Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 725 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
 Квартирный вопрос или где жить после свадьбы? 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:36
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение Квартирный вопрос или где жить после свадьбы?
Здравствуйте, милые девушки! Свадьба - это конечно же хорошо, но после нее возникает проблема с жильем. И в связи с ТАКИМИ ценами на жилье как у нас в столице, возникает вопрос: Где жить после свадьбы? Дают ли сейчас кредиты на жилье, если да, то какая максимальная сумма? Вобщем, давайте обсудим и поделимся мыслями на этот счет.....


26 мар 2007, 16:51
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Sveta-konfeta
Как новоиспеченный кредитополучатель могу рассказать тебе о своем кредите - лови в личке.
Ключевой вопрос: выбери себе квартирку и определи если у тебя 20% от ее суммы. Максимально, что можно получить, наверное, 50 000. но если 20% уже есть, то уж всеми правдами-неправдами возбмешь ты кредит: через "дружную семью" как я, через поручителей, ну или по-другому.


26 мар 2007, 20:55
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:36
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Сейчас просто ужесточили правила с налогами. Во многих СМИ встретили статьи под названием ОТКУДА У ВАС ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ?! Согласно этим статьям любое физическое лицо, купившее квартиру на сумму больше 2000 базовых величины (а это 20000 у.е. за которые и комнату не купишь), должны ожидать приглашения в налоговую инспекцию, и дать полный отчет по вопросу откуда деньги на квартиру. Если объяснить толком не получится, то ты должен будешь заплатить еще 20% от суммы квартиры к качестве налогов.


Последний раз редактировалось Sveta-konfeta 26 мар 2007, 23:39, всего редактировалось 1 раз.



26 мар 2007, 23:24
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:36
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Поэтому надо брать кредит.
kassiopeya
Спасибо, я все прочитала! Ознакомлю со всем этим своих родителей и будем что-то думать......


26 мар 2007, 23:27
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:36
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
А еще, забыла..... Может кто знает что-нибудь или сами сталкивались с долевым строительством? Поделитесь.....
И еще о том, что молодым семьям обещали квартиры в течении 5-ти лет... Правда это или бред!? :) (прям складно получилось)


26 мар 2007, 23:32
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 09:48
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Нужно ли становиться на очередь, если, как мне кажется, толку от этого не будет?


28 мар 2007, 15:30
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:37
Сообщения: 139
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka
по крайней мере будет право на льготный кредит. Т.е. хуже точно не будет, а польза какая-нить, глядишь, и получится :)


28 мар 2007, 16:05
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 17:36
Сообщения: 26
Откуда: Беларусь, Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Ylen'ka писал(а):
Нужно ли становиться на очередь, если, как мне кажется, толку от этого не будет?

Толк будет, но только когда уже твоим детям будет столько лет как сейчас тебе...... :D


28 мар 2007, 20:36
Профиль ICQ
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Sveta-konfeta писал(а):
Ylen'ka писал(а):
Нужно ли становиться на очередь, если, как мне кажется, толку от этого не будет?

Толк будет, но только когда уже твоим детям будет столько лет как сейчас тебе...... :D


Так Оксанка же пишет – есть небольшой толк: льготный кредит в гос. банках. Если планируешь взять кредит в Аграпроме, Беларусбанке, то % будет на 2 % меньше :smile: и сумма кредита больше (do 90% ot stoimosti ziliya).


28 мар 2007, 21:30
Профиль ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 10:30
Сообщения: 48
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
Как новоиспеченный кредитополучатель могу рассказать тебе о своем кредите - лови в личке.

а мона и мне....

Изображение


29 мар 2007, 12:28
Профиль ICQ YIM
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Лисёнок писал(а):
kassiopeya писал(а):
Как новоиспеченный кредитополучатель могу рассказать тебе о своем кредите - лови в личке.

а мона и мне....

Изображение


ушло


29 мар 2007, 13:08
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:36
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Сообщение 
Последнее, что узнали в учреждениях различного рода:
1. Многие строительные компании уже отказались от долевого строительства. С таким ростом цен на жилье им выгоднее продавать готовые. В те места, которые мы дозвонились и имеется долевое строительство - большие квартиры (от комнатных и т.д.).

2. Льготный кредит можно получить только на строительство, на покупку готовой квартиры можно получить только в том случае, если в данном населенном пункте строительство не ведется. В Минске оно есть :) А в виду первого пункта - ситуация осложняется.

3. Льготный кредит могут выдать из расчета 40 метров на 2-их. Считают не по коммерческим ценам, а по ценам, как строит УКС. Официально там кв.м что-то около 1 млн с чем-то. соответственно кредит получается небольшой.

4. Есть 2 очереди: на жилье и на льготный кредит. Как сказали нам, по жилью сейчас идет "разбирательство" с теми, кто стал в 87 году, а по кредитам разбираются сейчас с 93 годом.

Вот такая не очень утешительная картина... Остается нельготный кредит, который высчитывается от зп.

А про очередь - хуже не будет, авось как-нибудь поможет. Вроде в случае, если строишь квартиру за обыкновенный кредит и стоишь на очереди, то 9% возвращают от налогов.


Последний раз редактировалось cvetik 29 мар 2007, 16:14, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2007, 16:06
Профиль
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:36
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
(do 90% ot stoimosti ziliya).


Где это и как это?


29 мар 2007, 16:10
Профиль
Завсегдатай форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 19:28
Сообщения: 349
Баллы репутации: 0
Сообщение 
cvetik
на выставке кредита в прослом году такие цифры показывал агропром. Но для этого, скорее всего, тебе поручителей нужно будет найти и своими доходами покрыть эту сумму.


29 мар 2007, 16:47
Профиль ICQ
Завсегдатай форума

Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:36
Сообщения: 52
Баллы репутации: 0
Сообщение 
kassiopeya писал(а):
cvetik
на выставке кредита в прослом году такие цифры показывал агропром. Но для этого, скорее всего, тебе поручителей нужно будет найти и своими доходами покрыть эту сумму.


Я поняла. Это не 90% от общей стоимости, а 90% от 40 метров, про которые я уже писала. Про эти 90 нам тоже говорили


29 мар 2007, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 725 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
House of Brides / "Дом Невест"
House of Brides / "Дом Невест"
Все лето каждую неделю одно из
платьев в прокат всего 500 BYN!!!
Пруды Hall
Пруды Hall
Коттедж
Холмы
Холмы
Экоусадьба которая вас
приятно удивит!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид
[ Time : 0.064s | 51 Queries | GZIP : Off ]