Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 ЖЕНЫ 2013 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:12
Сообщения: 7287
Откуда: Заславль
Дата свадьбы: 11.08.2012
Баллы репутации: 146
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Valery, +100000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!! ППКС просто!!!!!! Насчёт свекрови ничего не могу сказать, т.к. у нас отношения "Паша, твоя Катя самая лучшая и всегда права!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но по поводу остального!!!!!!!!!! =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> У нас точно так же всё в семье! Просто мне кажется, что в Дашином случае имеет место уже а-ля болезнь танками.... Дашулька, прости!!! Никак не хотела тебя обидеть [-o< Просто после твоих постов сердце разрывается :(


17 дек 2013, 19:07
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Valery писал(а):
Есть нормы поведения, воспитания, правила приличия.

Вот. Хоть это простые и избитые слова, но это основа. Неважно кто ты: мать, жена, сестра, хрен с горы, но мы должны их соблюдать, если хотим уважения и хорошего отношения к себе. Тчк.


17 дек 2013, 21:43
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
alisaR писал(а):
Анют, спорить не буду, но я все-равно считаю, что если даже и муж против своей матери...и она действительно дрянная....но не имеем мы права высказывать мужу недовольства его матерью ...ибо однажды может настать тот день, когда и вашему сыну начнут высказывать какая у него неказистая мать....

Я действительно старалась этого придерживаться. И я очень хотела если не дружбы, то хотя бы отсутствия войны. Ведь это действительно правильно: не высказывать своего недовольства о чужих родителях. Их не выбирают! Я пока не готова рассказать свою историю. Скажу лишь одно: бывают разные ситуации. И от некоторых волосы дыбом встают.


17 дек 2013, 22:20
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:53
Сообщения: 831
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.08.2013
Баллы репутации: 43
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Мои милые, вчера был очередной разговор про отношения. Разговаривали много, долго и многое прояснилось, во-первых то, что муж всё -таки боится потерять меня в первую очередь как боевую подругу и жену. И он понял, что если сейчас кое-что не изменить, расставание будет и долго не заставит себя ждать. Он прекрасно это понял.
Лирическое отступление. Многие наши друзья и знакомые говорили и мне и мужу как нам двоим повезло, живём отдельно в своей квартире, машина имеется, но что нас на самом деле всегда объединяло (ещё задолго до свадьбы) -это наше увлечение, наши железные пони. Лично на моей памяти я вообще не припоминаю таких отношений, где жена следовала за мужем куда угодно, на байкфэст - значит рвём туда, в ивенец за конфетами - да не вопрос, в крым через одессу- уже нашла там местных байкеров и они нас встретят, вечером на гребной канал - поехали я уже кофе сделала в термос.
Это я к чему, я вчера сделала главное - попросила его смоделировать ситуацию нашего существования, но по одиночке и до него дошло, что многого того чем он обладает никогда бы и не было. Разволновался. Занялся самокопанием и анализом. И уже поздним вечером был готов переоценить своё отношение к танкам. (вчера я тихо ликовала, я добилась своего, он наконец-таки понял что может потерять меня, а со мной и всё устройство уюта и спокойствия дома, ведь на танки останется гораздо меньше времени, когда ты один, а тебе ещё и ссобойку на завтра приготовить надо, постирать, убрать и т.п.) Сошлись и на том, что сам он работу мне не нашёл (которая бы его устроила) значит будет мириться с той, что найду я.
В общем-то и всё. Пусть жесткими методами, давя на слабую мужскую организацию, но мозг понял.



По поводу свекрови лично у меня ситуация двойственная- я её уважаю за её правило "Где есть двое - третий лишний" , НО я никогда не видела эту женщину в реале, знакома я с ней косвенно уже пять лет, мы хорошо общаемся по телефону, пересылаем друг другу смс-ки и ммс-ки, но рядом никогда не стояли. Она никогда не лезла и не лезет в наши отношения. Муж сказал ей обо мне сразу же как только мы начали планировать съехаться, она как любая мать спросила обо мне (кто я, учусь ли и где мы будем жить). Когда муж в прошлом году сказал ей о свадьбе она единственное о чем его спросила - хорошо ли он подумал (второй брак, первый закончился для него не очень хорошо), что б не обжечься ещё сильнее. Я раньше очень переживала что она обо мне думает и задавала эти вопросы мужу. На что я однажды получила такой ответ, после которого я перестала задавать подобные вопросы. Ответ был прост. Ей на самом деле не важно кто я, где я работаю, что я делаю в свободное время, она видит как за годы жизни со мной изменился её сын, он стал хорошо одеваться, добрал недостающие кг, стал увереннее и спокойнее. У неё было с чем сравнить. Поэтому она сказала одно - если тебе с ней хорошо, почему мне должно быть плохо?! Я считаю, что она очень мудрая женщина и я очень жду следующего лета, чтоб наконец-то встретиться с ней.
Вот как-то так..


18 дек 2013, 08:14
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:46
Сообщения: 4181
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 09.06.2012
Баллы репутации: 63
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Debrik молодец, что поговорила с мужем. Если у него есть ответная реакция, значит он действительно дорожит вашими отношениями и все постепенно наладиться, вот увидишь.


18 дек 2013, 09:12
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Debrik Я очень за тебя рада! Когда мужчина идёт на диалог, это действительно очень хороший показатель для ваших отношений!

alisaR спасибо) Я знаю, мы справимся. :)


18 дек 2013, 09:34
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:50
Сообщения: 3559
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 30.07.2011
Баллы репутации: 200
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Debrik, ффухххх! Выдохнула!
Твое сообщение просто подняло мне настроение!
Даже солнышко выглянуло (как по заказу)
Дай вам Бог счастья!!!!
Обнимаю и очень люблю! :hb: :hb: :hb:

Про свекровь...
Да, согласна, ситуации в жизни бывают разные. И такие, что маманегорюй!
И все же : девочки, милые! Не забывайте, что на нашей стороне возраст и время.
Они стареют, у них климактерические расстройства начинаются, приливы-отливы... А тут еще сынулю, кровиночку какая-то стервь отобрала.. :lol:
И он (кровиночка) теперь на ее стороне, потому что теперь ее больше любит, да и поговорка про ночную кукушку действует уже много лет исправно. :lol:
А потому стою на своем - при любом раскладе лучше промолчать, никогда не ругаться, а если дама конкретно нарывается - просто ограничить (либо совсем исключить) общение с ней.
И в разговоре с любимым периодически подчеркивать что-то хорошее в его маме. Например : "да-да-да, твоя мама очень хорошая хозяйка. Или : она очень вкусно готовит. Или еще там чего. Ну должно же в ней быть хоть что-то хорошее! Ну хотя бы глаза у нее красивые, или там волосы... :lol:
Поверьте, где-нибудь в тет-а-тетном разговоре с ней ваш муж обязательно обмолвится о том, что вы ее похвалили или вы ей восторгаетесь.. Один раз, другой... И ваша "вторая мама" обязательно задумается.. Может быть и сделает правильные выводы, или хотя бы замолчит на ваш счет? :wink:


Последний раз редактировалось Hellga 18 дек 2013, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).



18 дек 2013, 10:43
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:58
Сообщения: 5513
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 07.06.2013
Баллы репутации: 87
Сообщение Re: ЖЕНЫ 2013
Hellga писал(а):
Поверьте, где-нибудь в тет-а-тетном разговоре с ней ваш муж обязательно обмолвится о том, что вы ее похвалили или вы ей восторгаетесь.. Один раз, другой... И ваша "вторая мама" обязательно задумается.. Может быть и сделает правильные выводы, или хотя бы замолчит на ваш счет? :wink:

Не задумается. Или мне не повезло.
Я такой человек, что либо молчу, либо говорю то, что думаю, независимо от того, как я отношусь к человеку. У мужа отношения с мамой не очень. Если у них начинаются обычные споры по каким-то бытовым вопросам, я поддерживала её открыто, если считала, что муж не прав. Если у них были глобальные срачи, я была на стороне мужа. Но, если он перегибал палку, повышал голос и т.д., я делала ему замечание. Потому что орать на мать это плохо. Вы думаете, она что-то из этого оценила?)))


18 дек 2013, 11:57
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.083s | 33 Queries | GZIP : Off ]