Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 07 май 2024, 08:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
 Как вам семейная жизнь? 
Автор Сообщение
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
ainat88
раздельный бюджет? да легко))) мы каждый себе оставляем энную сумму денег на расходы на себя любимых, остальное в общую копилку. карманная сумма нужна, мало ли, пообедать на работе, непредвиденные транспортные расходы, косметика.... да и вообще. как говорит мой муж, у мужчины в кошельке всегда должны быть деньги, иначе он начинает чувствовать себя ущербным.

а если муж захочет Вам цветы подарить, тоже будет денег спрашивать?))


02 мар 2010, 15:44
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:09
Сообщения: 231
Откуда: РБ,г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
ainat88
А что делать,если муж говорит,что то,что он заработал имеет право потратить на себя?Да еще и твои деньги прогуливает,если они к ниму попадают?Раздельный бюджет приходится вести,чтобы было на что покушать и что потратить на себя.


02 мар 2010, 15:48
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:43
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 26.06.2010
Баллы репутации: 52
Сообщение 
Happy Bride
а Вы с ним обсуждали вашу ситуацию? на счет прогуливать общие деньги и чрезмерного транжирства. может, стоит дать понять что общие деньги - это и Ваши деньги тоже? я б дико возмущалась по этому поводу.


02 мар 2010, 15:53
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 289
Дата свадьбы: 04.07.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Misterio
Насчет того, чтобы подарить цветы - у него деньги есть всегда на это. Но чтобы я за СВОИ деньги покупала продукты и еще платила за квартиру, а он свои будет где-то прогуливать - НИ ЗА ЧТО!!! А если и я прогуляю из принципа все деньги, что тогда?


02 мар 2010, 16:33
Профиль ICQ
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 13:12
Сообщения: 429
Дата свадьбы: 21.06.2008
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Вот читаю вас всех и понимаю....капец я транжира)) деньги в основном у меня...я трачу как хочу, на что хочу и когда хочу...хотя я пока и зарабатываю больше
капилка(что-то типо) этого у нас общая, все покупки и сколько отложить оговариваются заранее, а все свободные денежные средства уходят на меня))) 8) нууууууууууу или на то что Я считаю нужным купить, всегда в плане покупок последнее слово за мной.


02 мар 2010, 17:36
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 289
Дата свадьбы: 04.07.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Катеринка
У нас тоже так :-)


02 мар 2010, 17:48
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
Misterio
Ну... карманные деньги, но всё же общая копилка - это не совсем раздельный бюджет)))я тоже у мужа денег на талончик не прошу)) - но всё же бюджет у нас общий))). не предсталяю себя в другой ситуации.


02 мар 2010, 19:26
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
Я бы всё-таки пару раз "спустила" все свои деньги :evil: (или сделала вид, что растратила :twisted: )- посидел бы голодом! Я - мало того, что готовлю, так и продукты должна сама покупать???А как же мужчина=добытчик?????А если ты не добытчик, то и пожаришь себе яичницу сам!!


02 мар 2010, 19:32
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 01:36
Сообщения: 289
Дата свадьбы: 04.07.2009
Баллы репутации: 0
Сообщение 
vvtz
+ мульён :-D


02 мар 2010, 20:45
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
А я прошу денег на талончик! :lol:

По поводу того, что муж транжирит. Просто не давать ему денег. А что тут обидного? Каждый имеет право транжирить. Но это может обернуться тем, что когда жена уйдет в декрет, то карманных она тоже может не увидеть. Так, из вредности :-D

Anny1984
Цитата:
. А вообще, моя мама и не только всегда говорила, что деньгами должна распоряжаться жена
А у нас всеми деньгами распоряжается муж. Я таже точно не знаю, сколько он зарабатывает- так, примерно. Зато я не знаю, сколько, как и где нужно платить за газ, свет и т.д. Я не знаю, почем нынче продукты и всякие порошки-ополаскиватели. И знаете, я счастлива. Не хочу я ничем распоряжаться :lol:


03 мар 2010, 06:52
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
мужний жон
Счастливая :wink:


03 мар 2010, 08:09
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Anny1984
просто ленивая. С самого начала не стала брать на себя все "хозяйство" :-D
У моих родителей так было- мама заведовала типа деньгами и т.д. В итоге папа как дорывался до покупок- так мама была в шоке. Потом она решила переложить почетную обязанность закупки продуктов на папу. И тут началось самое веселое- папа и не подозревал, что, оказывается, все отнюдь не дешево, что денег может не хватить и вообще вот, оказывается, куда так быстро уходят деньги :) Теперь пробемы транжирства у родителей нет- все заранее планируется и по магазинам только со списком :)


03 мар 2010, 08:24
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:16
Сообщения: 263
Откуда: Минск
Баллы репутации: 2
Сообщение 
мужний жон
+10000000
У нас немного по-др., правда, но примерно так же: я даже не знаю точно, сколько МЧ получает, да и не загонялась никогда по этому поводу..
Как только начали жить вместе, бывало такое, что сама платила коммунальные, еду покупала.. Продержалась недолго - высказала все, как есть... Он только и спросил, чего я раньше молчала, а тихо пыхтела себе под нос и тянула все на себе (он у меня сам редко догадается, надо чаще "направлять на путь истинный" :lol: ) Сейчас же у нас нет "общей копилки", деньги у каждого свои, но платит в основном за все МЧ (я только по своему желанию могу попереться в магаз ченить купить, НО это обычно на часа 1,5-2, пока все порассматриваю :lol:, МЧ в таких случаях предпочитает меня не сопровождать :-D ) Мы договорились так, что если деньги закончатся вдруг у кого-то раньше (например все-таки кто-то растранжирил :lol: , а до з/п долговато), то честно признаемся и попрошайничаем друг у друга :) , такое правда как-то редко у нас происходит.., стараемся все обдумывать головой и решать проблемы вместе. Короче как-то получается, что вроде и не общий у нас бюджет, но и не совсем раздельный :lol: Может это пока не женаты :? Но если честно, не очень меня прельщает, когда все деньги у жены. Лучше уж, ИМХО (!), зависеть от мужа, чем муж будет ходить и ныть: "дай денег на сигареты, на бензин и ты ды....". Не идет это нашим мужчинам, они должны чувствовать себя уверенно, а не зависеть от жены.
Но каждый, в любом случае, выберет в своей семье наилучший вариант, ведь все люди индивидуальны!


03 мар 2010, 08:30
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:09
Сообщения: 231
Откуда: РБ,г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Misterio
Мы обсуждали и не раз.Я ДИКО возмущалась :roll: Просто он очень разбалованный мальчик,сын состоятельных родителей.Я ,конечно, не бедная, но родители меня не сильно баловали, поэтому отношение ко всему у меня другое.
vvtz
Я просто не говорю сколько и когда получила.Говорю,что все потратила,даже,когда у меня еще есть деньги.Стараюсь по чуть-чуть просить на обед,прошу покупать продукты.Приходится и самой ходить в магазин,т.к. муж покупает на свое усмотрение,а мне нужно кое-что для готовки.Но стараюсь ничего дорогого в магазине не покупать.
мужний жон
За коммуналку я тоже ни разу не платила.
Ситуация,конечно, не веселая,но я стараюсь ласково и по-доброму просить что-то купить и где-то заплатить.Все приходит со временем,наверное,мы ведь еще не так и долго вместе живем.Нужно мне научиться выворачивать ситуацию так,чтобы муж думал,что он самый главный,только он может что-то сделать и все идеи,которые пришли мне в голову на самом деле его.


03 мар 2010, 08:36
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:02
Сообщения: 167
Баллы репутации: 0
Сообщение 
У нас мы сразу же завели заверный конвертик где храним нашу заначку,туда же мой муж вкладывает свою з/п которую у него дают наличкой,а то что на карточке хранится у него и мы за эти деньги ходим за продуктами в магазин,я свою з/п оставляю у себя,т.к. я работаю пока на пол дня,т.к. еще учусь,поэтому свои копейки я конечно могу положить в общаг ,но не вижу особого смысла))
а всякие там комунальные мы оплачиваем как когда,когда у емня з/п вовремя дали,я плачу за свои,т.к. я все равно этим занимаюсь,поэтому не вижу смысла брать у мужа или из конверта.
я просто считаю что в семье никто не должен быть ущимлен и поэтому не думаю что деньги должны быть у кого-то одного,просто чтобы как-то контролировать финансы,нужно мне кажется сообщать какую сумму денег кто взял и считать переодически чтобы понимать хватает их или нет


03 мар 2010, 08:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.064s | 47 Queries | GZIP : Off ]