Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 май 2024, 04:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 Что вам свекровь подарила на свадьбу? 
Автор Сообщение
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
то и на свадьбу она приглашена не была.

жесть


10 дек 2008, 11:44
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:32
Сообщения: 125
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон писал(а):
Цитата:
то и на свадьбу она приглашена не была.

жесть

:shock: Как это ?


10 дек 2008, 13:21
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Olenka
честно говоря, я тоже удивилась очень :lol:


10 дек 2008, 13:31
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Катушечка
Ничего себе :shock: А как вы так живете? Лучше уж отдельно тогда жить и съехать


10 дек 2008, 14:44
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:50
Сообщения: 1718
Откуда: Минск
Баллы репутации: 8
Сообщение 
на свадьбу свекровь подарила деньги... Но вот на праздники я так поняла у них не принято поздравлять...


10 дек 2008, 14:50
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Девочки, не нужно удивляться и советы мне впринципе-то не нужны. Для ясности немного о ситуации. Свекровь у меня была золотая целый год, нарадоваться не могла типа как многие из какой-то тут ветки про свекровей. Человек она пожилой и с ее слов безумно больной, хотя в свои 61 она купила себе новые туфельки и бегает летом каждые выходные на танцульки. И целый год у нас мир и покой, но осенью у нее начинаются неврозы-это что-то между нормальным человеком и псих.больным, но ближе к нормальному. И тогда ей все мешают и пр. В прошлом году был один конфликт, но он прошел молча с моей стороны , потом все забылось. В этом году все началось с тройной силой, ей захотелось отдельную приватизированную собственную квартиру, еще бы, мне тоже хочется!!!! (к слову у нас шикарная 3-х комнатная квартира у метро на втором этаже с двумя балконами и большой кухней). Квартира в равных долях юридически оформлена на мужа и на нее. Менять квартиру мы категорически не хотим. При мне она была паинькой ,а за спиной оказалось такое.. :shock: Это все нужно рассказывать не в форуме. После месяца переговоров по хорошему с просьбами просто не лезть хотябы в нашу жизнь, она не поняла. Но однажды, когда она оскрбила крайне сильно меня и мою маму, я просто обозвала ее матом и сказала, что еще слово и я е...у ее об стену. Вспомнив про мое спортивное прошлое, она убежала в свою комнату. и с того момента началась благодать-не здоровается и не разговаривает..со мной. все мои знакомые были в шоке , как это я , по жизни такой тактичный человек так сделала. Но только такая мера помогла. При этом всегда мой муж был на моей стороне и даже некоторые подруги свекрови были на моей стороне, те которые знали меня лично..мы свадьбу делали за свои деньги и нам не нужно было с кем-то согласовывать список приглашенных, поэтому мы приглашали людей, которые были с нами близки и пришли на свадьбу с чистым сердцем, желая нам добра. Со свекровью мы колебались до поледнего дня, я как раз-таки настаивала на приглашении. Мы колебались между "мама" и "женщина, которая не сделала добра сыну, кроме того, что дала жизнь. и против наших отношений." хотя я крайне сомневалась, как она посмотрит в глаза моим родителям, да и мне. Все решил муж сам-просто сказал. что не хочет все-таки видеть ее на свадьбе. На этом мы поставили точку, если так говорит родной сын, значит невестка не так уж и плоха)))).


10 дек 2008, 21:10
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Теперь о том, стоит ли нам жить вместе, может съехать. Вы считаете, что у меня есть 300 баксов, чтобы снимать квартиру, когда у нас есть своя хотя бы часть жилплощади и не самая плохая (см. выше).
У моих родителей есть большой коттедж. где места хватило бы еще на 3 семьи, НО он в Барановичах)))). Так что мы решили не выеживаться и жить с ней. Еще один пункт, по которому мы 2 года жили без брака-это то, что я стояла на очереди и со своим хорошим спортивным прошлым имела все шансы на постройку по льготам квартиры в самом ближайшем будущем. НО своими выходками сверовь заставила меня делать выбор- строю квартиру или приобретаю статус жены. Я решила, что все приложиться еще, а женой я все-таки стану несмотря на потери. Так моя свекровь сама того не зная лишилась последней возможности на свою отдельную приватизированную квартиру)))). А жить стало намного лучше. Теперь у нас просто две автономные семьи в одной квартире, типа коммуналки: по одну сторону корридора ее комната с балконом и видом на кленовый парк, по другую-наша спальня и гостинная. У всех все свое:еда, кострюльки-сковородки и никто никому не мешает. Я ухожу утром она еще спит, я прихожу вечером, она чаще весго уже собирается спать. :) . Да на самом деле реально стало легче, только иногда напрягает. Но это она приняла решение со мной не разговаривать и потеряла сына. Хотя именно она мне говорила:"Дневная кукушка ночную не перекукует".
Так что вот такие вот страсти бушуют ...
Кстати, представляете бабулька от скуки завела себе кавалера, так прикольно, когда она гордо и величаво на вытянутой руке идет через корридор с одной веточкой хризантемок)))).


10 дек 2008, 21:20
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
Катушечка
Почитала - афигела!!!!
Хотя моя прошлая свекровь, когда разводилась с ее сыном, тоже кричала что убьет меня и мойх детей! Так что я уже не удивляюсь!


10 дек 2008, 22:57
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 19 май 2006, 16:18
Сообщения: 1125
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Весело, блин :lol: У меня другая ситуация. Меня до свадьбы с порога гнали самым открытым образом "а не пора ли тебе домой", а теперь я типа "любимая" :roll: Жесть. И это взрослые люди...


11 дек 2008, 08:37
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
Зато сейчас моя положила мне на ДР в конвертик 100 у.е и попросила рецепты салатиков которыя я делаю, а то ее муж (мой свекр) сказал, что будет питаться только у нас дома!!! :lol:


11 дек 2008, 08:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Рыжая...
:lol: семейная идиллия просто :lol:


11 дек 2008, 09:00
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
мужний жон
Ага, она меня даже в начале на Вы называла. У нас отношения почти как у подружек, она понимает, что меня учить не надо, и так много повидала в жизни!!!!!


11 дек 2008, 09:19
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А знаете, что самое интересное, что все мамы моих знакомых мужчин/парней, коллеги по работе/тренера, имеющие сыновей на выданье аж пищали, вот им бы такую невестку. И вот надо же, чтобы одна единственная так забраковала. Хотя мой муж ей просто однажды сказал :"Ты ей просто завидуешь".
Но еще, я уже писала о том, что реально есть люди, которые по-хорошему не понимают. Про то, КАК пришлось поставить свекровь на место я уже писала, но есть еще один прикол. У моего мужа есть старший брат, который в свое время женился на женщине старше себя, интересной внешне правда, но достаточно тучной, реально с хутора гомельской обл-ти, которая закончила ПТУ, жила в общежитии, разнорабочей, которая залетела от него и пришла уже с животиком. И вот эта дама (к слову, мы с ней в хороших отношениях) с порога заявила (а первые 10 лет супружеской жизни они жили со свекровью), что это мое, то ваше, я вас знать не знаю и только попробуйте сунуться. И вы не поверите, для свекрови она золотая невестка. И как я сразу не поняла, что нормальное отношение она просто не понимает, еще ей подарочки-цветочки дарила.!???


11 дек 2008, 09:45
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:56
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Рыжая...
У тебя есть сын, интересно как ты себя потом поведешь?
У моей сестры старшей 2 деток-мальчик (степенный и уравновешеннный 14 лет) девочка (настоящая бестия, 8 лет сейчас).так она говорит, что я уже заранее люблю своего зятя и незавидую своей невестке. :) :) Может у женщин подсознательно есть сумасшедшая ревность по отношению к сыну, потому что смотрю только подавляющее меньшинство могут с ней справиться и мыслить здраво, а не как курицы.)))


11 дек 2008, 09:50
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 45
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 15:26
Сообщения: 576
Откуда: Минск-Одесса
Баллы репутации: 40
Сообщение 
Катушечка
Я очень люблю своих детей и готова отдать за них жизнь, но я уверенна точно, то что дам им полную свободу выбора, отговаривать и мешать, это только проблемы себе заработаю, если будут ошибаться, значит будут учиться и набираться опыта. Знаю по себе, сколько раз меня мама предупреждала, но пока я не получила от жизни по голове, не поняла что хорошо, а что плохо!!!!


11 дек 2008, 09:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.032s | 45 Queries | GZIP : Off ]