Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09 июн 2024, 23:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
 Как избавиться от ревности? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 15:20
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ну допустим банально - материальный вопрос (а квартирный не стоит), а хочется не просто расписаться, но и платье, и прическу, и цветы, и чтоб друзья разделили с тобой этот праздник. А в браке я вижу лишь какие-то социальные плюсы.


18 окт 2008, 12:08
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:08
Сообщения: 2020
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 18.07.2009
Баллы репутации: 25
Сообщение 
мужний жон писал(а):
_Mia_
А как это0 жить вместе возможность есть, а расписаться- нет? :-D Не знаю- грубо говоря, мне кажется, что в браке у женщины положение прочнее, чем в сожительстве...

+1000 :lol: и я, и я, и я того же мнениЯ!


18 окт 2008, 13:46
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:42
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А я не хочу тупо расписаться и все.Надеюсь,это единственная свадьба в моей жизни,и я хочу чтобы все было очень красива и незабываемо..а на это надо много денег. :roll:
А если,как некоторые делают-расписаться а потом когда-нибудь,когда будут деньги сыграть свадьбу-фигня полная,не хочу так.
Так что пока придется довольствоваться совместной жизнью,а там видно будет,надеюсь,что очень скоро как-нибудь получится скопить лишнюю копеечку и пойти под венец!! :lol:


20 окт 2008, 15:01
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон писал(а):
_Mia_
А как это0 жить вместе возможность есть, а расписаться- нет? :-D Не знаю- грубо говоря, мне кажется, что в браке у женщины положение прочнее, чем в сожительстве...

да ни разу оно не прочнее.
как жили мы 2 года "в сожительстве" (хотя по мне, так хуже, грубее и унизительнее слова придумать у нас не могли, что значит - в сожительстве? мы что - соседями сожительствовали или как... или кто-то из нас так, прижился, а потом разжился...), так и сейчас в браке живем. ни материально, ни морально прочнее не стало как-то... что-то я не заметила, чтоб в загсе миллион долларов выдавали или на работу хорошую сразу направление выписывали... а с отношениями у нас и до и после все просто как в кине))) конечно, я мечтала о свадьбе, шикарной настоящей свадьбе, но пока без свадьбы жили ни униженной, ни оскорбленной себя не чувствовала... так что про сожительство...наверное, кто там не был, у того свои предрассудки. но, как любит цитировать один известный фильм мой папа :lol: "это слово ругательное, попрошу ко мне его не применять"


20 окт 2008, 15:27
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:42
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Красавик
+1
Полностью с тобой согласна!! Не думаю,что штамп в паспорте что-то кардинально поменяет..А если уж думать о свадьбе,то о нормальной,а не просто роспись-это уж точно не меняет ничего:что есть она,что нет..Если люди любят друг друга,не важно,росписаны они, аль нет :)


20 окт 2008, 18:03
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:42
Сообщения: 19
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
И вообще,на самом деле,какое тут сожительство,прям симбиоз какой-то :lol:
Гражданский брак мне больше нравится :-D


20 окт 2008, 18:04
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Сожительство унижает не каждую женщину, а только ту, которая к этому "сожительству" относится как к унижению. Мне совместное проживание до брака позволило сэкономить на аренде хауза :lol: , а если серьезно - взвесить и обдумать все за и против, пережить "сложный первый год", съесть пуд соли, познакомиться со всеми трудностями быта имея пусть даже иллюзорную возможность в любой момент уйти и начать все сначала в другом месте.
Это не первое мое сожительство, в 19 я рассуждала точно так и это уберегло меня от ошибки (замуж тогда хотелось очень сильно, но жизнь совместная была сущий ад).


20 окт 2008, 21:24
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:53
Сообщения: 40
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Malupas'ka писал(а):
И вообще,на самом деле,какое тут сожительство,прям симбиоз какой-то :lol:
Гражданский брак мне больше нравится :-D


Немного не поняла это высказывание, если это вопрос терминологии, то гражданский брак это то, что официально регистрируют в ЗАГС, а сожительство , хоть и грубовато, это , совместное проживание . Дело в том, что термин ГБ используется и достаточно распространен в обиходе в следствие юрид. неграмотности, поэтому призываю всех пользоваться правильной терминологией.

Что касается моего мнгения по поводу сожительства, я за 1000 раз , но не очень долго и до свадьбы, соместная жизнь показывает все стороны человека, достаточно трудно увидеть все особенности при воскрестных, и дуже каждодневных вечерних, к примеру, встречах. Однако, я считаю, перейдет сожительство в брак или "останется на своем месте" зависит от данной конкретной пары, и не все могут пережить сожительство без брака, мне кажется, что мы с мужем как жили ..так и жили бы. Однако, новый статус добавил новых эмоций, стало легче во многих случаях и т.д. и еще...и я и муж почувствовали таки бОльший груз ответственности за НАШЕ будущее.


20 окт 2008, 22:13
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Красавик
Joujou

Ни в коем случае не хотелось никого обидеть. У вас прочные отношения и замечательные семьи. Просто я считаю все индивидуально. Моя подружка, когда тож думала съехаться с любимым - сказала: ну будем мы жить, обустраивать быт, покупать вещи всякие. А потом разбежимся - и что, делить все? Вообщем не стала она жить гражданским браком. Сейчас замужем за ним же. Где-то читала, что гражданский брак - сплошные обязанности, и никаких прав. И в любую минуту человек может уйти. Хорошо если все удачно сложится и со временем поженятся. А если нет? С одной пожил - посмотрел, со второй пожил посмотрел -и так всю жизнь? Так что везде свои плюся и свои минусы. Я просто высказываю свою точку зрения, и никому ее не навязываю.


21 окт 2008, 09:45
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 12:55
Сообщения: 1793
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Юлики
ну так ведь и про брак сказать можно - как потом при разводе все делить?мой ответ: я замуж выходила не для того, чтоб разводиться, и жить стали вместе не после третьего свидания, а уже тогда, когда просто так не разбегаются.
я абсолютно не обиделась, по крайней мере конкретно на тебя :lol: , обидно то, что такой позиции придерживается добрая половина окружающих. как будто это позор какой-то.
а прав нет не у того, кто живет без штампа в паспорте, а у того, кто сам себя и свои права не уважает. имхо.
и вообще на 100% согласна с Жу, надо знать, за кого замуж выходишь! в быту человек может с такооой стороны открыться, что мама дорогая! конечно, бывает, что любишь и ничего не замечаешь, но ведь бывает, что ну полные противоположности и в быту да и вообще по жизни! например, за 2 года совместой жизни с моим теперь мужем я узнала в миллиард раз больше о нем, и о себе, чем за 7 предыдущих лет встречаний!
и вот в том-то и проблема, что о таких отношениях судят по тому, что кто-то где-то прочитал или кто-то кому-то про кого-то рассказал. а вот чтоб сам человек признал - я совершил ошибку, надо было сразу жениться,- я с таким пока еще не встречалась. зато с тем, что "можно было бы и пожить сначала вмесе" или "счастливые вы, у вас было где, а нам жениться сразу пришлось" - сплошь и рядом!
Joujou, дорогуша, с юбилейчиком вас!!!


21 окт 2008, 10:10
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 2287
Откуда: Минск icq 425279541
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Так, девочки, превратила ветку в еще одну флудилку? Название читали? Вот и общаемся по теме. Флуд буду жестоко удалять! :twisted:


21 окт 2008, 10:43
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Красавик
Дело в том, что в браке человек тысячу раз подумает, перед тем как решиться на развод. А если они просто живут вместе - собрал вещи и ушел, никто никому ничего не должен. Жить вместе конечно не позор. Просто мое личное мнение, что отношения должны пройти все этапы, начиная с конфетно-букетного периода. А ведь некоторые сразу жить начинают. И потом, ну не подошли друг другу в гражданском браке - разошлись. Для кого-то оч легко найти замену. А у кого-то жизнь не складывается, потому что видит в каждом первом негодяя.


Sandra
Сорри, больше не будем :oops:

Joujou
С мини-юбилейчиком!


21 окт 2008, 12:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:59
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Красавик
Будем теперь избавлять от ревности! :lol: А то Сандра разозлиться.


21 окт 2008, 12:59
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:47
Сообщения: 1559
Откуда: Minsk
Баллы репутации: 15
Сообщение 
(шепотом)
Красавик
Юлики
...спасибо... :lol:


21 окт 2008, 16:28
Профиль
Новичок

Возраст: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:47
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Жить вместе это супер))))


12 фев 2009, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.071s | 44 Queries | GZIP : Off ]