таки удалила один раз все премиумные танки. Психовал. Сильно психовал. В результате написал в техподдержку, ему вернули всё голдой так, что он ещё и в плюсе остался. Но это ничегошеньки не изменило.

Valery +100500! Вот согласна с каждым словом! А по поводу свекрови так вообще - аплодирую стоя.
И кстати да. В моём случае, просмотр сериалов/фильмов, которые интересны обоим, очень помогает! Так, мы уже можем целый день проваляться в кровати, просматривая сезон за сезоном какого-нибудь сериала. И никакие онлайн игрушки нам не нужны. Уже прогресс :)


17 дек 2013, 14:39
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR, мать это конечно святое, но я против позиции - я делаю все что хочу потому что я мать, у меня такой характер принимайте меня такой какая я есть. У меня тоже есть характер, но я же не выплескиваю на всех свое вечное недовольство и прочее и не заставляю всех терпеть просто потому что я жена--словно это все объясняет! :) Есть нормы поведения, воспитания, правила приличия. Я стараюсь поступать в соответствии с тем, как воспитывали меня, ну а если кто-то позволяет себе лишнего, то это не мои проблемы, а проблемы воспитания этого человека. Но позиция "я буду делать что хочу, а вы терпите" в корне неправильная. Почему кто-то один должен все время терпеть только из уважения к возрасту и прочим былым заслугам? Для того, чтобы отношения складывались должны постараться обе стороны, партнерство всегда строится на равных, а не на диктатуре одного человека. У нас своя семья, свои доходы, мы никоим образом не зависим от вас. Хотите дать совет - спасибо. Хотите посчитать мои деньги и научить меня жизни? - извините но мы как-нибудь сами справимся как справлялись долгие годы до этого.

Каждый судит основываясь на той ситуации и тех проблемах, которые сложились в конкретной семье. В то время как в одной ситуации можно сдержаться и не позволить себе лишнего, в иных ситуациях это практически невозможно.


17 дек 2013, 16:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR, а я не иду на конфликт, я уже многие ситуации воспринимаю даже с юмором, и конечно я стараюсь ничего не говорить в адрес его матери, но иногда это проскальзывает, в особо критических ситуациях. Но и то что он, будучи сыном сам видит эти вещи наводит на мысли, что наверное я все же не придираюсь и мои редкие жалобы обоснованы. :)


17 дек 2013, 16:18
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:24
Сообщения: 5123
Дата свадьбы: 20.07.2013
Баллы репутации: 96
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR, так а я и пытаюсь,по другому нельзя, но и количество времени вместе стремлюсь свести к минимуму. :)


17 дек 2013, 16:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.114s | 29 Queries | GZIP : Off ]