Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
 Как вам семейная жизнь? 
Автор Сообщение
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:16
Сообщения: 263
Откуда: Минск
Баллы репутации: 2
Сообщение 
Nola
+1
У меня тоже такой загон, что не сделает никто лучше, чем я... вот такая недоверчивая :lol: Но его все равно пытаюсь как-то приучить помогать.. Правда упёрлась сейчас в одну проблемку.. если я что-то прошу помочь МЧ, свекровь вставляет свои 5 копеек,типа сама сделает.. Делает из него ущербного какого-то: иди, отдохни, не надо, я все сама.. БЕСИТ!! Счас я ей "пояснила", что нечего со своим "я сама" лезть.., если я прошу что-то, значит так надо.. А МЧ и рад иногда, когда его ласково прошу помочь мне такой типа беспомощной :lol:


19 мар 2010, 16:51
Профиль ICQ
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Miss:)Smile
Моя свекровь постоянно так делает... Пытаюсь иногда мужа "повоспитывать", но пока живем с его родителями, чувствую, толку будет мало...


21 мар 2010, 17:25
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 38
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:16
Сообщения: 263
Откуда: Минск
Баллы репутации: 2
Сообщение 
Allik
Это точно... никакой семейной жизни.... Вечно лезет не в свое дело, везде вставляет свои 5 копеек... Надоела.. :cry:


23 мар 2010, 18:20
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:42
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Почитала эту ветку и успокоилась, что я не одна такая: и с уборкой, что лучше меня никто не сделает, и с бютжетом. Хотя, казалось бы, мы с БМ встречаемся уже лет... 7 :shock: , и живем вместе 2 года.
Сначала я сама резво убирала часа за полтора нашу сьемную 1комнатную квартиру и все было ок (я сначала одна там жила, потом он ко мне от мамы переехал, и я ее считала как бы своей, а он убирать вроде как не должен). А теперь у меня тренировки 3 раза в неделю (недавно я решила что пора осуществлять свои мечты и стала заниматься боевым карате), работа ж еще, ухожу рано, прихожу поздно, везде бардак :). А он делает что-нить только если попросить. Так и живем: котик, вынеси мусор, котик, вынеси мусор.... :)
А общий бютжет это вообще просто пестня... У меня по поводу денег конкретный пунктик, уже лечиться пора, наверное. Я никак не могу смириться с мыслью, что мною заработанные деньги теперь не совсем мои (хотя он-то на них вовсе не претендует:)). Первый год нашей совместной жизни я собирала все чеки и в конце месяца считала все траты и делили на пополам! Кому сказать. Теперь я уже прекратила это занятие, просто кто идет в магазин, тот и покупает. За квартиру и крупные вещи (стиралка, комп) платим поровну, заначки у каждого свои.

Извините за длинный пост, я наверное перед свадьбой разнервничалась :), накопилось.


30 апр 2010, 10:27
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:49
Сообщения: 973
Откуда: Минск-Сморгонь
Баллы репутации: 10
Сообщение 
_Katy_
написала тебе в личку. сообщение ещё длиннее твоего получилось. надеюсь, скоро получишь :)


30 апр 2010, 10:41
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:58
Сообщения: 322
Баллы репутации: 0
Сообщение 
_Katy_
я тоже не могу привыкнуть, что деньги общие
мне всё кажется что мы тратим мои деньги а свои он складывает :)
поговорили - оказалось, он думает так же...что он мог бы эти деньги потратить на себя любимого - а приходится покупать "всё в дом" :D
главное не поругаться из-за этого...переводим в шутку, только месяц пока живем вместе, так что привыкнем :wink:


30 апр 2010, 10:42
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
_Katy_
По поводу денег - у нас с мужем сейчас такая ситуация, что я зарабатываю раза в 1,5 больше него. Соответственно, в семейный бюджет идут в основном мои деньги, т.к. деньги мужа преимущественно уходят на машину. Иногда ситуация злит - я зарабатываю больше, почему же не могу себе позволить больше? Но постепенно начала приходить к мысли - уйду в декрет, буду получать грошики, основной заработок будет от мужа - вот тогда и посмотрим, каково оно будет. Да и муж мой, в принципе, молодец, ищет активно подработку. У него новый график будет 2через2, вот и будет "калымить" :)


30 апр 2010, 10:56
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:09
Сообщения: 231
Откуда: РБ,г.Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Allik
Мой муж тоже кучу денег вкидывал в свою машину.Она практически каждые выходные была у его знакомого в ремонте.Меня это жутко бесило!И траты и отсутствие имеющейся в наличии машины.Итог-муж машину продал!Все тревоги мои пока прекратились.Но,скоро приедет его новая машина.Посмотрим,как оно будет.Свои деньги я ему на ремонт не давала никогда,т.к. не считаю необходимым еженедельный ремонт.


30 апр 2010, 11:16
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 41
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:59
Сообщения: 904
Откуда: Мінск
Баллы репутации: 26
Сообщение 
ой, а мой зарабатывает в 3 раза больше меня)))))))и траты на авто тож есть - ток на мою машину (он бесправный даже пока). Лепота мне.....Правда, я за квартиру плачу! (зарплату с карточки не смимаю - так в инфокиоске плачу за квартиру,нет,и каждый месяц на телефоны - мои 2, мужа, моей маме, папе и свекрови! - вот такая я щедрая!)))))))
Ой, написала, и аж не стыдно даже))


30 апр 2010, 13:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
меня раньше жутко бесили траты на машину. Особенно перспектива покупки шипованной резины новой- дорогая же, зараза... после аварии как-то мнение резко переменилось и стало ясно, что все это вклад в нашу безопасность и наше удобство


30 апр 2010, 14:15
Профиль
Свадебный советник
Аватара пользователя

Возраст: 42
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:39
Сообщения: 803
Откуда: г. Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
мужний жон
+1
траты на машину злят ужасно - то одно то другое, но - безопасность дороже, так что если износились тормозные колодки или зашумел движок - меняем колодки и масло :)
ну а про резину - разговор отдельный, проехала как-то на машине с лысой резиной, думала - поседею...


30 апр 2010, 14:32
Профиль
Новичок

Возраст: 36
Зарегистрирован: 07 май 2010, 22:23
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Сообщение 
семья это классно


07 май 2010, 22:27
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Возраст: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05
Сообщения: 222
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Не знаю, кажется моей семейной жизни приходит пипец. Последнее время ругаемся с мужем изо всего, он мне говорит, что он мне надоел и раздражает. А я не чувствую от него ни любви, ни жалости. Чувствую себя домработницей и человеком который обеспечивает его комфортное существование. Когда прошу что-то сделать помимо того, что он хочет начинается ругань, и в конце его слова- мне ничего не надо. А сегодня, заявил мне, что пока на съемной квартире он со мной живет, а если переедем к моим родителям, то он поедет к себе, к маме. Вчера когда замачивали рождение моего племянника брат на него сказал, что он примак. Я пропустила мимо ушей, муж нет и поэтому такой сегодня разговор вышел. Ну я и сказала, что если со мной ему не комфортно, то зачем ждать и терять время, можно идти и разводиться. Говорю как мне с тобой детей заводить, если я на тебя положиться не могу. А он может и не надо. И после всего этого - не обижайся на меня, пришел обнял. Давай не будем ссориться. Разве ж это ссора - это конец. Год и 9 месяцев -зря. Тяжело, но не больно. Причем понимаю, что рвать должна я. Он будет и дальше вот так говорить и ничего не решит и не сделает. Обижается, что мои его не уважают. Я говорю, с чего ты решил, а он- я чувствую. Делиь нам нечего, детей нет, наверное и ждать больше нечего, но ведь замуж выходила раз и навсегда в 32 года, ошиблась. Человека нельзя заставить жить лучше - ему это не надо, осущестливить тоже помимо воли не возможно. Сейчас он спит, а я не знаю, у меня к нему сейчас никаких теплых чувств нет -пустота. Когда начались конфликты -предлагала пошли к психологу -не захотел. Девочки не знаю. Хотя умом понимаю - тянуть не нужно.


29 май 2010, 22:48
Профиль
Свадебный эксперт

Возраст: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:11
Сообщения: 1031
Откуда: Смолевичи
Дата свадьбы: 07.06.2008
Баллы репутации: 10
Сообщение 
Дракоша
Цитата:
а если переедем к моим родителям, то он поедет к себе, к маме.

вот они, маминькины сыночки:) а мне все доказываеют обратное...все мои знакомые парни сами говорят, что для них идеально жить с мамой!!!
Цитата:
Причем понимаю, что рвать должна я. Он будет и дальше вот так говорить и ничего не решит и не сделает.

да, здесь действительно тупик:(
Цитата:
Обижается, что мои его не уважают. Я говорю, с чего ты решил, а он- я чувствую.

простите, а он сделал что-нибудь, что бы изменить эту ситуацию?
Цитата:
Хотя умом понимаю - тянуть не нужно.

я думаю не стоит рубить с плеча...хотя, решать вам... но вы главное не расстраивайтесь, выше нос:)


29 май 2010, 23:55
Профиль
Свадебный эксперт
Аватара пользователя

Возраст: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:50
Сообщения: 2226
Дата свадьбы: 14.09.2007
Баллы репутации: 15
Сообщение 
Цитата:
простите, а он сделал что-нибудь, что бы изменить эту ситуацию?

ну я тут не согласна. ИМХО родственники должны если не искренне уважать, то хотя бы относиться с "напускным" уважением к мужу. Потому что это выбор сестры\дочери, потому что она с ним живет и обижая и унижая этого мужчину они унижают свою дочь\сестру! И если есть какие-то претензии, то раньше надо было высказывать или поговорить наедине, а не при всех. Может ему это
Цитата:
Вчера когда замачивали рождение моего племянника брат на него сказал, что он примак
очень обидно было? Мне бы было наверное обидно, если бы меня на семейном "совете" ткнули носом, что я пришла жить в квартиру мужа (а у меня такое было, и я была сооовсем не в восторге) :wink:

Но Это по одной ситуации. ПРотсо она мне близка.

Дракоша
Очень тебе сочувствую. Только спросить хотела- вот такое безразличие это твое обычное теперь состояние или вот только после ссоры?
А вообще мудрости тебе и решительности. И все равно ты молодец, что трезво оцениваешь ситуацию, мне кажется, что ты примешь верное решение, каким бы оно не было!


30 май 2010, 07:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
О-рай
О-рай
Агроусадьба
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.193s | 47 Queries | GZIP : Off ]