Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
 Как вам семейная жизнь? 
Автор Сообщение
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:49
Сообщения: 973
Откуда: Минск-Сморгонь
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Edelweis
я тоже вначале, как только сьехались, всё взвалила на себя: стирка, уборка, глажка......
потом заметила внутреннюю неудовлетворённость, и то, что на себя времени не хватает, да и желания.
хорошо вовремя спохватилась. муж не успел привыкнуть к такой беззаботной жизни.
теперь всё проще и легче: кто не устал - готовит, убирает. нет - так вместе идём делаем, чтобы не обидно одному делать.
вообще, постепенно приходишь к железному выводу, что семейная жизнь - один огромный компромисс)


17 мар 2010, 08:39
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
olg-alex
Ты вот, сама - молодец, догадалась. а я как балда, всё сразу пыталась делать сама, да и до сих пор бы "тянула воз"))) - Хорошо у мужа воспитание такое - посуду мне не позволяет мыть и в квартире убираться - чисто его обязанность (по его настойчивым крикам по этому поводу)))))).
А всё остальное - готовить, стирать, утюжить - у кого время есть (оно чаще есть у меня, и я аааабсолютно счастлива))))))))


17 мар 2010, 16:17
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение 
:)))да, вы мудрые девушки..
но все равно я уже предчувствую, как мы будем ругаться из-за быта :lol: он страшный чистюля, и много..очень много ест :lol:


17 мар 2010, 18:09
Профиль
Свадебный знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:49
Сообщения: 675
Откуда: МИНСК
Баллы репутации: 10
Сообщение 
я так сделаю, спасибо, что меня успокоили.
а как успеваете и с ребенком управляться и с мужем?


17 мар 2010, 18:40
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:06
Сообщения: 1825
Откуда: Минск
Дата свадьбы: 14.07.2012
Баллы репутации: 20
Сообщение 
Цитата:
а как успеваете и с ребенком управляться и с мужем?


я мужа избаловала тем, что почти все в доме делаю сама. он только пылесосит и выносит мусор. но у меня просто "бзик", что никто и никогда не сделает за меня лучше то, что мне надо. Поэтому, основная работа по дому на мне, но зато я делаю все так, как мне хочется. "Построить" мужа и заставит сделать так, как я бы сделала-не вариант вообще. Но зато он не привередливый. его не бесит пыль, разбросанные игрушки, немытая посуда, крошки на столе, вещи не на своих местах и ты пы. И он меня не пилит. А я начинаю убирать тогда, когда меня начинает что-то бесить и когда есть время.
А с ребенком- а что там управляться. Покормил, умыл, переодел, поиграл полчасика и пошел своими делами заниматься. А он рядом своими занимается и все за мной повторяет)))


17 мар 2010, 19:13
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Edelweis
Цитата:
а как успеваете и с ребенком управляться и с мужем
Нормально! Не все так страшно, как рассказывали мама и бабушки :) По крайней мере мне :)
У меня первые месяцы (2.5) муж сидел со мной в декрете- вот где была вообще лепота :) Теперь он понимает, КАК можно устать от малыша и если у меня нет сил (или просто влом) готовить еду- он преспокойненько наварит себе пельмешкаф и поест. Убираем по субботам- делает это муж, пока я готовлю еды на выходные. (малой не ползает, так что с ежедневным пылесосанием я не загоняюсь). Ну что там такого страшного остается? В стиралку вещи закинуть- 30 секунд, ну развесить 5 минут.
Еду наловчишься готовить такую, на которую мало времени- запеканки там всякие- закинул в духовку и забыл.
А вообще, не все так страшно- и на инет время остается, а я вот даже крестиком вышиваю :lol:


17 мар 2010, 19:59
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 35
Зарегистрирован: 08 май 2009, 07:16
Сообщения: 73
Откуда: Пинск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Деньги... Я не работаю, семью кормит муж. Однако еще до свадьбы мы обсудили вопрос денег. Мы оба знали как быстро у него могут эти деньги улететь... Причем на что-то оооочень важное... Но все деньги. Поэтому когда мы поженились, то деньги отлаживаются в "конвертик".. И потом мы на них живем. + отдельном конвертике лежат деньги на оплату съемной квартиры и коммуналку... Ситуация в данный момент слаживается так, что отлаживать на что-то там (машину, серьезные покупки, квартиру свою) у нас не получается... Но по нашим надеждам через месяц ситуация должна измениться, вот тогда и будем на покупки отлаживать..
А про домашнее хозяйство.. Я прихожу с учебы раньше мужа. И поэтому готовлю я. Тарелки помыть - ну, пусть меня все упрекают.., он меня отучил вымывать сразу... Если он не очень устал, то сам и приготовит, и посуду помоет. А если как в последний месяц еле доходит до дивана и падает, то все я сама делаю.. Дома порядок наводим, когда есть желание. Если оба дома - то вместе, если нет, то кто есть, тот и наводит =) А про стирку... Ну неужели сложно все забросить в машину? Меньше минуты, потом пока машинка работает - можно и еще чем-нибудь заняться полезным =) Только без мужа я стирать не могу.. у нас перед включением машины нужно какие-то шланжики соединить, причем сильно зажать... А муж запрещает применять силу... =) Вот так и живем =) И очень довольны =)


18 мар 2010, 09:08
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:50
Сообщения: 1361
Откуда: Минск
Баллы репутации: 5
Сообщение 
Все прям рассказывают идеальную семейную жизнь :roll:


18 мар 2010, 09:18
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Anny1984
не идеальную. Просто когда человек доволен тем, как складывается его жизнь, то он ее и описывает в радужных красках. :wink: И кажется, что все у него здорово и клево.


18 мар 2010, 09:26
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
мужний жон
Ага! Но если другого человека "поместить" в свои условия - может и ваще-не-идеально получитться. А так всех устраивает....и меня в том числе....))))Единственное, что пока меня волнует - за год почти и не скопили сколько планировали(((((и вроде не тратим куда-то "на ерунду", всё в теме,но.... как бы так ещё ужаться :(


18 мар 2010, 10:35
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
мужний жон
ООО!!!КАКИЕ ВОЛОСЫ!!!!


18 мар 2010, 10:51
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:49
Сообщения: 973
Откуда: Минск-Сморгонь
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Edelweis
Мой тоже очень много ест. Так сказать 110 кило счастья))))) вообще я вначале в легком шоке была от объема еды. Пыталась готовить много еды. Но вообще я особо не люблю готовить. Теперь у нас так: я готовлю завтраки. Обед он на работе кушает. А если ужин хочет - делает себе сам. Anny1984
Жизнь семейная ведь не только быт. Бывает столько прочих заморочек. И друзья мужа и эмоциональная сфера и отношения с родителями...


18 мар 2010, 11:39
Профиль ICQ
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 13:33
Сообщения: 1466
Баллы репутации: 15
Сообщение 
[quote="Edelweis"]
?° ???°?? ???


18 мар 2010, 14:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
О-рай
О-рай
Агроусадьба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.443s | 43 Queries | GZIP : Off ]