Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 май 2024, 10:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
 Как вам семейная жизнь? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:09
Сообщения: 231
Откуда: РБ,г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Алена4u
Я считаю,что в семье все должны чувствовать себя комфортно.А кто заправляет финансами не важно.Мы с мужем воспитаны по-разному,но постепенно привыкаем к укладам друг друга.


03 мар 2010, 10:49
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
мы с мужем тоже сразу все в одну копилку, а он потом у меня просил на обеды... потом он стал ныть, что я ему мало денег даю, как отдавала ему карточку-так ему чтото ненравилось...потом я забила, отдала ему его "свободу" и внагрузку его "Обязанности"...сразу был против, а теперь только ЗА... получаем зарплату, обсуждаем кто сколько получил, сколько денег на что нужно потратить впервую очередь, сколько отложить на "черный день", остальное каждый на себя...


04 мар 2010, 23:02
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Девочки не складывайте деньги на черный день! Ведь он на самом деле может настать! Серьезно! :roll: Назовите как-нибудь по-другому. :wink:


05 мар 2010, 08:10
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Anny1984 писал(а):
Девочки не складывайте деньги на черный день! Ведь он на самом деле может настать! Серьезно! :roll: Назовите как-нибудь по-другому. :wink:


например непредвинные траты

у нас нет вообще такого понятия черный день, мы всё время на чтониб большое-дорогое откладываем..а тратим на что получится. Ну т.е. собираем например на машину...откладываем каждый месяц деньги, но если подвернется чтониб другое, до полной суммы на авто, то покупаем, или если случается чтониб не оч хорошее, то тоже берем денюшки когторые были отложены на "машину". :roll: вот так у нас.


05 мар 2010, 09:23
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:09
Сообщения: 231
Откуда: РБ,г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А мы стали откладывать на бэбика.Ура!Надеюсь,хоть эти день муж не потратит-это же священная нычка. :roll:


05 мар 2010, 09:31
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
а мы... на домик..... (к пенсии))))))


05 мар 2010, 15:42
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
У меня мама всегда распоряжалась деньгами, но мне совсем не нравится, когда в гипермаркете женщина расплачивается, а мужчина верным взглядом смотрит на нее. Это мое мировоззрение. поэтому я сразу сказала мужу, что хранит деньги он и платит за все он. А вот распоряжаемся мы вместе. он часто говорит: Кто у нас в семье экономист? Давай посчитаем, как правильно сделать. Деньги со свадьбы мы положили на 2 счета: один мой, один его. Почти поровну.
На съем квартиры мы сразу откладываем с зарплаты+ у нас всегда есть резерв еще на 1 месяц на случай непредвиденный обстоятельств(увольнение, задержка ЗП). Работает пока только муж. Я получаю стипендию на карточку, сразу плачу с нее квартплату, что остается это мое. Как правило это от 40 до 80 тыс, но мне хватает. муж каждый день спрашивает дать ли мне денег. Но я тсараюсь не брать, т.юк чем больше их в кошельке, тем больше хочется потратить. Еще мне раз в месяц родители выдают зарплату(пока не работаю). Эти деньги я откладываю на подарки и сюрпризы мужу. Или на какие-нибудь покупки.
Иногда моему мужу хочется купить что-нибудь серьезное, вроде профессионального фотика или швейцарских часов. В таком случае он половину берет из наших общих денег(т.е. его ЗП 8) ) а часть из своей заначки на подарки мне. Но он никогда не покупает ничего пока не обсудит это со мной.
Мне очень нравится наш бюджет. :-D Когда начну зарабатывать, то бум откладывать на домик(до пенсии) :-D


05 мар 2010, 18:48
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
_ameli_
Мот, соседями будем? ;)


05 мар 2010, 20:39
Профиль
Завсегдатай форума

Возраст: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:14
Сообщения: 78
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мне кажется обо всем можно договориться, главное обсуждать денежные вопросы не стесняясь этого.
мой вообще заначку не умел делать пока не стали жить вместе, первую же зарплату после того как съехались честно и с гордостью отдал мне, а через неделю наступило 8 марта и пришлось ему выдавать из общака сумму себе на подарок :)


05 мар 2010, 21:37
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:18
Сообщения: 693
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
у нас так.
т.к. мы целый год копили деньги, и сейчас продолжаем копить, то первым делом я сформировала норму нычки. то есть это те деньги, которые по-любому откладываются, и на них покушаться мы не имеем права.
себе я сделала собственную мини-нычечку, чтобы обновлять гардероб. муж не против. (ага, ещё бы...)
на месяц я распределяю примерно миллион - чуть больше - наших денег (в основном - мужнины, и моих тыщ 400) на разные категории (я сделала несколько конвертов, например "еда мужа, еды моя, общая еда, экстра-траты и т.д.), и опытным путём было вычислено, что муж тратит столько-то денег на еду в день (я ему ссобоек не даю, он в столовку ходит), а на общую еду (наши ужины, то, что едим в кафешках) тратим столько-то. ну и сразу в начале месяца выкладываю деньги в конверты, и муж может сам себе брать на еду (но при этом он знает, что больше, чем рассчитано, он потратить не может).
что до цветов и подарков - меня он этим не баловал (типа, ВНЕЗАПНО!) и до свадьбы, а сейчас, в период жуткой экономии так тем более. я не возражаю - лучше быстрее отремонтировать что-то в машине или купить в квартиру, а потом уже и расслабляться с подарками.

ну и я предпочитаю снимать все деньги с карточек, чтобы не было неожиданностей (неприятных, как правило). а то у меня такое раньше было - думала, что на карточке ещё много денег, а оказалось, что нет. а когда наликом всё лежит в конвертиках, оно спокойнее.
муж знает, где все деньги лежат, но ничего не берёт из них, т.к. совсем не транжира. он трудоголик у меня, и времени тратить деньги у него просто нет.


06 мар 2010, 09:43
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 07:51
Сообщения: 1153
Дата свадьбы: 20.09.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
vvtz
скорее всего :-D если мы летом не переедим из Минска.


06 мар 2010, 10:21
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение 
чем ближе к свадьбе, тем больше я начинаю переживать.причем у меня только одна мысль:как после работы, с которой я прихожу и хочется ноги от усталости закинуть за шею, еще приготовить поесть, помыть посуду, убрать..рассчитать, сколько потратить денег, постирать.как у вас это получается?а если еще и ребенок.. :( :( :(


16 мар 2010, 20:30
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Edelweis
а ты что одна только будешь: готовить, убирать, рассчитывать и т.п. Вы создаете семью значит и обязаности у нас деляться на 2. кто менее устал, у кого есть желание тот и занимается домашними делами. ИМХО

например я работаю, муж в данный момент дома сидит..я уборку в квартире уже 2 мес не делала, посуду мою по праздникам)))


16 мар 2010, 20:50
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Edelweis
относись ко всему проще :lol: Хотя знаешь, в первые недели после свадьбы (я как раз искала работу 2 недели и была дома) я начинала варить суп за несколько часов до прихода мужа- чтобы если поажется невкусно быстренько вылить в унитаз и варить по новой :lol: :lol: :lol: :lol:

На самом деле все проще- оба работаете, оба по дому. Нет сил- сварили сосиски или купили по дороге домой пиццу. Стирать-убирать можно например в субботу. Не все так страшно! :wink:

Катеринка
у тебя муж молодец!


17 мар 2010, 06:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.068s | 45 Queries | GZIP : Off ]